Гость
Статьи
Старый кот сведет нас …
Обсуждение закрыто

Старый кот сведет нас с ума!!!!!

Девочки это просто крик души). Нам по наследству достался кот, ему 18 лет, старикашка - клыков нет, достаточно умный, не кастрированый, красивый. НО у него два огромных недостатка: он орет оч громко МЯЯЯЯУУУУУУ - эээээээУУУУУ-ЭЭУУ- МУУУРМЯЯЯУУУУ - так каждый раз до и после туалета, еды, питья, и просто так - поговрить. ОН МЕТИТ - *** тока ремонт сделали, все постоянно начищаю намываю брызгаю антигадином - это только повод для поиска новых мест. Может ктонить знает что с этим можно сделать, хочу его кастрировать - говорят в таком возрасте не кастрируют. Может ктонить знает какойнить способ (кроме радикальных конечно, типа котик выпей яду) борьбы с этой напастью. Или просто скажите сколько он еще проживет(мне кажется он меня переживет)?

Илька
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Котик ну уж ооочень старенький.Очевидно,что недолго ему осталось.Так что потерпите немного.Да и можно попробовать спреи для прилучения к туалету.Жалко ведь.Кто-то же его когда-то любил

Малена
#2

Пусть живет как можно дольше. Я очень люблю кошек, пожалейте его, он же старенький. Пусть орет, не нервничайте главное.

Anonymous
#3

Бедный Автор,столько страданий....И родителей,как немощными станут-вперёд ногами в богадельню!!!!

Речная галька
#4

Кастрация не поможет. Как метил так и будет метить. Капли купите успокаивающие

Anonymous
#5

*** его успокаивать и травить просто так! только потому что вы психуете? думаете они безвредны эти капли?

Anonymous
#6

сводите к врачу.Моя кошка тоже одно время орала ничего понять не могли выяснилось что болеет!А на те места где кот метит ложите лимонные корочки или соком побрызгайте лимонным больше он туда не подойдет!!

Anonymous
#7

Поговорите, наконец, с животным!

Anonymous
#8

конечно знаем. Свозить к ветеринару, он подберет препарат. я своему колю гормональный раз в полгода. он не орет. а то, что он везде метит- камни у него в почках. лечить надо, а не антигадином брызгать

Anonymous
#9

1, ну с чего ооочень старенький? моему уже 22 года:))И благодаря гормонам проживет еще лет 5. как врач сказал

киса
#10

Автор, у меня тоже такой пенсионер, тоже умный, красивый, некастрированный, примерно Вашего же возраста (точно не знаю, подобрали в 1993 г., когда "хозяева" из соседнего подъезда поперли его из дома) и точно также периодически орет, вот точно с такими же интонациями. Причем орет с 1993 г. до сих пор. Ветеринар сказал: "Орет, может, кто-нибудь, наконец, услышит и придет (имеются ввиду кошки)". Некастрированный - потому и орет. Разные капли - бесполезно. Просто когда начинает этак самозабвенно орать, подойдешь, спросишь: "Тебе чего?". А он прекращает орать и говорит: "Ничего, просто так ору" и идет продолжать спать на свою любимую батарею. А насчет метить, так это вполне возможно, если новая квартира, коту надо привыкнуть и соответственно "застолбить" участки, чтобы хозяева не забывали, кто в доме хозяин. Мой хозяин в доме уже давно и то иногда забывается и писает там, где приспичит. Отмываю потом мылом, марганцовкой,поливаю уксусом, лимоном. Вы тоже привыкнете, особенно если почаще будете вспоминать немецкую пословицу: "Кошка в дом - счастье в нём".

кус кус
#11

у меня кот молодой и кастрированный,но иногда ссыт на мягкое (одежду,покрывало).мне кажется это случается,когда он сильно недоволен (например,я уезжаю надолго,он остается с др. чл. семьи) или когда туалет загажен (а кот какает как большая собака, не уследишь,когда навалено)))

Anonymous
#12

Зрасте :-)Тоже 18 лет, тоже орем, тоже есть углы, которые если никто не видит, обязательно надо пометить...так, для профилактики! Дело в том, что жить "отдельно" от кота нельзя. Он не сосед, он хозяин и член... любой домашней тусовки :-)) Орет-зовет кошку, сообщает о том, что поел, попил, пописал. Беру на руки, глажу. Удовольствие. Умолкает, доволен. Глажу между пальчиками, по животику... Новые вещи - особое внимание:пометит. Не оставляю без присмотра. Ночью - у меня в ногах, чтоб не проспать когда встану:кормежку не пропустить! Важно! А то уйдут все и голодно будет. Потом спать опять. Встречает вечером , замятый на один бок, щурится ... и все по-новой. Так и живем... в контакте и взаимном уважении. Люблю его, поганца!

Anonymous
#13

Ну прямо КОТ АПОКАЛИПСИСА !

Anonymous
#14

16,А КАКИЕ ГОРМОНЫ ВЫ КОЛИТЕ ЧТОБ ДОЛЬШЕ ПРОЖИЛ????а то моим котам 13 и 14,хочу чтоб они до лет 30-ти дожили

Татьяна
#15

Для 23- посмеялась от души, в Вашем совмесном проживании с котом узнала себя и своего Пуха, даже совпало про поглаживание между пальчиками-я это называю массаж лап! Улыбнул Ваш комментарий на 200\%!!! Нас могут понять только люди ПО НАСТОЯЩЕМУ способные любить тех кого приручили!

Олли
#16

У нас точно так же! Орет так что уши закладывает... А просто он глухой и вообще ничего не слышит. Можно встать за спиной, громко звать - сидит безмятежно. Махнешь рукой - тень меняется, тут он аж подпрыгивает и оборачивается, типа- "кто здесь???" Очень, очень жаль его, такой старенький (тож 18!)мы его бережом, носим в туалет на руках. сажаем на стульчак, потом снимаем.(ему тяжело прыгать,а дела он делает в унитаз, умница!)Он поэтому и орет (иногда мин по 10!) предупреждает, мол - пора пи-пи...Автор, пожалейте старичка, ему нелегко, возраст уже такой!

Олли
#17

Аноним 12, пожалуйста, а чем болела ваша кошка?

Румка
#18

А у нас кошечка, 16лет старушке. Ночью выдет в коридор и так протяжно МЯЯЯУУУУУ...и пока не встанешь- кушать не посыпешь, будет мавкать. Хотя вечером плотно поела. А бывает со скуки, я только в коридор, а она шасть за диван и оттуда МАААУУУУ.. Я ее шваброй оттуда, она бегом в коридор, бежит, на линолиуме скользит, попой тормозит, углы задываети под ванну шасть и оттуда МАААУУУ...в 4 часа утра приятное развлекалово особо когда на работу вставать в 7...Кастрированная, но вот такая капризная. Зато болею когда, придет сядет на постель и так тихо спрашивает МАУ? чего мол с тобой? И я ей мау, мау- болею мол. Подойдет к лицу, понюхает, иногда нос лизнет и пристроетс яна краешке полежать вместе и замурчит. Прошаешь все ее ночные выходки, любим очень- член семьи. В этом году из-за нее в отпуск не поехали, в чужими не хотели оставлять, а родственнкиов кому раньше доверяли нет уже. Взяли, приручили, значит будем с ней до конца. Но вторго не будем заводить, одна она любимица, такой больше не будет. Да и дорогое это дело стало- кошку в доме иметь. Елси дом загородный. еше как то ладно,а квартирные кошки- это большая ответственность. Автор, потерпите, ко врачу сходите, может болит что у котика. А места где она сикает, мы моем с доместосом, потом мажем луком и лук туда кладем. Начинает снова там сикать когда запах луковый выветрится, если не забываем дольки класть- так и не сикает. И различайте когда кот(шка) просто на постель сикнет- метит, а когда ей может не дойти до туалета. часто бывает по старости кишка уже не держит. Вообшем как и у людей все. Многие когда коты(шки) молодые держат их, а как старые стали- выкидывают на улицу, вот и можно судить сразу о человеку, он ведь и с родителями своими также поступит, когда старые станут. Были б деньги открыла бы приют кошачий. Пожалейте животное. А еше ограничте ему доступ в некоторые комнаты, всегда закрывайте двери. Наша кошка никогда не сидит на кухне- пиша! и никогда в детской! Оттуда гоняет шваброй,уже поняла и не ходит, бывае

Гадюка
#19

маразм у котика

Anonymous
#20

ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ КОШАЧИЙ ХОР ВЕСНОЙ.НОЧЬЮ СЛУШАЮ И СМЕЮСЬ,НА РАЗНЫЕ ГОЛОСА ВОЮТ,ПАРШИВЦЫ.НАДО ЗАПИСАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ СОСЕДУ,КОТОРЫЙ ПО НОЧАМ ВСЕМ ВОКРУГ СПАТЬ МЕШАЕТ.ПУСТЬ ПРИВЫКАЕТ К ГОЛОСАМ ПРИРОДЫ.

Anonymous
#21

он в здравом уме, вообще? начнем с этого. Если да, то попробуйте с ним договориться. Коты отлично понимают людей, а вот люди котов не всегда:)Ваше дело6продолжать слушать мяу или искать с котом кото-взаимо-пониамние

Anonymous
#22

Прочитала все с большим удовольствием! У самой кошек нет, аллергия жуткая, но за вас, девушки, и ваших мохнатых друзей очень рада! Ветка - отдых для души! Просто художественная литература!

Anonymous
#23

38 попугаев, ну спасибо, обнадежили! "...За вашим диваном может быть древний туалет, никогда по запаху не определите. ...". Очень нужен мне туалет за диваном, да еще и древний! Нет уж, спасибочки, нянчийте своего хоря сами, мы уж как-нибуть и с кошаком не пропадем!

ПЕСНЯ
#24

А слоники ещё лучше,чем всякие там хорьки,слоник уж если наложит кучу,так солидно,видно издалека,в бочку соберёшь экскремент за раз.....Мечта...А Вы "хорёк",тьфу.Ну и киски тоже прелесть,когда поюююют

38 попугаев
#25

Начинается войнушка кошатников с хористами! Выражение "вонючий хорек" так же опрадано как "грязная свинья" Свиньи очень даже чистоплотьны, это просто люди почему-то любят их в грязные свинарники засаживать. Дикие хори очень испускают запах параанальных желез )это под хвостиком) Домашние хори отличаются от диких не по экстерьеру а по характеру - ласковому и игривому. Хорь пахнет по двум причинам. 1) в случае испуга (собака нападет, чайник с кипятком на себя вывернет) резко выбрасывается секрет параанальных желез. У меня такое хорек учудил один раз, когда нечаянно опрокинул на себя тарелку горячего борща. Воняло мощно, не отрицаю! Но этот запах нестоек (в отличие от скунсов) через пару часов все выветрилось. Эта проблема легко решается у хирурга. Эти железки просто вырезают. Но не каждый хорь подобным злоупотребляет. Это сокрее редкое исключение. 2) терпикий запах шкурки самца-хоря. Он сильнее в период гона и не очень заметен в остальное время. Когда я пиарила своих зверей на выставке кошачьей, то с интересом наблюдала как люди нюхают хоря и ч то говорят. Приблизительно треть говорила, что - да воняет шкурка мускусом. Ещё треть говорила что пахнет сладко медом или что-то с карамелью связанный запах шкурки у них. Ещё треть людей нюхала-нюхала шкурку и задумчиво говорила что нафиг ничего не пахнет. так что девушки, все это очень и очень индивидуально. Самочки в разы меньше пахнут чем мальчики. Так что лучше уж один чистенько выкупанный хорек, чем несчастный недокастрированный кот гадящий своим вонючим говоном и метящий тапки хозяйские! А запасной туалет я случайно обнаружила один раз за шкафом. Это конечо не делаем мне как хозяйке честь, но он полгода наверное существовал и я даже ничего не почуствовала! Попробуй ка котик покакать у вас за шкафом, да вы этот древний шкоф одим ударом плеча своротите лишь бы убрать источник неприятного запаха :-))

38 попугаев
#26

Кастрация кота решаетпроблемы с его характером, но ***-то воняет! А хорико еали кастрируют, то шкурка совсем не воняет!

Anonymous
#27

30,у нас такой уровень ветеринарии..........тока усыплять умеют,может всё таки назовёте гормональный препарат?

багира ру
#28

что это за гормоны для котов?? моему 12, пора принимать меры

Илька
#29

Ой девченки спасибы повеселили вы меня)))

Илька
#30

Выгонять мы его конечно не будем, будем ждать, когда труп кота проплывет по реке)))

Илька
#31

Отдельно для матильды: Квартира моя!!!! так что именно приютила котика, чтобы свекровь не стеснял, и вообще это кот моего мужа, как гриться нам и ютить)) только ремонт жааалкааа

UUUU
#32

НУ вот,у Вас муж,а у него кто?Так что Вы заведите котику подружку,и ему весело,и Вам с супругом.А что Вы хотите,ВСЕМ *** хочется,в любом воздрасте .ЖЫВОДЁРКА ВЫ,Автор!!!!!!!

Крупская
#33

38 Попугаев. я однажды не подержала, а просто погладила одного знакомого хорька на улице, хотя хозяйка предупреждала, что он "пахнет". Дело было ранней весной, и я потом несла замерзшую руку по воздуху до самого дома, т.к. ни в карман, ни в перчатку ее было - нельзя, очень уж воняла. А так, хоречек был миленький, мягонький, не спорю, крутился на поводке около хозяйки. Кстати, хочу сказать, что раньше мускус добавляли в некоторые духи, что делало их духами очень высокого качества, вот и от моей ладони, отставленной на метр от моего носа, наносило чем-то, что как бы входило в состав "J`ai Ose". Но этих духов сейчас, к сожалению, нет.
А что касается кошек, то даю своей - она у меня тоже не стерелизованная - даю по 1 табл."Контрасекс".Через три дня подвывания смолкают, катание по ковру стихает. Рекомендация: "Для угнетения полового возбуждения у кошек и собак. Давать ежедневно, в течении 3 - 5 дней кошкам по 1 табл., котам и собакам по 2 табл." "НПП Снежный Барс. Москва." Вот только эта инфа пропечатана на самой пластинке с таблетками.

Крупская
#34

Автор, жалко вашего котика, если он после похода в туалет кричит. Скорее всего, почки у него. Его к врачу бы отнести. Кошки по жизни мало пьют, вот у них в старости такая фигня и появля\\ется.

Малена
#35

У ветеринара посоветуйтесь, может быть есть какие-то успокаивающие капли на травах для животных.

Матильда
#36

Девушка, в таком возрасте не кастрируют. Я так понимаю, что в наследство вам достался не только кот, но и квартира, вот и терпите :))

Anonymous
#37

Кот баюн называются успокаивающие капли.

Anonymous
#38

4, +1

Anonymous
#39

у знакомых коту 23!!! года! А еще ого-го котяра!

Anonymous
#40

и че теперь Баюном его пичкать, чтобы не орал?

Ли
#41

Автор, крепитесь, у меня тоже самое!!! Только мой моложе, лет 10. Орать начинает исключительно ночью, как только гасишь свет он начинает!!! Тоже метит без конца, вонищаааа неототрешь не отмоешь, т.к. может нагадить везде и мебель и ковер и тд. и тп. вобшем рыдаем!!!

Anonymous
#42

ээх...автор, а у меня кот обоссал сумку "Фурла", принтер лазерный, монитор, еще один принтер. Но мы все равно жалеем его кастрировать. у меня был кот, ему было 9 лет мы его кастрировали и он через пол года умер, говорят, нельзя в таком возрасте кастрировать - организм не перестроится. Этот кот тоже не молодой, посему просто терпим и моем все что можно. Кот, это члени семьи, ради него потерпеть - святое дело. А когда орать начинает...я к нему подхожу и тоже начинаю его передразнивать, он "мяу" я "мяу"..наловчилась орать как настоящий кот, теперь он меня боится даже. Весело!

кус кус
#43

вообще сейчас появилась новая профессия - зоопсихолог,но даже эти люди толком не могут сказать,что животинке надо((

Anonymous
#44

фууууу, возитесь дальше в кошачьем го\%не. Живите в вонючих квартирах, бе

Anonymous
#45

Мой кот 6-ти лет кастрирован, но каждую ночь орет, прям заливисто так.Он сиамский, они вроде все орут.И иногда писает в коридоре-добавили еще один ему туалетик-практически перестал писать.

Anonymous
#46

Поговорите, наконец, с животным!

Anonymous
#47

26, ветеринар все расскажет

Румка
#48

бывает случайно забредет. В Туалет ходит в поддон только и в не чистый ен пойдет, будет сидет и мавкать- мол смойте- хочу чистый туалет. Так что умные они и радостных моментов больше доставляют.

38 попугаев
#49

Вот так почитаешь и поймешь - какое это счасть, когда дома нет кота !!! Люди! Держите дома хоря. куча преимуществ. 1) Вы не поверите, но их какашки АБСОЛЮТНО не пахнут. За вашим диваном может быть древний туалет, никогда по запаху не определите. 2) Хорьки не издают громких и резких звуков. Максимум - тихонькое попискивание. Но очень-очень редко. 3) Терпкий запах шкурки самца-хоря можно убрать кастрацией 4) В состоянии гона самец бывает с февраля по май. Признаки: увеличиваются семеники. Беспокойный ищущий характер ( но не орет же!). Несколько маленьких символических лужек в квартире. Но все это не пахнет. Какая я же счастливая со своим хорем. Он у меня некастрирован, и меня его терпкий запах шкурки совершенно не напрягает! Удачи ВСЕМ!!!

Anonymous
#50

38 попугаев, интересно, откуда тогда пошло выражение "вонючий как хорек"?:)
Че-та ж у него наверняка должно вонять...