Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

#женскаядружба #дружба
Я очень внимательная и заботливая, замечаю много мелочей, опекаю как мне кажется, мне кажется в дружбе я отдаю больше, чем получаю ,по другому не умею( из за этого начала расстраиваться , в сложных ситуациях не получаю поддержки ,я бы не сказала ,что я хочу закрыться в себе ,просто с каждым годом прихожу к выводу ,что у меня друзей как таковых нет и из за этого не хочу ни с кем общаться (на близком уровне). Но все время «даю людям второй шанс» ,который они не оправдывают. Надо относится проще ,но я не могу( все время думаю с такими друзьями проще одной
Вот недавно,например , я ходила к врачу ,который сказал ,что мне нужно делать операцию ,конечно я расстроилась! Даже очень
2 человека знали куда я иду и никто не поинтересовался как у меня дела

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,по моим наблюдениям,как психолога и астролога,понятие дружба-это миф.
Большинству людей в "дружбе"что-то надо-общения,сплетни,время другого,помощь в каких-то делах,деньги занять и тд.То есть люди привыкли ХАПАТЬ,но гордо именуют это дружбой)))А случись с Вами что,единицы протянут руку помощи.
Так что не растраивайтесь и надейтесь исключительно на себя.Разочарований не будет.

#2

И еще.
Когда что-то делаете,отдаете не ждите ничего взамен.Например подарили подарок подруге и забыли.Не ждите в ответ подарка.
А то ведь как люди-делают,но в глубине души ждут такого же отношения взамен,а потом жестко разочаровываются,потому что люди то разные и ожиданиям мало кто соответствует.И не должен.

Гость
#3

Как я Вас понимаю. Мы сейчас живём в такое трудное время. В Библии сказано: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны..." (2 Тимофея 3:1-5) Хороших друзей найти очень трудно, но можно. Самым лучшим другом для меня стал наш Истинный Создатель. С Ним нужно разговаривать и рассказывать всё, что у тебя на сердце. Для этого не обязательно идти в церковь. Нужно молиться Ему в любое время и в любом месте . Читать Библию и задумываться над прочитанным, так мы обретём хорошего друга. В Иакова записано: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам.."

Гость
#4
👑ASTROLOG👑

И еще.
Когда что-то делаете,отдаете не ждите ничего взамен.Например подарили подарок подруге и забыли.Не ждите в ответ подарка.
А то ведь как люди-делают,но в глубине души ждут такого же отношения взамен,а потом жестко разочаровываются,потому что люди то разные и ожиданиям мало кто соответствует.И не должен.

Согласна с вами, спасибо большое за ответ)

Василий
#5

Заканчивайте с дружбами. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей.

Гость
#6

Наверняка, если спросить ваших "друзей", то они даже не догадываются,что вы им уже и второй шанс дали и вы их опекаете оказывается.
Нужна ли им эта внимательность? Судя по всему, нет, у них другие ценности в дружбе, но вы про них ничего не знаете и просто недовольны тем, что они не подходят под ваши стандарты, и готовы уже их представить,как не очень порядочных.
Поговорите с теми,кого вы считаете друзьями, вас ждёт много открытий, например, что ваши действия для них не так ценны, как вам кажется

VeritaS
#7
Василий

Заканчивайте с дружбами. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей.

А разве муж - не друг?

Гость
#8

У меня одна подруга из детства еще .Видимся редко, у всех дела, семьи, работа. Встречаемся раза 2-3 в год. Но зато когда встречаемся, вот где кураж (в хорошем смысле) а так, по жизни -знакомых много, разных, но подругами я их назвать не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: