Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что после аборта должны быть угрызения совести?

В 22 года не умела нормально предохраняться, забеременела, сделала медикаментозный аборт, сейчас мне 28 и никакие дети мне не снятся по ночам убиенные)) Сделала вывод, что угрызения совести бывают только у дам с нестабильной психикой. А у вас как было?

Инга
357 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Ой, щаз понесется...

та чьё имя... тра ля ля
#2

угрызения совести после аборта бывают только у дам с нестабильной психикой

полностью согласна!

Гость
#3

У Б И В Ц Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fly
#4

Поддерживаю, Автор.

Гость
#5

Угрызения совести бывают у дам не настолько циничных, как автор. А вообще, каждому свое. Не мучают вас - и хорошо.

Гость
#6

кто как воспитан, и у кого как с моральными принципами....с психикой все в порядке, абсолютна стабильна...абортов не было и надеюсь что не будет, так как предполагаю что убить своего ребенка будет очень тяжело... каждому свое автор, кто и людей убивает и ничо, никаких тебе там угрызений...

Прекрасная Незнакомка
#7

угрызения будут, если потом родить не сможет, я думаю. Или если самопроизвольные выкидыши начнутся как последствия аборта.

Прекрасная Незнакомка
#8

но вообще-то убить своего ребенка... как-то не знаю. Я бы не смогла, например.

Страсти-мордасти
#9

муки совести просыпаются обычно тогда когда хочешь забеременеть но не получается, а врачи говорят что последствия аборта, сразу все начинают кидаться в церкви, исповедываться и молиться...

Katy
#10

Думаю, угрызения совести бывают у тех, кто сознательно либо подсознательно, но все-таки этого ребенка хотел... А если Вам ребенок ну никак не был нужен в то время, если Вы его как ребенка и не воспринимали на тот момент, то и угрызениям совести взяться неоткуда

Гость
#11

А я не согласна. Как насчет случаев, когда рожать нет смысла: либо мужчина бросил, либо отношения непонятные, либо слишком молода еще для ребенка ну и другие причины, чтобы сделать аборт? Ведь быть матерью-одиночкой - это очень смелое, но трудное решение. Многие в таких случаях делают аборт, но потом становится морально тяжело.

М@рго
#12

да, совесть и стабильная психика понятия для вас несовместимые, еще хотелось по подробней узнать, что такое совесть и что такое нестабильная психика.

Маша
#13

согласна с Вами, автор. Это всего-лишь сгусток клеток, не стоит его романтизировать и наделять разумом и чувствами.

Гость
#14

11, КОНТРАЦЕПЦИЯ!!! прежде чем трахаться надо думать головой! не надо на "авось пронесет" полагаться.... уж в наше то время каких только контрацептивов нет...

Маша
#15

"всего лишь" без тире, конечно же

kk
#16

Уж лучше аборт чем ненужный ребёнок. Так что не вижу причин убиваться. Когда придёт время вы родите и будете любить малыша

Katy
#17

14, иногда и контрацептивы подводят. Как говорится, стопроцентная защита от беременности - ВОЗДЕРЖАНИЕ))

Гостья
#18

Маша 13 +10000000

гость
#19

автор, согласна с вами

Гость
#20

17. в 99% случаев нежелательной беременности о контрацептивах забывали как то....

Katy
#21

20, да что вы говорите? Откуда такая статистика?

ВСЕМ
#22

Ой, сборище моралисток. Инга-все нормально. Детей в 22 рано иметь. Успеете еще.

Только на авось предохранение не пускайте.

тигра рогатая
#23

угрызения совести бывают не когда психика нестабильна, а когда человек делает что-то что противоречит его принципам - случайно или вынужденно или по каким-то причинам или обстоятельствам. так что если у вас лично нарушения принципов не произошло - то и угрызениям взяться не откуда, и это не значит ни что у вас в-принципе нет совести и это не значит что у вас психика более стабильна чем у тех кто переживает или сожалеет о сделанном аборте. Просто ваш поступок вашим принципам не противоречит и совесть "не включилась". Ну и радуйтесь. Кстати, вполне возможно что когда нибудь у вас изменятся принципы или обстоятельства (допустим вы ударитесь в веру или тьфу-тьфу-тьфу не сможете забеременеть когда захотите) и эти угрызения у вас появятся. Такое тоже бывает.

Линда
#24

13 - +++++

Волшебная
#25

Согласна ,Автор

Булавка+
#26

Ну тогда я в меру циничная. В теме о больных детях я уже поучаствовала.

Гость
#27

Ну если вы убили маленькую крошку у которой уже на 7 неделе начинают пальчики сформировываться и сердечко биться, в котором течет ваша кровь. ТО это ваши проблемы=)нефик сюда выносить на форум это и тем более гордиться этим. Хех. А то, что в 22 года не научились предохраняться, то уж простите вы полная ***. Удачи.

Ольга
#28

23- абсолютно правильно. Людоед, например, никаких угрызений совести не испытывает, поскольку питаться себе подобными для него совершенно нормально. Если женщина не наделяет эмбрион душой, а воспринимает его , как часть своего тела, то абсолютно спокойно и самостоятельно решает, что ей с этим самым телом делать.

гость
#29

5, +100000000000000000000000

a sassy girl
#30

Аборт - это обдуманное убийство. В Западной Европе наказуется со всей срогостью уголовного кодекса. Не сказался на вашей психике, автор? Скажется на психике вашего первого ребенка.

Гость
#31

Ой, подумала что мое второе я написало, тоже 28 и в 22 залетела - за месяц 2 презерватива порвалось, уж не знаю в каком подвале мой тогдашний МЧ их покупал, или с размерами не разобрался, на первый раз выпила постинор, на второй решила здоровье не гробить, вроде дни были слабо залетные, ну вот и получила... 27 - че злобная такая? Ну допустим, дура, и что? Ребенок сам рассосется? Попей успокоительное и не гадь на форумах. Да никто обычно 7 недель и не ждет пока у него ручки-ножки отрастут, на 3й день отсутствия менструации уже можно определиться. Между умением предохраняться в 22 и умственными способностями связи не вижу, ну если практиковаться лет с 14, то да, после первого залета в 15 в 22 уже скорей всего научишься...

Opuim
#32

k 30 что за бред, почему вы говорите за всю западную европу? Да в некотрых странах абрты запрещены, он не во всех. Поетому и существует туризм для абортов.

Opuim
#33

А вообще надо на ету проблему проще смотреть, сделала ну и сделала.

А то вой: грехи, дети, души - надоели моралисты, жизни не видевшие.

Tori
#34

Маша, 13, согласна! Это же и не ребёнок ещё вовсе. Он ничего не чувствует и не понимает. Лучше аборт, чем брошенный ребёнок. Но надо думать, прежде чем ложиться в постель. Контрацепцию ещё никто не отменял.

Матильда Петровна
#35

и я с автором согласна, какие на хрен угрызения могут быть, знаю одну девицу, реально рыдала, дурища впечатлительная.

гость
#36

знаю, конечно, как щаз местные п р о б л я д у ш к и завопят на меня))))) Но реб. все чувствует и понимает)))) Просто, когда он рождается, все эти чувства остаются на подсознательном уровне. Поверьте, существуют практики, которые погут вытащит из вас все те мысли и чувства, которые вы переживали, когда сидели в пузах у ваших мамаш!!!! Как говорится... не знание законов не избавляет от ответственности.

krasava
#37

какая паскудная тема.. от аборта конечно никто не застрахован, но зачем во всеуслышанье заявлять об этом. фу

Дина
#38

Автор, здорово, что у вас обошлось без угрызений совести. Я за вас очень рада. Я так понимаю, что речь идет о моральных и этических принципах, который у вас не нарушены. Это ваш личный выбор, ваше решение, и если обшлось (обойдется) без последствий - то и слава богу. Конечно же, аборт - крайняя мера, и если вы на нее пошли, значит, у вас были основания. Что касается меня, я бы никогда и ни при каких условиях не стала делать аборт именно потому, что считаю его убийством, но это - мой выбор. Вы же сделали свой. Что касается сгустка клеток - ну да. Мы все - куча сгустков клеток. Признаться, мой сосед - типичный сгусток клеток с явным отсутствием следов мыслей в голове. Возможно, его жизнь никому не нужна. Кроме него. Так что убивать его я, пожалуй, не стану. :P

Гость
#39

А детей в 28 чего нет? Опять рано? В 22 года предохранятся умеют даже в тундре.

Барышня_Кисейная
#40

Аборты по медицинским показаниям можно оправдать, остальные, пожалуй, нет.

Маша Одесса
#41

11. Быть матерью-одиночкой это не смело, а тупо, идиотизм .
Угрызения совести у меня могли бы быть, только из-за того что навредила своему здоровью( в случае аборта)
Но хотя я их не делала слава богу и на тех кто делал смотрю с презрением( не и за того что убили, а из-за того что ноги раздвигать умеют, а предохраняться нет)

Маша Одесса
#42

7. банальная свиноматка

Маша Одесса
#43

7. Извините, сообщение перепутала

Дина
#44

Маша Одесса, вы в своем репертуаре. Скажите, а часто вы свою мать называете свиноматкой? Ведь не сделала аборт в свое время.

Маша Одесса
#45

27.Банальная свиноматка

Дина
#46

Маша Одесса, а моя близкая подруга - мать одиночка. Была. Родила в 23, а в 27 встретила мужычину, за которого вышла замуж, в дочери души не чает. Вот ждет второго ребенка, дочь потчима папой зовет.

Дина
#47

Хорошо описалась. Мужычину - мужчину

Маша Одесса
#48

44. Нет потому что я осознанный, желанный ребенок в полной семье.

Дина
#49

Потчима - отчима ))))

Дина
#50

Маша Одесса 48, это вы хорошо разом несколько миллионов людей забраковали.