Гость
Статьи
Все выливают на меня …

Все выливают на меня свои проблемы!!!!

Здравствуйте. на меня все выливают свои проблемы. Подруга делает это постоянно, из-за всякой фигни!!! А если ее не выслушаешь, обижается.я учусь в другом городе. И когда приезжаю домой - только и слышу, как тяжело с деньгами, что дедушка болеет...Кстати, о дедушке. Сейчас он мало двигается, потому что у него болит спина, скорее всего грыжа. Но жалуется он на жизнь не родителям, а мне, хотя мне только 18 лет.Уезжая на учебу - хожукак чумная.Что делать?

16 ответов
Последний — Перейти
НеМоделька
#1

смириться) я сама такая же - была всегда для всех жилеткой.. сколько мне всего рассказывали - мама моя.. видимо ты такой же человек, тебя воспринимают как надежную, неболтливую, умеющую выслушать.. это очень хорошие качества. Главное - уметь абстрагироваться от всего того, что на тебя выливают, а то действительно морально очень сложно.. Глубоко влезать надо только в проблемы оч близких людей

#2

Та же фигня, зато я о своих проблемах теперь молчу. Вообще ничего не говорю, в моей жизни все прекрасно или нормально!

#3

это, конечно, правильно...........

но......... вот только что звонила подруга. я не взяла. мне так проще. уже неделю с ней не общаюсь... и ..мне хорошоменя никто не мучает..Особенно меня роздражает, когда она куда-то идет, делать нечего, и начинает мне названивать....

Иногда так иочется сказать:"ну, не до тебя!!!"

Мурло
#4

тоже самое было. послала всех таких на фик: и подруг и женатых пацанов которые мне плакались и не жалею

#5

red gir, лицо, наверное, располагающее. Негатив по возможности не выслушивайте, поскольку это отражается на эмоциональном состоянии. Не берите трубку, если звонит нытик или извинившись, уходите, или подитожив фразой: "Это еще что!", начните рассказывать жалующимся о своих проблемах...l

#6

ой а давайте я о своих траблах расскажу...

Тётя Таня
#7

Та же ерунда. О жалобах подруг просто говорить не хочется. Так вдобавок три друга-мужчины постоянно пачут на плече: один жалуется на материальные проблемы, другой - на жену, третий - на проблемы на работе. Ах да, еще бывший МЧ, который сам меня бросил, уже год плачется по телефону, как ему плохо с новой пассией (ну не понимает она его тонкой душевной организации). И вот ведь, не могу сказать: "Извини, своих проблем полно" Приходится слушать, советовать что-то. Один друг меня называет "Мать Тереза".

Гость
#8

Оо, знакомо. вся хохма в том, что я обычно стараюсь проблемы как-то решать, Во всяком случае не ныть годами о том, что все плохо. Но когда предлагаю это жалобщикам, у них начинается аргументированный словесный понос, почему исправить это все ой, ну никак не возможно Так что плюнула на нытиков. Фраза : "ты сам(а) виноват(а)" доводит их до истерики и есть надежда , что обидятся и отстанут. Тратят время, нервы, выливают кучу негатива, присасываются как пиявки, могут сделать что-то подленькое, а потом искренне требовать не обращать на их подлость внимание - они же бедненькие!!! Ну их куда подальше. Неудачники могут со своим нытьем неудачи другим передавать. Реально в этом убедилась, когда послала всех далеко. Сразу жизнь лучше стала. автор, с родными конечно похуже, их не пошлешь, а когда подруга на вас все выливает - зевайте демонстративно, отвлекайтесь, перебивайте. Прерывайте на полуслове. Может поможе, знаю, это хамтсво, но от пиявок помогает.

#9

8 и 4, дельные советы.

Особенно насчет "ты сама виновата". Моя-то точно обидется, гарантирую!

Что касается подруги, то я чувствую себя немного..... обязанной, наверное.

Дружим ведь лет 10. многое мы вместе прошли и пережили.

расскажу небольшую историю, чтобы вы меня лучше поняли:

шли мы как-о с подругой. и она спрашивает, почему у меня такое настроение хреновое.

Я ответила, что моя любимая тетушка обманывала всю семью, на самом деле у нее не язва, а 4-я стадия рака. и мне об этом сказали сегодня. Мне было так больно!!! А особенно от того, что я ничем не могу помочь...

На что последовал ответ:"А, ясно! а я думала что-то в универе. Блин, у меня так спина болит!!! Это из-за тебя!! Это ты захотела ехать в этой маршрутке!!"

нет слов. Занавес.

p.s. сегодня 9 дней как тетушки нет с нами. царство ей небесное!!!

Гость
#10

Автор, если не нравится слушать проблемы--так не слушайте! Кто вас заставляет? Только слабый и беззащитный человек может создать ТАКУЮ тему на ФОРУМЕ.

#11

Автор что делать вам в сложившейся ситуации?Жить своей жизнью не теряя способность сочувствовать другим. :)

#12

10, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то только и слышу: "Аська сильная, она молодец!!!", "Ася- крепкий орешек"!!!

А так хочется быть слабым и беззащитным человеком!

Гость 8
#13

red_girl Сочувствую:( И очень понимаю, я тоже так же обожглась на том, что ИХ проблемы - это проблемы, а мои - так , ерунда. 10 Гость, Воспитаниие заставляет, хорошее отношение к людям, боязнь обидеть человека, к которому хорошо относишься, вам хватит? Автор не про когорту написала , а про свою семью и свою подругу. Есл подргу можно послать. то как пошлешь родных?! Думайте прежде чем писать глупости. Вас забыли спросить, о чем на форуме писать.

Гость
#14

red_girl, соболезную.

Гость
#15
Гость 8

red_girl Сочувствую:( И очень понимаю, я тоже так же обожглась на том, что ИХ проблемы - это проблемы, а мои - так , ерунда. 10 Гость, Воспитаниие заставляет, хорошее отношение к людям, боязнь обидеть человека, к которому хорошо относишься, вам хватит? Автор не про когорту написала , а про свою семью и свою подругу. Есл подргу можно послать. то как пошлешь родных?! Думайте прежде чем писать глупости. Вас забыли спросить, о чем на форуме писать.

Когда совет сыну он кричит,,что са всё знает,а когда проблемы кричит мама помоги и так бесконечно.Скаж Нет обижается и манипулирует внуком.

Гость
#16

Мне интересно, тоже звонят и начинают рассказывать о своих проблемах многие. - это как-то негативно сказывается на мне? Или наоборот мне плюс? Непонятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: