Гость
Статьи
Критика

Критика

Почему люди так легко критикуют чужую внешность: . К одной знакомой, я даже сходить не могу в гости из за этого. Причем когда я прихожу в чем то новом, она делает удивленные глаза, как будто откуда мне это. Якобы из за моей неухоженности я до сих пор одна без мужа. Я всегда стараюсь следить за собой. Да, по юности лет были проколы в макияже, одежде, но этого давно нет. Неприятно конечно, стараюсь с юмором к этому относится , не обращать внимания, но все равно нет нет и мысль проскользнет а ведь, действительно, одна. Причем по ее мнению я не должна обижаться, ведь она за меня переживает из её слов. #дружба #критика

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Критика всегда должна предлагать вариант вариант выхода из ситуации, иначе это не критика, а оскорбление и самоутверждение. Если она действительно хочет помочь, пусть помогает вам выбирать одежду и даёт советы по макияжу и уходу за собой.

Неудачница
#2

Избавляйся от таких "друзей"
Любят самоутвердиться, поиздеваться, поржать
Это нифига не помощь!

Гость
#3

"Неприятно конечно, стараюсь с юмором к этому относится , не обращать внимания,"
Вот почему 👆 Ты позволяешь другим людям себя оскорблять, усомниться в своей мозговой активности (ты не ду ра и сама можешь принимать решения без подсказок, плюс ошибки прорабатываешь, где была не права, делаешь выводы и не делаешь руководствуясь опытом).

Гость
#4

О, у меня есть похожая коллега на работе. Зайдешь к ней в кабинет, она посмотрит на платье: "о, это же Виктория Сикрет да. Но конечно, не новая коллекция, со скидкой наверное купила". Я со всем соглашаюсь. Выхожу от неё, посмеюсь. Девушка, вам просто завидуют. Такие люди как видят хорошую вещь, просто обязаны сказать гадость, чтобы себя саму как-то подбодрить и успокоить, а то жаба заест.

#5

Пошли её нах. С такими разговор короткий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема