Гость
Статьи
Проблемная подруга?

Проблемная подруга?

У меня не так давно появилась подруга по переписке (я девушка, замужем). Но я никак не могу выстроить с ней комфортных отношений. Она хочет переписываться каждый день, рассказывать что она делала и как. Мне такой формат не подходит, я могу поболтать время от времени и не люблю высасывать темы из пальца, лишь бы что нибудь сказать. Когда я отвечаю кратко на ее сообщение, она сразу пишет что оставит меня в покое. Далее она не пишет несколько дней (обижается). Когда пишет снова, то пишет что я очень ей важна и тд. У меня такое общение вызывает раздражение. Что думаете? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем общаться с неприятным вам человеком? Тем более по переписке, просто не отвечайте ей больше. Если она вам говорит, что и как она делала досканально, то скорее всего у нее нет личной жизни. Ей не куда вылить все свои эмоции.

Автор
#2

Просто она такой человек, может быть, ей кроме Вас некому выговориться. Но если Вам такое общение в тягость, то зачем себя мучать, просто заблокируйте ее и прекратите общаться.

Гость
#3
Автор

Просто она такой человек, может быть, ей кроме Вас некому выговориться. Но если Вам такое общение в тягость, то зачем себя мучать, просто заблокируйте ее и прекратите общаться.

Я чувствую вину. Ранее она несколько раз писала на мое краткое сообщение "все понятно, ты не хочешь со мной разговаривать, я оставлю тебя". Потом она возвращается сама и пишет что я важный человек в её жизни.

Гость
#4
Гость

Я чувствую вину. Ранее она несколько раз писала на мое краткое сообщение "все понятно, ты не хочешь со мной разговаривать, я оставлю тебя". Потом она возвращается сама и пишет что я важный человек в её жизни.

Сказать ей прямо, не беспокой меня, ты раздражаешь, общение с тобой мне не приятно. Ей будет больно, зато это эффективно. Круговорот от недосказанности

Гость
#5

А что тут думать? Если вам некомфортно такое,то оно вам не нужно. Ищите человека со схожими с вашими желаниями

Василий
#6

Девушка может замужем за геем или импотентом. Или Вассерманом. А женщина, которая замужем, и не имеет детей, называется яловой (коровой)...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: