Гость
Статьи
Подарок за мой счет

Подарок за мой счет

Знакомая ездила в другой город, отдыхать. Спросила меня, не хочу ли я что-то в подарок - на что я ей сказала, что может выбрать на свой вкус. Сейчас выясняется, что за "подарок" я ей буду должна денег. Как тактично отказаться от "подарка"?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

мне одна знакомая рассказывала что в автобус к ней когда она ездила на работу заъодил какой то бомжик и раздавал всем крестики, потом просил за это еднег

на него несколько раз жаловались в полициию но без резуллтатов, вот это я понимаю агрессивный маркетинг '_'

Гость
#2

Скажите ей, что у вас денег нет. Вот прям совсем. Это стимулирует ее либо ускоренно выпилиться из числа ваших приятельниц, а от таких подруг надо избавляться, либо заставит проявить себя с лучшей стороны.

Гость
#3

Назовите мне хоть одну ситуацию в отношениях между людьми, когда за подарки не нужно будет расчитаться рано или поздно, так или иначе. Поэтому никому больше ничего не дарю и, соответственно, мне больше никто и ничего не дарит, т.е. не отдаривается.

Гость
#4

Выкупить подарок, вы не поняли друг друга, почему это вина только подруги? В следующий раз не соглашаться. Это ваш жизненный урок

Гость
#5

Ко мне однажды заваливает знакомая и сует мне в руки какие-то саше с какими-то травами, со словами - это подарок. Потом напившись кофе, говорит - с тебя 1200р. Я на нее глаза вылупила, а она говорит - это я тебе продала НА подарок, подарить кому нибудь. Я ей всучила обратно ее саше и сказала что не планирую в ближайшее время никому ничего дарить. С тех пор я ее не видела.

#6
Гость

Выкупить подарок, вы не поняли друг друга, почему это вина только подруги? В следующий раз не соглашаться. Это ваш жизненный урок

Не подруга она мне. Кто же знал, что она такая. Если бы сказала она изначально, то уже другой вопрос

Гость
#7

Прямо говорить, что вы не Президент, чтобы подарки покупать и жить на пенсию в $16000, но вам очень приятно за сравнение.

Гость
#8

Пффф… Маша, за подарки не платят. Если у тебя другой подход, надо было сразу предупредить. Ты меня не предупредила и поставила меня в неловкую ситуацию. У меня нет денег для таких подарков. Пожалуйста не дари мне ничего больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: