Гость
Статьи
Где найти настоящую …

Где найти настоящую подругу лет 40-ка?

Да, есть подруги юности, но все со своими нюансами:кто-то при встрече молчит, если задаю вопросы, то не отвечают (т е не доверяют), встречаться, чтобы молчать не вижу смысла, это как с собачкой прямо, многие просто не хотят встречаться, кто- то отменяет встречи в последний момент, каждый себе на уме, надоело это все, я бы хотела дружить искренне, доверять другу путешествовать вместе, какие-нибудь интересные проекты осуществлять и т д, но никто из подруг не хочет ничего этого, например поехать куда-то вдвоем, т к есть муж (при этом их мужья уезжают с друзьями с ночевками)-ну я думаю, что у них просто отмазка такая. Короче, если вы нашли настоящих подруг после 30-40 то где и как? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нахождение друзей и подруг это всегда дело случая и зависит от того совпали вы интересами или нет, если да, то дружба завязывается, если нет, то нет. Да и то что многие тут пишут, что в молодом возрасте и в детстве это легче, это совсем не так, многие как не имели и продолжают не иметь друзей, а многие всю жизнь продолжают находить себе приятные знакомства ( не думая об этом ) и со многими завязывается крепкая дружба. У меня и ужены так, постоянно какие то знакомства перерастающие в дружбу помимо старых ещё друзей и знакомых. Обычно люди на отдыхе, на общем деле, на работах, курсах знакомятся и т.д.., но если уж интересами не совпали, то дальше разговоров не пойдёт

Гость
#2

Расскажите о себе. Проще всего подруг искать по интересам

Гость
#3

У меня все друзья появились после 30. Но это наверно потому что мы жили ( работали)) в одной забытой богом деревке, и общались преимущественно с узким кругом. Кто был со мной на одной волне, с тем я уже более 10 лет. Но теперь мне уже за 40 и я понимаю, что не надо искать подруг универсальных, это редкость. Вы ищите их по интересам. Например, с кем то классно путешествовать, с кем то - на шоппинг, с кем то чаю попить. Это будет гораздо интресней, поверьте

Гость
#4

Автор ,та же проблема ,к 40 тётки обрастают кучей забот и обязанностей ,никуда никого не вытащишь ,интересы -только бытовуха

Гость
#5

Боже, кому это надо в 40? Меня 5-мин разговор утомляет. Делаю исключения для сестры и матери.

Гость
#6

По моему опыту, все очень зависит от вашей социальной активности. В молодости легче друзей заводить, не из-за возраста, а потому что люди в этом возрасте намного социально активнее. Ходят на общую игральную площадку, детский сад, школу, университет, на танцы, на всякое другое. Круг знакомых и людей, с которыми общаешься всегда растет. Естественно, что рано или поздно встречаешь кого-то, с кем оказалось по пути.
Со временем все сменяется работа - дом. Круг сужается, новые знакомства не появляются. Времени и сил на них тоже нет, человек сам активность особо не проявляет, никуда не ходит или ходит пару раз и очень разочаровывается, что сразу друга не нашел. Выборка тоже сужается, потому что у ровесников энергия тоже спадает или перенаправляется на работу и семью. Но алгоритм нахождения друзей не поменялся. Вам нужен социум, люди с общими интересами. Желательно разные интересны, разные люди. Рано или поздно обязательно с кем-то сойдетесь и появятся приятельницы.
Вот только прям "настоящих" подруг и по молодости не часто встретишь, что вы под этим имеете в виду? Как выше писали, намного легче иметь разных приятельниц. Потому что люди в 40 как правило с семьей и работой или в поиске, а у кого нет и не ищет, тому особо и не надо так много общения и такой сильной близости. Как следствие, люди не могут и не будут все свое время тратить на подружку, как это было в 18.
Хотите путешествовать, ищите тех, кто путешествует без семьи и ищет компанию. Шансов с таким человеком подружиться больше, чем уговорить путешествовать с вами лучшую подружку, с которой вы познакомились на детских кружках. Хотите проекты, найдите людей, кто активно занимается такими проектами и без вас. Почему ими должна вдруг заинтересоваться подружка, с которой вы дружили в школе, но у которой сейчас совсем отличные от вас интересы и совершенно другой стиль жизни.
Надо разделять настоящую жизнь и прошлую.
Надо активно заниматься своими интересами в подходящем социуме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: