Гость
Статьи
Дети мужа от …
Обсуждение закрыто

Дети мужа от предыдущего брака

Хотелось бы узнать, кто из вас столкнулся с такой ситуацией и как вы к ней относитесь?

Gala
3 491 ответ
Последний — Перейти
Страница 69
Леля
#3401

Смотрю, много тем на форуме стало появляться, где жалуются на бывших жен, да на детей. Наверное, женщин,столкнувшихся с этой проблемой действительно много.И они мучаются, борятся с этой проблемой, разрываются между разумом и чувствами, тяжело это все.Мне все-таки кажется, будь мужья чуть поумнее, повнимательнее, чтоб как-то мог поставить в семье,чтобы не ущемляло никого, умел бы вывернуться из сложившейся ситуации - и было бы всем лучше.

Леля
#3402

Гала, ну да, по идее он должен был уважать ваши интересы, подстроиться под вас, ваши правила. А получается пришел да и со своим самоваром.Я не говорю о бесприкословном подчинении вам как хозяйке квартире, а о том,что ему можно было бы хотябы попытаться.А он не захотел, не смог, отсюда и неправ именно он.

Тоже новая
#3403

Спасибо, Леля! Присоединяюсь к поздравлениям. И Вас тоже с Новым годом! Давайте в нём постараемся жить дружно :-))

О
#3404

С праздниками всех! У нас хорошо. Тишь да гладь. Может какое затишье))))

Gala
#3405

А мы с мужем все же помирились, но, честно говоря, мне уже так все это в тягость... Каникулы провели вместе, тоже затишье было, но теперь по плану опять круговой объезд всех детей. Сил уже никаких нет! Не хочу, чтобы он детей ради меня бросал. Сама хочу оставить их всех в покое, пускай живут себе, как хотят.

Тоже новая
#3406

Гала, Вы знаете, это, наверное, главное - всех (и в первую очередь себя!) постараться оставить в покое. Понимаю, что в момент накала это дико трудно - но потом, спустя время, понимаешь, что зря себя и мужа накручивала. Пусть себе объезжает детей. Плюньте, его дело, имеет право. Главное, что вы решили быть вместе, значит, вам обоим это нужно. Возьмите тайм-аут, не делайте резких движений - и всё наладится. Я верю! Переучивать его, пытаться заставить общаться с детьми по Вашим правилам - вряд ли получится. У меня вот не получается (мне всё кажется, что мой вариант лучше) - и я, во время этого нашего затишья, почти уже плюнула. Так же, видимо, сделала мать мальчика - теперь его никто особо не строит и он стал более самостоятельным, мать его перестала названивать его отцу - и всем стало легче. Думаю, "ваши" матери (а с ними и муж!) тоже через некоторое время "ослабят хватку" - как только поймут, что её ослабили Вы.

Gala
#3407

Тоже новая, ну я вот не знаю просто как некоторые вещи мужу объяснить!!! Вчера поехал на день рождения дочки. Обещал быть недолго. Лично мне вообще непонятно, что можно делать весь день взрослому человеку на детском празднике?! Мои родители всегда накрывали на стол и уезжали, пока мы с другими детьми бесились в свое удовольствие. Я ему предложила, чтоб он съездил на часок, поздравил дочку, а в следующие выходные устроил ей свой праздник. Ну, свои советы я могу засунуть себе известно куда, хотя, как мне кажется, совет был вполне дельный. Поехал. Уехал полдвенадцатого. Обещал вернуться непоздно. Что это означает? Не знаю. Я решила, что в четыре уже можно и вернуться, т.к. ехать до этой дочки 10 минут. Т.е. четыре-пять, ну ладно, шесть часов, по-моему достаточно. (просто у нас сейчас кое-какие свои проблемы, и я рассчитывала, что он нам успеет свое внимание уделить) Начиная с семи часов вечера я дежурила попеременно у каждого окна. Он приехал в полдевятого. Ни позвонил, ни предупредил... Конечно, я была уже на нервах! Через 2 часа он мне говорит, что дочка упала во время дня рождения, разбила голову и теперь она в больнице. Т.е. он поэтому вернулся так поздно. Ну если я ему жена, почему нельзя скинуть мне смс-ку или позвонить и предупредить??? Вот из таких вот моментов неуважения и складывается потом общее отношение и реакция на все это...

О
#3408

Добрй день всем. Гала, у мой тоже практиковал не звонить, не перезванивать, если задерживается или еще что. Так я ему отзеркалила пару раз это. Проняло. Хотя и первый муж так мог сделать. и брат старший так же себя ведет с женой. может это общее "свойство" мужчин?

О
#3409

Добрй день всем. Гала, у мой тоже практиковал не звонить, не перезванивать, если задерживается или еще что. Так я ему отзеркалила пару раз это. Проняло. Хотя и первый муж так мог сделать. и брат старший так же себя ведет с женой. может это общее "свойство" мужчин?

О
#3410

Я бы обиделась на такие слова. Так неправильно в семье разговаривать, тем более между любящими людьми.

Gala
#3411

Тоже новая, я просто человек довольно-таки импульсивный, поэтому когда со мной себя вот так вот ведут, я начинаю нервничать и в такой ситуации легко может дойти до скандала. Это наверное муж и считает основным проявлением ненависти. Кроме того я прошу внимания для нашей семьи, но это внимание естественно идет в ущерб вниманию детям - второй мне минус.

О
#3412

Позлорадствуешь что ребенок голову разбил! Ерунда какая-то. Галя, вы его любите? Я не знаю, как вы ведете себя, когда нервничаете, поэтому судить сложно. Но вот был у меня молодой человек, похожий по поведению на вашего мужа. Ну по другим вопросам он истерил. Я его послала. Просто устала от этого маразма. Человек убил все отношения, а потом сказал: "Я так и знал, что ты меня бросишь". Ну на фиг. Мама такого воспитала, пусть и нянькается дальше.

Леля
#3413

Девочки, здравствуйте!!!! Гала, ну с возвращением:((((((( Это называется - бери мочало и начинай сначала!!! Ну что ж, это ваше право, ваш выбор, ваше решение. В любом случае,буду поддерживать вас,т.к. вполне вас понимаю. Крепитесь

Леля
#3414

У меня тут тоже был инцидент. Мой муж заявил за столом при знакомых в разговоре, что у него ребенок растет и,следовательно, растут расходы, так что надо думать,чтобы больше зарабатывать. И я сижу рядом, при том, что совсем недавно выкидыш был. Нормально? Я даже ветку создала на эту тему, сдесь никого не было :(((( Конечно, все мне стали доказывать,что у меня муж -настоящий мужчина и т.д. и т.п., но мне то что от этого?

Леля
#3415

=здесь, во дура-то

О
#3416

Может мы с ними бестактность по-разному понимаем?

Леля
#3417

Это мой предыдущий пост. О, да тут, есс-но бестакность на первом месте, меня как обухом ударило. Я была в ужасе. Гала, хорошо,что вы ту ветку читали. Я никак не могу понять, зачем было об этом говорить? Неужели так язык чесался?

Gala
#3418

Леля, привет! Может ваш муж перед знакомыми хотел показаться? Мой тоже очень любит скорбно так заявить в ответ на предложение друзей встретиться, посидеть где-нибудь: Какой там! Я детей своих почти не вижу! - и все вокруг сразу: Ох! Ах! Или мне тоже с весны повторял, что у него долг по алиментам, и он его весь собирается вернуть. Первый раз (с весны!) заплатил в эту субботу! Я ему еще летом говорила: Нету денег, не заморачивайся именно долгом, а продолжай платить договоренные алименты, а когда появятся деньги, вернешь и долг. В результате за год долг в два раза вырос, т.к. просто алименты он почему-то платить не хотел. Говорила ему с позиции такой же матери, что если б мне БМ вдруг начал снова просто алименты платить, то это бы было неплохим подспорьем, никто бы долг с него вообще не требовал. Короче говоря, я так и не поняла, почему он не платил, деньги уже давно появились.

Леля
#3419

3360, да Гала, получается так(((. Но это он пока соглашается, но может же и оборзеть потом, и пороть мне напрямую свою теорию хорошего отца и родной дочери. Печально.... А вы, пока в размолвке находились, ваш где жил-то?

Gala
#3420

Да мы за последние пару месяцев успели поссориться не один раз. У него уже просто страсть какая-то чемоданы собирать! Соберет, уйдет на пару часиков и возвращается! Смех просто... Перед НГ неделю не общались, но не уходил, просто в разных комнатах жили. Точно думала, что уже конец! Вообще человек не хотел ни разговаривать, ни отношения выяснить. Я все нервы себе истрепала - терпеть не могу, когда молчат. Смотрю, в аське нет, нигде нет... Первая мысль была, что наконец-то дорвался и к детям поехал. А оказалось, он мне подарок на НГ покупал! Потом его отвозил к папе моему, прятал, чтоб я не догадалась ни о чем... Не понимаю я мужчин!!!

Леля
#3421

Да уж...где тут понять такие выкидоны. Ну сейчас,я понимаю,подарок подарен, чемоданы распакованы? :))))))) то есть вроде как все нормально?

Gala
#3422

Ой, Леля, у нас нормально не бывает! Имела неосторожность сказать, что не могу уже так больше, теперь он каждый день повторяет, что я его опять выгнала, надо ему квартиру искать итд, при этом никуда не собирается, жизнь идет своим чередом, но ощущения стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет. Ни у меня, ни у него. Причем он считает, что у него ситуация хуже, т.к. дом все же мой, т.е. я могу в любой момент его "выгнать", поэтому он в более нестабильном положении, т.к. зависит "от моего настроения". Дурдом, короче!

Gala
#3423

Ой, Леля, у нас нормально не бывает! Имела неосторожность сказать, что не могу уже так больше, теперь он каждый день повторяет, что я его опять выгнала, надо ему квартиру искать итд, при этом никуда не собирается, жизнь идет своим чередом, но ощущения стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет. Ни у меня, ни у него. Причем он считает, что у него ситуация хуже, т.к. дом все же мой, т.е. я могу в любой момент его "выгнать", поэтому он в более нестабильном положении, т.к. зависит "от моего настроения". Дурдом, короче!

Gala
#3424

сорри за повтор

Леля
#3425

O, да как есть, так и закатила. Сказала, да как ты можешь говорить такое, когда с тобой я сижу рядом, наши друзья, учитывая,что я пережила(выкидыш)? А нельзя было сказать,что нам с Лелей(со мной то есть) еще детей рожать-растить, поэтому надо думать,чтоб больше зарабатывать? Так нет, ты сказал О СВОЕЙ ДОЧКЕ!!! Я не вхожу в планы,ты со мной просто живешь, а планы вынашиваешь свои, на меня наплевать, вот и катись к своей дочке и зарабатывай. Именно так я ему и сказала, что ж непонятного. Только он НЕ ПОНЯЛ, т.к. мне ответил - я ж от тебя ничего не скрываю

Леля
#3426

Если б ты со своей бывшей семьей сидел, тогда и плети ты им что тебе заблагорассудится, вплоть до покупки всем по квартире. Но мне то зачем это? да при наших друзьях?

О
#3427

Леля, он не учел, что вы ПЕРЕЖИЛИ выкидыш. А кто бы как сказал в данной ситуации? Может я бред несу, ну давайте опишем, кто как бы себя вел? Я бы сказала, (хотя я бы наверное истерику не устроила, мой говорит, что когда я спокойно говорю - это еще страшнее). Я бы сказала: Я чувствую себя оплеванной просто. Я потеряла ребенка, ребенка, которого очень хотела. Я сижу и трясусь от того, что всякое вдруг бывает, и вдруг у меня больше не получится. А ты сидишь и рядом со мной вслух рассуждаешь о том, как сделать комфортнее жизнь другого ребенка. Безусловно это важно. Но зачем же при мне вот так ... по больному? Неужели не понятно, что мне сейчас просто больно слышать такие вещи?

О
#3428

Гала. да просто ест такие люди. Вот про Бачинского в сети сейчас такие вещи порят. Безусловно он виноват в том, что произошло. НО, один чеченский журналист пишет: почем если где-то кого-то хоронят, люди не считают нужным подойти и наговорить гадостей (даже если это и правда) про умершего тем, кто стоит у гроба, ведь можно подойти и сказать: "да он дурак был, обманывал, ничего в жизни не делал, что вы тут скорбите?!" А почему в сети так себя вести надо? Просто есть такие правдоносцы, которые ради ничего не значащео принципа готовы сломать жизнь и себе и людям. Идиоты.

Леля
#3429

О, вот живешь и не знаешь, чего ждать -повторений или каких новых подобных "закидонов". А еще тут было,пораньше вышеописанного случая, он вскользь упоминул,что на лето планы большие,т.к. ему нужно съездить к родителям, туда дочка приедет. Я тогда ничего не стала ему талдычить,ну что лезть вперед батьки в пекло. А сказала,что у меня тоже планы вроде не маленькие....Теперь вот подумала, а чего ждать к лету? Я хотела съездить вообще-то на море(была лет в 6 там), а получается все псу под хвост. Стараюсь не думать пока, вроде еще рано, но сдается мне, намучаюсь я еще...

Gala
#3430

Ох, девочки! Главное действительно самообладание не терять! Я в воскресенье так все своей истерикой испортила... А очень важно говорить спокойным тоном.

Леля
#3431

Так Гала, когда уже нервы на пределе, от тебя ничего и не зависит, сама не замечаешь,как доходит до истерики. Его родители тоже внучку очень давно не видели, как и он

BlackCat
#3432

Нда..девчонки..читаю вас, читаю и понимаю - насколько мне повезло.. мой муж не общается с дочерью уже почти год (мы вместе 2 года) по инициативе БЖ, что на его переживания - я вовремя и резко реагировала, говоря о том, что хочу обсуждать СВОИХ детей.. не знаю, как было бы и что, если б мне достался такой экземпляр как ваши мужья..сочувствую вам..

Леля
#3433

Ну не скажу,что я реагирую на это все НЕ РЕЗКО.....только получилось,что наверное не очень. В следующий раз (надеюсь больше не услышу подобного,т.к. предупрежден) буду действовать ЕЩЕ РЕЗЧЕ

BlackCat
#3434

Леля, ты знаешь, надо донести, что ИХ ТА семья уже разрушена, по его ли вине или его БЖ-это их личная сексуальная трагедия..и что ты не хочешь из-за его ПРОШЛОЙ жизни, чтобы разрушилась ВАША НОВАЯ семья..и спроси у него-хочет ли этого он...

О
#3435

Леля, почему думать про летний отдых рано? Очень даже время! Сейчас вы каждый себе будет представлять какой-то отдых. У каждого свои фантазии а экстрасенсов вроде среди нас нет. Если сейчас обсудить что-то конкретно, то очень даже нормально все будет. А если потом поставите друг друга перед фактом, то и расстройст больше будет. Мне кажется, что заранее надо все обсуждать, в том числе и резко, как будет все в будущем.

Леля
#3436

Так О, я ж и говорю,что он в курсе про мои планы, и не против, говорит, да поедем.Я и не лезу дальше, не вспоминаю,что он тогда сказал про дочку. Посмотрим,как ближе к делу пойдет. Он знает, и если мне потом вдруг что-то запоет.......я просто промолчу,где он может оказаться

Gala
#3437

BlackCat, на это у них ответ один: семьи может и нет, но дети не виноваты и нуждаются в отце. В общем-то правильно. Дети моего мужа знают, что у них есть отец, а вот как я потом буду своему ребенку объяснять, почему его родной отец им вообще не интересуется - вопрос... Пока что он еще не возникал, но когда-нибудь встанет ребром однозначно.

BlackCat
#3438

Гала, так в том и дело, что надо отцу именно это и донести.. что его ребенок в НОРМАЛЬНОЙ семье, где есть мама и папа папы-то и не видит..

BlackCat
#3439

Я не знаю, как мне удалось..но видимо я с самого начала показала то, что не готова впускать в НАШУ жизнь его ТУ жизнь..да, пару раз были жуткие сканадлы, но я показала и то, что не буду цеплятьс за него-хочет-пусть уходит....но со мной тоже надо считаться.. и если я готова была терпеть его отсутсвие в единственный выходной на неделе - он был у дочери, то потом он сам понял, что я свое свободное время провожу так, как удобно мне и БЕЗ НЕГО и начал ездить туда 1 раз в 2 недели...да, мне жалко того ребенка, но Я не виновата, что его родители развелись, это было ИХ решение..они взрослые люди и должны были думать, как будут существовать после развода..потому что ребенко никуда, естественно, не денется..

Тоже новая
#3440

BlackCat, у Вас всё-таки другой сценарий... Ваш муж готов отказаться от дочери, а муж Лёли и особенно муж Галы - нет. Весь пафос про важность новой семьи эти мужья неоднократно, как я понимаю, слышали и умом его понимают! (иначе бы действительно давно свалили в первые семьи или куда-нибудь, совсем не проводили бы время вместе и тп). Но у мужа Галы, мне уже кажется, уже псих(олог?)ическая какая-то проблема, он подозревает Галу в ненависти к его детям как таковым, и это зерно падает на благодатную почву того, что Гала действительно не хочет с этими детьми даже знакомиться. Получается вечный конфликт, где все правы и одновременно неправы... Хотя в теории все вроде всех понимают.

Тоже новая
#3441

BlackCat, у Вас всё-таки другой сценарий... Ваш муж готов отказаться от дочери, а муж Лёли и особенно муж Галы - нет. Весь пафос про важность новой семьи эти мужья неоднократно, как я понимаю, слышали и умом его понимают! (иначе бы действительно давно свалили в первые семьи или куда-нибудь, совсем не проводили бы время вместе и тп). Но у мужа Галы, мне уже кажется, уже псих(олог?)ическая какая-то проблема, он подозревает Галу в ненависти к его детям как таковым, и это зерно падает на благодатную почву того, что Гала действительно не хочет с этими детьми даже знакомиться. Получается вечный конфликт, где все правы и одновременно неправы... Хотя в теории все вроде всех понимают.

Тоже новая
#3442

Лёля, а у Вас по-моему в целом всё нормально, но Вы наверно и впрямь не так расставили акценты. Вы таки прямо заявляете: "что за разговоры о ТВОЕЙ дочке?" Муж это понимает так, что вы не любите его дочь и не цените его отцовской роли - кому ж это понравится? А я согласна с О, что стоило сказать лично о ВАШИХ переживаниях как о самоценных, не противопоставляя явно Вашу семью и ту, с ТЕМ ребенком. Может, хоть так он поймёт? (Я не читала той ветки - дайте может ссылку? Поэтому простите, если что не так поняла.)

Пасюк
#3443

привет девочки. Зацепила ваша тема-у меня пока не муж, но все равно близкий и важный для меня мужчина, имеющий ребенкаот прошлого брака

Пасюк
#3444

Он ушел из семьи до знакомства со мной, так что совесть моя полностью чиста. Есь надежда, что у нас будет семья, дети. Но он так медленно раскачиваетсяч и решается на ребенка со мной! Хотя всегда говорил, что хотел несколько детей. Ребенка видит редко-конфликт с БЖ. Но с завидной регулярностью делате мне дырку в башке рассказами о СВОЕМ ребенке!!!! Он отличный заботливый отец (схож по описаниям на ЛЕлиного), но долго раскачивается на решение завести ребенка со мной. А мне уже и хочется самой (мне 31, детей нет). Как же меня задолбали разговоры о ЕГО ребенке! Как я хочу обсуждать НАШЕГО ребенка!

Пасюк
#3445

Мне эти разговоры уже дырку в башке сделали! НЕ могу, как BlackCat резко оборвать его, пытаюсь выслушать, но даже моя более чем скудная реакция на сообщения о мальчике не смущает его! Или его отец, когда был у нас в гостях тоже сидел за столом и грузил меня рассказами о ТОМ внуке! повеситься хотелось! И ведь тоже считает, что детей должно быть несколько в семье! Вот и непонятно-два мужика - отец и сын - хотят большую дружную семью, есть женщина, с которй все это можно осуществить (мы вместе уже 3.5 года), но вместо действий-разговоры о ребенке от первого брака!

Тоже новая
#3446

Слушайте, Пасюк, попали мы с вами - вторые жёны...:) Я-то ещё ладно, но Лёля и Гала, которая не хочет с детьми знакомиться... Вот я Вас почитала и подумала, что всё-таки наверное это какой-то совершенно ОСОБЫЙ сорт мужчин - которые вот так с умилением, с восторгом могут часами рассказывать о своём ребёнке! Мой муж, например, общается с детьми от 1 брака, дает деньги, т.е. типа пытается быть отцом, я против этого ничего не имею, сама с ними знакома и тп (меня в основном поведение БЖ бесило, сейчас она стихла), - но он не станет меня грузить про своих детей, если только я сама о них не спрошу!! (Ну правда младшему его "ребеночку" скоро 19, может, это важно...) Наверно, именно этот сорт мужчин в глубине души хочет "большую дружную семью" - и, видимо, подразумевается, что дети от всех браков должны будут тесно общаться, а жены - дружить домами? Вот, боюсь, если муж Галы тоже этого хочет - то у них может ничего не выйти... А Вы готовы к такому?

Тоже новая
#3447

Слушайте, Пасюк, попали мы с вами - вторые жёны...:) Я-то ещё ладно, но Лёля и Гала, которая не хочет с детьми знакомиться... Вот я Вас почитала и подумала, что всё-таки наверное это какой-то совершенно ОСОБЫЙ сорт мужчин - которые вот так с умилением, с восторгом могут часами рассказывать о своём ребёнке! Мой муж, например, общается с детьми от 1 брака, дает деньги, т.е. типа пытается быть отцом, я против этого ничего не имею, сама с ними знакома и тп (меня в основном поведение БЖ бесило, сейчас она стихла), - но он не станет меня грузить про своих детей, если только я сама о них не спрошу!! (Ну правда младшему его "ребеночку" скоро 19, может, это важно...) Наверно, именно этот сорт мужчин в глубине души хочет "большую дружную семью" - и, видимо, подразумевается, что дети от всех браков должны будут тесно общаться, а жены - дружить домами? Вот, боюсь, если муж Галы тоже этого хочет - то у них может ничего не выйти... А Вы готовы к такому?

О
#3448

Может и правда сорт мужчин такой. Мой муж, например, никогда не рассказывает мне о детях. Практически. Единственное, что всегда делает акцент, на то что мне привет передавали, и что дети ко мне хорошо относятся.
Пасюк, а не может быть так, что они себе на уме думают, что вот вы хотите ребенка, а все сводится только к разговорам о ребенке. Ну скажите, с сегодняшнего дня начинаем заниматься ребенком да и все. Возьмите инициативу в свои руки.

О
#3449

и еще мне кажется, нас могут раздражать разговоры о детях, возможно даже самые незначительные разговоры покажутся очень навязчивыми, только потому что у нас детей нет. Поэтому получается, ТАМ все молодцы, а ты как бы еще не успела, недоделанная.

Леля
#3450

Девочки, мой кроме тех случаев,которые я тут описывала со мной никаких разговоров о дочке не ведет, вообще ничем не напоминает, т.к. она далеко - и нет никаких встреч. Но вот так вот тихо, а потом что-нить выкинет