Гость
Статьи
..
Обсуждение закрыто

..

брату почти 25 лет, жить нормально никогда не мог, постоянно находил себе проблемы, впутывался во что-то.. потом женился, родилась дочка -думали возьмётся теперь за голову, и так первое время казалось, но потом опять по новой, слушать или понимать что либо он не хочет, вот теперь опять всё сначала..почти 6 лет назад наша семья переехала в другую страну, он ехать категорически отказался, остался там с девушкой, на которой позднее женился, жену себе выбрал под стать себе -пить и гулять святое дело, как выяснилось после их переезда сюда -ребёнком заниматься никто не хотел, практически с первых дней спихнули девчонку на меня, которой тогда ещё и 2-х лет не было, но это всё понятно, пока были заморочки с работой, и т.д и т.п, я не была против, дальше хуже, могли не повести её в садик и уйти на работу, не предупредив меня (редко, но было) не думая совершенно о том, что мне может быть нужно в школу,
или ещё куда-то, вобщем примерно полгода до тех пор пока она пошла в садик я была с ней, то днём, то по вечерам.Жили с нами год, когда переехали стало легче, но потом опять таки летние каникулы в садике -привели мне её на месяц, +у них начались проблемы, решили разводиться, и этот месяц затянулся на 2, ещё и брат поселился тут, после школы забирала ребёнка из садика, примерно в 1-1:30, потом весь день с ней, брат приходил с работы, садился за компьютер, или висел на телефоне, так и получалось что я точно так же её кормила, купала, укладывала спать +уборка,стирка, это тоже было на мне...я люблю её очень, но девочка не спокойная, капризная очень, ужасно уставала с ней, доходило до истерик, когда она ночью не хотела спать, потому что выспалась днём, а я с ней уже так намоталась что просто валилась с ног, и вот когда все каналы с мультфильмами уже перестают работать, а она требует мультики, и понимать не хотела ничего, начинала плакать,кричать...потом она с матерью уехали обратно, вроде как не на всегда, но сейчас уже ничего не понятно...это отдельная история. брат, чтобы "залечить раны" так и остался у нас, всё это время вёл себя так как ему нравится, музыка на всю громкость, убирать за собой не нравилось ему, это всё делала я. да в принципе как и всегда,с самого момента их приезда. и по-хорошему просили, и со скандалами -бестолку..через какое-то время после крупного ссоры с мамой (не по этому поводу) он ушёл. общаться с нами не хотел, мама и так страдала из-за того что уехала внучка, так ещё и сын такое выдавал. Потихоньку всё наладилось, он снимал квартиру с ещё несколькими парнями, но через какое-то время опять потихоньку переехал к нам, сначала компьютер перевёз (как он сказал "на сохранение,там мне его раздолбают") потом всю одежду...с тех пор уже месяца 2,5 он у нас..опять музыка на всю громкость, опять грязь, опять потихоньку перестаёт ходить на работу, (а ему нужно выплачивать долги и ссуды, в которые они с женой залезли), укуривается в туалете и сидит сутками в чате...позавчера привёл какого-то мужика, пили с ним.вчера какую-то девку.с ней тоже пили, потом пошли спать, оставив мне для уборки в ужасном состоянии кухню... уже давно начала разговаривать с мамой, что я не хочу так больше,что не обязана это всё делать, но говорить с ним действительно бесполезно, все попытки приводят либо к скандалу, либо он просто говорит что-то вроде :"да,хорошо вам, нашли теперь на кого всё спихнуть,я всё за собой убираю"...
мама говорит что выгнать его не может, т.к не выдержит ещё одного такого раза, у неё тогда проблемы с сердцем начались, давление очень высокое держалось долго, сейчас таблетками его сбивает постоянно..
но после вчерашнего, когда он притащил эту "девушку" (они не встречаются, так перепихнуться по всей видимости) и после того как он не пошёл в банк, решать свои проблемы,т.к он всю ночь пил,хотя ему назначили встречу на определённое время,и её терпение лопнуло.. поссорились, сказала ему что если ему плевать на всё, то пусть собирает свои вещи, на что он опять начал кричать "сейчас я пойду посплю, а с завтрашнего утра ты меня больше не увидишь"...я знаю, что он специально это всё говорит..и мама знает...но всё равно чувство такое неприятное, как будто бросили его, с другой стороны так жить больше невозможно..мне скоро 18, через полгода в армию (живём в Израиле) ,хочу пойти работать,хочу сама себе покупать одежду/косметику,и перед армией съездить с парнем отдохнуть,т.к потом 2 года вообще никуда не смогу,а брат ничего не хочет,и не понимает, так и будет получаться, что я после школы(сейчас доучиваюсь) и работы буду приходить и убирать за ним,а он будет укуренный сидеть за компьютером. Он ушёл куда-то сегодня утром,и опять такое ощущение, что мы не правы, что мы его бросили, что можно было это как-то по-другому решить..но понимаю ведь,что нельзя,не раз пытались уже.Извините за "много букаф" =)сама не знаю зачем пишу это всё,просто захотелось выговориться,и может быть кто-нибудь(если хватит терпения дочитать конечно:)) что-нибудь посоветует по этому поводу..

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Снять другую квартиру и не пускать этого долбоеба на ВАшу территорию,пусть идет куда хочет,делает,что хочет,такие не исправляются,или сам себя вытащит за волосы,или в конец утонет в дерьме,а Вам с мамой на фиг надо все это терпеть, жизнь одна!

Anonymous
#2

У меня тоже такой же братец был,да хоть ты лоб расшиби он все равно,если не захочет,толку не будет,и на работу его сто раз устраивались,потом стыдно было тем людям,кто помог ,в глаза смотреть,и документы его сто раз выкупали,и от наркомании лечили,БЕЗ ТОЛКУ!Так наш хоть тихий был и дома не хамил.

Anonymous
#3

Есть два варианта. Первый - если Ваша мама все же поймет и осознает кем является ее сын и сама его выставит за дверь. Очень уж удивляет то что мама переживает за сына, а то что Вы свою молодость на разное *** тратите, она этого не видит. Первый вариант очень маловероятный... Поэтому предлагаю второй - снять квартиру и свалить подальше от семьи. Тогда - 1е - избавите себя от брата, а его от Вашей опеки, а 2е - возможно маме надоест за ним убирать и сопли подтирать и она сама его выставит (заодно и поймет что за золото ее сын). Почему с Вами автор так не носятся? Может стоит сказать что-то в свою защиту??

Ёлка
#4

Жалко маму...наверняка она понимает, простите, что такой сын-"ее рук дело", т.е.воспитания..не думаю, что в таком возрасте и при том, что у человека нет ничего ценного в жизни, что-то можно изменить...извините, автор, но считаю, что уходить и оставлять его с матерью нельзя, Вам все равно нужно с ним жестко себя вести - такие люди, к сожалению понимают только силу...

Anonymous
#5

снимать квартиру пока не могу сама, тем более в моём городе -они дорогие здесь очень.сдвинуть грязь не выход, он ведь не уберёт, и через 2 дня ещё больше придётся мыть =) не родители же это будут делать,придя с работы.. и в свою защиту уже говорила всё,что можно было сказать) бестолку..в ответ слышала в основном "ну потерпи,это временно,ему нужно придти в себя",только затянулось это "временно".. маме сейчас самой это всё надоело, сама уже хочет,чтобы съехал, вчера так ему и сказала.а он вот недавно опять пришёл, как ни в чём не бывало.

Лина
#6

я бы перестала за ним убирать.. ну что делать не повезло с соседом.. грязно на кухне - сдвинула бы "грязь" в угол, помыла бы себе лично свою чашку (хорошо бы иметь личную, можно именную чашку, тарелку, ложку и т.д.) и убирать бы за ним точно не стала. Это не ваше жилье, это жилье ваших родителей и команды должна раздовать ваша мама, а на вашем месте перестала бы обращать на брата внимание, воспринимала бы как временного соседа-алкоголика.

Anonymous
#7

насчёт воспитания..может быть и так, но воспитывались мы одинаково, и я, вроде, совсем не такая..

Тоже сестра
#8

Брат у Вас просто наглый. А Вы очень добрая и родители Ваши в том числе... Ваши родители и не возмущаются особо, так как они приходят с работы - все чисто и убрано...Попробуйте себя пересилить и не убирать пару дней...думаю родители это заметят в первую очередь. Начнут Вас обвинять - укажите им на настоящий источник мусора и лени - на брата. Если же не можете снять квартиру - нужно уехать куда угодно - отпуск, каникулы, родственники, попроситься пожить у подруги и т.д.... Поймите - пока родители его не выгонят (пока он им самим действительно не надоест !!), Ващ брат не поменяется. У меня у самой такой брат. Вы на него никак не повлияете и не измените - Ваши слова он не воспринимает! Вот когда он достанет родителей, они за ним поубирают месяц другой... (согласна - жалко маму, но что поделать...), тогда они за него и возьмутся...Мы одно время жили все вместе - я, родители, и брат с женой. Мне это все надоело, я ушла жить к парню...как результат через полгода брата с женой тоже выпровадили. Маме быстро надоело и она приложила все силы чтобы его выселить... А все же советую готовить себя к жизни вдали от родителей и брата.