Гость
Статьи
Жизнь в Австралии

Жизнь в Австралии

Девочки, может, у кого есть знакомые, или кто сам жил или живёт в Австралии, поделитесь впечатлениями. Мы-молодая семья, высшее образование, специалисты. Владеем английским. Зарабатываем в Москве …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Ой, *** вуманские нашли где слить свой негатив, неужели ваша жизнь такая убогая?

Сова
#352

350, а кого вы к гениям относите? Пушкина и Толстого? Можно конечно и на эту тему поговорить. А про русских... русские мне не ненавистны. Вы так ничего и не поняли. Я сама русская, мои родители, друзья и родственники русские. Я к ним ненависти не испытываю. Лишь сострадание, что многие живут в том, что создали ..совсем не русские. Все мои речи о России, о стране. ........... что значит "вы себя к ним причислили"? Это не я себя к ним причислили, а меня причислили. Родилась я там.

Гость
#353

Сова, да бросьте вы объяснять. У кого в голове не солома и так поняли о чём вы, а соломенные всё равно не поймут.

Гость
#354

352, ужас! Вы о себе? Недостаточно самокритично, посильнее нужно было.

Гость
#355

Мда...почитала и поняла,что в Австралии с психологами и психиатрами большая наряжёнка.Весь мир относит Пушкина и Толстого к гениям,а сова нет)))Ну и что вы скажите?Это проблема мира или личная трагедия совы и ее родителей?Мне стыдно,что среди нас русских попадаются такие совы.Наверное из за таких *русских *и не любят нас.А несоломенные где водятся,не подскажите?Наверное в Израиле?

Гость
#356

Я сама русская, мои родители, друзья и родственники русские. Я к ним ненависти не испытываю. Лишь сострадание, что многие живут в том, что создали ..совсем не русские.

............................................................................................

А кто ж нам все создал то?Папа Римский?Нет?Ну неужели австралийцы?Вот вы живете в Австралии,а вы там создали то,что там есть?Ну значит и к вам сова надо с состраданием относится.

Гость
#357

356, вы читать умеете? Где Сова говорила что Пушкин и Толстой не гении? Несоломенным приходится жить рядом с такими , как вы соломенными. Про Израиль вобще не понятно к чему.

Гость
#358

353 22.05.2008 20:08:16 | Сова

350, а кого вы к гениям относите? Пушкина и Толстого?

...............................................................................................

358 а это как вы расшифруете?Я например поняла,что они именно это и имеет в виду,что они по ее мнению не гении.Это лично я считаю,что они гении,а она так не считает.У нее есть сомнения на их счет.Какие она не уточнила.

Нюша
#359

Мы вот на том форуме, где тот престарелый австрал(которого за хамство забанили) на русской девчонке женился и фотки выставлял свадебные поражались: муж-старпер целыми днями на бабских форумах торчит пока молодая жена работает, что за девка такая(по фоткам нормальная такая с виду)за него замуж пошла, он еще все похвалялся, что она у него даже мусорные мешки таскает, такая работящая, теперь вижу, что на самом деле есть такие девки)))

Нюша
#360

Сова, это не вы случаем, с забаненным австралом на фото? А то я уже ничему не удивляюсь.http://i046.radikal.ru/0805/1e/afc00eeec38d.jpg

Гость
#361

фу, какой папик(((

Нюша
#362

А то он вот тоже целыми днями орал какой отстой все страны включая Россию,Францию, Италию и даже Швейцарию и как хорошо жить в Австралии, еще обзываться любил, сплентни всяческие распространял, висит сейчас на досках позора как националист.

Гость
#363

Нюша, скорей всего это ты на фотографии, а не Сова. Никак не успокоишься.

Элекс
#364

Да,смотрю тут девки "от всей души" отрываються =)))

Давайте попробуем не отклоняться от темы =)

Нюша
#365

Гость364, )))))))))))))

Элекс
#366

363,Угу,он там не бы никогда =)))

Сергеи
#367

Кстати никто Россиию здесь не обсирает, просто констатируем ф акт. Есть люди которим там замечательно, не спорю, есть также большинство которим там плохо. Там весело уютно, там - Родина. То что сказано више не лишает меня права заявлять что для меня там плохо. Обьясню почему, да там есть все, что и здесь, да там есть бабки, да там есть бизнесс и работа. Там нет вот чего правда, там нет уверености в завтрашнем дне, нет уверенности за безопасность свою и близких. Пока Путин и его ребята сидят на верху, конечно все крепнет в економику можно верить появляется средний класс. Но даже Путин не сможет спасти твоего ребенка допустим от укола шприцом наркомана оставленим в песочнице во дворе СПЕЦИАЛьНО, он также не сможет тебя спасти от сумасшедшего дебила водителя которому поф иг на зебру и зелений свет для пешеходов. И он точно не сможет спасти твоего сина от дебилов ментов которие не взглянув в его кошелек без разговоров палкой бьют по черепу. А теперь вот интересно как вам будет нужна ета Россия со всеми ее социальними благами и ВИП жильем если у вас у дочки ВИ или син *** остался изза ментов? Так что важнее??

Сергеи
#368

Или например вас взорвали в Метро, заметим, что в Австралии террактов еше не било, в России, Москве в частности почти каждий год. Да и криши в бассейнах здесь не давят детей и взрослих сотнями. А какже зато там цивилизация - там родина, там хорошо.

Сергеи
#369

Какая тебе будет разница к какому классу ти относишся когда ти лежишь под очередним завалом бассейна, точно ти не будешь думать о том как тебе хорошо живется в Москве, какая ето супер столица.

Гость
#370

Сергеи, если вы не в курсе, терракты имеют место быть по всему миру: Испания, Англия, Египет, Турция, массовые расстрелы в Америке, убийства и поджоги во Франции, опять же, близкий к Австралии Бали взрывали не раз. После чего, австралы перестали ездить на Бали.

Сергеи
#371

все еше ездим... но в сиднее они еше слава богу не случались а в москве уже несколько раз или может здесь мусульмане другие?? или пограничники очень чуткие?? пс мораль такова что бали ето не австралия

Сергеи
#372

и я не помню когда здесь у здания изза снега криша обваливалась:) че на ето скажем?? может в австралии снег легче чем в россии??

Гость
#373

Сергей, наберите в любой поисковой системе "терракт в австралии" и узнаете много интересного. Недавно предотвратили в Австралии, и предупредили о новых террактах. Австралия - это не мана небесная, спасающая от террористов, она так же уязвима, как любое государство. Это страшно. И бахвальство ваше глупо. Надеюсь, от неграмотности.

Сергеи
#374

и кстати у нас сваи через вагони тоже не вбивают задним числом своиже москвичи и их рабочие

Сергеи
#375

нравится смотреть на хрушевки, ф лаг в руки, нравится месить грязь весной, тоже его тудаже, нравится детей в дет сади и школи проважать тоже пожалуйста, может нравится виходя из своего порша, смотреть на очередного нишего у метро, тоже супер, или может комунить нравится в гос организациях днями простаивать?? не знаю все блин молодци, прикол еше раз в чем, что ми, иммигранти можем вибирать, и не надо мне и нам говорить и обьяснять кто россию больше любит, ми ее любим зная что там и как там и не смотря на то, что люди там нам сделали, а ви....... я даже не знаю изза чего и кто из нас больший патриот?? все познается в сравнении....

Сергеи
#376

более того не надо сравнивать москву и всю Россию в москве конечно все супер, там и гучи и гобана и *** стоят по 800 баксов, а хотяби один из москвичей здесь бил ли например в сибире или на урале?? обшались ли ви с обичними людьми в тех регионах?? а ми сидим здесь на ф оруме, уверен, большинство оф исний планктон западних компаний. И ляси точим как в россии хорошо а допустим хотяби один из вас ченибуть сделал для русских сирот?? Я уверен что ми из австралии, отшепенци, больше делаем для допустим сирот барнаула чем вся москва с вашими поршами и чиновниками, или может возьмем киев как пример или может красноярск?? молодци те кто ездиют на поршах, но мне кажется что когда нашим ненужним детям помогають черножопие аборигени и другие австралийци, то что то в государстве не то........

Сергеи
#377

и не надо здесь говорить какие ви здесь крутие россияне... каждий раз вижу таких супер представителей расси... патриоти блин, в москве хорошо:) конечно, там ви еше и хамери любите

Сергеи
#378

сова молодец.!!! слава богу сюда дебилов мало пускают

Сергеи
#379

насчет награмотности, ненадо... идея еше раз била не та, но ф акт остается ф акто здесь еше их, то есть террактов не било, значит у нас супер полицейские и спасибо австралии, получается нас лучше охраняют:) ужа плюс:) и где лучше

Сергеи
#380

Все блин тоже самое, наши дети растут без родителей, наши матери и отци сгорают в плохо построених домах для пенсионеров, наше государсто нам может чето дает, но ми все равно носим оттуда, ми живем в москве, у нас есть колбаса и супермаркети и нам все равно, легче обсирать заграницу, чем дальний восток. У нас тем неменее моряки пригают с судов как только завидят запад, у нас на камчатке краб дороже стоит, чем в москве и соль и перец ми покупаем в разних отделах магазина. Че могу сказать молодци россияне... а и наши сироти из баготейшей страни просят помошь и ее получают из таких даже отшипленских регионов как австралия. Все супер зато нам дарять порши, на самом деле женская анатомия цени порша и 100 долларов мало чем отличается:) молодци девченки живете красиво

Сергеи
#381

Че тогда спрашивают как здесь живется?? и нет отбоя от желаюших купить здесь квартиру по московским ценам>>?? интересно правдо?? а и мер москви и его заместители у меня спрешивали и советовались стоит ли здесь недвижимость покупать?? может на самом деле что то грозит или может им бабки спокойней здесь хранить?? блин ужасно, все одно и тоже. С такимже успехом могу сидеть в москве в супер крутом пабе и втирать супер богатим почему австралия ето хорошо............

Сергеи
#382

как все било, так и осталось........ а там не бил всего 6 месяцов:)

незабудка
#383

Сергей,а вы были в Сибири?Все олигархи вышли из Тюмени и Красноярска.Не надо нам тут втирать как прекрасно быть имигрантом.Не все тут дурочки которые вам поверят.Да и вы не от хорошей жизни подались в имиграцию.Признайтесь уж честно нам.

Гость
#384

Вчера не заметила этот пост " я подстолом, денег то у меня спорю на зуб побольше чем у тебя,хе-хе))) А пьяный мужик это у тебя, а не у меня, опять надралась до белочки, ничего уже не соображаешь?:))) А мой, хе-хе, последний подарок который мне подарили это порше-кайен:))) А у тебя что?:))) " Вот она, истинная российская тетка:)

Сова
#385

Это мой пост 385. Не знаю, наступят ли в России когда-нибудь такие времена, когда люди поймут, что машина - это лишь средство передвижения, а одежда должна быть в первую очередь натуральной и практичной... Меня та тетка спрашивала, что мне в последний раз подарили? Букет тюльпанов вчера. И мне было очень приятно. А порше кайен я и сама могу себе купить, только зачем он мне нужен? Тем более принимать такие дорогие подарки - это себя обязывать к чему-то..продаваться за машину? Можно и так сказать. Но это чисто российский подход. Тошно от вас, россияне.

Сова
#386

Тошно от того, что не понимаете, куда катитесь. Вернее, скатились. Не все, я не отрицаю, есть много исключений. Но основная масса деградирует.

Гость
#387

Бедная, убогая сова, порше ты себе никогда не купишь, а если и купишь будешь потом кулак сосать!Вы там в своей Автралии отстали от жизни, живете как в панцире, так и живите- флаг вам в руки!!

Аноним
#388

Сова, вы дискредитируете приличных австралийцев своей запальчивостью и склонностью к преувеличением. Интеллигентного человека отличает чувства меры. Увы, в этом вы схожи с бесчисленными Гостями. Куда ни плюнь - попадешь в гостя:-))) Вам, гости и прочие умственно отсталые отпрыски Шарикова, все равно не понять австралии и австралийцев. Равно как и Европы. Вы и в Достоевком будете видеть прыщи и шизофрению, а в Пушкине - темную кожу и кудри. Воистину, серый цвет для одних - цвет, а для других состояние их мышления.

Гость
#389

Много на форуме про"скатившихся". Да только видно не знают, что не так много таких скатившихся по России, потому как хорошо живет в России одна москва, ну и питер может. А в регионах куда беднее, и местные богачи куда как мельче и далеко не в таком количестве.2/3 населения пресловутый кайен хорошо если видели, но даже и не мечтали, потому как зарплата в 30 000руб. - очень трудно достижимая мечта, а цены на жрачку как в москве. А в нашем городе и такой зарплаты днем с огнем не сышещь, какой уж тут кайен...

Есть у нас тут богатей(не один конечно), дом с бассейном, баня и т.д., недавно кадиллак один из новейших купил, а его мать живет вместе с его братом в развалюшке с обшарпанным забором, рассыпающимися рамами и протекающей крышей, брат таксует, так богатей в развалюшке прописан и в будущем претендует на наследство. Двоюродная сестра(его) на операцию в долг просила, отказал, Вот вам менталитет русского миллионера, а вы про детские дома и пенсинеров. Кстати, на фабрике у этого самого дядечки коммерческий директор получает 27 000 руб., кладовшик 6 000 руб, да еще зарплата серая

незабудка
#390

аноним,судя по вашим постам и совы,в Австралии живут неполноценные люди.Мы русские гордимся своими гениями и Достоевским и Пушкиным,это вы и совы ваши сомневаются даже в их гениальности.Наверное от скудости собственного ума.Будет вам известно аноним,что Россия выставляет в музеи мира и Европы свои шедевры.А вы думаете их Шариковы написали?И Европа и мир восхищаются ими.Вот и вы аноним привели нам в пример Шарикова,а написал это произведение русский. Тоже кстати гениальный писатель Булгаков.Австралийцев никто нам в пример так и не привел.Либо вы не учите культуру той страны в которой живете,либо ее просто не существует.А вы нас хотите убедить,что и у нас ее нет.Но это далеко не так!А вот сова бескультурная и вздорная особа,хоть она и утверждает,что она из семьи дипломата.Интересно какой страны этот дипломат?Где такие бескультурные водятся то?Что б знать для себя хотя бы.И еще аноним хочу вам заметить,что Россия самая читающая страна в мире.Вам это о чем то говорит?

Гость
#391

У меня брат родителей перевез в Москву с Кавказа, купил огромный дом, машину, личного водителя, деньги каждый месяц на карту кладет,они путешествуют часто, санатории, помогает материально родственникам жены, но и мне тоже, так как мне моих денег не хватает на нормальную жизнь заграницей!!

Гость
#392

Сергей, мой муж работает на металлургическом заводе под Екатеринбургом, зарплата начальника цеха 10 тысяч долларов, неплохо для Урала, не так ли? Весь руководящий состав получает хорошие деньги, рабочие тоже не в накладе, так что не надо писать про то что не знаете! Все наши друзья обеспеченные люди, а в Екатеринбурге вы когда последний раз были? У нас уже много изменений и в лучшую сторону, осталось, на мой взгляд, справиться с грязью на улицах, для Урала это проблема. Но я верю что всё решаемо, а за границу я люблю ездить на отдых, а жить всё же здесь, так как мы -русские, все наши родные и друзья здесь, значит и нам вместе всем самим разгр***** и улучшать нашу жизнь , а не жизнь австралийцев.

незабудка
#393

Про скатившихся вообще не понятно,Куда и кто скатился?За 16 лет после разрухи и перестройки Россия вышла в почти лидеры мировые.Начав по идеи с ноля строить экономику и имея кучу внутренних и нешних долгов.Вы это называете скатились?Так сравните бывшие союзные республики с Россией.За равное время в равных условиях кто может из них сравнится с Россией?Кто бы смог больше сделать на нашем месте за это время?Хорошо хвалится чужими достижениями в Австралии которая не знала войн и потрясений,как знала их Россия и мужественно преодолевала их благодаря упорству и трудолюбию её народа.

Ден
#394

Незабудка, вы гордитесь тем, к чему не имеете отношения. Того же Пушкина сегодня заклевали бы на улице как "черногожопого" а то и просто прирезали бы в метро. Тогда сразу гордитесь еще и нефтью и газом и как кузькину мать украине и грузии показывают. . С чего это вдруг вы и прочие гости стали чувствовать себя участниками? Хочу разочаровать если сами не понимаете ≈ мы с вами не участники, мы с вами случайные попутчики. Кто-то снимает сливки, ав гордитесь, как будто ваш родственник Евгения Онегина написал или в ваш карман падают деньги от нефти. В реальности они уходят в оффшоры, вам же остается стенать по поводу квартир не по карману. Если (не дай бог), что-то случится с экономикой, застрахованы только те, кто сам об этом позаботился. Следовательно, когда ситуация изменится, все шишки посыплются на головы именно граждан, а не руководителей страны. И уже потом начнут поносить последними словами того, кто рулит нами сию секунду. Глупо выпячивать грудь по поводу Булгакова тем, кто к этому никаким боком. Его гнали при жизни и загнали. Полвека с тех пор прошло всего-то. Он писал не благодаря таким, как вы и прочим гражданам, а вопреки. Он хотел уехать, да не дали.

Гость
#395

Вы,иммигранты, сами себя оправдываете таким образом что ли за свой отъезд, поливая грязью русских, а сами вы какой национальности? Вы же сами себя этим унижаете.

Ден
#396

в какие лидеры мы вышли? Ась? В чем это выражается? Кроме временно высоких цен на нефть? Так нам что с того? Завтра нефть кончится или цены упадут. Что тогда? Да и сейчас эти деньги за кордон умными людьми увозятся. Оставляют вам на вставные челюсти))) В том что возобновили военные парады? С военной техникой 30-40 летней давности... Может, в свободе СМИ и верховенстве закона? Или, в тот что наука опять стала престижной профессией и Россия опять - одна ведущих научных держав по этой части, как 30-40 лет назад? В чем конкретно?

Ден
#397

правда Аноним писал - народ анонимов и понятых))

Ден
#398

совесткий народ, который остался после выезда аристократии, интеллигенции и буржуа, растрелла элиты партии и замора крестьян

Гость
#399

А че шишки посыпятся? да они и сыпятся уже, за зимой отпление приходится платить половину зарплаты, а как пенсионеру заплатить 3 000 руб за газ с пенсии 2 700? ну вот еще и Екатеринбург не бедный город, только это еще невся Россия, а в деревнях вообще пусто. На рынке морковка сплошь импортная и это в Черноземье!

Ден
#400

400, именно. Выздоровление начинается с признания правды и точного диагноза. Те же, кто предпочитает обманывать себя и других, только затягивают лечение