Гость
Статьи
Недоподруга

Недоподруга

Общаюсь с одной девочкой довольно долго.В начале все было нормально, ничего не замечала. Потом начала замечать моменты вранья в её словах, когда ей указывала на это, говорит, что не говорила такого или что вообще говорила совсем другое и я не так поняла её.К нам в университет пришла новая девочка, тихая, не общительная, но более менее мы начали втроём общаться.Через время наше общение с этой девочкой сошло на нет, ну нет значит нет, меня это не волновало до одного случая.Один раз недоподруга не пришла в универ и я осталась одна. Весь день сидела одна, т.к. не с кем другим не общалась и ко мне подошла эта девочка.Мы разобщались как раньше и оказывается, что моя недоподруга сказала, что я запрещаю ей общаться с этой девочкой. (такого даже в мыслях не было). наоборот, мы даже обсуждали, что как рады, что мы теперь будем втроём общаться.. 2 Ситуация происходит довольно часто.Утром всегда списываемся, идём в универ или нет(, т.. к. обе социофобки и без друг друга нам не комфортно и в случае, если одна не пойдёт-то вторая тоже) Она же говорит, что идёт, а в итоге нет, и отмазки не менее глупые по типу: шла по улице, бомж телефон украл, а через два часа нашла телефон в кустах ,потеряла ключи дома и не может выйти. ну или наверное, просто ставит на беззвучный и не отвечает. и мне приходиться шагать в уник одной (назад пути уже нет)и это жутко некомфортно. Бывает уезжает в другой город к бабушке. Это происходит на карантине и летом. Спрашиваю, когда приедет,пишет, например, что приедет 15 августа,спрашиваю:
-точно?
-ну да
16 можем встретиться
-хорошо.
Пишу ей 15 числа
-ну, что ты уже приехала?
-да ещё 2 часа и приду.
Через два часа сообщение
-Блин. я не смогу приехать.Тут авария произошла на пол пути,нас сейчас везут в участок. Скорее всего через неделю приеду ( через неделю. кстати, реально приехала) такое ощущение, что она даже не собиралась ехать, а разыграла эту сценку не понятно для чего. #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так это происходило на карантине.А это недавно, тоже говорит, что 12 числа .Спрашиваю12 числа
-приехала?
-машина сломалась,приеду через неделю,ничего страшного?Ты не обижаешься?А я и не обижаюсь, т.к. не могу,привыкла уже к этому вранью,но жутко раздражает,не знаю, как отвечать ей, что бы сразу говорила правду, а не врала. Сразу говорю, что прекратить общение не смогу,это моя единственная подруга,без неё я даже выйти сама погулять не смогу.Что делать в таком случае?

#2

Какой смысл разбираться в психологии тухлых людей? Ищите себе нормальную компанию.

Гость
#3

Автор, ну может быть пора взрослеть? Социофобия? Сами придумали или интернет подсказал? Хватит строить из себя не пойми кого. Нормально со всеми общайтесь, развивайтесь. Подруги у вас нет. Вы просто удобны друг другу не более.

Гость
#4

Мне так одна внезапно возникшая из неоткуда родственница активно предлагала встретиться. Говорила, что может подъехать ко мне в любой момент, что вот ей совсем-совсем по дороге и очень удобно. Когда же я сказала конкретное время встречи, она, сначала согласившись, начала ссылаться на какие-то неотложные дела. Я сразу поняла, что она и не собиралась приезжать, только вот не пойму, на кой она волну вообще гнала.

Василий
#5

Такие люди мне попадались Их в Белоруссии много. По опыту знаю, что надо их обходить десятой дорогой....

#6

Такое чувство, что вы не в университете, а в школе средней учитесь... У меня тоже такое было в ВУЗе, но всё, что я сделала - просто прекратила общение без объяснения (когда стало ясно, что мне в той компании, где я находилась - не рады). Пусть сами там разбираются в своих тараканах, а меня не впутывают, мне нервы свои дороже и эти крысьи посиделки не нужны. Найдите себе увлечение какое-нибудь и не тратьте время на таких гнилых людей. Вы можете поискать знакомства по соц.сетям в вашем городе и найти себе компанию вне университета, если Вам совсем одиноко или грустно и погулять не с кем, возможно, что эта компания даже лучше будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: