Гость
Статьи
Откуда у людей такое …

Откуда у людей такое маниакальное желание обязательно кого-то с кем-то сводить?

Просто уже накипело. Мне 22 года, не так давно рассталась с молодым человеком, сейчас полностью решила посвятить себя работе и построению карьеры. По некоторым причинам никаких личных отношений больше начинать не хочу, по крайней мере в ближайшее время. Но как только кто-то узнаёт, что я "непристроенная", обязательно начинают суетиться и искать мне женихов. Мамины знакомые обязательно при мне упомянут, что у них есть чудесный сыночек Федя ( как вариант - племянник Вася), который "кстати пока свободен" и мы с ним "могли бы быть чудесной парой". Коллеги по работе усиленно сватают мне то программиста, то "как раз недавно разведенного" менеджера по рекламе. Теперь еще и в компании знакомых мне активно ищут женихов (несмотря на мои предупреждения), а когда получают вежливый отказ, удивляются и даже обижаются. Вот скажите мне, зачем людям обязательно надо кого-то с кем-то сводить? И вот как им объяснить, что я в состоянии сама решать когда и с кем знакомиться, и мне в этом деле совершенно не нужна их помощь???

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что люди к вам неравнодушны и считают вас достойной парой сыночку Феде и племяннику Васе... потом сами будете жаждать, чтобы вас хоть с кем-нибудь познакомили, когда устанете от своей "карьеры"

#2

Потому что когда у людей нет своей личной жизни, они начинают настойчиво лезть в чужую...

#3

А Вы - идеальная "жертва" =))

Самая крутая
#4

так это ж сервис, девушка, посмотрите на это иначе-вы , абсолютно не напрягаясь получаете на блюдце Вась, Федь...я бы поржала))

Булавка+
#5

"сейчас полностью решила посвятить себя работе и построению карьеры" ну и зря. Вы к сожалению типичнейший представитель женских крайностей. Поверьте мне, ваши трдовые подвиги никто ровным счетом не оценит. Лучше часть сил потратьте на поиски того, кто был бы по душе и по сердцу. Может быть буду банальной, но все что у нас есть в жизни ценное - это семья, а уж потом работа, карьера и прочие блага. Жаль что многие это понимают слишком поздно.

Маша
#6

наверное, старею, но сегодня первый раз согласна с Булавкой+ :)

Булавка+
#7

ОЙ ну, Маша, всегда бывает что-то в первый раз ))))) Поздравляю с открытием ))

Гость
#8

всякая карьера-это до ближайшего кризиса.Выкиньте на помойку эти глупые мысли про карьеру и живите радостно.

Маша
#9

Булавка+, спасибо :) Пользуясь случаем, так сказать, хочу сделать комплимент Вашей цельности во всех темах.

Хорхелина
#10

относитесь к этому с юмором!

Булавка, как можно целенаправленно тратить силы на поиски жениха?

печаль не в том, что автор вся отдалась карьере в ущерб личному счастью, а в том, что все эти племянники Феди - откровенная дрянь и автору не пригодятся :(

автор
#11

Спасибо всем за отзывы. Судя по всему, мой пост был не понят абсолютно. Все сделали акцент на карьере, а она тут ни при чем. Я занимаюсь вплотную работой и карьерой, потому что в данный момент еще живы воспоминания о предыдущих отношениях, и пока о новых думать не хочу. Почему, что и как - вопрос десятый. Но личных отношений в ближайшие как минимум несколько месяцев не планирую. А вы мне тут расписали, словно я до 40 лет решила отречься от всего сущего :)) Оставьте вы в покое карьеру, я разве про нее вопрос задавала? Вы мне лучше скажите, как мне откреститься от всех сводников, которым ну просто покоя нет от моей "непристроенности"???

Алексей
#12

Автор, это инстинктивное. Особенно заметно у женщин - они вообще любят продолжением рода заниматься коллективно и выливается это как раз в подобного рода действия. Вы просто проследите, как женщины радуются тому, что кто-то там влюбился/женился/ребёночка родил.

Хорхелина
#13

11 - автор, я-то вас поняла...

автор
#14

Да, пожалуй вы, Хорхелина, и еще пара человек только и поняли меня правильно.

Не ангел
#15

сама люблю сводить. ПРосто люди иногда сами, задавленные эмоциями и своими переживаниями, загоняют себя в скорлупу и сидят в ней как дураки. Встречаешься, например, с приятельницей - потреплемся, у кого что - она начинает: "вот тебе хорошо - у тебя и муж, и дети, и друзья, и знакомства новые, а я не знаю с кем в кино/кафе/на каток/в бассейн сходить - и такая у меня тоскаааааа... и всё вспоминаю как полгода/год/5 лет назад всё было по-другому пока с Федей/Петей/Апполинарием не расстались - знаешь, он мне опять снился/я его видела из окна/он звонил месяц наза пьяный и т.п." И чиста из человеколюбия (как правильно 1 заметила), если на моём горизонте высвечивается очередной одинокий и в поиске Федя/Петя/Апполинарий, то я стараюсь спихнуть его одной из "страдающих" - если и не для "серьёза" - так хоть поразвлекаться. Кому плохо-то? Иногда получается (всерьёз у меня получилось только 3 пары, остальные через несколько месяцев расставались или не подходили друг другу), чаще нет, но по крайней мере у дамы появляются воспоминания не плесневелой давности и разговоры не только о снах и приметах.

И, если честно, всегда считала новые встречи лучшим средством для "отходняка" от старых отношений. Вас же в загс никто не принуждает бежать сразу - а погулять-поболтать - почему бы и нет?

Молли
#16

Ага, тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Причем именно на работе. Так получилось, что я я одна из немногих незамужних девушек в коллективе. И замужние дамы терроризируют меня "вон, Вася, идеальная тебе пара, обрати на него внимание". Я говорю "он мне не нравится". Они "как это не нравится? он же не женат". Т.е. в их понимании я должна радоваться общению с любым неженатым мужчиной. Или например "ой, вы с таким-то будете идеальной парой, хоть бы он тебя куда-нибудь пригласил". Я молчу и думаю "хоть бы он этого не делал".

Гость
#17

была когда_то такая "подруга",раздающая мой телефон направо и налево,поставившая себе цель свести меня с каким угодно знакомым ей существом мужского рода,лишь бы я была "пристроена"...в общем,не буду писать длинных историй про разных звонящих уродов...Она не хотела слышать ооочень настойчивую просьбу не лезть туда,куда не следует. В итоге я просто попросила её не появляться больше в моей жизни и забыть адрес с телефоном.
Попробуйте напрямую говорить людям не совать нос в чужую жизнь,если нет своей (в противном случае_терпите и не жалуйтесь).

Гость
#20
Гость

Радуйтесь, что люди к вам неравнодушны и считают вас достойной парой сыночку Феде и племяннику Васе... потом сами будете жаждать, чтобы вас хоть с кем-нибудь познакомили, когда устанете от своей "карьеры"

Ха-Ха! 🤣Все люди разные. С чего вы взяли, что когда человеку надоест карьера, то он будет рад , чтобы его с кем нибудь познакомили!?! Человек пусть сам решает когда ему и с кем! Сводничество это некий контроль. Я считаю не от добра великого люди сводят, это скорее всего манипуляторы, желающие управлять судьбами людей

Гость
#21
Василиса Пупкина

Потому что когда у людей нет своей личной жизни, они начинают настойчиво лезть в чужую...

Да, точно! Жизнью подмечено. У кого нет своей личной жизни или считает свою жизнь пресной, то лежит в чужую

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: