Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Полина Климова
#101

Здравствуйте, девочки!
Коэлина, совет действительно дельный. Можно для начала просто акцентировать внимание когда начинаешь вырывать. как можно чаще. Например, только рука потянулась - несколько раз сжать-разжать кулак или воды стакан выпить, что-то простое. Чтобы потом проще было ловить себя.
По поводу антидипрессантов. Флуоксетин, феварин достаточно безопасные, но как раз помогают при волевых нарушениях. К примеру, тем кто присел на азартные игры, алкоголикам и , конечно, при трихотилломании. Подобные лекарства не действуют типа "выпил и вылечился", а именно усиливают волю, ну и снимают стресс. Правда, пить даже их нужно только под наблюдением врача. Мне знакомая девченка-психиатр( криминолог :))) выписала флуоксетин, так у меня не только волосы отросли, а еще и я йогой занялась, по 2 часа рано утром, правда когда бросила пить через год все вернулось на круги своя:( Но в комплексной терапии, когда лечишься у психолога, значительно облегчает жизнь.
Самая лучшая маска для волос: желток. луковый сок, лимонный сок, мед и репейное масло. 2-3 раза в неделю. Но для длинных волос обидно - запах лука.

Полина Климова
#102

Кстати, книжка "Не рычите на собаку" есть на lib.ru . Вообще-то она про дрессировку, но способы отучить себя от нежелательного поведения там очень хорошо описаны. Если кому интересно и вдруг не найдете, могу прислать на мыло. Мой адрес под ником. Держитесь, вместе мы справимся! Мне в одиночку не удавалось, но теперь ответственность перед вами прибавляет сил ;)

Anonymous
#103

сапасибо всем за понимание

волосинка
#104

кажды раз когда рука тянется к голове -втаю прямо подтягиваюсь на цыпочки поднимаю руки вверх и тянусь тянусь
во-первых польза во-вторых вспоминаю что трогать волосы плохо и что пора спать я тоже ночью к ним лезу

Sleepless
#105

Zlata, краска-спрей для тонирования волос, которая на 1 день и смывается шампунем. Вообще-то она для волос, а не для закрашивания скальпа :-), но это я сама придумала такое ей применение и очень горжусь. Всё время пробую разные, например Шварцкопф. Выглядит как обычный лак для волос, только с пигментом. Я не в Москве, не знаю есть ли там, должны быть. Подходит только для тёмных волос ИМХО, но на светлых ведь и проплешины меньше видно :-). Удачи, спрашивайте если что! Да, про дермопигментацию волосистой части головы (это то же закрашивание, только перманентное) мне так никто ине ответил, неужели не делают в Москве? Я бы специально приехала.

Zlata
#106

Девчонки, какие вы все умницы! Советы реально помогают. К примеру, когда Коэлина поставила вопрос о там, как я это делаю, я поняла, что описать
процесс не могу. Он полностью ушел в подсознание. Я стала ловить себя и задумываться над тем, что делаю - и в результате вчерашний вечер вообще не притронулась к волосам! Для "замещения" вчера весь вечер вырезала из салфеток "снежинки".:)) Полина Климова, книжку обязательно посмотрю, спасибо. Sleepless, я тоже не москвичка, так что салоны подсказать не могу. Но думаю, может, в обычных салонах, где татуаж делают? Девчонки, еще раз спасибо, будем держаться! Обещайте сделать мне подарок (у меня сегодня день рождения)) и свои красивые драгоценые волосы сегодня не беспокоить!!!:))) Удачи.

волосинка
#107

да, я клянусь! поздравляю!
мы обязательно сможем ! мы же взрослые красивы умные сильные девочки и нам очень очень нужны наши волосы! потому что когда я распускаю свои волосы все говорят ох !!!! они у меня темные плотные очень блестят как шелк и я больше их не буду так обижать ! они ведь дарят мне красоту я без них не могу!

волосинка
#108

правдв когда наступает стресс я не могу себя контролировать , но надо что-нибудь придумать......

волосинка
#109

идея со снежинками -супер !!!!!
я еще платок на голву одеваю как рука тянется а там платок

Калина
#110

Девченки вот вы вырываете волосы на голове! А у меня проблема совсем другая - выщипываение волос на подбородке и в зоне усов, бикини...только чувсвтую что колеться - я схожу с ума - пока не выщипну пинцетом, все время тргаю руками, окружающие замечают....все подсознательно. И главное я успокаиваюсь, когда дергаю, мне нравиться вытаскивать волос с корнем....лицо конечно же красное восполенное....уже мучаюсь так 5 лет...и иголкой выколупываю врастающие....главное не мгу остановиться...они же растут, видны...темные жесткие....кто-то сталкивался с подобным???

волосинка
#111

злата а ты куришь?

Zlata
#112

Не, не курю. Думаю, может начать? А то я тоже держу все в себе, эмоции стараюсь не выплескивать, и все внутри коплю...

Zlata
#113

Калина, это вещи одного порядка, наверное. Присоединяйся к нам и бери на вооружение советы, которые тут девчонки дают.

волосинка
#114

нет не стоит ненадо я тоже не курю
курить еще хужем волосыв рвать а скольке тебе лет мне 23

Zlata
#115

29 стукнуло:)

аноним 46
#116

Привет девочки! Поругайте меня , вчера простыла-отлеживалась дома и вот результат-новая плеш. Сегодня ужасно себя виню. Ну что это такое а??? Я рву в любое время суток. Искорка завидую тебе у нас таких центров наверное нет. Не видела
Вчера купила дорогую маску. Буду опять держаться. У меня всегда так. Держусь несколько дней, а потом за один-два часа все повырываю. Я тоже хочу попробывать репейное масло. Напишите какое репейное масло покупать , как наносить , после смывать шампунем?

Коэлина
#117

Ваша задача девочки - перевести этот процесс из БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОГО в ОСОЗНАННЫЙ. То есть, вы должны постоянно ЗНАТЬ, что вы сейчас делаете, где у вас руки, ноги, что вы делаете. Все время будьте на чеку.
Идея со снежинками даже очень замечательная. Вырезая их вы должны думать , что вы прекрасно осознаете, ЧТО вы сейчас делаете, и контролируете свое подсознание. Что ВЫ здесь хозяйка , а не оно.

аноним 46
#118

Кстати я тоже не курю. Тоже думала начать курить или хотя бы ногти грысть , но не получается-не мое это. Силы воли тоже не хватает. Держитесь девочки, главное переломить эту зависимость.

Коэлина
#119

Желательно также НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Знайте, что вы ведете БОРЬБУ с противником - хитрым и упорным. НО вы будете себя контролировать столько- сколько НУЖНО!

волосинка
#120

говорят если продержишься 40 дней потом отвыкнешь

Коэлина
#121

Отлично Zlata - я очень рада твоим СНЕЖИНКАМ. а ведь они красивые , правда ? МОЛОДЕЦ!

Полина Климова
#122

Zlata! Поздаравляю! ( кстати, мы ровесницы ;))
Снежинки - это здорово, мы с дочкой целый день вырезаем:)

Полина Климова
#123

А вот у меня полный комплект: я и курю, как паровоз, и ногти грызу всю жизнь. одно другое не замещает, все вместе: одной рукой курю, другой всё остальное:(

Коэлина
#124

Полина Климова, я думаю, что не надо все собирать в одну кучу. С курением сложнее я думаю, оставим его ПОКА в покое, насчет ногтей, ну да бог с ними.... Займитесь чем то одним - волосы. Вместе мы сумеем все это одолеть. Так что, не все сразу. Всему свое время и надо гордиться собой за маленькие достижения. Отлично девочки -СНЕЖИНКИ так СНЕЖИНКИ!

аноним 46
#125

ой куда девать вечером руки??????

Коэлина
#126

Аноним 46, а здесь тебе надо проявить свою фантазию. Вот девочки снежинки вырезают - и правильно. Для тебя же - найди то, что сможет тебя отвлекать , и ты сможеш владеть ситуацией. За руками должен быть ПОСТОЯННЫЙ контроль. Что ты делаеш ими и как. Ты должна чувствовать, что твои руки делают то, что ты им приказываеш делать. Никаких шаг влево - шаг вправо. Буду рада услышать , что ты нашла для себя......

Кудряшка
#127

Ой,девочки... Пару дней назад случайно нашла этот форум, заодно начиталась кучу информации о трихотилломании (чтобы ей пусто было!)... И до сих пор хожу под впечатлением от всего того, что узнала. Я действительно считала, что это я одна такая ненормальная (ни в коем случае не хочу никого обидеть!), и что это просто ужасная привычка, от которой как бы я не пыталась - я не могу избавиться...Страдаю этим уже больше десяти лет... Тоже все понимаю, ругаю себя, злюсь, пытаюсь контролировать... и все равно этот кошмар продолжается... От тех волос что были раньше, в лучшем случае осталась одна треть... Ну да что тут уже говорить, сохранить бы хотя бы то, что осталось... Девчат, и знаете что интересно, ведь форум действительно немного помогает! А может осознание того, что это не просто вредная навязчивая привычка, как я считала раньше. Хотя суть-то все равно не меняется... Мне знаете что интересно: ведь самоконтроль это все хорошо, правильно и нужно, но скажите, вы действительно думаете что с этой бедой можно справиться самостоятельно, без помощи психолога или психотерапевта (как пишут во всех источниках)? Лично я, вот уже второй день пытаюсь анализировать всю ситуацию (с учетом вновь узнанного), и понимаю, что были времена, когда я в течение двух месяцев (а может даже и дольше) не притрагивалась к своим волосам, а потом все начиналось сначалаЕсли у кого-то был опыт обращения к специалистам √ поделитесь пожалуйста! Мне кажется для меня это единственный реальный выход из этой ситуации

волосинка
#128

я вот раньше ногти грызла а потом себя переборола, кудряшка все возможно!
давайте вспомни с какого момента мы стали это делать какая ситуация была у нас тогда в жизни! только честно все до конца и я уверяю у вас до этого тоже были вредные привычки просто это новая стадия

Коэлина
#129

Кудряшке , я извиняюсь, что прямо таки тут поселилась - ну вы уж меня девочки простите. Я думаю, что это такая своеобразная разрядка, для тела. Причем разрядка направлена на выдергивание волос. У кого-то это проявляется , как тут уже говорили обгрызанием ногтей, ковырянием в носу и т. д. У каждого по-разному . Почему в данном случае она приобрела форму выравания волос - дело каждого отдельного случая. Мое личное мнение, что конечно можно воспользоваться психологом. А мы тут чем занимаемся - но все же волосы НЕ ВЫДЕРГИВАТЬ нужно научиться именно Вам. Согласны? Поэтому не перевешиваете ответственность с себя на врача, - хотя, как я сказала можно им воспользоваться ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Мое личное мнение , что надо попытаться сделать - и я думаю это вполне реально- заменить ту разрядку, которая происходит при вырывании волос, на что-либо другое и закрепить в привычку. То-есть разрядка должна как -то найти свое выражение через последовательность четко закрепленных действий или ритуал - если хотите.

Коэлина
#130

Всем девочкам - просто я чувствую и знаю КАК как надо работать. Вы можете мне рассказывать что получается , а что не получается. Мы сможем это подкорректировать, если вы не против, конечно.

влосинка
#131

колэлина, спасибо! за понимание и внимание
и спасибо за эту тему вообще

Anonymous
#132

такая же проблема у попугая моей знакомой девочки :))))))))) правда :)) а они его к ветеринару никак не сводят,бедный попыч. А что ж Вы так не заботитсесь о себе-давно бы уже сходили к врачу,это же ужасть

Anonymous
#133

а в психушку идти не надо,достаточно к психоаналитику или психотерапевту,и относится к Вам как к больной не будут,а как к человеку с проблемой скорее

Дика
#134

Мне интересно - кто нибудь с этой проблемой когда справлялся?! так, чтобы раз и навсегда!
например, 40 дней не выдирал, контролируя себя, пропил курс лекарств и потом - Вот она Свобода!!
Я хочу знать, есть ли такие девчонки, которые могут сказать - я отучилась НАВСЕГДА! ?

Anonymous
#135

Интрессно а как называтся болезнь, когда я наприпмер дергаю у кого то волосы))))))) Я люблю брови дергать у своего молодого человека))))ТОЛЬКо брови))ну себе тоже дергаю но без удовольствия)))) Может я ему мщу таким образом)))Мне смешно извеняюсь!!

Anonymous
#136

я тоже дргала когда фильм смотрела..!!

Zlata
#137

Я тоже раньше ногти грызла. Потом как-то само собой переключилось - с ногтей на волосы. Ногти у меня теперь отменные, кстати. Мне тоже интересно знать, кто и как СПРАВИЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, я для этого и открыла тему. Коэлина, вы даже не представляете, как я болагодарна вам за советы - вчера вообще не трогала волосы, и сейчас, как только тянусь, сразу пытаюсь сосредоточиться на том, ЧТО я делаю - и оставляю волос в покое. И "замещение" - снежинки - тоже с вашей подачи)). Аноним 46, репейное масло лучше с экстрактом хвоща. Но в принципе, можно любое, лопух (он же репейник) вообще здорово стимулирует рост волос. Продается в аптеке, стоит в районе 35-40 рублей. Намазать корни волос и сами волосы, надеть полиэтиленовый колпак (я использую бахиллы:)), замотать теплым полотенцем, держать час-полтора, затем смыть шампунем. После этого старайся не пользоваться феном, пусть волосы высохнут сами собой. Девчонки, мы обязательно справимся, особенно с помощью Коэлины!

Zlata
#138

сама не пойму, что значит "теплое полотенце":о)

аноним 46
#139

Привет девочки! Так когда мы договариваемся 40 дней не рвать до НГ или после? Может на след.неделе? Нужны жесткие меры, а то мы тут говорим-а сами дергаем. Как в фильме 40 дней и ночей, когда парень держался без секса.
Хочу сказать ,между нами , что я бы выдержала 40 дней без секса, чем без выдергивания.
Злата спасибо сейчас иду в аптеку и покупаю репейное, потом свою масочку и буду следить.

волосинка
#140

!!!!!!!!!!!!!!! аноним!!!!!!!!!! я уже несколько лет не выдергиваю! и у вас получится проблема в другом - я все время трогаю сами волоосы и выстригаю кончики которые секуться а волос густой кудрявый я его феном тяно соответсвенно сечки много и ядавай как обезьяна с ножницами чик чик а потом голова болит жутко
вот местами волос мало стало
короче не могу я тьак больше! и от этого тоже отучусь! я смогу

Zlata
#141

Внимание! 40 дней без выдергивания начинаются с 26 декабря по 1 февраля включительно! 1 февраля все фомографируемся и обмениваемся фотографиями, на которых будут продемонтстрированы результаты наших усилий. Победителя ждет приз (какой, надо еще придумать!))

Калина
#142

Блин, если я не буду дергать...я буду с бородой...как Дзежинский(((

Zlata
#143

Калина, сделай эпиляцию в салоне!

Коэлина
#144

Девочки, Zlata - рада вашим успехам, и марафон вы себе хороший придумали, молодцы! Просьба - НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ - все время отслеживать свое состояние и следить за руками. Что они делают. Держите их под контролем. На подхвате у вас должно быть то, что замещает. Если только чувствуете - теряете контроль - СРАЗУ ТУДА. Делайте замещение - пока вы почувствуете, что снова контролируете себя полностью.

Кудряшка
#145

Волосинка, ты знаешь, после того, как я начиталась всяких медицинских объяснений по этому поводу, я естественно начала вспоминать, как все это началось Да дело в том, что не могу я к чему-то конкретному это привязать Даже точный возраст свой не могу вспомнить √ так, плюс-минус один год И привычек у меня до этого подобных не было Ногти вообще никогда не грызлахотя, если появится заусенца √ буду ковырять ее, пока полпальца себе не расковыряю! Наверное это тоже сюда Или если сильно губы обветрятся √ тоже иногда могу их обкусыватьЛадно хоть эти явления со мной случаются крайне редко. Почему-то сейчас вспомнились такие поговорки: ╚волосы на себе от горя рвать╩, и ╚губы кусать╩ Наверное не зря существуют
Коэлина, спасибо тебе за участие, поддержку и понимание! Но я пока не могу придумать себе какую-либо альтернативу Поделюсь лишь тем, что мне помогает в вечернее время, когда и ребенок уже спит, и посуда помыта :0) Я мажу руки ночным жирным кремом или какой-нибудь питательной маской для рук и одеваю специальные тоненькие трикотажные перчаточки. У меня они белые, так муж вечно надо мной прикалывается: ╚опять на дело собралась?╩. Когда читаешь книгу или сидишь за компом √ по крайней мере мне помогает!
Кстати, сейчас мне еще помогает осознание того, что я не одна борюсь с этой привычкой!

Кудряшка
#146

Ксати, Волосинка, а ты проси кого-нибудь из домашних чтобы ножницы от тебя прятали! Видишь, получается почти то, о чем говорит Коэлина: ты нашла себе замену той разрядки, только получается, что эта замена тоже не самая удачная, да? Но так как тебе все равно нужен какой-то посторонний предмет - в данном случае ножницы, то ты постарайся его от себя ликвидировать.

волосинка
#147

пыталась но не получается! ха! перчатки это здорово! я куплю себе из тонкой резины и буду так ходить. я еще косынку как бандану назад завязываю. руки тянутся-хлоп,...... а так косынка! очень помогло
отвыкнуть рвать волосы думаю и теперь поможет

волосинка
#148

да, и сегодня я себя не трогала! хотя опят узрела волосы которые секутся, самое интересное стоит мне взглянуть в зеркало и я вижу на своих волосах эту бахраму, ну все не могу терпеть!

Кудряшка
#149

Да не резиновые!Мы же не в гинекологи готовимся! ТРИКОТАЖНЫЕ! :0)))

Anonymous
#150

ДА ПОНЯЛА Я ! РЕЗИНОВЫЕ Я ПРИДУМАЛА!