Гость
Статьи
НЛП. Знакомы ли вы с …

НЛП. Знакомы ли вы с этим понятием? как относитесь к этой технике?

НЛП. Знакомы ли вы с этим понятием? как относитесь к этой технике? начала изучать, стало интересно кто еще знает об этой штуке, кто пробует, кому нравиться и что, а кто против? =)

АнАнАндреевна
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

цыганки владеют в совершенстве :-)

diflush
#2

думаю, что те, кто с этим знаком, вряд ли попадуться на удочку
просекают сразу
не действует

Мурашка)
#3

А у нас в институте даже был спецкурс НЛП в рамках предмета "Манипуляция и контрманипуляция")вот так вот) так что не только циганки знакомы с этий техникой) Да и во многих отраслях она применяется. Я сейчас в дипломе даже рассматриваю эту технику, как одну из основ манипулирования в социальной рекламе и пропаганде) Так что изучайте, пригодится. И правильно сказала diflush. Если даже сами применять не будете, то будете наверняка застрахованы от того, чтобы "попасться на удочку" окружающим любителям НЛП)

чизкейк
#4

а что это за техника? подробней плизз

Мурашка)
#5

Чизкейк: Техника сложная, в рамках ее есть несколько методик. Базисом является разделение людей по доминирующим каналам восприятия: аудиалы, визуалы, кинестетики, и т.д. Смысл заключается в том, что мы в разговоре должны задействовать для убеждения человека именно те каналы восприятия, которые являются у собеседника профилирующими. Их можно поределить визуально, при помощи анализа направления взгляда человека, или же аудиально при помощи слов-указок, какими человек описывает события и которые также указывают на его профилирующий канал. В рамках техники НЛП также есть техники якорения-прияоединения-фреймов...и т.д. Более подробно можно прочитать не в новоможных популярно-психологических книжках, а в классических работах Бэндлера, к примеру.

чизкейк
#6

мурашка спасибо. кажется громоздким и сложным.

не думаю что цыганки что то такое изучают)

как научить человека мгновенно перекачивать нужную инфу в себя? а не по книжкам и классическим работам..

практика- опыт- интуиция..

и так же мгновенно манипулировать. а не вспоминать главы из повести по ходу

Мурашка)
#7

Чизкейк: вообще-то даже сам Бэндлер писал, что некоторые люди могут всю жизнь учить основы НЛП, но так и не владеть ими, а некоторые, без всякой теории, а просто опираясь на опыт жизненный и хорошее пониманее окружающих, могут быть превосходными манипуляторами) Теория нужна только для того, чтобы самому на уловки не попасться)

а вообще, сейчас есть куча липовых предприятий, которые агитируют инвестировать в их дело, основываясь как-правило, на нлп - техниках. Но там молоденькие мальчики-девочки работают, которые лишь тренинги прошли, их легко обезоружить, если хотя-бы знать, на чем основываются и как работают все их доводы) Сама раз на собеседование попала к таким-вот "любителям наживы")))

Гость
#8

Кто в курсе событий, напишите пожалуйста ссылку на онлайн материалы про НЛП, где в сети можно почитать об этом?

Мурашка)
#9

в любой он-лайн библиотеке, а также на сайте

Psy-factor.org там слева раздел "библиотрека"....там вообще много статеек веселых

Гость
#10

7 все верно, существует же мнение что нлп равно интуиция. т е при овладении техниками нлп возможно получить то что называют интуицией. одним наука методики и т п другим от природы данное.

Гость
#11

бабушка моя владеет некоторыми техниками, я знаю что да как но не применяю их, ибо зачем насиловать кого то? главное знать когда по отношению к тебе пытаются что то делать.

Мурашка)
#12

Последний гость прав) просто при помощи НЛП можно интуицию превратить в бизнес, не совсем честный, скажем так, и многие этим пользуются)

Странный Укуренный Чел.
#13

Хорошая штука, много разной инфы читал , кое -что применяю сам, не для дилетантов ..

Девушка - весна
#14

стала изучать НЛП после того как зашла на сайт пикаперов, взяла злость, но стало интересно)))

Гость
#15

14, скажите адрес сайта!

Гость
#16

НЛП ( нейро лингвистическое программирование) : "Ёлочка в Чернобыле (всё знает) "

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: