Гость
Статьи
Нет времени на дружбу …

Нет времени на дружбу и отношения

Мне 21, я на 4 курсе. Все мое трудовое время - учеба. Все мое свободное время - работа на фрилансе. Я не могу завести друзей, так как с ними нужно видеться, а я только и делаю, что работаю по выходным (у меня нет выбора, нужно переезжать в след году, коплю деньги). Расстались с парнем, потому что я не могла находить время для отношений. Меня уже саму это бесит, но если я пожертвую учебой или работой, меня либо выкинут из Универа, либо я не смогу переехать. Все давит. Есть советы, как с этим давлением справиться?..может кто в похожей ситуации сейчас или когда-то был, как вы себя ощущали, доставило ли это проблемы в будущем/в психике? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро закончите учиться

🐍
#2

Ну чувствовать себя нормально в бесконечном режиме дом-учеба-работа-дом - почти нереально. Нужно уметь расслабиться, а то всю юность проведете, как белка в колесе. Но если уж приоритеты вы расставили так, а не иначе или выбора особо нет, тогда нет и смысла ныть.

Гость
#3
🐍

Ну чувствовать себя нормально в бесконечном режиме дом-учеба-работа-дом - почти нереально. Нужно уметь расслабиться, а то всю юность проведете, как белка в колесе. Но если уж приоритеты вы расставили так, а не иначе или выбора особо нет, тогда нет и смысла ныть.

Суть в том, что я даже перестала желать отдохнуть. Для меня заработать больше денег стало новым хобби. А пойти посидеть с подругами в баре скучным и бесполезным времяпровождением…

Сучка
#4

зато есть время сидеть на форумах

🐍
#5
Гость

Суть в том, что я даже перестала желать отдохнуть. Для меня заработать больше денег стало новым хобби. А пойти посидеть с подругами в баре скучным и бесполезным времяпровождением…

Нафик этих подруг, я про другое. Шопинг, спа-процедуры, маникюр, книгу почитать, сериальчик посмотреть, уделить время хобби, спорт.зал.

Гость
#6

Большинство людей заводит друзей именно в студенческое время, потом - среди коллег. Вы же одногруппников видите каждый день, или я чего-то не понимаю.

Гость
#7
Гость

Большинство людей заводит друзей именно в студенческое время, потом - среди коллег. Вы же одногруппников видите каждый день, или я чего-то не понимаю.

У меня была подруга-одногруппница, два года дружили. Потом ради стипендии подставила меня

Гость
#8
Сучка

зато есть время сидеть на форумах

Я не сижу на форумах. Я захожу сюда конкретно тогда, когда есть какой-то вопрос и нужен совет…

Василий
#9

Заканчивайте обучение и устраивайте личную жизнь. Но не сожительствуйте.

Гость
#10
Василий

Заканчивайте обучение и устраивайте личную жизнь. Но не сожительствуйте.

Что значит «не сожительствуйте»?..не жить с потенциальным парнем до свадьбы или что?

Гость
#11

Осталось чуть-чуть. Все равно уже назад ничего не воротишь и быстро ничего не исправишь и не стоит жертвовать университетом ради призрачной надежды.
Друзья после университета все равно испаряются. Хоть в десна дружи, хоть последними трусами делись, хоть все время им уделяй, все равно никакой гарантии, что хоть один останется.
И отношения лучше строить, когда есть образование, работа и денежные тылы прикрыты. Во-первых, выборка другая. Во-вторых, не надо терпеть, потому что некуда идти. В-третьих, даже если и расстались, лучше страдать имея нормальную работу, зарплату и крышу над головой, а не быть вынужденным решать еще вопросы выживания.
Так что все нормально. Вы главное социализацию сильно не затягивайте. Закончите универ и уделите внимание этой части жизни тоже. Совсем одной тоже не айс.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: