Гость
Статьи
Те 59\%, которые …
Обсуждение закрыто

Те 59\%, которые немедленно развелись бы с мужем при условии материальной обеспеченности. Или те, кто это сделал...

Вчера прочитала такую статистику. Там не было уточнено, но я думаю, это все же из числа тех, кто вообще хочет разойтись. Как бы там ни было, я как раз из этих 59\%. Не думала, что большинство живет ради денег, мечтая о свободе. Мой муж не домашний тиран и не кобель, но я его уже не люблю, раздражает его характер - он невероятно тяжелый в самом деле, а терять обеспеченную жизнь, к которой я давно привыкла, не хочется, т.к. останусь НИКЕМ. А сейчас чувствую себя ничтожеством, и муж меня этим все время попрекает. Кто-то смог выйти из этого замкнутого круга? Как это сделать?

Мята
29 ответов
Последний — Перейти
Лапка Б
#1

попробуйте стать кем-то, свое дело, на ноги станете, а там видно будет. Может у вас взгляды на жизнь поменяются, и муж не будет так раздражать, ну а нет- так сможете сами прожить.

0990
#2

У нас на кавказе много таких пар и ВСЕ женщины терпят. Но это кому как повезет, моя мама например, всю жизнь воспитывала детей (3) за хозяйством смотрела, отец зарабатывает, но он ее не упрекал, правда у него характер замечательный. А когда я вышла замуж, мне свекровь в первые же дни дала понять что женщине тоже следует работать и не зависеть от мужа. На данный момент я работаю и даже не знаю начнет меня упрекат муж или нет если я буду дома сидеть...

Anonymous
#3

У меня муж, дочка. Своя картира, получаю нормальную зарплату. Я не звезда, но в материальном плане от мужа не завишу. Мужа уже не перевариваю (от него одни проблемы), о нас он с дочкой редко думает, в основном жизнь его состоит из вечернего пива, футбола и рыбалки. Но развестись не могу, мама видит, что с ним я почти гибну. Она понимает будущего нет, говорит , брось мы купим тебе машину, будем помогать, я не могу и все. Хотя при учете, что я его брошу материально наверное заживу лучше. Мне не придется решать его дурацкие проблемы...

ЭГОистка
#4

Ровно такая же ситуация как и у автора была у друзей нашей семьи. Он был очень обеспечен, ни в чём жене отказывал, но перестала она ему быть интересна, да и она вкус к жизни потеряла. и тут решила она пойти на курчы флористов, открыла через и-нет свою небольшую фирму, сейчас с головой ушла во всё это, ещё и муж заинтересовался, разводиться они передумали. как он скзаал моему отцу "У Н. блеск в глазах появился, жизненный интерес!".. )) пропробуйте чем-н. увлечся)

0990
#5

Но действительно хоть я и отдаю свою зарплату в общий бюджет (себе на карманные расходы остается) , но чувство независимости это замечательное чувство, я понимаю что им НИЧЕМ не обязана. Тем более если муж не щедрый и сам не предлагает деньги постоянно на расходы очень тяжело каждый раз самой просить

Samum
#6

Аффтырь - приживалка неудачница.

Alyssa
#8

А я люблю своего мужа. Он мой самый родной человек. Материально от него не завишу. 12 лет в браке.

Anonymous
#9

8 хотелось бы последовать вашему примеру.

Женщина
#10

Несчастные мужчины, как я вас понимаю..=(

Anonymous
#11

Разводитесь, будет мотивация кем-то стать, потому что если вы без мужа ничто, то и с мужем в разваливающемся браке вы не намного больше.

Мята
#12

1, я работаю, но опять-таки завишу от мужа - это его бизнес, работаю потому что так надо для бизнеса, чтобы свой человек этим занимался, вот я и взялась. Работу тоже уже ненавижу, хотя сначала все было супер, общее дело нас поначалу сблизило. Если все брошу, у него останется его бизнес, замену мне хоть с трудом, но думаю найдет. А я... Давно мечтаю заниматься дизайном интерьера, сделала квартиру, когда сама жила - все спрашивали, где нанимала дизайнера. Муж всегда фыркал на это увлечение. Однажды даже записалась на курсы, хотя надо было ездить в другой город ( у нас не было), и именно в тот самый момент и потребовалась моя помощь в бизнесе, конечно на курсы я так и не пошла.

Мята
#13

4, а что Вас с мужем держит? Дочь? Или все-таки чувства?

Anonymous
#14

Эта статистика как никакая другая свидетельствует о меркантильности дамочек. Поистине, задумаешься, зачем она с тобой живет. Охренеть! 60 из 100 живут с мужиком только ради денег! Каких же масштабов достигла латентная проституция, а! Но самое интересное, что до сих пор женщины строят из себя, ну таких невинных, таких, блин, ангелоподобных!

Мята
#15

Может меня за эти слова сейчас закидают камнями, но меня все время давит жаба - вот я с ним разведусь, а вскоре какая-нибудь ... будет пользоваться всем тем, на что мы так много работали все эти годы - реинвестировали все доходы, чтобы наслаждаться потом.

Мята
#16

15, все же это скорее 60\% из тех, кто вообще хочет развестись!

Nata
#17

Обалдеть, не любить мужа, ненавидеть работу и все это терпеть ради денег? Если у вас есть склонность к дизайнерству, то почему не сделать свою жизнь интересней? Жизнь одна и вы из нее делаете какой-то тухляк.

Мята
#18

ЭГОистка, Вы правы, надо побороть свою лень, перестать плыть по течению, а дальше будет видно, разводиться или нет. Сколько раз собиралась самостоятельно стать на ноги, а все откладывала...

Мята
#19

Ната, я не могу сказать, что жизнь полный ***дец, редко, но бывает что смотрю на мужа думаю, что он мой самый родной человек - и тогда иду по этой своей жизни дальше. В основном когда спит правда:-))) Мы отлично проводим время в путешествиях - я это обожаю. Но это так редко! В основном ругаемся, он постоянно кричит мне о том, что разводимся, т.к. я совершенно не та, кто ему нужна, просто ноль во всем. Потом кается и извиняется за вспышки. Я живу в постоянном напряжении "слава Богу, он не выказывает недовольства". Мне бы быть не такой оптимисткой - давно ушла бы, а так верю...

тов. Крупская
#20

Ну так каждый делает свой выбор в жизни. Некоторые учатся как ненормальные, мало едят и спят, потом гробят здоровье, строя карьеру. Так молодость и проходит. Зато получают независимость и материальное благополучие. А другие скачут-прыгают, живут за счёт мужиков, и свысока смотрят на "дур", которые учатся сутками и работают за копейки. Только потом вот получаются такие истории, как у автора. Вообще нифига не жалко, всё закономерно в жизни.

Anonymous
#21

Заодно увидите - КТО вы и чего ДОСТОЙНЫ :) Реальность - она очень хорошо отрезвляет :)

sava
#22

Та же ерунда! По большому счету от него не завишу, вроде все нормально, но как только поругаемся (а случается это не редко), просто ненавижу его. Была бы рада уйти, держут кредиты, оформленные на меня.

Anonymous
#23

Ну и что вы ноете автор? Если вас эти упрёки не устраивают, так идите работать и пошлите его к чертям. В противном случае жаловаться вы просто не имеете права. Статистика про 59\% говорите? Тогда ясно почему я клинически не переношу больше половины женщин-не люблю мочалок бесхребетных, которые к тому же ещё и ноют вечно.

Anonymous
#24

Мята, вы уж простите, но вы то как раз НЕ работали :) А жаба вас душит по причине того что вы себя уже не сможете продать так же выгодно как когда то. Уж простите за резкость, но называю вещи своими именами. Сегодня как раз мой босс сокрушался на эту тему. Он вчера в порыве высказал жене всё что о ней думает, как раз по этой же теме, в присутствии всех сотрудников, и послал, не на три буквы, а манатки собирать. Я б на её месте после этого просто ушла б, а она ничего, припорхнула сегодня с сушами наперевес, смотрит на него заискивающе, как собака, только хвостом не машет. Впервые в жизни почувствовала какую то брезгливость по отношению к ней, а ведь ещё вчера думала ну какая же скотина мой шеф, так жену унизить. А сегодня понимаю что вовсе он не скотина, с такой женой и садистом ненароком можно стать. Хорошо что я не мужик, всё таки шансы попасть в брак с мужчиной подобного помеса меньше чем с женщиной.

Anonymous
#25

Для отрезвления рекомендуется как-нибудь просто для себя записывать ВСЕ свои траты за месяц. От бензинчика в машинке и покупок в магазинах до спа-салонов. Добавить к этому все счета. Добавить к этому стоимость проживания. Считать АБСОЛЮТНО ВСЁ. А теперь ради смеха - поискать работу так, чтобы это всё обеспечивать + чтобы оставалась примерно половина этого в качестве сбережений. Отрезвляет и помогает осознанию того кто ты :)

Мята
#26

Anonymous 25, Вы уж простите, но я как раз РАБОТАЛА. Не отрицаю, 10 лет назад я была привлекательнее, но вышла я по большой любви, и к достатку мы стремились вместе. 2 года назад я продала свой бизнес (доходный), потому что необходимы были вложения в бизнес мужа - он был более перспективен, вложения и финансовые, и моя помощь, я об этом писала выше. Расчеты оправдались, все ОК, кроме отношений. Мы планировали крепко стать на ноги, решили завести ребенка в этом году, а теперь я даже рада, что пока не забеременела. Просто обидно, что я жила совместными планами, а теперь если уйду, то буду вынождена строить собственные и самостоятельно воплощать их в жизнь.

Мята
#27

26, не надо все подгонять под штампы - муж-бизнесмен и дура-кукла-жена. В СПА я вообще не хожу, кстати. А если мыслить так зашоренно, так давайте еще и посчитаем зарплату за все, что я делаю, начиная от вклада в бизнес и заканчивая домашними делами. Юридически у меня не будет никаких проблем с тем, чтобы оставить себе хороший кусок, но я слишком хорошо воспитана, чтобы встревать в эти дрязги. Муж считает, что я должна убраться обратно к родителям, с тем же с чем приехала. У него была голая квартира, и больше ничего, я на нее и не претендую, так же как мой отец, являясь вторым учредителем фирмы мужа, никогда не станет претендовать на что-то, т.к. участвовал лишь юридически, и мне не позволит этого делать, даже если бы я попросила. И еще, 26, Ваш шеф действительно козел, просто козел.

Anonymous
#28

вы знаете у меня такая же мама...полностью зависит от папы...чем он при первой же возможности ее потыкает... а вы сами вообще работаете?

Бизнеследи
#29

ненавижу мужа. Посадила на плечи этого толстого безвольного мужика и протащила на себе через всю жизнь. Задурил голову , когда была молодая, своей красотой и добротой. А больше ничего в нём не было и нет - ни характера, ни силы воли , ни ума...Всю жизнь посвятил наблюдению и контролю за мной. А теперь всё нажитое на двоих надо делить, когда его вклада в имущество никакого. Всё строила и приумножала я, руководила строителями и согласовывала в инспекциях, а он только как водила или грузчик. Только сейчас прозрела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: