Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от Интернет-зависимости? Прошу помощи у мудрых людей

По работе часто сижу за компьютером, роюсь в поисковиках и на сайтах новостей. С ужасом заметила, что меня засосало в прямом смысле этого слова. Я фрилансер, но первым делом каждое утро просматриваю всевозможные новости, несколько форумов и таблоидов - сначала говориласебе - это для общего развития и косвенно для работы. Потом поняла, что нет. Из-за этого снизилась моя самоорганизация. Выполнять рабочие задния начинаю непосредственно перед дедлайом, страдает качество - я сама это вижу. Раньше каждое утро начинала с зарядки - терперь с просмтора очередных сплетен...Успевала все по дому и по второй выездной работе - сейчас дома не всегда все в порядке, на вторую работу опаздываю из-за сидения в И-нете, не справляюсь со своими обязанностями вовремя и сижу потом ночами.У кого былоподобное и как вы избавились от этой зависимости?

С.Лобода
36 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

расписание почасовое себе на стенку повесьте + жесткий контроль

я забыл подписаться, асёл
#2

RSS на новости и баннерорез на остальное.

я забыл подписаться, асёл
#3

да, еще личная жизнь помогает ;-)

С.Лобода
#4

муж с работы приходит - я за компом. он: что, работы много? я - да. а сама полдня перед этим на форумах отжигала, если второй работы не было (я еще преподаю, не каждый день). секса перестала хотеть

Гость
#5

Поисковики, новости, это не криминал. Главное, что не связано с общением, играми. Фитнес, кафе, театр, курсы какие-нибудь, встречи с друзьями, хобби вне дома, вне интернета.

С.Лобода
#6

что означает баннерорез?

С.Лобода
#7

на форумах общаюсь, читаю истории всякие о людях, комментирую и т.п. лабуда. Так что связано с общением. Все начиналось с новостей...

Всегда считала себя волевой и сильной, а тут...

С.Лобода
#8

расписание делала - когда в 5 раз сбилась, перестала. об этой проблеме никто не знает. мож, на работе подозревает начальник, и все...

Керен
#9

В меру потрепаться на форумах по-моему просто чудно. Отвлекает немного.

Затрудняюсь себе представить прямо-таки зависимость: форум только сначала интересный. После трех-четырех лет... порют *** целый день. Может вы еще не забавляетесь с этой игрушкой достаточно долго?

Потом уже делается однообразно, и скучно, все чудеса про вырывание волос уже изучены, всякие погрызушки вообще не интересны, сексуальные екзерциции повторяются с завидным постоянством... Шкука, шкука.

Работа разнообразней и интересней.

Вот сегодня, к примеру. Ни одного живого форума. Одни советования молодок про их скучную и унылую личную жизнь.

С.Лобода
#10

жду помощи

С.Лобода
#11

проблема началась летом. учитывая, что я - информацонный маньяк, ждущий обновления новостей всех тем, любящий общение - Интернет превратился в заменитель жизни. и спина начала болеть.

Керен
#12

Ну-ну. Я всегда думала про себя, что я трепло запредельное.

Оказывается, всегда есть более больные люди. Лобода, а вам народ не надоел? Он ведь, народ то-бишь, разнообразием мыслей и интересов не блещет. Одно и то же, одно и то же. Я думаю, это меня и выручило.

Гость
#13

Значит общение, уже сложнее, но в принципе это у многих. Опять же, стоит занять себя делом не связанным с копьютером. Ходить куда-нибудь с мужем, друзьями. Театры, кино, рестораны, клубы, просто в гости, что вам интересно. Вне интернета гораздо веселей и продуктивней развлекаться, на самом деле. Вообщем поменьше времени у компьютера. Бывают разные ситуации, но вам ведь есть с кем общаться в реальной жизни. Мне вот очень тяжело через интернет общаться, с любым, даже с незнакомым, мне общаться легче лично, чем через интернет, но я знаю, что у многих наоборот. Самое лучшее это конечно найти работу с компьютером не связанную, но это из области фантастики, особенно сейчас.

С.Лобода
#14

2 Керен: нет, пока не надоел. Вроде все одно и то же, ан нет - какие-то новые грани. Это, наверное, иллюзия

Гостю 13: понимаю - и умом, и сердцем. Сейчас пытаюсь побольше общаться с друзьями и возобновить занятия спортом

Мирабелла
#15

У меня такая же проблема. Сижу в интернете и не оторватса. Читаю все подряд; ф оруми, жж итд. Заметила, что помогает, если какое-то время (хотя би 2 недели) нет доступа к интернету. Правда потом за неделю я опят возврачаюс к етои зависимости. =( Тоже все из-за етого страдает, работа, учеба, личная жисн. На меня есе силно влияет то что я живу одна, когда я с кем-то у меня нет желания столко сидет в интернете.

Mirabella
#16

Oi, nu i perevod s translita poluchilsja. Sorri!

Mirabella
#17

Oi, nu i perevod s translita poluchilsja. Sorri!

Груша
#18

автор, 8. дисциплина. интернет - это удобство и потрясающая вещь, которая помогает и развлекает. но реальность он никогда не заменит. когда вы это поймете, все пойдет на лад )))

Гость
#19

Мне как-то дала совет одна психолог - специалист по разным зависимостям (наркомания, алкоголь, и и-нет-зависимость туда же). Я просто тоже этим страдаю (и-нет, конечно)).

Короче, она посоветовала для начала утром составить себе список дел на день, где отвести сидению за компом определенное время и только 1 час! Этот час посидела, все, нафик, выключаешь комп! И так надо делать 21 день, за это время привычка закрепляется. Можно попробовать себя уговорить, что так будет только 21 день. А потом вроде самой уже не должно хотеться подолгу сидеть.

Кстати, с телеком то же, смотришь 1 передачу или фильм и выключаешь.

Правда, у меня не получается так делать. Силы воли не хватает. Да еще ведь, вроде. комп нежелательно так часто включать-выключать..

Короче, Автор, может Вам этот совет пригодится. Ну начните там с 2-3-4 часов за компом(это я уже от себя добавляю), А та психолог сказала. что можно ровно 1 час, не более..

Гость
#20

Спасибо, гостья 19 за конкретний совет.)

А то я тоже начинаю уже замwчать за собой зависимость. Прямо ломка какая-то без инета.

А время он жрет - не по себе прямо. Пробовала тоже ставить сребе предел, типа один час, но не видерживала никогда. Теперь попробую с той мислью, что ето только на 21 день))))

Поглядим, что плучится. А то елементарно времени жалко.

paranoid android
#21

а уменя нет внешне никакой жизни...то есть совсем...я-социофоб.интроверт. аскет. во инет заменяет мне все. я человек думающий, мыслящий-все понимаю..но если у меня не будет инета я ваще подохну нафик..

было дело отрывалась от него, когда недавно уезжала в отпуск..такая лепота. и совсем не скучала по нему..вернулась и опять...

правда я много че в инете делаю. тут у меня и кино и музыка и общение и статьи и книги на интересующие меня темы,фоумы по интересам. вумен-это так.для расслабления мозга.

правда вот книги не почитаешь особо-глаза болят от компа.

да глаза и спина от этого сидения блин болят..(((не гуляю совсем..как зомби блин

короче ..жуть

paranoid android
#22

я даже поесть забываю часто..

paranoid android
#23

да телек уже давно ваще не смотрю..и не тянет. дерьмище одно там.

ну кроме может анимал палнет и дискавери и научных шоу, но все -равно все начуные шоу-это попсятина , воду льют ни о чем. разве что BBC бывет научное что-то или историческое забацает..но все-ранво телек не охота смотреть..

19
#24

Гость 20, да не за что. Рада, если как-то помогла. Я как раз тоже собираюсь начать.) А то тоже достало уже!

Гость
#25

Девочки, я вчера продержалась около часа! Мне так понравилось! Столько энергии прибавилось. Я подготовилась к презентации, которая прошла очень успешно. Теперь жалко бросить начатое. Сегодня постараюсь опять уложиться.

Спасибо за идею, 19. Очень рекомендую попробовать.

ГостьЯ
#26

25, ты гений! так держать!

19
#27

25, очень рада за вас!)) А мне вот муж не советует комп каждый день включать-выключать. Он знает, что говорит, он компьютерщик..(

Кстати, это не моя идея. Это идея того психолога.)

С.Лобода
#28

19, спасибо за совет. у меня на 7 дней исчез И-нет (то есть модем отдала друзьям на время). Просто супер - я столько всего успела сделать!!! За тем же компом, но не в И-нете, с работой справилась вовремя спортом занялась, дома все успела.

Вчера подключили, но что-то желания лазить не возникает. Дала себе максимум 1 час по вечерам для лазанья не по работе. хватило 30 минут сегодня, 40 минут вчера, скучно стало...

С.Лобода
#29

Давайте делиться опытом избавления от И-нет зависимости

С.Лобода
#30

Я смогу заходить сюда только ближе к вечеру, буду писать о своих ощущениях. Кто со мной? Присоединяйтесь

Гость
#31

Предлагаю отдать его кому-нибудь на 21 день. Я вообще свой продам, как только выйду на работу.

Advirtus
#32

По поводу задания совета 19. Попробуйте использовать программу www.advirtus.ru. Создайте задание и попробуйте выполнять в течение 40 дней подряд.

Сергей
#33

Введи Метод Ключ Алиев там всё понятно. И скачай аудио книгу Метод ключ

...
#34

...

Koloj
#35
С.Лобода

По работе часто сижу за компьютером, роюсь в поисковиках и на сайтах новостей. С ужасом заметила, что меня засосало в прямом смысле этого слова. Я фрилансер, но первым делом каждое утро просматриваю всевозможные новости, несколько форумов и таблоидов - сначала говориласебе - это для общего развития и косвенно для работы. Потом поняла, что нет. Из-за этого снизилась моя самоорганизация. Выполнять рабочие задния начинаю непосредственно перед дедлайом, страдает качество - я сама это вижу.
Раньше каждое утро начинала с зарядки - терперь с просмтора очередных сплетен...
Успевала все по дому и по второй выездной работе - сейчас дома не всегда все в порядке, на вторую работу опаздываю из-за сидения в И-нете, не справляюсь со своими обязанностями вовремя и сижу потом ночами.
У кого былоподобное и как вы избавились от этой зависимости?

https://youtu.be/R633x6R6qgY -видео где девушка психолог поднимает эту тему.

Гость
#36
Гость

Предлагаю отдать его кому-нибудь на 21 день. Я вообще свой продам, как только выйду на работу.

Ребята, как успехи? Я в 2023 году тока на вас наткнулся. Тоже такая проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: