Гость
Статьи
Как выкрутиться из …

Как выкрутиться из этой щекотливой ситуации?

Бо́льшую половину года живу в Сочи. Квартира своя, большая, постоянно кто-то из подруг и родственников приезжает в гости. Приглашаю обычно всех. И тут после полугодового перерыва проявилась институтская подруга. Точнее даже просто знакомая. Как оно, то-се. Поболтали, говорит собирается в Сочи, хочет навестить на недельку. Можно спрашивает? Я - да, давай. Сейчас никого нет как раз до сентября. Договорились, трещим дальше о том о сем. И тут она начинает ныть, что на работе на всех давили с вакцинацией, и она купила сертификат. Я выпала в осадок, а она дальше рассказывает - слова не дает вставить, стандартную сказку, что народ мол травят, прививки зло, и что вообще никакого вируса нет. Выяснилось, что она даже тест ни разу не делала. Тут у ее позвали в офисе(работница блин...) и мы наскоро попрощались. Сказала, что в понедельник будет брать билет в мои края. Я телефон положила и сижу в ступоре. Что нужно иметь в голове, чтобы добровольно отказаться от прививки и купить сертификат. Причем за приличную сумму! Ну ладно, её дело. Но что мне делать? Среди моих родственников, друзей и знакомых не осталось ни одного непривитого человека, а эта коза даже тестов не делала🤦🏻‍♀️
И я совершенно точно не хочу, чтобы она приезжала, жила у меня, трогала все своими непривитыми заразными руками. В общем ситуация еще та! Я как бы сама пригласила, сама подтвердила, но без прививки и без теста жить её к себе я однозначно пускать не собираюсь. Как выкрутиться из этой щекотливой ситуации? #подруга #вакцинация

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была о тебе лучшего мнения

Калина
#2

Та хватит уже придумывать этот бред про прививки. Хотите быть подопытными, будьте. Хуже навязчивым веганов уже

#3
Гость

Я была о тебе лучшего мнения

Твое мнение развеят вместе с твоим пеплом. По существу есть что сказать?

#4
Калина

Та хватит уже придумывать этот бред про прививки. Хотите быть подопытными, будьте. Хуже навязчивым веганов уже

Калинка, я описала конкретную текущую ситуацию. Если у вас шиза прогрессирует, то хоть не позорьтесь.

Гость
#5

Скажите, что заболели, или придумайте какую-нибудь историю, чтоб не звать ее, если не хотите непривитых у себя видеть)

Гость
#6

Позвоните ей и скажите, как есть. Что без прививки к вам нельзя.
Только не тяните, а то подставите человека с билетами.

#7

Профитрольке мало платят, ей надо срочно новую тему про ковидоcрач развить

#8
Гость

Скажите, что заболели, или придумайте какую-нибудь историю, чтоб не звать ее, если не хотите непривитых у себя видеть)

Да аот думаю, как поступить. Только врать я не умею и не люблю (

#9
Жужа

Профитрольке мало платят, ей надо срочно новую тему про ковидоcрач развить

Жужа, не жужжи. Кто меня знает, те в курсе, что я сама плачу зарплату почти сотне человек. Иди в бан отдохни.

#10
Гость

Позвоните ей и скажите, как есть. Что без прививки к вам нельзя.
Только не тяните, а то подставите человека с билетами.

Неудобно, что у меня не было возможности сказать это сразу в разговоре. Вы правы, сегодня позвоню позже. Только надо придумать, как деликатнее ей это сказать...

Калина
#11
✨Профитролька✨

Жужа, не жужжи. Кто меня знает, те в курсе, что я сама плачу зарплату почти сотне человек. Иди в бан отдохни.

Ахахахах, а чего не тысячи? 🤣🤣🤣🤣👋👋👋👋

Гость
#12

Надо же, какие комменты злые.
Автор, а я полностью на Вашей стороне. И не должны Вы перед ней оправдываться, так и скажите: мы рады гостям, только привитым. Не хочет делать прививку - её право, но приезжать и приносить Вам заразу не нужно.
Я бы тоже к себе не пустила такую

#13
Гость

Надо же, какие комменты злые.
Автор, а я полностью на Вашей стороне. И не должны Вы перед ней оправдываться, так и скажите: мы рады гостям, только привитым. Не хочет делать прививку - её право, но приезжать и приносить Вам заразу не нужно.
Я бы тоже к себе не пустила такую

Спасибо вам! Счастье, что есть здесь адекватные люди!🥂

Василий
#14

Нет ума - беда неловко. Для чего делать из квартиры проходной двор? Кавид - это только небольшая часть неприятностей, которые могут принести посторонние люди.

#15
Василий

Нет ума - беда неловко. Для чего делать из квартиры проходной двор? Кавид - это только небольшая часть неприятностей, которые могут принести посторонние люди.

У меня нормальный круг общения и я очень гостеприимная. Проходной двор не устраиваю, но гостям всегда рада.

#16

В общем пооющалась с ней, объяснила ситуацию. Она сначала даже не поняла, о чем я. Потом такая - ну, все с тобой ясно, и трубку бросила. В общем не очень-то и хотелось конечно. Пусть со своим купленным сертификатом едет в другие места.

Василий
#17
✨Профитролька✨

У меня нормальный круг общения и я очень гостеприимная. Проходной двор не устраиваю, но гостям всегда рада.

Так откуда возникла тема? Есть повод только расширить границы гостеприимства.....

#18
Василий

Так откуда возникла тема? Есть повод только расширить границы гостеприимства.....

Ну базовые же меры безопасности. Не слышали? Ладно кто-то где-то не привит, их дело. Но у меня дома жить, лапать вещи, посуду, белье - нет уж, спасибо. Гостеприимство в избытке, но не за счет своей безопасности.