Гость
Статьи
Почему чужие дети …

Почему чужие дети должны доставлять мне неудобства?

Сейчас меня закидают помидорами, но я все таки выскажусь.Чем мне лично неудобны чужие дети: их мамам мне приходится уступать лучшее время для отпуска, работать за их мам пока они ходят по поликлиникам …

гость
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Дорис
#601

Гость [2059622854] - двухлетний малыш будет долго и громко орать. Слышно будет при любых закрытых стеклах, даже на оживленной улице. Еще он будет долбать в двери, стекла и т. д. - до чего достанет. С большим-пребольшим упорством (у меня годовичок этим занимается). Кстати, нормальный ребенок, которого регулярно возят в сиденье, очень легко может эти самые ремешки расстегнуть, ну и сообразить, как вылезти - этот фокус у нас старшей хорошо удавался. Правда, тут я делаю скидку на умственную отсталось, но даже олигофрен за 14 часов это сообразит. У них тяга к выживанию такая, что взрослым людям и не снилась даже. А уж про то, что проходящие мимо люди ничего не видели и не слышали... за 14 часов вряд ли никто не прошел? Или все проходящие тоже были олигофренами? И мама с папой - до кучи?

Гость
#602

Дорис, моя 2-хлетняя например, по правилам безопасности очень плотненько усаживается в спец.детское сиденье, которое ровно посередине заднего сиденья и дотянутся до чего либо она при всем желании не сможет. "все эти ремешки" у нас застегиваются достаточно сложно и нажимать надо сильно чтобы растегнуть. А парковки бывают такие что там утром у здания весь коллектив паркуется и целый день никого нет. С одной учительницей так и было, она за школой оставила машину, в которой была ее 1.5 летняя дочь, там никто и не ходит целый день, до тех пор пока раб.день не закончится, ребенок погиб. Так что не надо уж искать то, чего нет, прямо уж все предумышленно убивали....мозгов у них мало, это да, ну уж не специально они это делали. Про умственную отсталость даже не смешно, ребенок задыхатся в закрытой машине на жаре начнет значительно раньше, сознание потеряет от перегрева и переутомления или в сон впадет...

Не ангел
#603

Alinaes 598, да я ж и не настаиваю. Просто есть люди, видимо, светлые душой, готовые лечить больного ребенка-инвалида, а я всё корысть какую-то в их намерениях ищу(((

Не ангел
#604

Гость 602, госсподи, а учительница-то куда делась в это время?????

А орать ребенок будет - Дорис права.

Я тоже как-то не особо верю в умышленность, но с другой стороны, такая безалаберность - хуже умышленности. Такие люди, видимо, и на пожар будут смотреть и восхищаться как красиво огоньки играют и как смешно люди бегают. Лечить наверное таких надо что ли...

Kott
#605

Не ангел,да,конечно в случае оказания лечения.

Не надо так думать про этих людей,просто Америка глубоко религиозная страна,я думаю именно такие люди и усыновляют.Плюс мы как-то подсчитали что усыновление из РОссии стоит порядка 40 тыс.И при этом ребенок твой,никуда не денешься.И не получают люди никакх видимых дивидендов.Если вы боитесь про органы-вспоминая нашумевший фильм-езжайте в Мумбай,и нет такого геморроя как с усыновлением из России.А это очень извините за выражение большой геморрой.

кстати по поводу родителей-они проходят психологическое обследование в обязательном порядке.Так что все эти усыновления тщательно отслеживаются и родители просматриваются.

По поводу машины-мы как-то со знакомыми ездили,так у них дети на в районе 9-10,так оба заснули и спали всю дорогу,при этом у нас музыка на полную была вклчена,при этом пригли домой и спали до утра.Я очень была удивлена...

Не ангел
#606

Kott 605, просто я бы так не смогла. Просто усыновить грудничка - да, мы и собирались собстно, пока не узнали, что я забеременела уже, но заранее больного - нет.

Гость
#607

Не ангел, учительница пошла учить, работа у нее такая. То что орать ребенок будет это и так понятно, что вы прямо как дети сами, но когда нет вокруг никого ори не ори толку никакого, неужели вы правда думаете, что если бы кто-то услышал то ничего бы не сделал... Безалаберность да, какие-то прямо придурошные, настолько рассеянные изабывчивые что-ли, не знаю, мне не понять, я не представляю как это можно забыть про ребенка, но тем не менее.......я и про Францию слышала, 2 случая летом были , причем в течении 2-х недель по-моему

Не ангел
#608

аха... а я после этого "как дети сами"))))

Я просто прикидываю. Ну, допустим школа. Не знаю как там, у нас все учителя приходят к своему уроку в основном. Т.е. фактически каждый час появляется по крайней мере 1 человек новый. Ну ланно... пусть через 2 часа... Но пусть даже никого не было... 6 уроков (в смене это максимум) - это меньше 6 часов. За это время ребенок не умрет или у кого-то в школе закончатся уроки и они пойдут на стоянку.

И вообще, она когда его оставляла, она что, не планировала его кормить, например в течение дня что ли??? Также как и прочие оставившие, кстати? И если она в состоянии запомнить материал урока, то почему не в состоянии вспомнить про ребенка (тут уж даже не спишешь на то, что "под кайфом", как в случае с мужиком)...

А вообще бестолку, конечно, тут рассуждать. Это идиотия, на мой взгляд.

Гость
#609

Я не знаю, сколько она там планировала в школе находится, у них тут все по-другому, но я так поняла, что она просто начисто забыла про ребенка, которого она должна была в детсад завезти, поэтому про еду она и не вспоминала, вы ж не думаете, что она его там спецаильно оставила, чтобы потом через час-два-три покормить........а на жаре в закрытой машине ребенок может погибнуть и за 6 часов, там где мы живем, например, летом такая жара, что ужас

lola
#610

На жаре ребенок в машине и пару часов не продержится, если окна закрыты, и нечего попить. Не думаю, что их родители специально "забывали", просто иногда бывает, что замотаешься, а если ребенок тихо себе спит, то действительно можно забыть. Для Дорис, моим детям 2,5 года, они никак не могут из своих сидений самостоятельно выбраться. Но вообще, погибшие так детки, это ужасная трагедия, зачем осуждать не зная их родителей, никому от этого не легче.

Гость
#611

lola, о, и я о том же. Моя тоже не может из своего сиденья выбраться, специально покупали такое, что трудно расстегнуть, после того как видела по местным новостям как погибла 3.5 летняя девочка в автокатастрофе, вылетела из машины, она, видимо, расстегнулась сама пока ехали и вот итог, ее младшая сестренка так и осталась в своем сиденье, жива и здорова..... так что выпады по поводу осталости в развитиии и т.п. (посты Дорис) по меньшей мере нелепость

Garland
#612

Всю посты не читала - просто в облом. Но.... Автору и тем, кто на стороне абсолютно абсурдных высказываниях автора - дамы, переезжайте на необитаемый остров, там никаких младенцев и никаких раздражителей, сплошное спокойствие.

Гость
#613

Я вот еще про мать хотела Дорис возразить. Типа отец забыл- ладно, но вот как мать могла 12 часов не звонить и т.д. Я своего ребенка преспокойно с мужем оставляла с самого рождения. И была абсолютно спокойна, не трезвонила по 5 раз в день. И на 3 суток со спокойной душой в коммандировку улетала.

А сидения и правда должны крепко застегиваться и так, чтоб ребенок сам не расстегнул. И располагается на заднем сидении ровно посередине, чтоб в случае аварии ребенок не стукнулся об боковые двери. Если ребенок в сидении ни от чего не защищен и может сам его расстегивать- какой тогда вообще смысл в этом сидении???

Вопрос
#614

Дорис не знает материалов дела, а мантию судьи на себя одела. Небось здорово судить? Только не я фиксировала его инфаркт, а врачи! Этому мужчине 50 лет. У них никогда не было детей, это был их первый ребенок, которому они хотели дать всё, что могли. Он ехал на работу к 6.30 утра и получил на мобильный телефон 13 звонков. Ту рутину, которую он проделывал в течение 30 лет ежедневно, помешала ему. Ребенок спал и он, увы, забыл... потому что забыл... Да, это преступная халатность, но суд рассмотрев под лупой каждую минуту того дня и прошлой его жизни освободил его. Материалы дела есть в интернете.

Вы, Дорис, не судите! Горе этого человека слишком глубоко. Неужели вы этого не понимаете?

Вопрос
#615

Был случай, когда новая эмигрантка из одной республики намеренно оставила малыша в машине и они с мужем ушли в магазин. Поскольку дело происходило на паркинге возле магазина, то ребенка заметили прохожие. Подождали минут 5 и вызвали полицию. Как выяснилось молодые мама и папа (19 лет) отсутствовали более 40 минут. Малышу было тогда 3 месяца. Ребенка тут же у родителей отобрали. Маме разрешили приезжать и кормить младенца. Чем кончилась история - не знаю. Надеюсь, что ребенка вернули со временем. Очень жаль было молодых родителей. Жестокий урок.

Вопрос
#616

Я читала одну историю на форуме, как женщина везя ребенка домой из детсада на санках его потеряла. Ребенок выпал из санок и она везла пустые, не заметив. К счастью всё закончилось благополучно. Вот та женщина не смогла осудить этого мужчину, только потому, что с ней случилось нечто подобное. И со всеми может случиться. Нет? Уверены?!

Вопрос
#617

Дорис, а вот это уже совсем за рамки выходит //Ей же Богу, не пошел и не повесился после такого, в монастырь не ушел, обездоленным свое имущество не отдал, не спился и не лечится в психушке - самый гуманный суд в мире отправдал, вот еще право глупости - виноватым себя считать...//

А что вы про этого человека знаете? Про его мучения, про его жизнь после? Что? Ничего! Только то, что своим куцим мозгом вы приписали этому человеку абсолютное бездушие, которое у вас на лбу крупными буквами написано. Ваше бездушие! Вам просто почему-то приятно осуждать! Не будите, Дорис, лихо! Неужели вам было бы лучше, если бы он повесился? Странные у вас желания возмездия. Может вам стоит его застрелить?

Мечта
#618

А почему отец забыл, ладно, но мать.....

Девочки, зайдите на любую тему, там одно и то же в разных вариантах: чего с мужика взять, это ж мужик, но вот как же женщина... и далее. Это касается ВСЕГО! Мы ж сами их с детсвта так воспитываем и всю жизнь прививаем эту мысль. Чему удивляться, когда среднестатистический мужчина прсто живет по этой формуле.

Извините, что не в тему, но такое разделени ответственности ВО ВСЕМ вызывает у меня протест!

З.Ы.

Никого лично не хотела обидеть.

Дорис
#619

Гость [2059622854], lola - ну, не буду спорить. Правда, моя годовалая с утра, пока я подметала пол, дорвалась до посудомойки, нажала открывающуя кнопку и, конечно, стащила нож и вилку... ну да Бог бы с ним. Допустим, правда, в детский сад забыла отвезти и ребенок уснул в машине. И работает в школе 14 часов (остается загадкой, что же это за школа такая, но пусть у них все по-другому). Да, человек в 50 лет привыкает к определенному образу жизни, который ребенок нарушает, но инерция все равно срабатывает в пользу того, как он раньше жил. Тогда вопрос - если Вы оба пашете по 14 часов в сутки, на фига усныновляли??? Конечно, это дело не мое, но брать на себя ответственность в виде, мягко говоря, не очень простого ребенка, и при этом не иметь на него времени... финал, как грится, закономерен :((

Дорис
#620

Вопрос - да ни кого я не сужу, просто пытаюсь понять, как вообще такой поворот событий возможен в "самой прогрессивной стране"? Ладно, у нас - родители-уроды, забывают про детей, пьянствуют, подкупают судей, плахая расея, 33 ляля... Но такой откровенно безответственный подход, который привел к трагедии и остался безнаказанным (не начинайте снова, что он мучается - готова спорить на 2 бакса, что ведет прежний образ жизни, даже на психотерапевта сверх того, что покрывается медицинской страховкой, не разорился. Единственное, что возможно, и в чем я лично глубоко сомневаюсь - что маму отстранили от работы с детьми. Что сама ушла - опять-таки не верю). Родители ОБЯЗАНЫ подвинуться в своих привычках и образе жизни ради детей - это тема топика. Они должны отказывать себе в некоторых развлечениях, иметь удобный график, позволяющий им этих самых детей контролировать. Кстати - ни один садик, насколько мне известно, 14 часов не работает. Пусть папа забыл отвезти... но кто-то же должен был забрать! Он что, тоже забыл? Или в Америке существует 5дневка??

Дорис
#621

Вопрос - мне нужно, чтобы общество хотя бы задумалось. А Вы тут бросились его защищать, ставить диагнозы и меня до кучи пытаетесь оскорбить. Мне не лучше от того, что с ним бы что-то случилось. С моей точки зрения самая страшная трагедия с этими "родителями" уже произошла. И оправдания ей с человеческой точки зрения НЕТ. Даже если суд оправдал. А Вы пытаетесь его оправдывать - ах, он забыл, ах, он бедный работает много, ах, он потом переживал до инфаркта... Позиция "я забыл" распрекрасно лечится, а если случай безнадежный - не фига детей заводить, тем более, усыновлять проблемных, где в памяти надо держать в 10 раз больше. Работа вообще не нос, с ней не рождаются, как все мы понимаем. Махровейшая безответственность, повлекшая трагедию - вот как это называется. 13, блин, звонков с утра - афигеть, оправдание! У меня тоже телефон служебный разрывался и почтовый ящик был переполненный и красный каждое утро. Знаете, что я сделала? Ушла с работы! А после года выйду работать на полставки. Да, денег будет меньше - ничего, я подвинусь. Но у каждого есть выбор - или ты носишься загнанной лошадью день и ночь, или детей растишь. На няню в конце концов можно разориться, которая будет в садик отвозить и забирать. Выход есть в любой ситуации! А к 50 годам каждый из нас знает свои сильные и слабые места. Воспитание детей - процесс архиответственный, и подходить к нему надо соответственно. Конечно, бывает, что и у суперответственных людей случаются и неприятности, и даже драмы. Но здесь смерть произошла на пустом буквально месте, и все ваши, с позволения сказать, аргументы в защиту такого вот горе-папаши - не более чем неуклюжий лепет и выглядят глупо. ИМХО

Дорис
#622

Вопрос [1453617587] - лично мне, как матери, все эти случаи непонятны. Если я еду с детьми в машине, то обязательно в зеркало заднего вида на них иногда поглядываю. Если не отзывается и затих - остановлюсь и посмотрю, чем занят: расковыривает обивку, наконец, признала игрушку или (о, чудо!) заснула. А уж на санки вообще надо смотреть - у меня старшая обожала сбоку из них вываливаться. Кстати, они становятся очень и очень легкими, после того как их покидает пассажир. Как это можно не почувствовать - ума не приложу. И я вовсе не супер-пупер ответственная мамаша, но, смею надеяться, знаю, где мои дети и что в данный момент делают. По крайней мере, стараюсь этот процесс контролировать. Так что потерять из санок - это тоже нонсенс какой-то. Вообще - если маленький ребенок молчит, это всегда подозрительно, и требует разбирательства, в результате которого в 99% случаев выявлется инциндент :)))

Дорис
#623

[1254865296] - ну не знаю я, как они ухитряются все это проделывать! Я когда старшую растила, мне коллега на работе рассказал, как у него сын в 9 месяцев выбрался из манежа и уполз из сада! Моей старшей тогда было как раз 9 месяцев, и я не поверила. А в ближайший выходной на даче уложила ее спать в детскую кроватку, и она каким-то образом из нее выбралась! Я ее на крыльце дома заловила! Теперь всему верю... У маленькой бортики по всему периметру кроватки - как она ухитряется ночью из нее выбрасывать игрушки и бутылочку??? Встает и хулиганит, что ли? А почему беби-рация этого не слышит?? А почему она умудряется вечно добраться до той кнопки, которая интернет отключает? Уже и заклеивали, и переставляли - нутром чует, где оно и как с ним бороться. А вы про сиденье какое-то...

Гость
#624

Kott, вы читать внимательно умеете или выбираете только то ,что вам интересно? У няни был дет.сад на дому и усыпляла она не одного ребёнка и ни только в этот злосчастный день. Дура ( сволочь скорее всего) она лишь в том ,что вообще это делала. Как и дура вы,.. раз собираетесь проводить такие эксперименты и дважды дура раз на своём ребёнке собираетесь. Неумение анализировать информацию ,говорит о низком интеллектуальном уровне.

Ника
#625

Автор, так ведь дети и старики - это участники жизненного цикла нашего. Неудобные, занудные, визжащие, какющие и писающие, требующие заботы. У меня мамы с детьми вызывают сочувствие и желание помочь. Сама два раза проходила это, во время отсутствия автоматических стиральных машин, личного авто и пр. и пр., это было тяжко. Помню это хорошо. Уступить место не трудно. Кто-нибудь, может, моей пожилой маме уступит.:-) Коляску или инвалидное кресло в общем предбаннике терпела бы, даже если бы и мешали, просто из гуманных соображений. В то же время, есть некий предел. Когда летела в Египет на НГ каникулы, страшно раздражали трое вопящих младенцев. Была ночь, младенцев было жалко, а родители выбешивали. Так резко менять климат на 2 недели годовалой крошке , мягко говоря, неполезно, поэтому родители летели туда исключительно из своего собственого каприза, в ущерб младенцу. И очень хладнокровно относились к тому, что их пусик ставит на уши народ и не дает никому спать. Наши дети являются пупом земли только для нас самих, остальные не должны активно страдать от их поведения. Родители должны ОДНОЗНАЧНО и ОЧЕНЬ ЖЁСТКО отслеживать тот момент, чтобы их ребенок НЕ вопил в людном месте часами, НЕ приставал к людям, НЕ пачкал их ногами. ВОт мне былобы неловко, что мои сын или дочь вопят 6 часов полета нон-стоп, а их родителям неудобно явно не было. Перегибы, перегибы...

Ника
#626

Однозначно не потащила бы крошку на 2 недели в Африку. Это просто идиотами надо быть, вообще не читать медицинскую литературу и не посещать педиатра. Сто раз подумала бы также, прежде чем ехать с младенцами-горшками-памперсами в плацкартном вагоне сутками. И младенца было бы жалко, и себя, и окружающих. ЕСли бы жизнь заставила ( ну, денег на самолет нет, и надо срочно ехать к кому-то с ребенком, вопрос жизни и смерти) - извинялась бы как ненормальная перед попутчиками, потому что горшки и памперсы в поезде - это, извините, экстрим. никто не обязан это нюхать.

Ника
#627

А вообще, терпимость появляется, когда свои есть. До этого дети вообще раздражают, одних больше, других меньше. :-)

Гость
#628

Автор, мне будет интересно прочитать Ваши посты, когда ребенок будет у Вас, да еще, не дай Бог, конечно, Вы будете матерью-одиночкой. Когда Вы будете ехать в метро-трамвае еле живая от приступа утреннего токсикоза на работу, а Вам не уступят место, когда Ваш 7-ми месячный животик не будет видно под дубленкой и Вам тоже не уступят место.Винить нужно не только родителей, но и госсистему в целом - садики угробили, да и еще много всяких ньюансов. И, мой личный совет - терпимее нужно быть, ведь все вернется, кто-то и Вашего ребенка вслух назовет "ублюдком" или "высерком", каково Вам будет?

#629

Согласна с Никой, пока свои не появятся, сложно понять родителей. Однако и со своим ребенком чужие мешают. Меньше, но мешают - когда плохо воспитаны, когда родители перекладывают ответственность за них на окружающих.

Гость
#630

Да, вот еще - в тех странах, где к детям с детсва относятся как к личностям, а не как к орущим мешкам с какашками, совершенно другой уровень экономического и нравственного развития, в отличие от нас - мы не любим детей, готовы убить ближнего, а стариков обузой считаем.

Ника
#631

Бегающие в поезде по проходу дети - тоже раздражают, конечно. Про горшки и памперсы - само собой, уже писала выше. Но я бы не делала замечаний этим детям и молча терпела бы горшки. Опять же - из гуманности. Если бы я ехала одна. Если бы эти детки мешали моей маме воплями - тоже постаралась бы любыми способами нейтрализовать. Бесит именно то, что родители зачастую считают. чтоих деятм весь мир обязан. Это совсем не так. И мамашка, которая чуть ли нена столе в вагоне усаживает дитятко на горшочек и при этом блажит "это же ребенок!!" - рискует горшок с родными какашками на голову получить надетым. Нести ответственность и извиняться, что приносят другим неудобства! Многие родители это почему-то забывают делать.

Европейка типа:)
#632

и я свойи 5 копеек вставлиу. Пошли ми в ресторан с мужем, сидели риадом с семёй (мама, папа, бабушка,сиостри, братя,куча народу и младенец). так вот, мест свободних не било, поетому сидели за столиком риадом с нами. ми начали есть (принесли наши закази) а мамаша уродина из етого шумного колхоза положила своё сокровишче на стол и стала мениать памперс...ну запашок пошол ето не то слово. ми конечно же свой романтический ужин прекратили. так вот, оф ициант ничего им даже не сказал!!!! ни менеджер , никто!! вонь в зале стояла извените, ***...ну где голова у мамаши то? а если она дура, то как всиа семя риадом сидит и не понимает что так "на лиудиах" нельзиа!!! ви же в ресторане а не в тулике!!! вот, возмушчаюсь...

Evropejka tipa:)
#633

sorry, translit uzhasnyj:)

Пум-бурум
#634

Мдя...

слежу за темой давной... ну что тут скажешь... у всех свои методы воспитания. Но я согласна, что бывают моменты когда ребека надо просто поставить на место. Никому не нравятся наглые и избалованные дети. Это только в комедиях смешно смотреть как какой-нибудь малолетний хулиган издевается над взрослыми. Но не хотелось бы в жизни встретить поблизости такое маленькое чудовище. В общем-то я лояльно отношусь к детям. У самой их двое. Но вседозволенность никогда до добра не доводила. А седозволенность у детей идет от родителей. О, нет, давать снотворное своему ребенку я бы не стала. Тем более димедрол. Но попыталась бы приложить все усилия для того чтобы успокить малыша. Хотя с ребенком до 3-х лет дальние поездки вообще дело сомнительное. Хотя бывает необходимость.

Менять памперсы на людях... в зале ресторана... если эта история не выдумка, то я в ауте. По-моему в Европе практически везде есть комнаты матери и ребенка: для кормлений, пеленаний и прочего... В общем, к чему это я? Да к тому, что впадать в крайности дело необязательное совсем

#635

Если, обращать внимание на такие мелочи, тогда автору все люди могут причинять неудобства, и старики, иинвалиды... Не там встали, задели случайно, наступили на ногу, плохо пахнут, некрасивые и т.д. Лучше размножаться, по-моему, чем так вредничать. Честно, не помню, ни одного случая, чтобы чужие малыши мне как-то помешали. Хотя, мне кажется, что у автора, более глубокие проблемы, нежели неприязнь к чужим детям, он просто не обо всем рассказал.

Гость
#636

630, вот именно, мы всем прежде всего живем в обществе, а дети точно такие же члены этого общества как и все остальные люди, ну а если не нравится то только на необитаемый остров...

Kott
#637

Гость [1360753908],я еще раз объясняю если читать не умеете вы-если давать димедрол на постоянной основе то это плохо.Усвоили?я давать постоянно не собираюсь и не уверена что буду давать вообще.Это понятно?

во-вторых,димедролом нормальной ребенкиной дозой отравить нельзя,если переборщить-то можно.Можно отравить водой если с ней переборщить,можно поваренной солью.Но дозу надо вариьровать.Теперь нам не пить и не солить еду?

о каком интеллектуальном уровне говрят ваши нападки на меня и обзывание на пустом месте?

Гостюг
#638

почему ребенок орет???? он что-то хочет...???

Да! он хочет орать!

А я не нервная :)
#639

Автор, у меня тоже нет детей и я не хочу их. Но я философски отношусь к проблеме детей в транспорте. Однажды 2 суток проехала в купе с ребенком, который перед этим чем-то отравился. Он орал, рыдал, поносился, под конец стошнился на мою койку. Но я утешала себя тем, что через столько-то часов я выйду из поезда, приеду домой и буду жить своей нормальной жизнью. А родители этого ребенка будут с ним не только после этого поезда, а вообще всю оставшуюся жизнь. Мне так их было жалко :) а еще мы с соседом, который тоже в это купе попал, купили на одной из станций ящик пива, и все стало отлично!

PS я разменяла 3 десяток, замужем, обеспечена, фертильна и не понимаю искренне, как можно по доброй воле хотеть рожать детей - ничем, кроме мазохизма, я это объяснить не могу. Типа не было проблем, а тут мы родили порося...

просто мнение
#640

димедролом еще как навредить можно. Неокрепшая нервная система. Детская доза расчитывается на "среднестатистического" ребенка. Только далеко не все дети подходят под это определение. У меня муж- детский врач. Детям до 3 лет мы давали лекарства только в очень крайних случаях. Когда необходимость перевешивала риски. А вот так в самолете лишь бы не мешал- ну я не знаю какой кукушкой надо быть. Зачем тогда рожать, если только мешает ребенок? Если ни ласки лишний раз, ни тепла не получит? Бросят в кровати- пусть орет.

lola
#641

Котт, ранее был разговор про Спока. Хотела сказать, что нет единого правила, которое бы работало для всех детей, каждый ребенок индивидуален. Есть дети, как мой сын, которые 5 минут поплачют и засыпают, а есть другие, как моя дочь, которые могут часами орать. А мужу своему, если он стороник Спока, напомните, что нельзя позволять ребенку долго плакать, у него сильно повышается давление, что не есть хорошо.

Kott
#642

lola,что все к этому споку прицепились?

не сторонник он спока,наверно в руках книжку не держал.

КАТОРЖАНКА
#643

я вообще детей не люблю!!!!!

галерка
#644

автор просто не любит детей. вот и все. ее право, но скорее всего, просто еще не дозрела.

просто мнение
#645

642- прицепились, потому что вы цитируете его идеи. Почитайте на досуге. И почитайте мнение современных педиатров на этот счет. Вы же ребенка ждете и муж- педиатр? Так вам вообще все карты в руки. За беременность все основные методики и подходы к воспитанию изучить можно. Тем более что муж это все как дважды два знать после университете должен

Kott
#646

645-по-моему вы путаете понятие педитра и детского психолога.

Педиатр-он детей лечит если вы не в курсе.

Я не цитирую ничьи идеи,все что я пишу-это из моего головы,а не из книжек.

и потом,мне здесь уже десяток написали что по книжкам не получается,так вы уже определитесь по методикам или по индивидуальному подходу.

Гостья
#647

Господа, в России вообще проблема с толерантностью=терпением. В Америке, помню, дядечка спускался с очень узкой высокой лестницы с чемоданом, а навстречу - толпа с только что пришедшего поезда. Так они встали, дали ему спуститься, очередь образовалась на сотни метров, все стояли в линию и ждали. Никто и не пискнул. Через 3-4 минуты движение возобновилось. Цена вопроса - потерянные 3-4 минуты. И все! В России бы его просто убили словами, а может, и просто смели бы с лестницы.

777
#648

Вот-вот, нас везде узнают - нервные, нетерпимые, скандальные. Хотим всё и сейчас, это вы, автор. Потому что ваши проблемы голове, автор, и на всю жизнь. А ещё вы не понимаете, сейчас вы ненавидите детей, а лет через 50 они будут ненадвидеть вас: старая, вонючая, выжившая из ума тётка. Перепрвгни через 50 лет, Кому ты будешь нужна, старуха?!

Мнение
#649

Автор, когда у вас детишки будут - вам тоже будут место уступать. Вы же в обществе живете, среди людей, а не в лесу.

Маркиза
#650

АВТОР!_________ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!