Гость
Статьи
Влюбилась в книжного …
Обсуждение закрыто

Влюбилась в книжного персонажа,схожу с ума

Наверное нелепость,НО влюбилась в Северуса Снейпа из Поттерианы,просто из головы не выходит,уже месяц перечитываю книжки от корки до корки,на ночь выпиваю стакан крепчайшего кофе и читаю всю …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я сама для себя герой !
#51

Люди нашла соплеменников !!! А я очень люблю сериал Баффи, а сейчас обожаю спайка и я представляю всякие картины , вроде , что я ведьма , а он меня тренеруют , чтобы я могла сражаться с демонами и вампирами ,а так же будто я вначлае познакомилась с Бафии ,а потом она пристроила меня к спайку и теперь мы вместе деремся против Зла.

Я сама для себя герой !
#52

А в последнее время хожу с заколкой для волос , представляя , что это кол =) Я одна такая ?

Буря в стакане
#53

А я была влюблена в Волка из фильма "Девятое королевство". И не я одна, меня этим заразила моя прятельница, у которой двое детей.А ещё мне нравился Патрик Свейзи в Грязных танцах, как он двигался, как смотрел на свою партнёршу.А тех, кто пишет: найдите реального мужчину. Сейчас практически нет мужчин-романтиков. И что делать, а такая вот любовь нереальная, иногда ещё, как окрыляет, и в отличии от реальной, не причиняет боли.

Anonymous
#54

Я в раннем подростковом возрасте влюбилась в главного героя "Всадника без головы" (Майн Рида), 5 раз подряд книгу перечитала, потом еще пару раз перечитывала... А в ГП мне больше всех нравился Сириус Блэк, но не по фильму, а по книге... А вообще знаю очень много взрослых образованных людей, которые оторваться не могли от ГП, особенно на английском

Anonymous
#55

А я была по очереди влюблена в Жоффрея де Пейрака из "Анжелики", потом в священника из "Поющих в терновнике", ну и без Батлера набор бы неполным. Но мне лет 15 было. Автор, вы уже молодая мать, может вы так от реальности уходите в книжный мир?

Новелла
#56

А я в детстве влюбилась в Чацкого, ну просто мой идеал был ))) А сейчас люблю Фандорина, я вижу, тут немало собралось поклонников )

Anonymous
#57

И я, и я люблю Фандорина! Причем экранизации меня не трогают, нравится книжный! мало того, как-то выяснилось, что мы с дочерью вместе им увлеклись, ей 20 лет, мне - гмммммм...больше :))))

Anonymous
#58

а мне Мейсон из Санта-Барбары оччч нравился, теперь вспоминаю - смешно;))

Anonymous
#59

Оказывается, не я одна влюблена в Фандорина (правда не так все запущено как у автора), тоже в книжного, а вот в кино ни один Фандорин не понравился.

Mirven
#60

А я в 13 лет была влюблена в Штирлица.Не в Вячеслава Тихонова, а именно в героя романов Юлиана Семенова.Даже хотела его найти,так как слышала, что этот человек существовал в реальности и на тот момент был еще жив.:).Потом долго мне объясняли,что это-собирательный образ... И,кстати, лет восемь назад в газете прочитала статью о Юлиане Семенове и его герое,что Владимиров-Исаев-Штирлиц,не исключено,существовал на самом деле и 20 с лишним лет работал за границей.Ну,имя у него другое было,конечно,но это был один человек, а не многие.И русский.

Ири
#61

я тоже Мистера Дарси когда-то обожала...:)))

Anonymous
#62

Автор,стыдно должно быть,из-за детской книжки для недоразвитых,ребенком пренебрегать.

Anonymous
#63

Автор, как можно полюбить персонаж, о котором не раз упоминается, что он имел сальные немытые волосы? Многократно муссируется его неопрятность (желтые от грязи подштанники). Может быть, имелось в виду "от мочи" - т.к. это перевод... Ну и ну...

Автор
#64

Anonymous [71550773]-----------------женской руки ему просто не хватало,чтоб о ванной напоминала и подштаники регулярно в стиралку бросала,а так он жил,ни о ком кроме этого Поттера не заботясь..а симпатия к нему как к личности,сильной ,загадочной,ну тот же Штирлиц(извиняйте за грубое сравнение)............

Автор
#65

но я вот Фандорина не читала и не смотрела,но судя по откликам,стоит почитать........хм-хм-хм и нажить себе другую любовь...........

Автор
#66

Anonymous [95952205]________________а мне из нее же нравился сильно Роберт Бар(он ближе к развязке появился,любовник Иден)....

Автор
#67

Плавали [10477331]______да я как-то ушла в этот мир и как бы живу в нем ,а все окружающее сейчас не интересно..........

Дарина
#68

А я была влюбленна в "Демона сидящего" художника Врубеля. В подростковом возрасте. Вклейка была в каком-то учебнике. Я каждый вечер любовалась им. Потом любовь прошла как-то незаметно.

Рысь Хвостатая
#69

А я в 12 была влюблена в доктора из сериала "Стартрек", а в 14 - в Валдиса Пельша ))) Смотрела затаив дыхание "Угадай мелодию" и отдельные его фразы выписывала в специально заведенную тетрадочку... Но автор, в вашем возрасте это и правда странно. Вы, наверное, шизоид по характеру, им свойственно уходить от реальности. Внимание, шизоид - это не шизофреник.

Рысь Хвостатая
#70

Больше настораживает не влюбленность эта даже, а снижение побуждений к деятельности, сужение круга интересов, пренебрежение интересами ребенка. Сходили бы вы к психотерапевту, автор, в поликлинику. Не бойтесь - они и не такие странности видели.

Anonymous
#71

Доктор Хаус! вот где секс-мущина! а какой темперамент! ммм...

Anonymous
#72

почему сразу к врачу? это может детское представление о таком вот настоящем мущине, которого в реальности не сужденно было встретить.

Anonymous
#73

Ральф де Брикассар из "Поющих в терновнике", Ретт Батлер, Рочестер из "Джейн Эйр", какой-то крендель из анжелики, Мейсон и Кейт Тиммонс из Санта-Барбары, Луис - Альберто из "Богатые тоже плачут", Брюс Уиллис, Кольцов из "Адьютант его превосходительства" - далеко не полный перечень моих воображаемых любовников) Ретт Батлер поразил мое сердце больше всего, надо признать.
У Виктора из "Просто Марии" слишком капали слюни, не любила его.

Anonymous
#74

Хм, ну ....в возрасте 10-14 лет тащилась по...Шерлоку Холмсу :) Потом по Сайрусу Смиту, далее по злому волшебнику тарабасу из какого то фильма(фантагиро кажется?) итд. итп. Сейчас вот тащусь от Эль-Хаяма из Родословной Уильяма Блэйка. Самое смешное что нынешний МЧ под его описание подходит 100\%, правда на книгу я наткнулась случайно уже после того как с ним познакомилась. Читаю её в который раз, правда уже тайком, МЧ давно заметил что я к этой книге не безралична, а то откапает, прочтёт и я пропалюсь :)

Anonymous
#75

105, а я подобного персонажа лицезрею на работе каждый день. Ну просто прототип Хауса. Периодически борюсь с позывом запустить в него чем то тяжёлым. И запустила б, если бы он не был моим шефом.

фноним
#76

Когда мне было лет 13, глубоко влюбилась в вампира из "Вампиров" Карпентера))) Всегда расстраивалась, когда его в конце убивали:) Сейчас любовь уже прошла, но склонность к темноволосым бледным мужчинам осталась:)

PANDочка
#77

Ага, Фандорин -это да!!! Но это хорошая влюбленность, она мне жить не мешает. Автор, а вы замужем? (может, вы уже отвечали на этот вопрос, я не все посты прочитала)

Зеленоглазка
#78

Автор, приветствую! Увидела на форуме вашу тему, зашла и обалдела. Дело в том, что я 3 дня назад как раз дослушала в аудио и дочитала 7ю книгу ГП и я тоже влюбилась в Снейпа! :) До этого фильмы смотрела, никакой особой реакции, просто нравился фильм. А тут именно после книжки мне до того жалко его стало, тоже стала всё перечитывать, смотреть в инете отрывки из ГП. Нашла сайты и форумы по Рикману, и то же самое. По пол-ночи сидела, сейчас вот тоже делами надо заниматься, некогда, но я надеюсь, что на след.неделе у меня будет время ознакомиться со всем подробнее. Есть девушки, они прямо так и пишут "А я вот Снейпу изменяю ... с Рикманом". Предлагаю вам тоже найти подобные форумы, там много интересной инфы! ______PS всё-таки удивление, что лит.персонаж у нас с вами оказался один и тот же, ведь книжка-то давно уже вышла, забавно :)

Люсьен
#79

круто. серьезно, круто

pouchistique
#80

автор, я вас очень хорошо понимаю, у меня Снейп был самый любимый герой, всегда нравился, особенно сильно переживала после 6 части и пока читала 7, боялась, что Роулинг сделает его подлецом, правда ее раскрытие этого персонажа мне тоже не до конца понравилось. слишком уж сложной и многогранной личностью был Снейп на протяжении всей истории, чтобы так примитивно объяснить мотивации всех его поступков. а то, что у вас сейчас такое увлечение книгой, ничего страшного, я сама только недавно ГП переболела, а 3 года назад болела Властелином колец. это болезнь приятная:)))

кризис 30-летия
#81

50, у меня знакомая в Фандорина влюблялась несколько лет назад. Было ей тогда лет 17-19, наверное.

Зеленоглазка
#82

Кстати, вот уже неделя прошла, а я очень занята сейчас, дела до ночи, поэтому до хобби особо времени нет :( И знаете, Автор, у меня некоторое облегчение. В смысле Снейп мне по-прежнему мил, но как-то уже поспокойней. Я же для себя решила, что ещё исследую все интервью и т.п. материалы и будет мне счастье! А ещё хотелось бы попасть на съёмки ГП-7 - представляете, как было бы здорово! Для этого, конечно, нужно многое сделать. Я желаю вам, чтобы мысли о любви вдохновляли вас на великие дела! Удачи! :)

Феникс
#83

Тему не читала, но вспоминаю, как лет в 13-14 тоже влюбилась в Шерлока Холмса и (вы будете смеяться) в Волка Ларсена. :О Так что все нормально, автор. Это пройдет.

Влюбленная.
#84

Феникс,а мне само имя Давид нравится))))

Феникс
#85

Влюбленная, мне тоже. :) Так оно и значит "Любимый".

Ванда
#86

У меня часто такое случалось. Чаще с героями фильмов. Эту "болезнь" действительно только пережить-переждать можно, больше никак..

Anonymous
#87

Aвtoр, у tebя дeпрeссия. срoчнo к психиatру.

Автор
#88

в принципе---такая повернутость у меня постепенно проходит,уже читаю книгу не всю ночь,а только вечером ,и читаю и уже наизусть знаю,что будет дальше,могу цититровать,поэтому интерес как-то угасает..............Выздоравливаю!!!!!!1.......до следующего персонажа...............гы........

Автор
#89

в принципе---такая повернутость у меня постепенно проходит,уже читаю книгу не всю ночь,а только вечером ,и читаю и уже наизусть знаю,что будет дальше,могу цититровать,поэтому интерес как-то угасает..............Выздоравливаю!!!!!!1.......до следующего персонажа...............гы........

Автор
#90

в принципе---такая повернутость у меня постепенно проходит,уже читаю книгу не всю ночь,а только вечером ,и читаю и уже наизусть знаю,что будет дальше,могу цититровать,поэтому интерес как-то угасает..............Выздоравливаю!!!!!!1.......до следующего персонажа...............гы........

Anonymous
#91

Автор, почитайте "Школу в Кармартене" Коростелевой, очень интересная книга. Один Тарквиний Серпенс чего стоит!

Anonymous
#92

А я люблю киношного персонажа - Люсиуса Малфоя. Такой крысавец.

Anonymous
#93

82, Буря в стакане! Я тоже была влюблена в Волка из "Десятого Королевства"! Хмм.. такой брутальный, нежный, трогательный.. и хищный! А как он психологические книжки пытался читать!Умора! А как он ей говорил: "Ну,да, ну хвост.. И что? У всех волков, знаешь ли, есть хвост.."

Anonymous
#94

а я люблю Мистера Дарси...

Автор
#95

Коровка [61572384]------------------у меня жизнь,вам может и покажется скучной,но меня устраивает-замкнутый образ жизни,когда сам по себе,и лучшеий отдых для меня--это хорошая книга,а не гульки-мульки..........

Anonymous
#96

Автор, а ребенка зря не выгуливаете. Книгу под мышку и вперед на улицу. Ребенок на площадке, а Вы на скамеечке читайте.

Sonne
#97

Помню, после просмотра этого фильма я побежала за альбомом и фломастерами и пыталась нарисовать главного героя)))

Хомка
#98

Автор надоет читать книги, почитайте фанфики. Их о Снейпе оч. много и есть даже неплохие в художественном плане

лампочка
#99

А мне нравится Ретт Батлер.Мой идеал мужчины...Эх...

Автор
#100

Anonymous [90791268]-----------------оооо,Ред Батлер---сейчас и его вспомню..............самой смешно уже................