Гость
Статьи
Родители не разрешают …

Родители не разрешают жить с подругой

хотя мне уже 18лет. Если я просто уйду без разрешения, то они меня из под земли достанут, в розыск подадут или будут звонить по 1000раз в день. Мне надоело жить с ними. Мне даже не разрешают гулять после восьми вечера. Мама сказала "мы не отпустим тебя раньше 20ти лет". Но я не хочу терпеть ещё 2года. Да и к тому же, подруга не потянет съем квартиры в одиночку( Родители сказали, что с подругой мы начнем пить, курить, гулять и парней приводить, потому что молодые и глупые ещё #дружба #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, когда у вас есть финансовая независимость вы можете катиться на все четыре стороны и делать всё, что не противоречит уголовному и административному кодексу. А пока вы существуете за их счёт, будьте добры жить в их доме по их правилам. В конце концов, они вам желают только добра. Лучше поумерьте свои эмоции и задумайтесь, возможно родители правы.

Гость
#2

Мда, ну объявят в розыск, пригласят в милицию, где ты сообщишь, что никуда не пропадала. Дадут родителям от ворот поворот. Достанут - напишешь заяву на ограничение свободы. Если есть работа, съезжай не раздумывая, твои родители из тех, кто боится, что дитачка в 18 годиков займется сексом.

Гость
#3

Родители правы, а ты бы свой пыл поумерила, а то 18, а мозг как у подростка

#4
Гость

Родители правы, а ты бы свой пыл поумерила, а то 18, а мозг как у подростка

Так 18 лет это и есть подросток.

Гость
#5
Milana

Так 18 лет это и есть подросток.

Предполагается, что в 18 лет уже взрослый человек. Совершеннолетие, все такое. Вот они права и качают. А по факту - да, подростки

#6

Автор, в 18 лет стоит съезжать только в том случае, если в семье всё совсем плохо, а у вас там не ужас-ужас. Я так понимаю, вы сами собираетесь зарабатывать в свободное от учёбы время. Но ведь львиная доля этих денег будет уходить на жилье, коммуналку и еду, а на кино и ноготочки будут оставаться сущие слёзы. Вам оно надо, уже в 18 лет погружаться в эти заботы, когда есть другие варианты? Я немало знаю людей, которые в 17-18 поссорились с родителями и ушли на съём, главная жалоба у них - ужасная усталость от необходимости одновременно учиться и много работать, чтобы не оказаться на улице, невозможность позволить себе маленькие удовольствия, даже если есть деньги, они откладываются на чёрный день ... Родители правы, поживите ещё пару лет беззаботно

#7
Каменный Гость

Автор, в 18 лет стоит съезжать только в том случае, если в семье всё совсем плохо, а у вас там не ужас-ужас. Я так понимаю, вы сами собираетесь зарабатывать в свободное от учёбы время. Но ведь львиная доля этих денег будет уходить на жилье, коммуналку и еду, а на кино и ноготочки будут оставаться сущие слёзы. Вам оно надо, уже в 18 лет погружаться в эти заботы, когда есть другие варианты? Я немало знаю людей, которые в 17-18 поссорились с родителями и ушли на съём, главная жалоба у них - ужасная усталость от необходимости одновременно учиться и много работать, чтобы не оказаться на улице, невозможность позволить себе маленькие удовольствия, даже если есть деньги, они откладываются на чёрный день ... Родители правы, поживите ещё пару лет беззаботно

А что изменится через пару лет?
Так же можно сказать - оно надо, в это погружаться в 20.. 25.. 30.. и тд?

#8

Взрослый человек - решает эти вопросы самостоятельно.
Ребёнок - ждёт разрешения от родителей.

#9
Максим

А что изменится через пару лет?
Так же можно сказать - оно надо, в это погружаться в 20.. 25.. 30.. и тд?

Как минимум, автор будет чуть более зрелой, привыкнет к учёбе в вузе, зачётка будет на неё работать к третьему курсу, а не наоборот, будет родительское благословение на самостоятельную жизнь, то есть возможность спокойно вернуться домой в случае чего, это очень успокаивает. А ещё, если автор уже сейчас работает, к 20 годам ей будут больше платить

#10
Каменный Гость

Как минимум, автор будет чуть более зрелой, привыкнет к учёбе в вузе, зачётка будет на неё работать к третьему курсу, а не наоборот, будет родительское благословение на самостоятельную жизнь, то есть возможность спокойно вернуться домой в случае чего, это очень успокаивает. А ещё, если автор уже сейчас работает, к 20 годам ей будут больше платить

Это да. По своему опыту скажу. Оторва, которой я была в 18 лет и кем я стала к 21 году - это как два разных человека.

Гость
#11

вы че подружки лесбеянки
две взрослые бабы под одной крышей не живут

Василий
#12

родители правы во всём. Вы действительно глупые. Но ничего не бойтесь. В розыск не подадут, потому что вы можете пояснить ваше право жить хоть в подворотне, а не только с подругой. Телефоны их заблокировать. Или свой номер сменить.
Когда подойдёт возраст под 40 лет, тогда пишите о результатах. Всем будет интересно...

Гость
#13

Вам 18 лет. По законам РФ вы взрослый человек. Вы можете делать, что хотите. Просто родители не могут смириться с этим. И вами манипулируют. Я ушла в 18. Вообще к парню на квартиру. Но мы вместе не спали. Просто жили как соседи. Он в своей комнате, а я в своей. Он был очень странным и нелюдимым. Но комната была дешёвой.) А потом через полгода я уже с девчонками снимала. Уже работала в магазине.
Родители мне угрожали и тд. Они на полном серьёзе мне в 16 лет говорили, что выбрали мне мужа. И когда мне 18 стукнет, то я выйду за него замуж. А когда их планы рухнули. То крики были страшные. Они даже паспорт мой прятали. Чтобы не смогла уйти. Сейчас мне 30 лет. До сих пор не общаемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: