Гость
Статьи
Не могу простить другу

Не могу простить другу

Есть близкий приятель, всегда бывал немного острый на язык, даже когда не надо, но теперь прям дичь выдал. Гуляли с ним и я рассуждала, что "эх, зарабатывал бы мой Вася побольше, проводили бы более весело досуг", на эти безобидные и не злобные слова он мне выдал целую тираду о том,что я этого не достойна, типа и что я сделала хорошего. И вообще, ишь, что придумала. Хотя, я и сама нормально зарабатываю и не из тех, кто трясет деньги. Речь скорее шла, чтобы у нас был равный уровень жизни, наверное.:/
При этом он сам недавно нашел девушку размера 60-ого с долгами по кредитам, малозарабатывающую и имеющую лёгкое псих. расстройство. И везде за нее сам возит и платит, хотя она реально хуже меня во всем.
Где логика? Не хочу с ним больше общаться, что за друг такой? Одно дело, когда "претендуешь- соответствуй"это кредо , а тут я ничего хорошего не достойна, а сам какой-то страх обхаживает...
Обижались бы? #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Зарабатывайте сами больше

Автор
#2
✨Профитролька✨

Зарабатывайте сами больше

Да дело не в том, кто сколько зарабатывает, я ж пишу, что нормально получаю. Дело в том, что мне он наговорил гадостей, а сам не следует своим словам

Сосняк
#3

Ваш друг все верно сказал. Не верьте рекламе типо:"вы этого достойны".

Автор
#4

Вы тему прочитали вообще? Нет, надо сразу оскорблять...

Сосняк
#5
Автор

Вы тему прочитали вообще? Нет, надо сразу оскорблять...

Я все прочитал и с другом согласен

Гость
#6

Не моги.
Дальше чо?

Автор
#7
Сосняк

Я все прочитал и с другом согласен

Ну тогда у вас тоже что-то с логикой странное.))

Гость
#8

Попробую объяснить. Не важно, что там у него (друга) и сколько сами зарабатываете, важно другое. Человек, осуждающий свою вторую половину за низкий доход - неприятен. Чужой бы пропустил мимо ушей и дальше в игнор. Друг попробовал дать леща, образумить.

Автор
#9
Гость

Попробую объяснить. Не важно, что там у него (друга) и сколько сами зарабатываете, важно другое. Человек, осуждающий свою вторую половину за низкий доход - неприятен. Чужой бы пропустил мимо ушей и дальше в игнор. Друг попробовал дать леща, образумить.

Я ещё раз спрошу! Вы пост читали?! Я его не осуждаю и не прошу у него денег. Это как вы идете мимо телека в магазине и такой, эх телек хорошо бы такой. Вам он не горит, вы без него проживаете и забудете про свои слова через минуту...вот как я это сказала.

Амазонка
#10

Твой друг, наверное, сам нищеброд, поэтому высказывание про твоего парня он принял на свой счёт и таким образом как бы сам себя защищал, т.е. идентифицировал это оскорбление как будто на свой счёт, т.к. мало что может себе позволить.

Я бы призадумалась, надо ли общаться дальше с таким другом.

Гость
#11
Автор

Я ещё раз спрошу! Вы пост читали?! Я его не осуждаю и не прошу у него денег. Это как вы идете мимо телека в магазине и такой, эх телек хорошо бы такой. Вам он не горит, вы без него проживаете и забудете про свои слова через минуту...вот как я это сказала.

Нет, это осуждение. Просто неявное. Осуждение мужа за недостаточную успешность. Пример. Вы моя хор знакомая. я: Эх вот бы у жены ж0пa не такая рыхлая была я б ее чаще. Пример абсолютно симметричный. Для девок внешка, што для нас наша успешность.

Гость
#13

Автор, вам правильно сказали, вы проявили к мужу агрессию, пусть и неявную.

Сосняк
#14

Мой ответ отредачили. И удалили дополнение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема