Гость
Статьи
А я и не знала!!!!

А я и не знала!!!!

Иногда живешь -живешь, и вдруг узнаешь что-то такое...окружающие делают круглые глаза и говорят "А ты что не знала???" Давайте поделимся своими "открытиями". Так вот: мне всегда нравилась группа …

Sky
69 593 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Есфирь
#251

ой, сорри 239 уже ответил.

Есфирь
#252

а еще у нас на работе одна тетка все время говорила пи3джачок, ну естественно все ее поправляли, да только бестолку.

Anonymous
#253

Моя бабушка, не хотела меня пускать на азробику в школьную секцию, так как думала что это гнездо порока-аэроТика..

Соня
#254

А я в 37 лет впервые узнала как правильно пишется слово мастурбация! И где вы думаете находится источник знаний? Правильно! Здесь, на вуман ру!

Tt
#255

моя бабушка говорила антиЕботики, вместо антибиотики, тЫрнадо вместо торнадо(потому что тЫркает,как она обьяснила). А недавно подруга сказала;"я себе дольче Кабана юбку купила"!!! она искренне верила что Кабана от слова Кабан!!!!;)))

Зимцерла
#256

Есфири 253 *** Месячные при беременности бывают у некоторых до трех месяцев, но консистенция другая, "мажут".

Anonymous
#257

И смех, и грех. С одной стороны оказывается, я такая умная. Нет у меня нет диплома врача, но почему корова дает молоко, мне было всегда понятно, еще в школе. Даже помню анекдот в классе рассказывали:" а почему у коровы глаза мутные?" , ответ: "а если б тебя один раз в год трахали, а потом бы весь год доили?" Этож какой *** надо быть, чтоб думать что коровье молоко это месячные? А теленок что *** сосет? И эта дурища получила диплом врача.

Anonymous
#258

Да дурища с коровой , конечно, отменная. А откуда интересно по ее мнению молоко у мам-кошек, у мам-собачек, у мам козочек? В каком же лесу она училась?

Sky
#259

263, ужас! Вы думаете после такого лексикона, ваши знания о коровах еще актуальны?

Зимцерла
#260

А я в бытность тинейджером после петтинга еще с годик боялась беременности. И это при том, что книгу про то, что как и откуда впервые лет в 9 прочитала... *** А еще в песне Эминема все время слышала "cause you feel so intim without me" вместо "cause you feel so empty without me.. То-то одноклассник странновато на меня посматривал когда пела :) Вообще петь люблю :) *** А еще, когда ребенком ездила в Италию, по просьбе русского мальчика исполнила "Путана, путана, путана - ночная бабочка..." Она тогда много где играла... Мальчик ржал, итальянцы косились..

Дидик
#261

А я в детстве, зачитываясь сказками, часто встречала слово яства. Но почему-то читала ябства. И была уверена, что это правильно, пока дома, после похода в гости, не сказала "Каких только ябств у них на столе не было". У родителей вытянулись лица,а старшая сестра сползла под стол от смеха. С тех пор это слово вообще не употребляю :)

Anonymous
#262

Н, первое место по дуризму занимает конечно та котора, раньше думала что Мехико и Мексико одно и то же, но потом поняла что, нет не одно и тоже. Интересно, что теперь она принимает за Мехико, а что за Мексико?

Sky
#263

Зимцерла, я вас уважаю. Я люблю Еминема, но в этой скороговорке вообще ни слова не могу понять...

Птичье молоко
#264

А я долгое время думала. В известной поговорке, на грубое "Ну", вместо "БАРАНКИ ГНУ!" надо "Баран КИГНУ", ну что-то в роде антилопы ГНУ...
И первое время подпевала в песне гр. Звери. вместо "Районы-Кварталы, жилые..."
"Ёлы-маталы..." Просто впервые услышала на море...там все кричали, не разобрать ))))

Дидик
#265

И еще, я себя всегда считала очень грамотной. Но однажды меня моя соседка по общежитию подняла на смех, после того как я сказала "Я поДскользнулась". Возмущенная ее неграмотностью, я открыла словарь, чтобы со злорадством доказать ей, что я не могу быть не права... И у меня глаза на лоб полезли от неожиданности - действительно "поСкользнулась" пишется без "Д". И теперь я уже поправляю других, и мне также не верят... :)

Зимцерла
#266

Sky Как правило я тоже :) Так что узнать, что и немногое уловленное было неправильным... Это был страшный удар :)))))))))))))

Зимцерла
#267

Дидик, я где-то видела, что изначально правильный вариант "Покойной ночи" Вряд ли, но все же сомнение гложет..

Anonymous
#268

Пердон Ски, а вы думаете, актуальность знаний зависит от моего лексикона? То есть если я напишу корову через а, то ее молоко превратится в месячные? Ну и дурила, хи-хи! Ски,я вижу вы уже научились писать грамотно слово актуальный, но было бы не плохо если б вы хоть чуть-чуть разобрались, что оно означает. Ведь текст кроме правильной орфографии должен нести в себе еще и смысловую нагрузку. Вам это в голову никогда не приходило? М-дя, Ски, первое место по дуризму видимо надо присвоить вам.

Дидик
#269

Зимцерла, раньше действительно говорили "покойной ночи". Теперь - это устаревший вариант...

Алекса
#270

Я когда только школу закончила, у меня приятельницу в больницу положили в гинекологию. Я пошла её навестить и она мне сказала, что её положили на сохранение, т.к у неё приоткрылся зев матки (она беременная была). К слову сказать, я в медицинских терминах не очень разбираюсь. Когда я пришла вечером домой, мама у меня спрашивает, ну как там Таня, что с ней случилось. А я так небрежно ей отвечаю: "Да у неё там какой-то зов матки открылся". Мама моя чуть не рухнула от смеха. Говорит : "ну-ну, вечный зов". А у меня просто два слова "зоб" и "зев" в отдно сложились "зов".

Anonymous
#271

Девочки, хорошее начинание вы превратили в помойку.

Есфирь
#272

Зимцерла пост 262, да это конечно известно, но там ситуация была точь в точь как я описала - девушка не знала взаимосвязи между беременностью и менструацией.

Заха Хадид
#273

Ой, девочки, спасибо за ветку, очень настроение подняли. Про красавицу и пуркуа па (в моем детском понимании - про клопа) это да... мне кажется это у многих было, учитывая популярность этого фильма. А я была дико удивлена, что майонез делают не из сметаны с добавлением специй, а из растительного масла и прочего. Моя подруга отличилась по географии, она будучи девушкой дет 20 думала,что Брянск это где-то в Сибири - типа - Иркутск, Братск, Красноярск. А еще я тут надысь опозорилась, причем, что меня переклинило, трудно сказать - есть у D&G есть такая парфюмка - Sicily я ведь и описание читала и Белуччи видела, короче на голубом глазу выдаю подруге - Сикили, ржали весь вечер, потом переименовали их в "сикель и какель".

Заха Хадид
#274

А еще вспомнила, у моего знакомого не очень хорошо говорящего по-русски родился ребенок, так вот он звонит мне и говорит, что приходила к ним медсестра и сказала, что надо купить - газоотводный патрубок..... я сразу живо представляю тааакую трубу огромную и ее ребенку в попу.... он забыл слово - трубка, а в машинах он разбирается лучше, чем детских принадлежностях.

Она
#275

Терпи коза )))) гыыыыыыы

Bianka
#276

Один мой знакомый говорил Элен и Лес Гаргонз!(Элен и ребята).
и Гив`енчи вместо Живанши

Зимцерла
#277

Дидик, я где-то видела, что изначально правильный вариант "Покойной ночи" Вряд ли, но все же сомнение гложет..

Домино
#278

281, а я в детстве абсолютно была убеждена, что правильно "терпи, коза, а то мамой будешь" (терпи, казак-атаманом будешь)!

nika
#279

Компьютерный прикол: моя первая программа проверки орфографии не принимала слова ТРИЛЛЕР и всегда предлагала заменить на ТРИППЕР. Я даже "показательные выступления" друзьям устраивала, все ржали до колик.

nika
#280

Моя подруга как-то призналась мне, что в детстве, пока не прочла пьесу "Горе от ума" воспринимала название как "Горе Отума", типа у какого-то Отума горе:)

Виргоша
#281

А что вы напали на врача? Между прочим у женщин тоже наблюдается такое явление, у не беременных и не кормящих, когда они берут ребёнка на руки, начинает вырабатываться молоко, читала где-то. Хотя это вроде только у рожавших. А я вот честно сказать и не задумывалась никогда когда там у этих коров молоко бывает, наши генетики уже может такого понавыводили, что у них сразу после рождения молоко вырабатывается? Не корова, а чудо техники просто :о)

nika
#282

А у Боярского с французским произношением беда, вот и получилось, что про клопа спел:) Я тоже именно так слышала - и это при том, что французский язык знаю с детства!

nika
#283

Вот еще была песня Новеллы Матвеевой, что-то про корабль, там есть строчка "яркий флажок, кильватер голубой" - моя младшая сестренка пела "яркий флажок из ваты голубой", а я старшая догадывалась, что она что-то поет не так, но слова кильватер тогда тоже не знала.

Лора
#284

LOL - laughing out loud.

Anonymous
#285

Аноним 167 открыл мне глаза на Мехико...

Anonymous
#286

а муж у меня не знает, что котлеты готовлю я, носки стираю и рубашки глажу тоже Я. Он думает, что котлеты растут в холодильники, чистые носки- в шкафу, а чистая глаженая рубашка за ночь вырастает на спинке стула...эххх

Маруська
#287

ЗдОрово! Давно я так не смеялась. Очень мне понравилась романтическая интерпретация слова "гондон". :-) Пылесос, уходящий корнями в стену, это вообще сюр какой-то. :-) Яйца птицы по имени киви тоже меня очень тронули. :-) Но "волосатая картошка"... это даже покруче будет. "Терпи, коза, а то мамой будешь" зело меня порадовало. Жёстко так :-))) Feeria, вот ты пишешь, чья-то мама из деревни поставила на огонь электрический чайник. А нам такой чайник безжалостно пожёг вполне себе городской житель. Причём из всей батареи чайников (дело было на даче, и там стояла целая куча чайников с запасами воды, штук семь, наверное), выбрал именно тот, у которого были ножки, гы. Все проснулись от запаха гари, а он меланхолично курил в непосредственной близости. "Что ж ты делаешь-то, гад? Спалить нас вздумал?!" - "Ах вот оно что. А я думаю, что это за запах такой странный?" :-))) "У клопа, у клопа" - это классика. С песнями вообще сплошные приколы. Один мой друг всё своё детство недоумевал, почему поют "Эх, дубинушка... КУХНЯ! ("ухнем")". Я в 6 лет пребывала в святой уверенности, что Дон Кихот, это Донкий Хот. Ещё воспринимала буквально выражение "пирожки с котятами" и очень жалела бедных котяток. Погреб в детстве именовала не иначе, как "кубрик". Ещё я, услышав в первый раз "мандавошки", подумала что это что-то вроде мандарин. А ещё один вполне себе взрослый молодой человек до встречи со мной наивно полагал, что у девственниц плева сплошная и без отверстий, на что я ему очень серьёзно ответила: "Ёпрст! Вот теперь мне стало ясно, почему при дефлорации кровь-то бывает, оттуда ж все месячные, годами накопленные, выходят!" Правда, после здешних поисков дырочки, из которой писяют, я уже ничему не удивляюсь. :-) Я вообще в дошкольном возрасте думала, что дети из попы рождаются. :-))) Тут ещё про Ноев ковчег писали. А мне вспомнилось выражение "каждой твари по паре". Я тогда уже знала, что тварь - это нехороший человек, но не знала ещё, что изначально - это животное. Поэтому недоумевала

Маруська
#288

: зачем этот Ной всяких подлецов собирает, да ещё им и парочки подбирает? :-))) ЗЫ Тока и здесь умудрились ругань развести. Уж казалось бы, такой весёлый топик, ан нет, так и чешутся зубы у некоторых...

Jen
#289

перпенденчик, я такого не слыхала, зато моя мама говорит ДРИПИЗДОНЧИК. - это если я напялюкуртку слишком короткую или ветровку :)

Евангелина
#290

Много написали со вчерашнего дня:))) Насчёт перпиздончика: я говорю чипиздрик:) Ингр, игнорируйте тех, кому Вы не нравитесь, пишите ещё!!! Кстати, я в Красноярске живу:))) Про Дон Кихота: я в детстве считала, что это Тонкий ход. Насчёт поскользнуться - спасибо, что просветили, не знала. И вообще, Скай, спасибо за тему!

Vist
#291

Напомню тем,кто старые песни слушал -
"любимый город в Синий дым Китая...."-ясно,да? :)))

теперь так не говорят
#292

Как-то моя знакомая произнесла:"Он с ней якшается...". Я думала "якшается"-ругательное слово,а потом посмотрела в словаре, оказалось это слово обозначает "дружит".

Anonymous
#293

смешная темка, замечательно просто! Мой муж долго не мог понять устройство "биде", однажды в компании спрашивает - "Объясните - это как - садишься какать, а тебя сразу подмывают?". Вот! А ещё - если помните песенку "Плыл по городу запах сирени..." Моя подруга пела: Плыл по городу до посиненья...

Anonymous
#294

Мда, Аноним 299. У вас муж дегенерат?

верунчик
#295

Анонимус 274(263), а вы и не знали что лексикон и орфография это разные вещи:) Ну так вот, лексикон, чтоб вы знали, это набор слов, которыми вы пользуетесь в разговорной речи. Кстати, я тоже после вашего поста про дурищу, которая диплом врача получила, тоже сделала такие же выводы, как Sky, думаю, вам теперь никакой диплом не светит с такими познаниями, а если он у вас уже есть, то по ошибке:)

Anonymous 299
#296

300, в общем-то нет, просто это было лет 15 назад, редко где биде ставили в то время :))) А вы оччень злобный анонимус, зачем сюда-то пришли? Добрее надо быть к людям, и они ответят Вам тем же ....

Фуфырка
#297

251 Истинная правда. Вчера еще раз убедилась в этом, покупая шурупы и дюбеля (пластиковые затычки) в комплекте. На обложках так и пишут. А на пакетиках где только эти фигни - просто Дюбеля. Самый прикол, что оказалось, что все вокруг считают, что гвозди для бетона так называются. А мне раскрыла глаза какая-то передача, где учили сверлить дырки в стенах.

Голди
#298

268, Мехико - это чисто по-русски, вы разве не знали? Пальму первенства по дурости можете себе взять....

11
#299

А моя бабушка старенькая всегда путала спенендию с пенсией и говорила мне:"Ты пенсию-то получила? Купи мне конфет, а я как степешку мне принесут-дам тебе 3 рубля"

11
#300

А когда была совсем маленькая мама как-то мне сказала, что моя воспитательница д.с. передала мне привет ( мама её видела где-то) я сразу представила себе маленькое розовое пироженное и так была безутешна в своем горе когда взрослые стали смеяться. Так и осталась тогда при своем мнении-мама съела мой привет по дороге.