Гость
Статьи
Выхожу замуж за …

Выхожу замуж за бывшего мужа теперь уже бывшей подруги, а она изрыгает проклятья...

Они развелись 4 года назад, по ее инициативе, детей нет. На прощание она сделала аборт желанного им ребенка и развелась с ним потому что кончилась любовь. Через 1,5 года после их развода мы встретились с ним случайно, в кофейне и просидев вместе несколько часов договорились встретится вечером. Мы сходили в ресторан, изрядно выпили, наняли таксиста и всю ночь катались по городу, целовались и говорили. Так начался наш роман, который длится по сей день. Первый год отношений мы скрывали, по моему желанию, потом я набралась храбрости и рассказала ей и она меня возненавидела, к слову не тот момент она уже была замужем. Она начала мне писать гадкие смс с матами, угрозами, пожеланиями всего наихудшего, пришлось менять номер телефона. Расписывать не буду, но периодически она влезала в нашу жизнь, пытаясь все испортить.Через месяц у нас свадьба, она узнала и снова ринулась в бой, опять изрыгает проклятья и злится. Как вы считаете я настолько не права в этой ситуации, что она себя так ведет?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну что взять с озлобленной БЖ? Иногда, почитав этот форум, я прихожу к выводу, что 80% бывших так вели бы себя, если б у них имелись координаты НЖ. Наплюйте. Это Ваша жизнь, а бывшей жене жениха и Вашей бывшей подруге в одном лице нечего совать свой нос. Будет сильно доставать - пригрозите полицией. А так - не парьтесь по пустякам.

мышь серая
#2

Вы были неправы уже тогда, когда начали скрывать свои отношения. Если бы у меня с подругой был такой формат отношений, в рамках которого делиться новостями о личной жизни - норма, я бы тоже разозлилась. Фактически Вы лгали "подруге" год.

гость темы
#3

Да как бы там не было, конечно же, у неё проснулась ревность и т.п. Тем более сделав аборт желанного ребенка, это нечто.... Думаю, любая другая женщина с такой вот судьбой, повела себя также.

Мышка
#4

а я бы вообще не смогла общаться с ним после подруги, я ненавижу бывших подруги еще больше, чем она))))мы подруги ж как никак))))

Муха
#5
мышь серая

Вы были неправы уже тогда, когда начали скрывать свои отношения. Если бы у меня с подругой был такой формат отношений, в рамках которого делиться новостями о личной жизни - норма, я бы тоже разозлилась. Фактически Вы лгали "подруге" год.

Это не подруга, а больная на голову баба. да какое ей дело, она бывшая. Она уже замужем.

Я бы вообще на месте автора все её смс новому мужу показала и попросила бы оградить от ревнивой психопадки. вот тогда она бы повертелась как уж на сковородке. автор можете так и пригрозить, чтобы оставила в покое.

Вы их не разводили, детей нет. Посылайте. Настоящая подруга, при условии. что расстались без вашего участия, порадовалась, тем более своя личная жизнь наладилась.

Муха
#6
гость темы

Да как бы там не было, конечно же, у неё проснулась ревность и т.п. Тем более сделав аборт желанного ребенка, это нечто.... Думаю, любая другая женщина с такой вот судьбой, повела себя также.

Она, я так поняла, убила ребёнка, сама приняв такое решение, чтобы больнее сделать мужику. при чем тут Автор поста?

Фрося
#7

я тоже поссорилас с лучшей подругой, даже и мужика не делили. может просто дружба кончилась

Муха
#8

Если она развелась посчитав мужа му..ком, зачем извергать проклятие? Не понимаю. Это только в том случае, если она уже жалеет о разводе и желает вернуть всё назад. типа запасной и послушный ждет её и вслучае чего вернусь, а тут раз и всё, полоса занята. В ином случае - счастлива в новом браке.

гость темы
#9
Муха

Она, я так поняла, убила ребёнка, сама приняв такое решение, чтобы больнее сделать мужику. при чем тут Автор поста?

Мы все тут, свечку не держали, делала ли она аборт назло мужу!!! И скорее всего, слова автора изложены по-иному. Женщина та, просто на просто, огорчена и зла на мужа. Что с ней получилось так, а с её "подругой" по другому!

Гость
#10

дааа, автор, любите вы объедки подбирать подружьи

плавали-знаем
#11

Да тут все ясно.Правильно подруга злится.Автор скрывала роман с этим мужиком год-но это лишь ее слова.Вполне логично.что подруга могла предполужить что автор с ее мужем крутили еще когда подруга была замужем за этим перцем.Вторая возможная причина-это то.что оказывается автор смотрела на мужа подруги как на мужика,тем самым предавая дружбу.Я например,мужа подруги вообще не воспринимаю как мужчину,а если бы было иначе-я бы ушла от дружбы с подругой,чтобы не спровоцировать болезненную ситуацию для нее.

Короче,подруга автора имеет все основания злиться

Света
#12

Автор, а каким образом ваша подруга узнала, к примеру, что вы встречаетесь с ее бывшим или про вашу свадьбу, а?

Че-то здесь нечисто. Может, ваш будущий муж ей рассказыает?

Лисичка
#13

а я безумно счастлива, что бывший нашел свою любовь. мы реально не подходили друг другу, и сейчас счастливы

Гость
#14
Света

Автор, а каким образом ваша подруга узнала, к примеру, что вы встречаетесь с ее бывшим или про вашу свадьбу, а?

Че-то здесь нечисто. Может, ваш будущий муж ей рассказыает?

общие друзья, как пример

я тоже стала с бывшим парнем бывшей подруги встречаться, она узнала и начала пакости всякие делать, была послана в грубой форме обеими сторонами

Гость
#15
плавали-знаем

Да тут все ясно.Правильно подруга злится.Автор скрывала роман с этим мужиком год-но это лишь ее слова.Вполне логично.что подруга могла предполужить что автор с ее мужем крутили еще когда подруга была замужем за этим перцем.

Короче,подруга автора имеет все основания злиться

что бы там подруга не предполагала - это ее проблемы.

а совет - показать все ее смски нынешнему мужу

Автор
#16
Муха

Она, я так поняла, убила ребёнка, сама приняв такое решение, чтобы больнее сделать мужику. при чем тут Автор поста?

У них было не все гладко в отношениях, она как раз забеременела в этот момент, случайно, собралась рожать, муж ее (ныне мой) обрадовался до потери пульса, а потом у них случился скандал, она кидалась сковородками и ножами, орала что ненавидит его, что жить с ним не хочет, любовь давно прошла и ушла к маме. После чего она сделала аборт и подала на развод.

Автор
#17
Гость

дааа, автор, любите вы объедки подбирать подружьи

Вот тоже самое и она мне твердит, слово в слово. Вы не ее родственница случаем?

Автор
#18
плавали-знаем

Да тут все ясно.Правильно подруга злится.Автор скрывала роман с этим мужиком год-но это лишь ее слова.Вполне логично.что подруга могла предполужить что автор с ее мужем крутили еще когда подруга была замужем за этим перцем.Вторая возможная причина-это то.что оказывается автор смотрела на мужа подруги как на мужика,тем самым предавая дружбу.Я например,мужа подруги вообще не воспринимаю как мужчину,а если бы было иначе-я бы ушла от дружбы с подругой,чтобы не спровоцировать болезненную ситуацию для нее.

Короче,подруга автора имеет все основания злиться

На момент их отношений я его никак не воспринимала, виделись на совместных праздниках только, я на тот момент сама в отношениях была, с подругой мы гуляли без него и уж тем более ничего у нас с ним не было во время их брака. Чувства возникли позже, намного позже, уже после их развода, через 1,5 года.

Автор
#19
Света

Автор, а каким образом ваша подруга узнала, к примеру, что вы встречаетесь с ее бывшим или про вашу свадьбу, а?

Че-то здесь нечисто. Может, ваш будущий муж ей рассказыает?

Про наши отношения ей рассказала я сама, а про свадьбу скорее всего кто-то из общих знакомых коих великое множество.

Автор
#20
Гость

плавали-знаемДа тут все ясно.Правильно подруга злится.Автор скрывала роман с этим мужиком год-но это лишь ее слова.Вполне логично.что подруга могла предполужить что автор с ее мужем крутили еще когда подруга была замужем за этим перцем.

Короче,подруга автора имеет все основания злитьсячто бы там подруга не предполагала - это ее проблемы.

а совет - показать все ее смски нынешнему мужу

Обдумывала это вариант, но она же бешеная, еще плеснет кислотой или порежет в темном переулке.

#21

От души она своего бывшего мужа ненавидит, а Вы в "стан врага" полезли )

#22
Автор

Они развелись 4 года назад, по ее инициативе, детей нет. На прощание она сделала аборт желанного им ребенка и развелась с ним потому что кончилась любовь. Через 1,5 года после их развода мы встретились с ним случайно, в кофейне и просидев вместе несколько часов договорились встретится вечером. Мы сходили в ресторан, изрядно выпили, наняли таксиста и всю ночь катались по городу, целовались и говорили. Так начался наш роман, который длится по сей день. Первый год отношений мы скрывали, по моему желанию, потом я набралась храбрости и рассказала ей и она меня возненавидела, к слову не тот момент она уже была замужем. Она начала мне писать гадкие смс с матами, угрозами, пожеланиями всего наихудшего, пришлось менять номер телефона. Расписывать не буду, но периодически она влезала в нашу жизнь, пытаясь все испортить.Через месяц у нас свадьба, она узнала и снова ринулась в бой, опять изрыгает проклятья и злится. Как вы считаете я настолько не права в этой ситуации, что она себя так ведет?

Вы хотите знать, что не поступили по отношению к ней плохо? Вы сами сомневаетесь в этом? Думаю, раз детей нет, был добровольный развод, и время прошло, то ничего криминального. На злобу отвечайте игнором, так быстрее успокоится.

Автор
#23
Veseno4ek

Вы хотите знать, что не поступили по отношению к ней плохо? Вы сами сомневаетесь в этом? Думаю, раз детей нет, был добровольный развод, и время прошло, то ничего криминального. На злобу отвечайте игнором, так быстрее успокоится.

Мне еще кажется что вся проблема в том что после того аборта она не может забеременеть, вернее беременность была (она второй раз беременная замуж выходила), но прямо на кануне свадьбы случился выкидыш, и после свадьбы прошло уже много времени, а беременности нет, хотя ребенка она хочет.

Пульхерия
#24

Хм...а интересно, что же она вам говорит. Мол, какая ты с**а, мужа у меня увела, с которым я развелась до этого? Убогая, слабая, закомплексованная она женщина. Я бы на вашем месте припугнула её, что заявление на неё в милицию напишите, ещё хоть один звонок или смс от неё. Или найдёте координаты нового мужа и всё ему поведаете))) Посмотрим, как она после этого заговорит.

#25

Начнём с простого - скрывали вы ведь не потому что хотели навредить? Просто интуиция вам подсказывала - так надо.

Что в реальности получилось? - ненависть и злоба со стороны... подруги)) Значит правильно делали что не позволяли ей "совать руки не в своё дело"..

Сухой остаток - вы никого не уводили? Нет. Всё было добровольно? Да.

А то что вы были знакомы с .. подругой - а теперь нет.. Ну так мусор с возу - кобыле легче))

Автор
#26
Tekken

Начнём с простого - скрывали вы ведь не потому что хотели навредить? Просто интуиция вам подсказывала - так надо.

Что в реальности получилось? - ненависть и злоба со стороны... подруги)) Значит правильно делали что не позволяли ей "совать руки не в своё дело"..

Сухой остаток - вы никого не уводили? Нет. Всё было добровольно? Да.

А то что вы были знакомы с .. подругой - а теперь нет.. Ну так мусор с возу - кобыле легче))

Спасибо )))

Гость
#27

Автор, пошлите ее и не обращайте внимания. она наверное просто жалеет, что сделала аборт и развелась, думала, что бывший ее любит и очень долго будет одинок, а он снова полюбил и счастлив с... подругой! Это-ж удар в спину.

ит
#28

две е╧банашки

Гость
#29
ит

две е╧банашки

а ты третья

Лорна
#30

Автор, все уляжется! Она просто не может ЕМУ простить, что он будет счастлив без нее. Они плохо расстались. Она ненавидела его в тот момент, и только одна мысль согревала ее - уверенность в том, что ему будет очень плохо без нее, и что время это докажет. А в жизни все повернулось иначе. И теперь время нужно ей, чтобы остыть. Она все еще воспринимает БМ как свою собственность, которую она наказала, и который ну просто обязан быть несчастливым.

Вам с мужем, мне кажется, нужно подумать о том, чтобы уехать от нее подальше и никогда с ней не пересекаться, в противном случае ваша жизнь превратиться в жизнь на вулкане, и неизвестно еще куда ее заведет ее ненависть. Если это возможно - попробуйте спокойно еще раз с ней поговорить, или напишите письмо - где объясните ей, что вы тоже хотели бы получить от жизни свой кусочек счастья. Вам надо как-то погасить ее злость, в противном случае она будет проклинать всю вашу семью до седьмого колена, а это не есть хорошо. Надо, чтобы она отпустила эту ситуацию, как бы благословила вас на счастье. У нее просто эмоции, обида на мужа, обида на вас, потому что вы не поддержали ее в негативном отношении к человеку, который причинил ей боль.

Сейчас начнутся крики:" Автор, пошлите ее на...! Не обращайте внимания! Живите своей жизнью!" И т.д. Все это хорошо, но только игнорирование этой ситуации приведет к еще большей ее ненависти. Ей надо помочь смириться с происходящим, потому что ее тоже можно понять. Она не права, но понять ее эмоции можно. Она слабая, чтобы подавить их самостоятельно, и вы, ради вашего общего блага должны ей в этом помочь...

GOOD
#31

автор, так что она хочет не пойму? ей то что? у нее другая жизнь, своя.Че беситься ?

Гость
#32

найди её нынешнего мужа, покажи СМС....може ОН тебе тоже ПОНРАВИТСЯ??????????

Гость
#33
Автор

Первый год отношений мы скрывали...

Автор, по ходу проблемы с башкой не только у вашей подруги...

#34
Автор

Мне еще кажется что вся проблема в том что после того аборта она не может забеременеть, вернее беременность была (она второй раз беременная замуж выходила), но прямо на кануне свадьбы случился выкидыш, и после свадьбы прошло уже много времени, а беременности нет, хотя ребенка она хочет.

тогда,Автор, будьте мудрее. Она сейчас переживает сложный период в жизни. Попробуйте ее поддержать, поговорить. Думаю, как только все наладится в ее жизни, она поймет, что была не права. Постарайтесь ей помочь, ну, или просто не обращайте внимания и не держите зла. Агрессия-реакция человека обессиленного сложившейся ситуацией.

#35
Гость

Автор, по ходу проблемы с башкой не только у вашей подруги...

Скрывали потому что щадили чувства и боялись реакции,которую в итоге и получили. В такой ситуации сложно найти разумное решение. Все не угодишь, такова жизнь.

M52
#36
Лорна

...Надо, чтобы она отпустила эту ситуацию, как бы благословила вас на счастье. ... и вы, ради вашего общего блага должны ей в этом помочь...

Это маловероятно и ОПАСНО, и автор ей ничего не должна. Поговорить последний раз может и стоит, но держаться от неё подальше - однозначно.

Калена
#37

А у меня подруга начала встречаться с моим парнем бывшим (уже после нашего расставания) и ... перестала со мной общаться, причем я сама была в шоке - идет мимо меня и не здоровается. Меня только потом просветили почему она меня игнорирует.

С парнем, кстати, мы общались нормально и после расставания. только она завидев меня хватала его под руки и тащила прочь)))))

Гость
#38
гость темы

Мы все тут, свечку не держали, делала ли она аборт назло мужу!!! И скорее всего, слова автора изложены по-иному. Женщина та, просто на просто, огорчена и зла на мужа. Что с ней получилось так, а с её "подругой" по другому!

И что, из этого следует, что надо портить людям жизнь?

Гость
#39
Veseno4ek

тогда,Автор, будьте мудрее. Она сейчас переживает сложный период в жизни. Попробуйте ее поддержать, поговорить. Думаю, как только все наладится в ее жизни, она поймет, что была не права. Постарайтесь ей помочь, ну, или просто не обращайте внимания и не держите зла. Агрессия-реакция человека обессиленного сложившейся ситуацией.

Такие "обессиленные" бывают очень опасны, лучше вообще-то с ней просто не пересекаться.

Гость
#40

Надо отвечать в таких случаях: "И тебе всего самого хорошего! "И улыбаться. Тогда все ее негативы и проклятия вернутся к ней назад.

гость темы
#41
Гость

И что, из этого следует, что надо портить людям жизнь?

Когда на своей шкуре почувствуешь, вот тогда и подумаешь, портить жизнь людям или нет!!!

Veseno4ek
#42
Гость

Такие "обессиленные" бывают очень опасны, лучше вообще-то с ней просто не пересекаться.

так я и предложила автору два варианта: оказать помощь бывшей подруге или игнорить ее)

Гость
#43

пригрозите, что если не угомонится, вы у нее нового мужа отобьете. А вообще. зеркальте ситуацию. Позвоните ее новому мужу и сообщите, что очень обеспокоены душевным состоянием бывшей подруги. После Вашего вмешательства у нее будет масса проблем, чтобы на Вас внимание обращать.

Отхлестать по щекам...
#44

Автор, не надо разговаривать уговаривать попу целовать.. У бабы истерика. Она несчастна в своих новых отношениях. Это = факт. Завидует вам. Зачем вам оправдываться? Даже если бы вы "увели " мужа - муж все равно важнее чем подруга, по жизни. А так , в вашей ситуации - это вообще абсурд. Вам бы врезать ей между глаз разок. Буквально. Истерику погасить. Разговорами не поможешь. Надо силой отрезвить. Плевать что она там кликушествует. Сделайте ей физически больно, когда она заведет пластинку старую. Ударьте сильно по лицу, или где-то еще. СОвет звучит резко - но на самом деле - это самое верное решение. Проверено веками. Успокоится и будет жить своей жизнь. А вы ей будете открытки посылать на новый год.

Отхлестать по щекам...
#45
Гость

пригрозите, что если не угомонится, вы у нее нового мужа отобьете. А вообще. зеркальте ситуацию. Позвоните ее новому мужу и сообщите, что очень обеспокоены душевным состоянием бывшей подруги. После Вашего вмешательства у нее будет масса проблем, чтобы на Вас внимание обращать.

!!!!! правильно. Надо не защищаться, а нападать. Ишь, повелась указывать кому с кем спать. А ты кто такая? дррррянь, пошла вон. Вот и весь разговор с ней. Отразвите ее. Она зашлась в истерике, а вы ищите благородный выход... Зачем? истерика лечится только ударом в лицо.

#46

Агрессия порождает агрессию, не слышали о таком? И как надо себя не уважать девушке, чтобы опуститься до мордобития...Истерики лечатся либо порцией позитива, если подруга была неплоха и ведет себя так потому что крыша едет, либо игнором, если человек она не самый хороший.

Гость
#47

Я против мордобоя. Но новому мужу пожаловалась бы. что она сохнет по первому и не позволяет ему жениться и устраивать личную жизнь, видно любя только его и оставляя себе про запас. Новый ей быстро мозги на место поставит.

Гость
#48
Гость

ит

две е╧банашки

а ты третья

а ты четвертая.

Гость
#49

мда, подбирать объедк дорогого стоит.

Автор из тех женщин, которые не имеют своего мнения и вкуса, чужие и бывшие слаще. Хотя отходами кто-то тоже должен довольствоваться.

Отхлестать по щекам...
#50
Гость

мда, подбирать объедк дорогого стоит.

Автор из тех женщин, которые не имеют своего мнения и вкуса, чужие и бывшие слаще. Хотя отходами кто-то тоже должен довольствоваться.

еще одна... так счастье и не нашла свое, а вот бывшему мужу повезло больше.. вот и бесишься, недоделанная? слова то какие нашла .."объедки", это же надо быть настолько укушенной жизнью... автор, не ведитесь на истерику. Будет это при вас и близко от вас , а не по телефону , попробуйте остановить пощечинами. старое верное средство.