Гость
Статьи
Может человек не хочет …

Может человек не хочет меня видеть на этом празднике?

Здравствуйте! Хочется услышать разные точки зрения на эту ситуацию. Буду благодарна.
У хорошей знакомой свадьба, но в другом городе, за 350км. А от этого города ещё нужно ехать в посёлок автобусом. Я там не была никогда и не знаю толком как добраться. Уже как месяц спрашиваю у неё каким образом добраться, как будет празднование, чтобы себе что-то планировать и знать. В итоге человек меня просто кормит завтраками, что всё узнает и сообщит. При чем вопросы задаю конкретно. Свадьба 15.10 как добраться не особо понятно. С горем пополам расспросила что если я приеду в город в определенное время вечером, смогу ли я добраться к этому посёлку. Ответ был да и названа улица откуда отправляются автобусы.
Но вот как ехать обратно совершенно непонятно. Прошу узнать когда ездят автобусы, ответа нету. Смотреть по месту не получиться. В интернете смотрела, знакомая эта сказала что та информация неактуальная. Короче непонятно.
Скажите, может я просто дура и человек не хочет меня видеть на этом празднике? Хотя пригласительное дала, говорит что очень ждёт. Свадьба на 100человек.
Спасибо! Хоть выговорилась)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как вам дали это пригласительное. Сами дали, или вы навязались и выпросили, узнав про свадьбу?

💄
#2

Да просто некогда человеку, предсвадебная суматоха

Гость
#3

А нет телефонов автобусного бюро, поездов - позвонить туда и узнать расписание?

Гость
#4
Гость

Смотря как вам дали это пригласительное. Сами дали, или вы навязались и выпросили, узнав про свадьбу?

Конечно дали. Приезжали с женихом в гости и отдавали пригласительное

Гость
#5
💄

Да просто некогда человеку, предсвадебная суматоха

Понимаю всё. Но позаботиться о гостях тоже немаловажно. Я ж не прошу билеты покупать, а просто сказать что к чему по отправлению. Потому что в понедельник на работу, а отпроситься совсем никак.

Гость
#6
Гость

А нет телефонов автобусного бюро, поездов - позвонить туда и узнать расписание?

Вот я и прошу хотя бы номер. Сказали как узнаю, то напишу.
Это частники ездят

Гость
#7
Гость

Конечно дали. Приезжали с женихом в гости и отдавали пригласительное

Ну в таком случае просто наверно суматоха. Перед свадьбой ещё люди часто ссорятся и сильный стресс испытывают. Как бы ещё не сорвалась эта свадьба.

Гость
#8

Не заблудитесь если поедите сначало до города, потом от города в село без предварительного поиска информации.

Гость
#9

А пот вопросу темы- люди могут быть действительно заняты. Либо не очень ждут? Или уверены ,что вы и так доберётесь без проблем.

Гость
#10
Гость

Не заблудитесь если поедите сначало до города, потом от города в село без предварительного поиска информации.

Понятное дело, что всё найду. Вот только как ездят автобусы по времени знать надо. И поездов не так много до города ездят.

Гость
#11
Гость

А пот вопросу темы- люди могут быть действительно заняты. Либо не очень ждут? Или уверены ,что вы и так доберётесь без проблем.

Может и думают что доберусь без проблем.
Но или я очень капризный гость, или как по мне то нужно позаботиться о гостях и предоставить информацию за необходимостью. Никто ж не просит там встречать, людям не до этого, сразу сообщили.

Гость
#12
Гость

Понятное дело, что всё найду. Вот только как ездят автобусы по времени знать надо. И поездов не так много до города ездят.

А попутчиков совсем нет к ним?
Тогда лучше ждите ответа от них раз обещали написать.

Гость
#13
Гость

А попутчиков совсем нет к ним?
Тогда лучше ждите ответа от них раз обещали написать.

Нету. Я этим и занимаюсь, правда напоминаю о себе через день.
Может действительно всё преувеличиваю...

Гость
#14

У меня такая же подруга была - спаршиаала ее конкрнтно что где как.,где ночевать ,какая программа- ответ был - ну потусим,а там видно будет, может у родственников переночуешь,доедешь с кем нибудь обратно
В итоге я не поехала,она обиделась

Церера
#15

Автор! Вообще-то странно всё. Сама-то ваша знакомая с женихом приезжала к вам и обратно как-то же уехали. Могла бы и рассказать как добираться от вашего города в её посёлок. Обычно у людей имеются и расписания движения автобусов, поездов, ведь сами же ездят. А тут полное неведение, будто с другой планеты бухнулись на Землю. Странно!
И затем, приглашаешь человека, будь добра не только разъяснить подробно как добираться, но и где человек будет спать.
Ещё странно, что на свадьбе будет 100 человек. Во-первых давно уже никто столько не приглашает, тем более в Ковидное время. Да, и где столько гостей набраться. Обычно в 40-50 чел. укладывается свадьба. Ну, не звать же всех подряд с улицы, с работы и где столько близких родственников набраться. А дальних, это надо искать днём с огнём по всей России, кого и не видела-то никогда. А главное зачееем?

Гость
#16

Это даже не подруга, не родственница. Просто знакомая.
Зачем вам весь этот гемор? Так охота на чужую свадьбу попасть?
Судя по написанному, вы выпрашиваете всю инфу, навязываетесь. При этом инфу от вас намеренно утаивают. Вам самой не противно, что приходится это делать?
Вас либо случайно пригласили и не хотят видеть, но неприлично отказывать, при этом показывают, что не надо ехать. Либо приглашающая сторона безответственные иддддиоты, у которых вы окажетесь посреди ночи на улице и это будет ваша проблема.
Я все же склоняюсь, что не хотят вас видеть. Потому что, как доехать они 100%знают, но намеренно вам не говорят.

Я бы перестала навязываться, а если они сами выйдут на связь, а будет это за день-два до свадьбы, сказала бы, что из-за неопределенности вы отменили поездку.
350 км это не рядом. Домой вы сразу не сможете уехать. В поселке вряд ли есть гостиница. Где вы будете ночевать? Приглашающая сторона должна об этом позаботиться. Как минимум сообщить заранее, что, где и как можно снять или сообщить, что, мол, не переживай, место предоставим.
У вас этого нет.
Чесслово, я бы давно приняла решение не ехать, а не навязывалась с вопросами, как добраться.

#17
Гость

Понимаю всё. Но позаботиться о гостях тоже немаловажно. Я ж не прошу билеты покупать, а просто сказать что к чему по отправлению. Потому что в понедельник на работу, а отпроситься совсем никак.

Там ещё 100 человек таких как Вы. А она одна.

Гость
#18
Церера

Автор! Вообще-то странно всё. Сама-то ваша знакомая с женихом приезжала к вам и обратно как-то же уехали. Могла бы и рассказать как добираться от вашего города в её посёлок. Обычно у людей имеются и расписания движения автобусов, поездов, ведь сами же ездят. А тут полное неведение, будто с другой планеты бухнулись на Землю. Странно!
И затем, приглашаешь человека, будь добра не только разъяснить подробно как добираться, но и где человек будет спать.
Ещё странно, что на свадьбе будет 100 человек. Во-первых давно уже никто столько не приглашает, тем более в Ковидное время. Да, и где столько гостей набраться. Обычно в 40-50 чел. укладывается свадьба. Ну, не звать же всех подряд с улицы, с работы и где столько близких родственников набраться. А дальних, это надо искать днём с огнём по всей России, кого и не видела-то никогда. А главное зачееем?

Мы сейчас живём в одном городе, минут 20-30 езды друг от друга. То проблем и не было по добиранию)) а свадьба будет в её родном посёлке, откуда родом.
Суть в том, что вот вчера я снова звонила. Трубку никто не взял, на сообщения в Вотсап никто не отвечает. Здесь и получился такой вопрос а нужно ли вообще ехать..

Гость
#19
Гость

Это даже не подруга, не родственница. Просто знакомая.
Зачем вам весь этот гемор? Так охота на чужую свадьбу попасть?
Судя по написанному, вы выпрашиваете всю инфу, навязываетесь. При этом инфу от вас намеренно утаивают. Вам самой не противно, что приходится это делать?
Вас либо случайно пригласили и не хотят видеть, но неприлично отказывать, при этом показывают, что не надо ехать. Либо приглашающая сторона безответственные иддддиоты, у которых вы окажетесь посреди ночи на улице и это будет ваша проблема.
Я все же склоняюсь, что не хотят вас видеть. Потому что, как доехать они 100%знают, но намеренно вам не говорят.

Я бы перестала навязываться, а если они сами выйдут на связь, а будет это за день-два до свадьбы, сказала бы, что из-за неопределенности вы отменили поездку.
350 км это не рядом. Домой вы сразу не сможете уехать. В поселке вряд ли есть гостиница. Где вы будете ночевать? Приглашающая сторона должна об этом позаботиться. Как минимум сообщить заранее, что, где и как можно снять или сообщить, что, мол, не переживай, место предоставим.
У вас этого нет.
Чесслово, я бы давно приняла решение не ехать, а не навязывалась с вопросами, как добраться.

Вот всё прям по делу! Я ещё та *** и не хочу чтобы кто-то обижался, темболее такой праздник у них.
Почему сама пишу? Да потому что знакомая моя сама привыкла решать всё в последний день, в этом мы очень разные. И организацией свадьбы занимается её мама и она ничего не знает.
Вот пишу и действительно, вроде противоречу сама себе.

Гость
#20
Бухие бухи

Там ещё 100 человек таких как Вы. А она одна.

Но если приглашать столько людей, то нужно позаботиться о них. Как минимум предоставить информацию. По поездам всё понятно и тут не нужна информация. Но вот по тем автобусам что на посёлок, то как бы да.

Василий
#21

Вы догадливы. Вас там не ждут. НО, очевидно, женщине неудобно, зная ваш пакостный характер, что можете обговорить на весь свет, что она не пригласила такую "подругу" на свадьбу, приглашение прислала. Надеясь, что вы не приедете. Да и зачем вам ехать? 100 человек, все чужие, чего там ловить!

Гость
#22
Василий

Вы догадливы. Вас там не ждут. НО, очевидно, женщине неудобно, зная ваш пакостный характер, что можете обговорить на весь свет, что она не пригласила такую "подругу" на свадьбу, приглашение прислала. Надеясь, что вы не приедете. Да и зачем вам ехать? 100 человек, все чужие, чего там ловить!

А с чего Вы взяли что у меня пакостный характер? Интересно...
А что обсуждать? Это их праздник и ТОЛЬКО жениху и невесте решать кого приглашать, а кого нет.
Честно, я бы не взяла в голову если бы меня не пригласили, мы просто приятели не более. А вот приглашать и потом игнорировать такое...
Но все же благодарю за Ваш ответ!

Церера
#23
Гость

Мы сейчас живём в одном городе, минут 20-30 езды друг от друга. То проблем и не было по добиранию)) а свадьба будет в её родном посёлке, откуда родом.
Суть в том, что вот вчера я снова звонила. Трубку никто не взял, на сообщения в Вотсап никто не отвечает. Здесь и получился такой вопрос а нужно ли вообще ехать..

Автор! Раз уж вам намеренно не отвечают, значит не хотят вашего приезда на свадьбу. Значит и ехать туда не следует, тем более, что неизвестно как ехать и где ночевать. И затем, вы же на этой свадьбе, кроме своей знакомой никого не знаете. И охота вам среди чужих, незнакомых людей там сидеть как бедной родственнице? Я бы не поехала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: