Гость
Статьи
А вы бы смогли …

А вы бы смогли встречаться (и выйти замуж) за такого как Гоша из фильма "Москва слезам не верит"?

Вот представьте: вы приехали в Москву, ни кола, ни двора, родили ребёнка, работали, выучились, директор завода, своя двухкомнатная (насколько я поняла по фильму) квартира, своя машина чуть ли не …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
ВЖ
#151

Инга, и на старуху бывает проруха. Забило телевидение девкам мозги Баттлерами и бизнесменами, вот вы и ищете щастье с етими профессиями. Поработает телевидение, и станете ездить по електричкам, чтобы с Гошей щастливой стать. Для справки: в 30-е - 50-е годы девушки искали женихов среди летчиков и военных, а коммерсантов отверхали с негодованием, потому што в фильмах летчик это герой с молодецкой выправкой, а коммерсант - пузатый дядька, у которого не стоит.

Ночная птица
#152

Инга, +100!

ВЖ 151, "Для справки: в 30-е - 50-е годы девушки искали женихов среди летчиков и военных, а коммерсантов отверхали с негодованием, потому што в фильмах летчик это герой с молодецкой выправкой, а коммерсант - пузатый дядька, у которого не стоит."

продолжу справку: а в 60х - начало 80х самый крутой жАних\невеста был сынок\дочка директора магазина, мясокомбината или еще чего-нибудь прикормленного, а высший пилотаж был заполучить сынка\дочку дипломата (на слове дипломат можно закатить глаза)..... :)

так что ЛАВ к торгашам и комерсантам это родилось еще при наших мамах и бабулях.... ну и дочки\сынки "верной дорогой идут.... товариСЧи".....

ну а про "стояк" тогда вобще не думали :)))) у нас в сесесере такого небыло :) (как сказал наш юморист: народ размножался 1. на партийных собраниях (зная истории о "комсомольских банях" в это легко верится) и 2. путем рукопожатия).....

Ночная птица
#153

Ну а если по теме, отвечала я себе на этот вопрос причем и очень серьезно несколько лет назад..... вывод однозначно - нет.

Думается мне, что человек интелегентный, образованный и уважающий себя хоть чуть чуть все равно будет стремиться к чему-то (хотя бы сменить должность - это так для примера поясняю для тех кто прицепится к слову "должность")... А Гоша тупо пребывает в тех обстоятельствах куда его как "г..но из проруби" занесло....

Я признаю что Гоша как герой фильма обаятелен, хотя это заслуга полностью исполнителя главной роли Баталова, а не его персонажа ....

Вобще в фильме Гоша выступает в роли "темной лошадки" мы мало что о нем знаем, кроме того что сказал ОН сам и ЕГО друганы под хорошую закусь (чего только не наговоришь в душевном порыве, да еще если это "показательные выступления") .... а что там на самом деле :( ....

Феникс
#154

Нет, не стала бы. После фразы "решения принимать буду я, просто на том основании, что я - мужчина" пошел бы Гоша в сад. Не потерпела бы такого "командира" в собственном доме.

Деловая колбаса
#155

А я наоборот, искала себе мужа, который бы принимал решения сам, на том основании, что он мужчина (с) Я то эти решения и сама принять могу, что всегда и делала, но подзадолбало это меня...

Леди-птичка
#156

Деловая колбаса,привет,это не ты открывала ветку про Анжелику?

Деловая колбаса
#157

Неа, не я

Леди-птичка
#158

Ну,ясно,спасибо!Просто девушка такая позитивная была с таким же ником.

ВЖ
#159

НП 152, у меня есть што возразить, но нет сечас времени штобы ето сделать. Уточню лишь, што в СССР хоть и пудрили мозги девушкам, но все ж не так цинично как начали ето делать в 90-е. Во всяком разе такого повального увлечения сделать счастье замужеством за кошелек не было

Андрей
#160

159, да никто ничего не запудрил, просто *** сущность наших баб вылезла.

Натка
#161

Мне кажется тогда, в то время, такой мужик нравился на экране именно потому что ни к чему не стремился, не герой. Так же как и ...как этот, в "с легким паром", не помню как звали, тоже никакой. не герой, но всем нравился. Как бы вразрез с генеральной линией партией что надо быть лучшим, первым, строить, быть впереди планеты всей. А тут вроде такой народный.

В то время будь я взрослой конечно не заинтересовалась бы таким, меня привлекали исключительно люди науки, желательно работающие в закрытых ящиках и неприменно невероятно умные.

Правда когда я повзрослела мне еще надо было чтобы был и в сексе тоже хорош, и внешностью не обделен, кроме ума. Но тем не мене сейчас я бы тем более в сторону такого типа даже не посмотрела бы, не то чтобы встречаться.

Гость
#162

НИКОГДА.Ненавижу курящих и неопрятных.И даром не надь!!!

Гость
#163

За такого товарища, как Гоша с его закидонами о том, кто в доме хозяин - однозначно нет.

Но при этом у меня муж, как сказали бы сейчас, "из другого социального круга", хотя это просто смешно, какие еще такие "круги" в постсовдепии? Я из семьи потомственных интеллигентов, два образования, одно из них - МГУ, руководящая должность, квартиру я снимаю сама до сих пор (просто приятно думать, что это - моя квартира, ну почти моя :)), москвичка в четвертом поколении. Муж - из семьи работяг, заканчивал вуз на вечернем отделении, по образованию инженер-электронщик, зарабатывает в два раза меньше меня, москвич только в первом поколении, родители у него из провинции. Но при этом он пишет весьма неплохие песни, играет на гитаре, поет (голосина у него классный), читает умные книжки, любит театр (больше меня по театрам ходит), по шахматам разряд, с ним есть о чем поговорить, нам нравятся одни и те же фильмы и музыка, - просто selfmade интеллигент такой, и джентльмен до мозга костей, и никогда мне не даст дома перетрудиться. Он на голову выше всех мальчиков из хороших семей, с которыми у меня были романы, - эти вечно пестовали своих тараканов и сопли жевали, а он просто настоящий мужчина. Уж не говорю о том, что у него удивительно приятная, не колхозная внешность - очки, красивые черты лица, тонкие длинные пальцы. Просто удивительно, откуда он такой взялся, но что есть то есть :) Так что бывают и чудеса.
Но он все же не Гоша, потому что у нас в семье по столу кулаком никто не стучит, мы равные партнеры.

Тёмный Конь
#164

Вот все к Гоше прицепились - уже не первый раз. А давайте Глеба Жеглова обсудим? - тоже персонаж тот ещё...

Xorxelina
#165

161 | Натка

Мне кажется тогда, в то время, такой мужик нравился на экране именно потому что ни к чему не стремился, не герой. Так же как и ...как этот, в "с легким паром", не помню как звали, тоже никакой. не герой, но всем нравился""

- вот-вот! а взять еще Служебный роман: там мужик, который к чему-то стремится, делает карьеру - отрицательныйй персонаж!

Гость
#166

Слушайте, а что все так на него накинулись? Он же был не простым слесарем, а МАСТЕРОМ.

франция
#167

Мне этот фильм ужасно нравится.И тот же Гоша нравится,но я бы не смогла с ним выдержать и 15 минут.Про встречания,ес-но,и речи быть не может.Для меня абсолютно никакой роли не играет где и как он живёт,кем работает и сколько зарабатывает.Просто для меня он нудный и неинтересный человек.Надеюсь,это просто роль такая...вернее,нужно было показать именно такого человека.Думаю в жизни Баталов намного интереснее.

СЗК
#168

нет, лично бы для меня всерьез связать судьбу с таким гошей даже в очень "голодный год" - не серьезно. В фильме героиня Алентовой показалась какой-то изголодавшейся по мужику бабой, неразборчивой в связях. Не знаю - не знаю... такой расчудесный бесребренник-голомудик...

Гость
#169

Это ж кино и начало 80х. На сегодняшний день почти что на грани фантастики))

ева
#170

Обсудить Глеба Жеглова?! Попробуйте ,колоссальная харизма и аура мужской силы.При всем уважении к Баталову , с Высоцким ему не тягаться...

Ночная птица
#171

ВЖ 159, это не возражение, это уточнение, с ктр лично я согласна :)

в 45 баба ягодка опять!
#172

встречаться - может быть. хотя, я предпочитаю мужчин своего уровня (то бишь с высшим образованием и положением в обществе). а вот замуж выходить - ЗАЧЕМ? если есть в жизни все - квартира, положение в обществе (а стало быть, и деньги), ну и машина там и что еще человеку из материальных благ нужно, есть даже взрослая дочь - зачем замуж-то?

я, конечно, не директор завода, но себя и свою взрослую уже дочь вполне обеспечиваю (дай Бог всем мужикам сумать обеспечить свои семьи), потому выйти замуж кажется идеей бредовой. может, потому что была уже 4 раза и все про это приключение знаю. комплекса старой девы нет - не только не завалялась, а осчастливила аж 4х мужчин. наверно, у тех, кто замужем не побывал, взгляды другие....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: