у меня с подругой за последние 2 года почти прекратилась связь, она съехалась с мч и все своё время проводила с ним, его друзьями и с семьей. Со мной она могла видеться раз в 3 месяца и общаться. Я как-то свыклась с этой мыслью, сначала было трудно, но потом привыкла. Стала общаться с другими людьми, нашла хороших знакомых по интересам, подружилась, в общем стала даже больше путешествовать и занялась велоспортом. 2 месяца назад она появилась, сказала, что рассталась с мч и теперь постоянно вдруг хочет проводить со мной время, ходить со мной на фитнес ( до этого с мч своим только ходила, так как сразу сменила зал, а я осталось тогда в том где и была), в кафе. Я с ней встретилась 1 раз, потом второй, но даю понять, что у меня другие интересы сейчас тоже есть и знакомые. Она хочет снова втиснуться в мой мир, но я против. Я не хочу ее знакомить с новыми друзьями и впускать в свое новое обретенное пространство, так как в свое время она меня кинула когда появился мч. Я эгоистка? #общениесподругой
Шлите на фиг, автор. Проостая как 5 копеек. Она была уверена, что вы сидите на скамье запасных. То её беды.
Гость
[2764765456]
#4
с новыми друзьями точно не надо знакомить, это до добра никогда не доводит если вам было так обидно то и не общайтесь, я тоже не люблю когда мной дырки затыкают во время ссор с мужиком с другой стороны, раз в 3 месяца она вам внимание все ж уделяла. вы уверены что на ее месте не так же себя вели бы?
Гость
[2798820040]
#5
Вы ей ничего не должны У меня тоже есть давняя подруга Я в жизни много делала для нее,благодарности никогда не видела В трудные моменты не поддерживала Когда я уехала за границу с больным ребенком навсегда,звонила только я,тратила много на звонки,с ее стороны звонков не было,хотя она хорошо зарабатывала Я писала и звонила, она - почти нет.Потом я ее пригласила на 2 недели, и жутко разочаровалась,она все время командовала мной и вела себя свысока Раньше она такой не была!После этого я общаться с ней не хотела, а она ,наоборот,начала активничать....звонила,а я клала трубку....через много лет я сжалилась и ответила на ее письмо И что?Писала,что скучает и любит,а когда я ей начала иногда звонить, то она сразу предупреждала:ой,у меня мало времени,я мужу готовлю ужин ...или: ой,ты не вовремя позвонила,я с мужем иду в магазин...ой,ты не вовремя позвонила,мы с санатории,он рядом лежит и спит,не хочу его будить(выйти из комнаты ,ей видно,было лень)...уточнила,что ей нравится переписываться короткими сообщениями,что,мол,я разговоры долгие веду(!!!!),при этом я максимум раз в несколько месяцев могу набрать,и если она меня якобы любит, то час раз в два месяца поговорить проблема?Надоели эти переписки.Вообще ничего у ней не испытываю,совершенно, нет прежней теплоты в сердце к ней Раньше она была просто безразличной к моим проблемам,а теперь ещё и свысока общается,с тех пор как у нее появился муж, а у меня,наоборот,личная жизнь сейчас на нуле Не люблю,когда со мной снисходительно разговаривают,считают себя умнее Я уже почти не отвечаю ей и хочу все спустить на тормозах Если нет желания общаться,автор,то зачем ?
Хоть я и мужчина, но объясню вам простой факт про женское мышление и отношения. Для женщины в отношениях с мужчиной другая одинокая женщина это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ УГРОЗА. Или же вариант номер два. Она посчитала, что шагнула на ступень выше по социальному уровню и оставила вас позади. В любом случае ни в коем случае не пускайте её назад в свою жизнь. Это так-же работает и когда мужчина кидает друзей ради женщины. Если нет какой-то веской причины или он сознательно не признает то, каким был идиотом, его никто и никогда не примет в бразер кампанию назад.
И что-то мне подсказывает, что ваша подруга перед вами не извинялась. Искренне.
у меня с подругой за последние 2 года почти прекратилась связь, она съехалась с мч и все своё время проводила с ним, его друзьями и с семьей. Со мной она могла видеться раз в 3 месяца и общаться. Я как-то свыклась с этой мыслью, сначала было трудно, но потом привыкла. Стала общаться с другими людьми, нашла хороших знакомых по интересам, подружилась, в общем стала даже больше путешествовать и занялась велоспортом. 2 месяца назад она появилась, сказала, что рассталась с мч и теперь постоянно вдруг хочет проводить со мной время, ходить со мной на фитнес ( до этого с мч своим только ходила, так как сразу сменила зал, а я осталось тогда в том где и была), в кафе. Я с ней встретилась 1 раз, потом второй, но даю понять, что у меня другие интересы сейчас тоже есть и знакомые. Она хочет снова втиснуться в мой мир, но я против. Я не хочу ее знакомить с новыми друзьями и впускать в свое новое обретенное пространство, так как в свое время она меня кинула когда появился мч. Я эгоистка? #общениесподругой