Гость
Статьи
Как Вы думаете, как мы …

Как Вы думаете, как мы жили бы, если бы не было Революции и гибели Российской империи в 1917 году?!

Как Вы думаете, как мы жили бы, если бы не было Революции и гибели Российской империи в 1917 году?!

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Влюбленная.
#151

Эйва,как обычно жжот,только в плохом плане. "Славяне как раз от фашизма пострадали бы меньше", -это Хде написано-то?! ))) Эйва,если б тогда ссср не дало "жару",то большинство бы сейчас было "рашен швайсе"(или как там по немецки).Меньше всего бы пострадали народы,которых он отнес к "арийским".Но Большая бы часть России была б именно тем,что я написала выше. И Вас бы,Эйва,не было,и не было б многих людей,как и общности союза. Хотя,кому я это говорю,для Вас же "союз" - это ужас(( Эйва,если Вы себя идентифицируете,как финнка,да еще и советы ненавидите,то хрен ли вы на вуман заходите?! Я просто не понимаю. Ваши нападки предвижу и скажу сразу,что я идентифицирую себя по нации,но я люблю страну,в которой родилась - СССР.И ценю то,чего нет ни в одной стране- духовности. Я не про власть,она "гонячая" была давно -Сталин-подонок,теперь Путин(в туже степь) ,Но люди -это другое. И честь,и хвала тем,кто в войне(2й мир.)воевал,это были Мужчины.

псилоцибин
#152

Ой, вы что, Хольма Ван Зайчика не читали? Сейчас была бы у нас Великая Урусь с двумя столицами. И про Украину он хорошо всё предсказал. Пойду все книги перечитаю, посмеяться охота. И вам советую.

Эйва
#153

145, что такое гугл? Я перевела одну книгу о северной войне и читала огромное количество. Историки до сих пор спорят что призошло. Как вы можете опираясь на профанов мне чего то доказывать?

Эйва
#154

151, моя мать из сибири, бабушка сбежала в китай, маньчжурию до войны беременная. она бы выжила. отец бык бы гражданин финляндии. Они, наверное, бы не встретились,но..кто знает. А СССР больше нет. Духовность это не плевать на улице и нарушать законы. Что такое духовность, Влюбленная, домострой?
Люди многие супер бывают.А честь и хвала не только русским воинам.

Эйва
#155

145, я тоже нашла интересную ссылку по теме, русско финского общества финского. там очень откровенно, но очень много по фински. могу выставить, но по русски очень мало.
И то что по русски подается с русской точки зрения.А финские историки изучали свои архивы, я работала с этимими историками переводчицей студенткой. Видела доказательств с обеих сторон.. Вот ссылка http://www.kaapeli.fi/svs/historiaseminaari.htm
Это семинар был международный о северной войне.

#156

Гриб, 126, давайте не будем учить других тому, куда ставить ударение!))

Потомок дворян.
#157

Хреново бы жили. Сейчас принято идеализировать царскую Россию, но на самом деле это была страна с темным, невежественным и забитым населением. Просто почитайте Вересаева, он пережил то время и я ему верю, и его описаниям России. И развал системы произошел потому, что на самом деле она реально прогнила, никакие происки внешних врагов не могли бы сокрушить здоровый организм.

Нюша
#158

Смогли бы жить. А что в принципе изменилось))) Все мы рабы государства. Одни бояре,другие ремесленики.Называть можно ,как угодно,но смысл остается

Потомок дворян.
#159

Нюша - прав больше стало. Ведь почти до последнего времени в Российской империи оставалось крепостное право. Вы только представьте себе, что можно было своих соотечественников продавать, обменивать, распоряжаться их судьбами как заблагорассудится. Вот представьте себе, что Ваш хозяин проснулся сегодня не в духе и решил Вас продать или подарить соседнему помещику.

Эйва
#160

158, основная часть народа в то время была не бояре и ремесленники. Основная часть крестьяне.

Эйва
#161

159, и даже покруче. Выпороть, убить, изнасиловать.

Гость
#162

155

Извините, но, если судить по вашим постам, вы тоже не похожи на профессионального историка. И странно, что вы не знаете, что такое Google. А то, что у каждой страны существует своё представление о истории (это о Финляндии) естественно, но не имеет к общепринятой (мировой) истории никакого отношения.

Ирина
#163

Многие здесь ссылаются - "почитайте того автора или этого"... Но книги - это всего лишь точка зрения автора на какую-либо ситуацию. Люди даже в одно и то же слово вкладывают разные понятия, опираясь на лично свой жизненный опыт и восприятия ситуации. По прошествии времени мы читаем лишь то, что автор хотел донести до нас, но никак не можем утверждать, что на самом деле было на 100% так, как описывает автор.

Естественно, есть бесспорные исторические факты. Но КАК их преподнести решает только автор произведения, а каждый читатель решает для себя КАК воспринять ту или иную информацию.

И через 100 лет люди, которые будут обсуждать историческую ситуацию 2000-ных годов, наверняка утеряют часть достоверности происходящего сейчас. Историю создают летописцы - как запишут так и будут люди через несколько поколений эту историю изучать. Пример тому я уже приводила (с Колумбом). Еще может служить примером убеники истории для средней школы - за последние 15 лет их переписывали несколько раз и кардинально меняли подачу материала.

Эйва
#164

Википедия не источник в данном случае.
Каким образом составляется мировая изтория и как общепринятая она может быть, если у каждой страны свои представления о истории? Почему вы считаете что представление Финляндии менее весово чем представление России? История создается на основании одних и тех же архивов и источников. Например, каким образом мировая общепринятая история отобразит, например, конфликт в Косово или Грузии или Чечне? Невозможна общепринятая мировая история, милочка.

Эйва
#165

Да, и ваши посты меня отсылали в википедич, сами вы ничего не писали.

Ильза
#166

У меня тоже муж из Сибири.. из маленького провинициального городка.Но я видела фото его бабушки, там такая дворянская семья.. Мне свекр рассказывал, его мама умерла как раз при его родах, была еще старшая девочка. А папа был таким крестьянским товарищем, который поднялся после революции и взял в себе в жены девушку из дворянской семьи.. очень образованную, любил ее очень. Она ему рожает девочку и умирает при родах второго ребенка-отца моего мужа. Остается он один с двумя детьми на руках.. ну была еще кормилица, как это раньше называлось. Она еще кормила его жену в младенчестве, так там и застряла.. в этой семье. Вот коровьим молоком выхаживала моего свекра. А потом его дед женился на своей секретутке, которой эти дети и по барабану не были нужны, своих у них детей не было.. она их просто ненавидела. Она их воспитывала в духе нашей коммунистической партии, типа молодежь должна помогать Родине, как только 18 лет исполнилось, тут же заслала старшую девочку в Сибирь, поднимать там производство. Она там вышла замуж за хорошего мужика, потом она туда заслала и моего свекра, вроде как надо стране помогать и на стройках наших коммунистических работать. И спокойненько так осталась в Москве в обалденной квартире в сталинке, дети эти не мешают. Потом умирает ее муж, потом она и оказывается,что она этих детей всегда считала просто чужими..Вообщем квартира, которую давали деду моего мужа осталась за ней. После ее смерти всплыл двоюродный племянник, который ее и взял.И дачу тоже.

First
#167

"...как мы жили бы, если бы не было Революции и гибели Российской империи в 1917 году?!"

Немного напоминает: что было бы, если бы ничего не было? (то есть СОВСЕМ НИЧЕГО!) :-)))))

Гость
#168

164 Неужели у всех такое разное представление о Древней Греции, о Риме итд. Исория, на то и история, что ОБЩЕЕ о ней представление выкристаллизовывается с годами.

Андрей
#169

Мы бы НИКАК не жили. По той простой причине, что нас бы тогда не было вообще. Были бы другие люди, но не мы.

Объяснить почему, или сами догадаетесь?

Гость
#170
Гость

полагаю что как в европе, уже ведь тогда до революции россия развивалась по правильному пути, были стачки забастовки, рабочие требовали прибавку зарплат и облегчение труда, в общем все то что сейчас происходит в европе, а мы вот все сидим и ждем когда же нас облагодетельтствуют... Ленин уничтожил всех умных оставивв одно *** коим легко упаравлять сыграл на том что крестьянам землю рабочим заводы и т д, т е дал все то о чем люди мечтали, но когда даром дали то и беречь это никто не станет.

Брехня.Люди вкалывали но жили по нескольку человек в одной квартире!!!Какие"земли"?!Все это не у народа было да и сейчас так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: