Гость
Статьи
Бесит подруга нарцисс

Бесит подруга нарцисс

Стоит ли перестать общаться с подругой или это я вредный человек?
Подруга постоянно говорит какая она красивая, богиня, что смотрит на себя в зеркало и не налюбуется, постоянно говорит, что она идеальный человек и за что ей столько зла, если она всем всегда делала только хорошее, что мол и девушка она хорошая идеальная и человек. Уже надоедает это слушать. Стараюсь поддерживать её самооценку, делать комплименты тоже иногда, когда спрашивает как она выглядит со стороны. Но уже реально бесит. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

скажи ей правду - и она сама отвалится

Гость
#2

Подари ей тюльпан. Можно черный, можно кровавый. На твоё усмотрение

Гость
#3

Знакомая история. Если ты ждёшь, что она изменится, то сразу скажу, что нет, такие люди не меняются. Она так и будет восхвалять себя, но при этом у неё полный *** в личной жизни. Понимаю, как хочется открыть ей уже глаза и скинуть эту корону тщеславия, сказать «оглянись вокруг, красивая и успешная, в какой ты ***».
Тут тебе конечно решать послать ее или продолжать терпеть все это. Но посуди сама, зачем тебе эта «дружба»? Что она тебе даёт? И нужна ли она тебе вообще?

#4

Есть очень прекрасная книга Шахиды Араби "Токсичные люди". Почитайте на досуге, там очень хорошо описаны типы людей подобного поведения, как с ними бороться и существовать не во вред себе. Я, прочитав ее, наконец-то себе открыла глаза на то, что живу с человеком газлайтером и манипулятором.

Гость
#5

Не понимаю, зачем общаться с теми, кто неприятен?

538
#6

А она на самом деле такая совестливая и добрая ?и за что ей "это" все ,это что ?
Внешность пока оставим

Гость
#7
Чайлдбизи

скажи ей правду - и она сама отвалится

лучше денег у нее занять:)

Василий
#8

На подругу жалуется! Опять. Вшей заведите, на них не пожалуешься, повода не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: