Гость
Статьи
Те, кто обеспеченнее …

Те, кто обеспеченнее своего окружения

Я просто переехала в другой город. По другому никак. 2 близкие подружки. Одна пашет в супермаркете директором, другая в разводе, с двумя детьми, учитель музыки.Обе в ипотеках.Мне от бабушек досталось жилье,одна бабушка была москвичка-сдаю. Родители уехали за город, квартиру оставили мне. У папы хорошая пенсия, оплачивает все кружки детям и вообще балует. Мужа устроил на хорошую работу. Так вот меня только недавно отпустило чувство вины перед подругами, да и вообще перед всеми, что я могу не вкалывать с утра до ночи, что хорошо одета, что езжу отдыхать каждый год. Дело доходило до того, что я в магазине стеснялась набирать в корзину продукты, мало ли кто встретится. И тут как обухом по голове. Подвыпили с подругами и таакооое они мне высказали! И что муж меня бросит, и папа не вечен, вот тогда я завою. Это они про квартиры ещё не знают. Блин, как обидно... Я ведь им обеим по мере возможности помогала. Никогда не хвасталась. Неужели зависть сильнее нашей дружбы? Мы дружим со второго класса. Мне 27.Короче,мужа перевели в другой город. И здесь я вздохнула. Как классно жить, и не оглядываться на других! #нуженсовет #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

мечты?

ФИО
#2

Что за маразматическая разводка? А вообще - общаться нужно с людьми своего круга и соц и материального статуса - проверено.

Гость
#3

Знатная пи3дунья

Гость
#4

Если бы ты рассматривала полученное имущество, как активы и имела с него по 50% в год, переводила отцу хоть по 1$ тыс/мес - это одно, а ты просто доишь самым убогим способом то, что заработали другие и ничего у тебя не растет, ума ещё меньше, чем у подруг. Надо грамотно распоряжаться имуществом, чтобы оно хоть по 20-30% от стоимости в год приносило и рос его объем каждый год, иначе перспектива не светлая, ещё и с мужем дураком, которого баба пристраивает, нормальный ещё до баб сам себя давно пристроит.

Гость
#5
kioshi

мечты?

А ты чувак или тёлочка?

Гость
#6
ФИО

Что за маразматическая разводка? А вообще - общаться нужно с людьми своего круга и соц и материального статуса - проверено.

Да, я это уже поняла. Сейчас общаюсь на новой работе с девушкой без материальных проблем, совсем другое дело.

Гость
#7

Запомните , никогда не будет дружбы между людьми с разным материальным уровнем . Сама убедилась . Подруги с которыми 15 лет дружила поливают грязью за спиной , и открыто желают зла мне . Типа не справедливо как так им надо пахать а ей типа все … такова жизнь. 🥺

ФИО
#8
Гость

Запомните , никогда не будет дружбы между людьми с разным материальным уровнем . Сама убедилась . Подруги с которыми 15 лет дружила поливают грязью за спиной , и открыто желают зла мне . Типа не справедливо как так им надо пахать а ей типа все … такова жизнь. 🥺

+1000, а те, кто даже не поливают, те что-то от тебя хотят, с прицелом на то, что, мол, ты же лучше живешь, что трудно что ли? Ну пусти пожить, займи денег и т.д. Причем почему-то ждут этого от подруг, а не от своих нищих никчемных мужиков. Как будто я виновата, что она от нищего разродилась, не имея даже собственной квартиры.

Гость
#9

"Это они про квартиры ещё не знают. Блин, как обидно... "а им обидно, что вкалывают, а толку мало, тогда как, вам все на блюдечке папа преподнес. Поэтому завидуют. Дружите с ровней.

Гость
#10

Фиг его знает. Как по мне так тупо иметь находчивого папу или бабушку, недостаточно для того, чтобы ставить себя выше других
Своихто достижений ноль

Гость
#11
Гость

Запомните , никогда не будет дружбы между людьми с разным материальным уровнем . Сама убедилась . Подруги с которыми 15 лет дружила поливают грязью за спиной , и открыто желают зла мне . Типа не справедливо как так им надо пахать а ей типа все … такова жизнь. 🥺

В моем случае, ладно, обиду я пережила. Но я удивляюсь их глупости. Я дочку подруги периодически брала со своими детьми на развлекашки, которые подруга не тянет. Другой подруге вещи отдавала от младшего ребёнка. Подарки обеим хорошие делала. Зависть оказалась даже сильнее ништяков.

Гость
#12
Гость

Фиг его знает. Как по мне так тупо иметь находчивого папу или бабушку, недостаточно для того, чтобы ставить себя выше других
Своихто достижений ноль

Я себя не ставлю выше. Я же писала, что, напротив, постоянное чувство вины. Было. Изжила его, поняла как глупо тратить нервные клетки.

покемончик мастурбист
#13

кошмар вас тут почитаешь из за зависти готовы подлянки делать это уже пистец куда мир катится

ФИО
#14
покемончик мастурбист

кошмар вас тут почитаешь из за зависти готовы подлянки делать это уже пистец куда мир катится

А разве это что-то новое? Так всегда было, есть и будет, к сожалению.

Гость
#15
Гость

Я себя не ставлю выше. Я же писала, что, напротив, постоянное чувство вины. Было. Изжила его, поняла как глупо тратить нервные клетки.

Но выходит это и ваша проблема тоже
Точнее возможно только ваша. Чувство вины не должно возникать при общении, иначе вам есть над чем работать или вы общаетесь с токсичными людьми

Гость
#16

Когда встречаются старые друзья и узнают, что ты намного выше их статусом и заработком, у одних ненависть, у других отторжение, у третьих еще что то, есть такие кто заискивать начнут, а другие радуются. Это я про мужчин. Зависть наследство от предков обезьян.

Гость
#17

Вы не должны испытывать чувство вины за собственное счастье , это их проблема а не ваша . Живите радуйтесь благам. А они рано или поздно поймут что зависть разрушает их .

Гость
#18

А теперь представьте, мне ничего не досталось, ни наследства, ни богатый муж. Я в 18 выпорхнула с одним чемоданом, где была моя одежда и книги. Все. Я работала как папа Карло, потом поступила в университет и работала, после университета десяток лет уже дальше работаю. Муж обычный парень тоже без наследства и даже без высшего, с 17-ти лет работает. Нам под 40 уже.
И бывают же люди, которые обиженны, что у нас больше. Мол повезло вам, хорошо вам, а мы бедные и нищасные. Сидит такая дама в декрете бесконечном или на булавки себе зарабатывает. А муж ее работы меняет, тут начальник глупее чем он, там надо много работать и платить то никто не хочет человеку, который прыгает с места на место и опыта толком не имеет. И главное, наследство подучили или ожидают. Родители старые уже им все ещё помогают. Но надо же нам повезло и как это несправедливо.
У меня разговор с такими короткий. Один раз услышу и бай бай навечно. Есть вещи, которые прощать нельзя,

Гость
#19
Гость

А теперь представьте, мне ничего не досталось, ни наследства, ни богатый муж. Я в 18 выпорхнула с одним чемоданом, где была моя одежда и книги. Все. Я работала как папа Карло, потом поступила в университет и работала, после университета десяток лет уже дальше работаю. Муж обычный парень тоже без наследства и даже без высшего, с 17-ти лет работает. Нам под 40 уже.
И бывают же люди, которые обиженны, что у нас больше. Мол повезло вам, хорошо вам, а мы бедные и нищасные. Сидит такая дама в декрете бесконечном или на булавки себе зарабатывает. А муж ее работы меняет, тут начальник глупее чем он, там надо много работать и платить то никто не хочет человеку, который прыгает с места на место и опыта толком не имеет. И главное, наследство подучили или ожидают. Родители старые уже им все ещё помогают. Но надо же нам повезло и как это несправедливо.
У меня разговор с такими короткий. Один раз услышу и бай бай навечно. Есть вещи, которые прощать нельзя,

Точно . Вот один в один . И мои считают что типа все с неба свалилось , а то что люди пахали и зарабатывали их не волнует , одна моя подруга так вообще считает что если муж слишком хорошо получает значит «ворует , и тд» ,😂 а ее раьотает за 20 тысяч «честный» . Ну таким людям не докажешь что бывает по другому .

Гость
#20
Гость

Фиг его знает. Как по мне так тупо иметь находчивого папу или бабушку, недостаточно для того, чтобы ставить себя выше других
Своихто достижений ноль

Вооот у нас тоже такие знакомые есть, спесь так и прет, высокомерие а там все в основном папа. Им под 40 и папа снабжает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: