Гость
Статьи
Оборвать отношения или …

Оборвать отношения или попытаться сохранить?

Доброй ночи.
Есть подруга, с которой мы дружим (или дружили) на протяжении 20 лет. Учились в одной школе (параллельные классы), потом в одном институте (один факультет с разными специальностями).
Клубы она не любила, ходить по кафе тоже. Я всегда старалась её поддерживать, ну если куда-то она хочет пойти (кино, к примеру), ок, пойдём.
И вот так сложилась судьба, что она стала уезжать на заработки в Германию каждый год.
Если говорить про соц.статусы, я росла в полной семье (не богатой, но и не бедной), она только с матерью.
И вот сейчас я заметила огромные изменения за ней. Во время звонков и переписок, всё чаще звучат фразы при беседе: "Мне это неинтересно" или если начинаешь переходить на интересную ей тему, она начинает скидывать купленные ею вещи: "парфюм, обувь, телефон" cо словами: "не могу не похвастаться". Про свои вещи стараюсь не говорить, так как идёт осуждение: "я бы такое никогда не купила или как такое можно купить?".
Вот теперь думаю. Стоит ли разрывать подобную дружбу, не тратить ни сил, ни времени, ведь явно после приезда будет названивать или поговорить на чистоту, объяснить всю ситуацию и пусть что будет так будет?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не над, пусть будет на фоне где то, просто снизь ее значимость для себя. Избавиться от человека который столько лет в твоец жизни сложно. Да и раз ее нрав такой дурной, значит только с тобой она и может поделится, в общем, друзья это как семья, прими ее

Гость
#2

-- Плюньте на эту "подругу", и забудьте её.
"не могу не похвастаться" - пишут люди, которым больше НЕЧЕМ хвастаться крому купленного в магазинчике барахла. А в жизни у неё - просто НОЛЬ. Абсолютный. Вот она вам втихаря и завидует, скрывая это за текстами вроде "Мне это неинтересно". Лично я уверен, что у вас в жизни всё сложилось прекрасно! У неё же - нет.
Отойдите в сторонку, такие люди как она - как "энергетические вампиры",
ничего хорошего вам эта "дружба" не даст.

Василий
#3

Не надо ни о чём говорить. Живите своей жизнью. У вас есть возможность удачно выйти замуж, если не тратить внимание на женщин, а переключить его на мужчин. Вот тут вы её обойдёте!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: