Гость
Статьи
Счастье надо …
Обсуждение закрыто

Счастье надо заслужить?

Почему мы привыкли всего добиваться упорным трудом и считаем, что всего надо достичь огромными усилиями, а как только чуть повезет мы думаем, что не заслучиваем такого счастья? Всегда жила плохо, зарабатывала мало. Работала я всегда в госучреждениях - з.п. не больше 10 т.р. и то вкалывала как лошадь. И тут месяц назад мне позвонил работодатель по моему резюме и предложил работу с хорошим заработком, короче наконец повезло. Хотела отказаться, думала подвох, но мать уговорила. Работаю вот уже 3 недели, а работы как будто бы нет. Не знаю чем заняться целыми днями. Короче за то что я ничего не делаю мне платят хорошую з.п. Так как я привыкла вваливать меня мучает совесть. Или меня на свидание приглашал молодой человек, который считается самым завидным женихом города, а я послала его (думала что-то плохое замыслил). Постоянно считаю, что счастья надо добиваться страданиями. Так ли это, а вы как считаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Жанет
#1

Ты знаешь я считаю что ты действительно заслужила Столько мучалась вот награда и нашла победителяНу буду ждать своего счастья.Я сижу с двумя детьми и на работу не могу выйти и каждый день молю Бога немного изменить что-то и дать мне один единственный шанс. Надеюсь мне его дадут Ведь главное верить А меня и правда только чудо спасет из ситуации

Anonymous
#2

А вообще что-то в этом есть. Но специально страдать для того, чтобы заслужить счастье - это глупо, отвергать счастье потому как Вам кажется, что Вы его не выстрадали - глупо. Если уж так хочется пострадать, то примите счастье, а потом его разрушьте - вот уж настрадаетесь вволю.

Жанет
#3

Не всегда можно постоянно добиваясь таки добиться Иногда карта не ложиться хоть убейте Я считаю что иногда жизнь делает нам подарки и тот кто не проворонил и услышал стук удачи в дверь тот и получил что хотелСамое главное -это знать,что ты сделал все что мог

Anonymous
#4

О, автор, я тоже такая на работе целый день сижу в интернете, работы почти нет, оочень мало...Я понялаа, чем выше должность, тем меньше работы.

Anonymous
#5

А ЗП платят нормальную, медстраховка и всякая прочая ерунда, должность хорошая, но начинаю тупетьт, регресс...Надо что-то менять.

Anonymous
#6

счастье к Вам в руки приходит а Вы его гоните...

Anonymous
#7

Автор а почему вы думаете что вы такая работяга,интересная женщина и просто одна единственная на этом свете не заслужили такой удачи!

Anonymous
#8

И я такая же, росла в бедности, даже теперь 100 евро считаю большими деньгами, а тут вдруг дают в 30 раз больше за то что я целыми днями на форумах торчу...

Anonymous
#9

ЭТО КОМПЛЕКС ВИНЫ )))

Кошка сцук0 наглая :)
#10

Никогда не задумывались, почему один ребенок рождается в приличной обеспеченной семье, а другой в семье алкашей? Мое личное мнение, человек получает по заслугам прошлых кармических событий, обретая в текущей жизни то, что ему причитается, искупая и исправляя свои ошибки, получая в награду легкую по сравнению с другими жизнь. Поэтому, да, счастье нужно заслужить.

Anonymous
#11

13 и при этом у алкашей может вырасти замечательный сын-дочь, ставший владельцем собственного бизнеса, активно помогающий родственникам и пытающийся излечить родителей от их пагубной привычки, а в богатой семье - нарик, умирающий в 26-27 лет от передоза.... Кто тут более счастлив - боооольшой вопрос...

Автор
#12

Согласна с кошкой насчет кармы и с Анонимусом по поводу комплекса вины. Интересно откуда у меня все это. С детства чувствую себя недостойной. Может с воспитанием связано?

Anonymous
#13

Может и правда карма во всем виновата, но обидно как-то, что не помним за что. Как будто посадили на неопределенный срок непонятно по какой статье, а что делать, чтоб сократить срок никаких инструкций нет.

Сесиль
#14

Абсолютно согласна - чтобы быть счастливым, надо прилагать усилия; несчастным быть намного проще. Автор, вот в Вашем случае - что Вам мешает быть счастливой? Что за нытье? Какая-то глобальная установка, что "надо быть несчастной"? Ну так и боритесь с ней, а не находите причины, почему Вы просто обязаны быть несчастной при любых обстоятельствах. Вы были счастливы на старой работе? Вероятно, тоже нет. Значит, дело не в работе, а в Вас. Меняйте настрой, и все будет хорошо. Счастье - это, по большому счету, только Ваш взгляд на Вашу жизнь. :)))

Кошка сцук0 наглая :)
#15

16, почему же, есть..Добро рождает и возвращает добро, молитва о прощении с раскаянием очищает душу и помогает. Разве не замечали?

Anonymous
#16

Что значит "добиваться страданиями"? Добиваться надо поступками.

Моно
#17

чтобы ничего не делать надо долго учится)))

Моно
#18

именно из-за отупения, снова пускаешься в поиски

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: