Гость
Статьи
Проблемная подруга

Проблемная подруга

Стала замечать, что подруга выходит на связь только когда у неё проблемы. Я стараюсь быть для неё хорошим слушателем и другом, поддерживаю чем могу, кидаю варианты что можно сделать в данной ситуации, но она ни чего не делает. Уже пол года одна и та же пластинка - как херово жить, как ей тяжело… И я устаю от этого. Бывает позвоню, чтобы пригласить в кино, в кафе, на пляж, на пикник, но ей всегда либо некогда, либо она не хочет. Однако она находит время по три часа ныть в трубку телефона о своих проблемах…. Я так больше не могу. После общения с ней у меня нет сил, я как выжатый лимон. Недавно она попросила привезти ей вещи (я занимаюсь закупками одежды), сказала деньги перешлёт мне с зарплаты. Я заказала за свой счёт, а она загасилась…. Вещи пришли, а она не выходит на связь. Игнорирует звонки и сообщения. Сообщения прочитывает, но не отвечает. Я конечно понимаю, что могут быть форс мажорные обстоятельства, но об этом же можно сказать, предупредить. Хочется вычеркнуть этого человека из своей жизни… не дружба это #дружба

Miss
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, так и вычеркивай. Поставь её в ЧС и всё.

Гость
#2

Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг.
Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми.
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» .
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.

Автор
#3
Гость

Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг.
Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми.
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» .
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.

Товарищ сектант, проверьте и своё окружение на прочность - выйдите из секты и сразу увидите друзья ли у вас

Захария
#4

тут вам и карты в руки
Напишите, что в вашем общении случилось то, что называют последней каплей
Так не делают
Вы с ней прощаетесь, о вещах пусть не беспокоится, вы их продадите
Пожелайте удачи в жизни, сообщите, что вы для нее теперь недоступны
P.S. это же не прям подруга- подруга, да? С которой уже был съеден пуд соли за годы и годы? И которой нужна помощь терапевтическая?
У меня есть такая. На пару лет выпадала из нормального общения.даже на дольше.. Я знала, что с ней. Мы искали врача и т.д.....

Дикий банан
#5

Ой автор, будьте аккуратны! От таких подальше, если не хотите перенять на себя. Или синхронизация произойдёт. Зачем вы слушаете нытьё? Вас привязали к телефону? У меня дела, потом поговорим - и кладёте трубку.
Очень опасно для вас такое выслушивание. Если дальше будете слушать, то у неё все лучше будет, у вас наоборот хуже.

Автор
#6
Захария

тут вам и карты в руки
Напишите, что в вашем общении случилось то, что называют последней каплей
Так не делают
Вы с ней прощаетесь, о вещах пусть не беспокоится, вы их продадите
Пожелайте удачи в жизни, сообщите, что вы для нее теперь недоступны
P.S. это же не прям подруга- подруга, да? С которой уже был съеден пуд соли за годы и годы? И которой нужна помощь терапевтическая?
У меня есть такая. На пару лет выпадала из нормального общения.даже на дольше.. Я знала, что с ней. Мы искали врача и т.д.....

Спасибо! Да, у неё странностей много. Не супер подруга конечно. Скорее приятельница...

Гость
#7

Избавляйтесь..

Захария
#8
Автор

Спасибо! Да, у неё странностей много. Не супер подруга конечно. Скорее приятельница...

Ну и все..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема