Гость
Статьи
Два друга ссорятся...

Два друга ссорятся...

Чтобы вы сделали в такой ситуации? Вы спокойно сидите, приходят к вам два ваших друга или подруги, и выясняется, что у них конфликт, закатывают ссору у вас на глазах. При этом, с некоторыми обвинениями к вам: "зачем ты с ним(ней) общаешься, он(она) ужасный человек, "ты же видишь это он(она) сам(а) начал(а). Короче, понятно. Подумала, что можно сказать, мол решайте свой конфликт сами, меня не ввязывайте, но когда я с кем то конфликтовала левым, каждый из них меня защищал и был на моей стороне... И таким отстранением я могу лишиться друзей. При этом, каждый из них довольно конфликтная личность. Прочла в интернете, что лучший способ, компромисс и сотрудничество, но они так конфликтуют что мирить бесполезно, а как найти компромисс когда все сидят вместе и никто уходить не желает или не имеет возможности не понятно... Все усложняется тем, что они такие не одни из друзей, я вообще не конфликтный человек, хочу со всеми нормально общаться. Но слышу что "ты и нашим и вашим" и отдаляются...Есть еще неск.человек конфликтуют со многими, я же не могу каждый раз выяснять причины их конфликтов, разбираться в каждой ситуации они и дальше будут находить конфликты... Что делать? Не могу с ними не общаться, сами по себе интересные люди, если с каждым по отдельности говорить, и так, нужные. Помогите, прошу! #друзья

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друзей/подруг много быть не может. один -два друга/подруги - это максимум.

Василий
#2

И как вам помочь? Лезть в эти козлиные разборки? вы выбрали себе круг общения, вас он устраивает. А форум должен разбираться в том, что вам не нравится!

Анна
#3
Гость

друзей/подруг много быть не может. один -два друга/подруги - это максимум.

У меня есть. Может и хорошие знакомые. Без разницы.

Анна
#4
Василий

И как вам помочь? Лезть в эти козлиные разборки? вы выбрали себе круг общения, вас он устраивает. А форум должен разбираться в том, что вам не нравится!

Я прошу совета, если нечего сказать, проходите мимо.

Василий
#5
Анна

Я прошу совета, если нечего сказать, проходите мимо.

Да не может здесь быть внятных советов! В любом случае вы будете плохой для одной стороны. А то станете и для всех центром ненависти. Начнут говорить, что у вас нет своего мнения, что вы готовы и вашим и нашим....

Анна
#6
Василий

Да не может здесь быть внятных советов! В любом случае вы будете плохой для одной стороны. А то станете и для всех центром ненависти. Начнут говорить, что у вас нет своего мнения, что вы готовы и вашим и нашим....

Что мнение что мне нравятся обе стороны, это плохо? Они просто это не понимают. А так уже говорят. Или что обоих послать? Это будет "своим мнением"? Но я такой исход не хотела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: