Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что после аборта должны быть угрызения совести?

В 22 года не умела нормально предохраняться, забеременела, сделала медикаментозный аборт, сейчас мне 28 и никакие дети мне не снятся по ночам убиенные)) Сделала вывод, что угрызения совести бывают …

Инга
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
оля
#301

31.01.2009 18:23:36 | Маша Одесса [206435690]

267. Я выясню для себя эту информацию, если я узнаю, что церковь против абортов при изнасилованиях, церковь меня навсегда потеряет, хотя и так не особо верущая

Увверяю вам, Маша. Это так. Церковь защищает интересы быдлонасильников и вообще церковь- это МУЖСКОЙ институт для подчинения нас (аборт делать не моги после насилия, это жеж грех!!!).

Одна православнутая дамочка тоже меня уверяла, что аборт нельзя сделать после изнасилования(церковь запрещает!!!). Н а что я ей спокойно ответила - у тебя в теле капсула или спираль стоит- естественно,е сли тебя изнасилуют, ты НЕ забеременеешь в принципе.А что делать тем, у кого нет в теле капсулы и спирали?

Хорошо же ей было быть православнутой и защищать идиотскую точку зрения церкви, если она застрахована от беременности на 100%:)))

если бы у меня в теле была капсула, я бы тоже с церковью согласилась:)))))Удобно быть "белой" при таком раскладе

Гость
#302

Да что там изнасилование,отдельные батюшки отговаривают женщин оперироваться при ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! Типа это тоже аборт,а если женщина не идет на операцию-значит,она обрекает себя на добровольное мученичество и после смерти будет в шоколаде)))

оля
#303

304 - страшно не то, что бывают такие "батюшки", а то, что обманутые женщины соглашаются с ними и не оперируют внематочную беременность. Вот это страшно по-настоящему!

Белая кошка
#304

Ага. Плод пусть развивается внематочно, а тетка пущай дохнет - хорошая установка церкви, однако. А ведь батюшки, вероятно, не учли, что если тетка помрет, то и плод отправится туда же. Или думают, что в следующей жизни им будет лучше?

Лина
#305

а я тоже сделала аборт в 24 года и ни капельки не жалею.

звездочка
#306

если ребенку суждено появиться на свет, то бог даст ему и пропитание, и кров... А молодая женщина, если родит, может поумнеет, серьезнее, ответственнее станет, конечно , самый легкий путь - аборт, никто напрягаться не хочет. Когда у нас были занятия в гинекологии, мы курировали женщин в отделении-я просто в шоке- им по 20-30 лет и уже по 15 абортов сделали каждая! неужели одного раза недостаточно, чтобы в следующий раз предохраняться нормально??? у меня есть малыш, и иногда я думаю как я жила бы без моего крошки? короче, я против абортов. Итак мало народа в стране, скоро америкосы захватят россию, если не увеличатся темпы рождаемости.

воттыть
#307

ой, звездочка, ну вам то оно понятно, народа в стране мало - жить невмоготу. Много народа - мало кислорода. пора бы знать.

Гостья
#308

Если у кого мозгов нет, то скребитесь на здоровье, такие как Ol абортницы :) Мне на вас глубоко все равно.
А у кого мозги есть, тот почитает, поразмыслит, может станет к этому относиться серьезнее и не допустит нежелательной беременности.

Вишня
#309

звездочка, аборт это плохо. Пусть запретят аборты, но введут закон, по которому любой отец обязан воспитывать своего ребёнка, от которого отказалась мать. Будем рожать.

ева
#310

Автор,ну медикоментозный аборт на самом раннем сроке - это не так страшно.

Угрызения совести будут,если вы сделаете аборт на 10-11 неделе ,а потом посмотрите инфу про то,что происходит с малышом при этом. Как он мечется по матке ,уходя от ножа врача. Был документальный фильм про это.Смотреть тяжело,лучше предохраняться. Ведь в 10 недель у плода уже все сформировано,ручки,ножки,сердце,он пальчик сосет - и вдруг нож по частям его вырезает. Убийство,как не крути.

Алла
#311

Мне 27, делала три аборта. Первый в 20 лет, срок уже поджимал - 12 недель почти, потом в 24 и последний три недели назад (последние медикаментозные). Какие там угрызения совести! Чувствую себя, как человек, избаввшийся от рака в последней степени, ощущение радости жизни и того, что все вокруг наполнилось счастьем и новым смуслом. Избавилась! И даже в очередной раз злорадствую - избавилась от паразита внутри, который доставлял мне неудобства (постоянно тошнило и хотелось спать), из-за которого много потеряла в работе...пусть он теперь по канализации путешествует. А дети в планы мои не входят!

Sonia
#312

Алла мне кажется вы очень жестоки, я понимаю не планировали родить, сделали аборт ну с кем не бывает, но вот так вот отзываться, "паразит", "пусть он теперь по канализации путешествует" это жестоко.... фу аж противно....

1
#313

Алла, а вы вобще человек? Что за ужастную бесовщину вы написали. Ну сделали вы аборт, а зачем такое то писать? Вы не женщина.

1
#314

ужасную

1
#315

ужасную

35 лет не замужем, детей нет
#316

Вот, прочитала на другой ветке про аборт.... Я против абортов.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/335675/cat//

ева
#317

Алла,если вы не хотите детей - воля ваша . Но зачем убивать ,можно же предохраняться.

Ol
#318

310, а мне на таких как ты всё равно: плоди нищету, бестолковая. ТЕбе уже 100 раз объяснили, что бывают случаи когда девушка "залетает", что ты ещё хочешь? Я например забеременела от того что тогда не знала что ППА ненадёжный способ предохранения, так что ж теперь убить меня или рожать? Всё у меня тогда в жизни сложилось так что ну никак рожать было нельзя. После этого всегда более внимательно относилась к предохранению, ни разу больше не забеременела. Хотя если бы и забеременела, то всё равно бы сделала аборт: не хочу детей.

Гостья
#319

320, да ничего я от тебя не хочу, успокойся уже. Че злая такая?) Прежде чем ноги расставлять, нужно научиться книжки о контрацепции читать, бестолковая.

Гость
#320

310, может быть вы нездоровый человек, поэтому вас вопрос "залёта" не волнует, ну не бывает. А совершенно здоровые женщины залетают ещё как при любых средствах предохранения, не надо спорить, если вы не в курсе. Я была спортсменкой, комсомолкой ... и т.д. Организма работал как часы, месячные приходили день в день, совершенно безболезненно, иногда даже не замечала, ходила на тренировки в такие дни, всё нормально. Так вот я залетала даже со спиралью. Если бы я жила 2 века назад, наверное побила бы рекорд по рождаемости, а рекорд это 69 детей у одной женщины.

Алла
#321

Я предохранялась, но фертильность - страшная штука, залет происходит и с фарматексом и с гормональными....

ева
#322

322, да ,со спиралями бывали накладки,но не от кого никогда не слышала,чтобы таблетки подводили, а уж их сейчас столько видов,выбирай не хочу,даже с косметическим эффектом есть. Аборт и его последствия гораздо хуже для женского здоровья.

Fly
#323

324 Меня таблетки подводили дважды. Разные, назначенные врачом. Вы почитайте, что там на них написано. 100%-ной гарантии не дает ни одно средство.

А если верить Церкви, то и один случай залета при воздержании широко известен :))))

Дарина
#324

хорошо рассуждать когда сидишь себе за компом, и попиваешь кофеек в полной расслабухе, а ну как если противниц самих к стенке прижмет? например муж бросит, квартиры не будет, с работой нелады? на Бога надеяться будете или на государство что выплачивает такой мизер, что и вы то питаться не сможете нормально не говоря уже о необходимом дитю? У меня ребенок есть, но на второго я решусь только если у меня будет собственная квартира записанная на меня и отличная специальность которая позволит мне при любом раскладе жизни найти классную работу, и соответсвующие доходы. Да еще и няня чтоб родителей не грузить.

Lizok
#325

У меня есть ребенок, повезло что никогда не делала аборт. Но если вдруг, то сделаю. И именно по - причинам нестабильности, всех этих кризисов и полной неопределенности в будущем. Несмотря на то что замужем, живу в своей квартире и пока не бедствую. Короче Бог это наверно видит, и не "посылает" мне второго. А так, кто делал аборт я не осуждаю, одного бы вырастить:))

Гость 322
#326

Я уже не в том возрасте, когда нужно предохраняться. А до рождения детей сделала 2 аборта, не жалею, родила и вырастила троих. Что касается таблеток, то я ни за что не поверю, что они совершенно безвредны. А вы верите?

ева
#327

328, я и не говорю,что таблетки безвредны, но аборт ещё вреднее для организма.

Из моих знакомых,кто пил таблетки - никто не жаловался,переносили хорошо.Сама пользуюсь фарматексом,не подводил. А вот после аборта у многих были проблемы со здоровьем.

Ну а на вопрос ,убийство это или нет, каждый отвечает сам.

Гостья
#328

В Европе распространен двойной метод контрацепции: оральные контрацептивы + презерватив. А у нас почему-то либо то, либо другое.

анюта
#329

у меня задержка уже 10 дней. на 3 дне задержки я сделала первый тест. он показал, что беременности нет. но месячных не было . я сделала еще один тест, тоже самое. Почему же месячных нет тогда??? я пошла к гинекологу. оан сказала, что тест на ранних сроках может ине показывать правильный результат. правда ли это???

сказала прити через неделю . прошло 4 дня , а месячных нет. я беременна???

я не хочу делать аборт, но надо.буду ли я иметь детей в будущем????

анюта
#330

я вчера сделала еще раз тест, он тоже не показал беременности???

можжно ли этому верить???????

Аве
#331

"Сделала вывод, что угрызения совести бывают только у дам с нестабильной психикой."
Автор, вы не правы. Испытывать угрызения совести, убив маленького ребёнка - это признак нормальной психики. Наличие угрызений зависит от уровня понимания природы аборта.
У женщин, которые подсознательно знают, интуитивно чувствуют, что они убили собственного ребёнка - у тех бывают "угрызения совести": они понимают, что сделали что-то очень нехорошее, но не понимают, что именно.
Женщины, которые прочно усвоили антинаучный бред "нерождённые - ещё не люди" (как вы или, допустим, как Алла [888953150]), считают, что сделать аборт - это операция сродни удалению аппендикса. Естественно, никаких угрызений.
Ну а те женщины, которые не заражены всеобщим обскурантизмом, просто уже психологически неспособны на него пойти.

Елена
#332

Автор и все, кто опрадывают аборты. Зайдите на сайт

http://www.noabort.net/voice, и посмотрите видео.

Я замужем 10 лет, 2 детей, аборт, к счастью, не делала. Но меня часто посещают мысли, как бы я поступил, если бы сейчас опять забеременела, хоть и предохраняюсь? Скорее всего тоже совершила бы этот грех, так как 3 ребенка мы не потянем!

Анна
#333

Вот когда родишь ребенка, поймешь что такое быть мамой и какое это счастье, тогда и проснется твоя совесть...надеюсь.

Анна
#334

вот бы всем антиабортницам здесь оказаться в такой ситуации, что один ребенок уже есть, а может и два, работы нет ( с малышом кто сидеть будет?), муж зарабатывает ну....скажем, тысяч 25....квартира съемная.....и посмотреть на них, что они делать будут. много таких девочек. которые кричат, что не будут никогда делать аборт, что счастье материнства превыше всего. а вы задумайтесь, милые, что это будет за счастье, когда у вас не будет молока и нужны будут смеси для ребенка. а у вас нет денег. или ребенку, или даже не одному, нужны зимние вещи, а у вас НЕТ денег. очень многие не делают аборты, потому что грех. зато потом всю жизнь подсознательно, а порой и совсем открыто винят своих детей в том, что ничего у них нет в жизни, что ничего не добились и не смогли ничего дать этим самым детям. решает каждый сам, опираясь на свои возможности. а те, кто так категорически против абортов, лучше бы помолчали. а то Бог накажет и вас тоже поставит в такие условия, когда нужно будет выбирать, оставлять беременность или прерывать.

Гость
#338
Гость

А я не согласна. Как насчет случаев, когда рожать нет смысла: либо мужчина бросил, либо отношения непонятные, либо слишком молода еще для ребенка ну и другие причины, чтобы сделать аборт? Ведь быть матерью-одиночкой - это очень смелое, но трудное решение. Многие в таких случаях делают аборт, но потом становится морально тяжело.

Не связываться с мужчиной от которого рожать нет смысла, не начинать половую жизнь слишком молодой!

Гость
#339

и всегда смотреть во что вляпываешься

Эль
#340

Всем написавшим тут за и против абортов хочу сказать следующее- не судите да не судимы будете. Аборт это личное решение женщины.Делать или нет это решать только ей. Но ситуаций бывает море. Тем кто пишет- боюсь рожать так как не уверена в мужчине, боюсь стать матерью одиночкой. Поверьте матерью одиночкой можно стать, рожая замужем. У меня ситуация- родила замужем, ребёнку было около года когда погиб муж. Из родственников престарелая бабушка.Чем моё положение , мамы с младенцем на руках отличалось от вашего? а ведь вы ещё и не родили.И что мне теперь в силу трудностей и обстоятельств убить ребёнка? Вы его ещё и не вынашиваете толком, а уже вопите о том как тяжело. Это я к тем обращаюсь кто идёт на это руководствуясь именно этими причинами. Конечно аборты по мед показаниям, последствия изнасилования это другая история.И конечно другая ктаегория те кто делает аборты, как будто ходит зуб вырвать, просто от отсутсвия мозгов- сейчас огромный выбор противозачаточных средств. Таким дурам, простите, показана стерилизация, чтоб не плодили себе подобных.

Гость
#342
Гость

кто как воспитан, и у кого как с моральными принципами....с психикой все в порядке, абсолютна стабильна...абортов не было и надеюсь что не будет, так как предполагаю что убить своего ребенка будет очень тяжело... каждому свое автор, кто и людей убивает и ничо, никаких тебе там угрызений...

От любимого мужчины убивать ребёнка не хочется!

Гость
#343
Анна

Вот когда родишь ребенка, поймешь что такое быть мамой и какое это счастье, тогда и проснется твоя совесть...надеюсь.

От любимого счастье. От остальных аборт!

Гость
#344
Елена

Автор и все, кто опрадывают аборты. Зайдите на сайт

http://www.noabort.net/voice, и посмотрите видео.

Я замужем 10 лет, 2 детей, аборт, к счастью, не делала. Но меня часто посещают мысли, как бы я поступил, если бы сейчас опять забеременела, хоть и предохраняюсь? Скорее всего тоже совершила бы этот грех, так как 3 ребенка мы не потянем!

Не от каждого хочется рожать!

Гость
#345
Аве

"Сделала вывод, что угрызения совести бывают только у дам с нестабильной психикой."
Автор, вы не правы. Испытывать угрызения совести, убив маленького ребёнка - это признак нормальной психики. Наличие угрызений зависит от уровня понимания природы аборта.
У женщин, которые подсознательно знают, интуитивно чувствуют, что они убили собственного ребёнка - у тех бывают "угрызения совести": они понимают, что сделали что-то очень нехорошее, но не понимают, что именно.
Женщины, которые прочно усвоили антинаучный бред "нерождённые - ещё не люди" (как вы или, допустим, как Алла [888953150]), считают, что сделать аборт - это операция сродни удалению аппендикса. Естественно, никаких угрызений.
Ну а те женщины, которые не заражены всеобщим обскурантизмом, просто уже психологически неспособны на него пойти.

Рожать надо только от любимого мужчины. Остальные заслуживают только аборт!

Гость
#346
Гостья

В Европе распространен двойной метод контрацепции: оральные контрацептивы + презерватив. А у нас почему-то либо то, либо другое.

Я таблетки пила.

Гость
#347
ева

328, я и не говорю,что таблетки безвредны, но аборт ещё вреднее для организма.

Из моих знакомых,кто пил таблетки - никто не жаловался,переносили хорошо.Сама пользуюсь фарматексом,не подводил. А вот после аборта у многих были проблемы со здоровьем.

Ну а на вопрос ,убийство это или нет, каждый отвечает сам.

От любимого не убийство. Остальных убить.

Гость
#348
Гость 322

Я уже не в том возрасте, когда нужно предохраняться. А до рождения детей сделала 2 аборта, не жалею, родила и вырастила троих. Что касается таблеток, то я ни за что не поверю, что они совершенно безвредны. А вы верите?

После таблеток уже не родишь. Особенно таблетки старой закалки. Но мне всё равно. Детей никогда не хотела и не хочу.

Гость
#349
Fly

324 Меня таблетки подводили дважды. Разные, назначенные врачом. Вы почитайте, что там на них написано. 100%-ной гарантии не дает ни одно средство.

А если верить Церкви, то и один случай залета при воздержании широко известен :))))

Могу назвать идеальные. Но меня блокируют за пропаганду абортов. Выбирайте таблетки старой закалки. Но они не дешёвые для одного сеанса.

Гость
#350
Алла

Я предохранялась, но фертильность - страшная штука, залет происходит и с фарматексом и с гормональными....

Вы не те таблетки выбрали. Посоветуйтесь с Гуглом:)

Гость
#351
Гость

310, может быть вы нездоровый человек, поэтому вас вопрос "залёта" не волнует, ну не бывает. А совершенно здоровые женщины залетают ещё как при любых средствах предохранения, не надо спорить, если вы не в курсе. Я была спортсменкой, комсомолкой ... и т.д. Организма работал как часы, месячные приходили день в день, совершенно безболезненно, иногда даже не замечала, ходила на тренировки в такие дни, всё нормально. Так вот я залетала даже со спиралью. Если бы я жила 2 века назад, наверное побила бы рекорд по рождаемости, а рекорд это 69 детей у одной женщины.

Вам всем тут гугл для чего? Он мне посоветовал безотказное средство.

Гость
#352

Тоже не понимаю этого. Что ныть и об этос думать? Это просто пропаганда и вбили в голову людям, про ангелочка там на небесах, как эта зигота плачет от растирзания когда вынимают его.
Голову себе забивают чепухой всякой.

Чет не видела людей которые пишут: ааа,мои 8рки зубы , мне пришлось их удалить, это грех, они меня не простят.
А месячные?
Возвели в абсурд.
(Аборт я не делала).

Гость
#353
ева

Алла,если вы не хотите детей - воля ваша . Но зачем убивать ,можно же предохраняться.

Чем? Пакетом? Гармонами? Только ППА. А если мужчине мало удовольствия, то в мусорку его!

Гость
#354
35 лет не замужем, детей нет

Вот, прочитала на другой ветке про аборт.... Я против абортов.



http://www.newsland.ru/News/Detail/id/335675/cat//

А я за!