Гость
Статьи
не знаю, красиво ли …

не знаю, красиво ли так поступать? про ДР

скоро мое ДР, я никогда не отмечаю, друзей нет, звать некого. хоть и взрослая, но живу с мамой и отчимом. с отцом почти не общаюсь. со стороны мамы родственников нет, со стороны отца есть тетки, есть их дети, внуки. но с теми не общаемся (они не хотят, заняты) только редко с тетками. разговаривала с женой отца она спрашивала что я планирую на ДР, они бы хотели меня поздравить, знают что никогда не отмечаю и хотели бы чтоб может уже в этот раз посидеть. но только если пойти посидеть где то. домой к нам они не придут. если бы я жила одна или со своей семьей они бы пришли, а так нет. я сказала, что могу накрыть стол у себя в комнате, хотя знаю это идея очень глупая. они не хотят, сказали что не желают видеть ни маму, ни отчима, они с ними не разговаривают, не хотят сидеть за одним столом. говорила с отцом он сказал то же что и жена. они придут только в кафе или куда нибудь, тетки тоже тогда пойдут. у меня сестра по маме младшая, она им нравится, хотят чтоб тоже пришла. я с ней посоветовалась, ей идея нравится, тоже не хочет чтоб шел ее отец портить ДР, алкаш и ........, вести себя вообще не умеет. но она бы хотела чтобы мама пошла, а родственники не хотят маму там, и мама не хочет идти, говорит что ей нечего делать среди родственников с той стороны, плюс если она пойдет то отчим дома не останется, он закатит скандал чтобы идти тоже. она предлогает нам пообедать дома, а если я так хочу то с теми идти и сидеть где хочу. но сестра в тот день будет очень занята в универе, поэтому придти не сможет и помочь мне организовать тоже не сможет. мне надо будет самой выбрать место, зайти и заказать столик чтобы накрыли, и ждать гостей.

что делать?
21 ответ
Последний — Перейти
что делать?
#1

ошибка - моЙ ДР

мака
#2

хоть вы и взрослая, пишете с ошибками. "моё др". даже читать дальше не хочется :)

что делать?
#3

я уже исправила ошибку, печатала быстро и живу давно в англоязычной стране.

Ягода
#4

Что делать? Разнести празднование на разные дни или вообще без родственников. И вообще, это ВАШ День Рождения, делайте как удобно Вам. Надо же - вогнать именинницу в стресс из-за своих передряг. Свинсво это со стороны Ваших родственников.

Королева в восхищении
#5

Ой, как грустно наверно оказаться в такой ситуации... очень...
Но, знаете, автор, по-моему здравую мысль Ягода озвучила: непосредственно в ДР пообедайте дома, а на след. день, или когда выберете сами, согласовав с родственниками по отцу и с сестрой, и отметите в кафе.
Веселого празднования! )))))

что делать?
#6

я никогда не отмечаю. дома только иногда немного приготовлю и мы сами пообедаем. даже сестра редко когда присутствует, она занята, у нее своя жизнь. а тут разговаривали и отца жена сама завела разговор. я сказала что не делаю ничего, она считает что не проблема пойти куда то. вообще у меня нет особого желания идти что то искать, заказывать одной, потом с ними там сидеть, они все старики. надо пойти в такое место чтобы им еда понравилась, они не превередливые, но вкусы другие.

что делать?
#7

родственники смогут только в сам ДР, отец с женой работают в другой день никак не смогут. они могут днем в тот день. а дома у нас я могла бы приготовить вечером, но у меня не будет ни времени на готовку, сил не будет и есть я не захочу. не пойду же от одного стола к другому. а сестра в тот день по любому не сможет, сказала на нее не расчитывать, когда будет время тогда и поздравит(в другой день)

что делать?
#8

ладно, буду думать.

Ines
#9

А почему нельзя именно в этот день? именно в ДР?

Вы же сами сказали с мамой и отчимом не празднуете,допустим с мамой и отчимом Вы посидите за праздничным обеденным столом,а после просто пойдете в кафе где Вас будет ждать отец и его родственники?Всем хорошо и ни кто про друг друга не узнает?

А те кто не может именно в этот день,поздравят Вас попозже это уже их проблемы!Автор вообще интересно сколько Вам лет что у Вас возникают такие странные заморочки...если Вы взрослая то почему тогда до сих пор для Вас родительское мнение имеет такое значение?

Vizavi
#10

Автор, перенесите ДР хоть на неделю хоть на 2. Пусть Вам будет удобно. Мне тоже хочется видеть любимые лица и не суетиться по поводу еды и пр.

Можете сказать, что приболели, да что угодно. Но пусть вас не мучают, а ждут приглашения, когда все будет ок.

А может встретиться с этими в один день, с сестрой с другой? можно даже в папе прийти с небольшой заготовкой продуктов и там устроить фуршетик.

Гость
#11

если нет друзей-то вы будете отмечать ДР хоть с кем-нибудь? Это надо так ухитриться прожить жизнь, чтобы некого было пригласить на ДР.Что с вами не так?

Ольга
#12

Автор,выдумали чтоли? у мамы же родственников нет,а тут сестра нарисовалась...

#13

В общем, а что это так губу все раскатали на ваш ДР? У вас круглая дата намечается что ли? А потом - ко всем лицом не повернешься, мало ли кто кому не нравится, а вам поляну 2 раза накрывать!

Предлагаю отметить в кафе. Пригласить всех. Общий стол всех помирит, да и вряд л и кто-то станет выяснять отношения на ВАШЕМ празднике!

Коробка с карандашами
#14

Я лично считаю что день празднования Вашего ДР Вы должны выбрать сами. И почему Вы должны зависеть от родственников?!! Этих они не хотят видеть и тех.... бред какой-то.... не хотят - пусть сидят дома.

что делать?
#15

да вы не поняли. у меня родственники только со стороны отца, их мало, пришли бы только отец с женой и 2 тетки, наверно с мужьями. они люди странные, в том смысле что командует всем жена отца, как ей удобно так они и делают. у них принято, что гости сами выбирают день когда приходят, люди здесь занятые, конечно при желании можно и подстроиться, но они не желают. только когда они могут или никогда. тетки старые, они здесь ничего не знают, отец их возьмет и тогда они придут. сами они почти никуда из дому не ходят. дома я бы вообще сидеть не хотела, мне нафиг не нужен домашний обед. родительское мнение меня мало волнует, просто раз они высказали такую идею (пойти куда то)мне она почему то понравилась. переносить ничего не собираюсь, как раз выходной выпадает, кому надо что то переносить ради неск. человек. и не люблю я вообще разговоры и всю эту чепуху с ДР, в тот день поздравили и забыли. если я не захочу и скажу что ничего не делаю вообще им и ладно, нет так нет. отец свой подарок передаст как нибудь, типа ехал мимо выйди забери. так всегда и делает.

что делать?
#16

Vizavi , у папы делать исключено. у него 20 лет другая семья, с какой стати я приду к его жене делать свой ДР. она дома не готовит, вообще не любит кухню, считает что если что то отмечают то можно зайти в любое кафе. сказали могут только днем на пару часиков. отец с утра работает, после работы может заехать за женой и тетками и приехать куда я скажу, посидеть 2 часа и поедут, утром им рано на работу. и вечером к ним всегда по выходным приезжают дети жены, так что надо быть дома. а в 9 часов жена спать ложиться. что делать если они такие.

что делать?
#17

Ольга, сестра моя, отцы у нас разные. а у мамы родственников нет.

что делать?
#18

Бегущая по граблям, никто губу не раскатывал, мы не видимся годами, а тут повод. не захочу никто заставлять не будет. мирить их не нужно, они не ругались, но люди настолько разные что их нельзя собирать вместе. я сама не хочу их видеть в одной компании. им не о чем между собой разговаривать. все будут чувствовать себя скованно, разговаривать не будут. отчим вести себя не умеет, маму из за него никто в гости из их друзей не зовет. всегда говорят ты извини, мы бы тебя одну позвали, но он нам не нужен. один раз он у своего друга в ресторане перевернул стол, пьяный был в хлам, другой раз в гостях сватов разругал. потому что всегда пьяный и язык ужасный. там были сваты, но они не дружат между собой, просто мирно общаются ради детей. пришли на семейный праздник, а он сел и все сплетни выложил одним, потом другим. после этого те стали уже дома выяснять отношения, разругались. а потом невестка закатила мужу скандал почему его родители дружат в таким подонком и алкашом. а те потом маме сказали что к сожалению больше они никогда не позовут их. он любит всех по плечу хлопать, пошлости говорить, а мои родственники не пьют, воспитаны по другому. мама тихая, всегда молчит. я уже одну идею надумала, если захотят так и сделаем, а нет тогда никак не будем делать.

Маринко
#19

че-то не пойму... разнесите ДР на несколько частей и проблема будет исчерпана...

Королева в восхищении
#20

Кошмар какой, и зачем ваша мама с таким ушлепком связалась?
Простите, конечно...

гость
#21
Гость

если нет друзей-то вы будете отмечать ДР хоть с кем-нибудь? Это надо так ухитриться прожить жизнь, чтобы некого было пригласить на ДР.Что с вами не так?

Не зарекайся про "ухитриться"... Просто так люди редко дружат, когда вы веселы, обеспечены и здоровы, друзья сами появляются, как грибы после дождя. А вот в другие времена...(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема