Гость
Статьи
Друг мужчина или …

Друг мужчина или женщина?

Привет!
Давайте представим ситуацию, что Вам необходимо выбрать одного друга на всю жизнь. Кого бы вы выбрали? мужчину или женщину? #дружба

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Мужчину, конечно

#2

Даже не знаю. Это неважно

Гость
#3

Женщину, поскольку я женщина,и есть две подруги со школьной скамьи ещё.С мушшыною дружить ну никак не получится)

Млечный Путь
#4

женщину. я даже знаю кого именно

Гость
#5

А если друзья в принципе не нужны? Я целостный человек и "половинок" не ищу, что для любви что для дружбы.

Автор
#7
Тоже тролль

Мужчину, конечно

Знакомо. "Подружки" рядом пока им выгодно, могут "нож" в спину в любой момент вставить.

Свободная Богиня
#8

Мужчину конечно, пригодится)

#9

Конкретного мужчину уже выбрала.
Подруги хорошие тоже есть, это от пола не зависит.

Гость
#10

Я мужчина, выбрал бы женщину

Гость
#11

Женщину.

#12
Гость

Я мужчина, выбрал бы женщину

Кто бы сомневался....

#13

Мужчину. С ним можно сексом периодически заниматься

Гость
#14

Я женщина, если друг единственный, то с минимальным отрывом мужчина. Но именно друг.

Рина
#15

Мужчину.

Гость
#16

Друга- мужчину, конечно.
С бабами дружить не возможно. У них вообще понятия о бескорыстной дружбе нет. Постоянное соперничество, интриги, предательство. Они могут дружить только против кого-то. Вот тогда это дружба не разлей вода. Сегодя Таня дружит с Машей против Лены, а завтра Лена с Таней против Маши.
Мужскую дружбу тоже не стоит идеализировать. Но насколько легче работать в мужских коллективах, чем в женских, настолько же легче дружить с мужчиной, чем с женщиной.

#17
Dashulya

Мужчину. С ним можно сексом периодически заниматься

То есть с другом периодически, а с мужем/любовником постоянно?

#18

Дамы, которые пишут, что с женщинами невозможно дружить, а с мужчинами дружить хорошо... Сами себя идентифицируют как плохого друга, но однако дружбы хотят... Думают, что вот с мужчиной хорошая дружба получится - неважно что я женщина, значит априори другом быть не могу, главное что он другом будет.
Мда уж...

#19
Вирджин

То есть с другом периодически, а с мужем/любовником постоянно?

Я об этом не думала) я просто на вопрос ответила ))

Гость
#20

у меня с детства 2 друга (более 40 лет уже), выбирать я не буду, женщин друзей у меня никогда не было, нет и не будет. как и у моей женщины - нет "друзей" мужчин.

Автор
#21
Мурлыка

Дамы, которые пишут, что с женщинами невозможно дружить, а с мужчинами дружить хорошо... Сами себя идентифицируют как плохого друга, но однако дружбы хотят... Думают, что вот с мужчиной хорошая дружба получится - неважно что я женщина, значит априори другом быть не могу, главное что он другом будет.
Мда уж...

Скорее всего не сами себя считаем плохими друзьями, а именно других женщин. Научены горьким опытом и опасаемся (причем закономерно) всяческих подлянок.

#22
Автор

Скорее всего не сами себя считаем плохими друзьями, а именно других женщин. Научены горьким опытом и опасаемся (причем закономерно) всяческих подлянок.

Все бабы как бабы, а я королева?

Если считаете, что у всех женщин мира есть какая-то общая черта, то не надо себя отдельно выделять. Вы тоже женщина. Значит, либо тоже плохой друг либо ваше теория нежизнеспособна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: