Гость
Статьи
Кинули обе подруги

Кинули обе подруги

У меня были две подруги. С одной мы дружили ещё с первого класса, а другая пришла к нам в школу позже, и мы сдружились втроем. И вот сейчас мы закончили школу и как то отдалились. С одной подругой мы вообще все лето не общались и в целом так происходит каждый год, хотя в школе мы как лучшие подружки всегда вместе. Я пыталась написать ей и поговорить,но она отвечала очень сухо,встречных вопросов не задавала. Я думала может у нас общие темы будут ибо она поступает в тот же университет куда и я, но видимо ей не очень то хочется поддерживать со мной общение. Мы за все лето то один раз погуляли и все. А с другой мы конечно общались, но все время когда я звала её гулять, она была занята или же отвечала не точно, а потом отменяла встречу. И главное вроде бы когда нам все таки удавалось погулять, все было нормально. Я просто думала может быть ей со мной не интересно,но это очень наврятли. Когда мы гуляем, нам обычно всегда весело. Вообщем мне надоело, что она все время динамила меня, и я ей все высказала, а она просто проигнорировала меня и больше ничего не писала. Главный прикол в том, что я никогда не чувствовала себя третьей лишней, когда мы были все вместе. И мне непонятно почему они от меня отвернулись.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у неё нет время на тебя?! Или когда ей нужно, она видится с тобой, конечно не ради выгоды, но просто ей не с кем было увидится…
Не стоит больше думать о таких людях, что появлюсь раз в год((

Василий
#2

Не приставайте к людям. Подруги заканчиваются со школой, дальше идёт взрослая жизнь.

Гость
#3

Не все любят встречаться и созваниваться постоянно, когда нет общих занятий. У меня всегда с подругами всегда было так, во время учебного года все вместе, на каникулах сами по себе, с семьями, с другими друзьями, которых из-за учебы видеть не успеваешь. Фокус меняется, отдыхать от людей тоже хочется, встречаться с теми, с кем не успеваешь при рутине, делать то до чего руки не доходили. Мы же не сиамские близнецы.

Гость
#4
Надина

Может у неё нет время на тебя?! Или когда ей нужно, она видится с тобой, конечно не ради выгоды, но просто ей не с кем было увидится…
Не стоит больше думать о таких людях, что появлюсь раз в год((

Ну почему раз в год. Автор наоборот весь год с подругами, но хочет совсем безотрывно, чтобы от нее ни на шаг не отходили.

Гость
#5
Гость

Не все любят встречаться и созваниваться постоянно, когда нет общих занятий. У меня всегда с подругами всегда было так, во время учебного года все вместе, на каникулах сами по себе, с семьями, с другими друзьями, которых из-за учебы видеть не успеваешь. Фокус меняется, отдыхать от людей тоже хочется, встречаться с теми, с кем не успеваешь при рутине, делать то до чего руки не доходили. Мы же не сиамские близнецы.

Я как и вы. Весь учебный год у меня не было времени для других друзей или для других дел, много чего не успеваешь. Отдохнуть хочется, переключиться, сделать вещи, которые не успевал, встретиться с людьми, с которыми редко встречался.

Гость
#6

Я не люблю часто созваниваться и переписываться с людьми, с которыми не встречаюсь по общим интересам. Раньше не особо осознанно подходила к этому делу. В результате, за долгие годы образовалась куча людей, с которыми общего больше ничего, но которые хотят тесного контакта, как было раньше. Их все больше и больше, времени отнимают бесконечно.
И ты такой уставший, вымотанный, вроде столько "друзей", а по факту все обманчиво и ты живешь в вакууме, потому что на свою НАСТОЯЩУЮ жизнь уже времени и сил не хватает.
Так что мой девиз, меньше встречаемся, меньше общаемся. Есть общее, встречаемся чаще, нет общего, встречаемся реже. Если долгое время прям совсем никак, можно и созвониться и часик потрещать. Но частое общение, увольте.

Гость
#7
Гость

Ну почему раз в год. Автор наоборот весь год с подругами, но хочет совсем безотрывно, чтобы от нее ни на шаг не отходили.

Заметьте, в других вопросах также. Помогаешь человеку постоянно, потом уходишь в свои дела и проблемы и на тебя обижаются. Вот возите коллегу каждый день на работу, а потом скажите, что вам в ближайшие месяцы это будет неудобно делать. Все такие сразу обиженные, вместо того, чтобы радоваться, что весь прошедший год так здорово было. Или помогаете кому-то с домашкой постоянно, а потом перестаете. Разве кто подумает, вот Танюха мне столько помогала? Вряд ли, скорее обидится, что за подруга такая больше не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема