Гость
Статьи
Мужчины (и женщины), …

Мужчины (и женщины), которые не хотят взрослеть.

Моему брату 39 лет, он до сих пор ребенок, ни за что не хочет нести ответственность, ни к чему не стремится. Любит покупать гаджеты, играть в компьютер, занимается карате, горными походами. Все. Больше ничего не делает. квартира досталась однушка от родителей, мы с ним поделили треху - он за 12 лет не сделал даже в ней ремонт, со стен свисают обои, ободранные кошкой еще прежних хозяев, на кухне даже электрического чайника нет, плита Лысьва, холодильник Юрюзань. "Работает" пару часов в день, компьютерные игры переводит и тренером на фитнесе. Постоянно жалуется что денег нет, но работать на полный день его величеству лень. Детей не хочет - "от них одни проблемы". Жениться не хочет - "это ответственность". Живет с женщиной, которая точно как он, сдает свою квартиру, не работает, т к не хочет, за собой не ухаживает, детей рожать - "зачем, это один геморрой". Как только появляются деньги, тратят на гаджеты или походы. Брат постоянно пытается у меня занять, я уже не даю... Почему он такой получился, ведь я всего на 8 лет моложе и совсем другая, он хорошо учился в школе, были данные.

Гуля
21 ответ
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

да не морочьте себе голову! пусть сам разбирается...

Дюна
#2

Наверное а армии не служил. Много таких знаю.

Гость
#3

это его образ жизни и это его выбор. не навязывайте ему свои взгляды на жизнь

Весна
#4

А он наверно зае....ся хорошо учицо в школе и ему жизнь распиздяя больше нра. Афтар, видно твоя жизнь с твоими целеустремлениями и развитиями намного скучней, иначе нафиг ты в чужой жизни копатцо стала бы :)

Коди
#5

Вы ему завидуете что ли, Автор? :) По-моему он радуется жизни и у него всё отлично. Кто сказал, что ВСЕ обязаны жениться и заводить детей? Кто сказал, что ВСЕХ это сделает счастливыми?

Дороти Майклс
#6

5, зато будет с кем в комп играть и мочить в карате ))

Автор
#7

Коди, ну а чем допустим эта женщина моего брата будет на пенсии заниматься? Я вот буду внуков нянчить.

Груша
#8

7, )))))))) автор, а вам-то что?

Весна
#9

7 ))) не факт ))))

Ага
#10

автор, ну и что? Каждый живет как считает нужным:)

#11

автор не всем нужно иметь детей, вот ваш брат очень прав, что не заводит ребенка, зная точно что ему он не нужен. И так хватает брошенных детей в этом мире, чтоб плодить еще таких же.

Гость
#12

а что такое гаджеты?

Жизнь брата во многом можно объяснить. его право, фиг с этим. непонятно только почему ремонт не делает. Вот это его уже не красит. Знаю много инфантильных холостяков, но они опрятны и даже модники. С такими приятно общаться. Человек и его жилье должны быть ухожены.

Гость
#13

12 кому должны?)))

Гость
#14

13, прежде всего самим себе:) антисанитария и отсутствие минимальной эстетики - это грязь и дурновкусие:) да и брат все таки не на обитаемом острове живет, в общественном доме:) Разведет грибок под отвалившимися обоями - это еще и для соседей беспокойство будет:)

Элис
#15

Нравится ему так жить - пусть живет. Тем более, не один он в этом, а единомышленницу себе нашел. Сыт, одет, секс есть, что ему еще надо для счастья?

Красная Шапочка
#16

15_Нравится ему так жить - пусть живет_ Это точно. Но тогда зачем занимать деньги у автора, которые она зарабатывает собственным трудом? А когда у него в старости из задницы песок посыплется, он будет требовать внимания и ухода от сестры, племянников и других родственников. У меня есть такая знакомая. Тетка пятый десяток разменяла, а находится на уровне развития тинейджера. Перебивается случайными заработками, за квартиру не платит несколько лет, ночи напролет сидит на форумах, потом спит до 14 час. На работу не ходит, по ее словам, она больная (а по-моему, ее болезнь называется "хроническое тунеядство"). По причине известной возрастной потрепанности мужчины на нее внимания не обращают и на содержание не берут. Поэтому время от времени она обзванивает своих знакомых и требовательным тоном просит дать денег, причем надо привезти их ей домой, т.к. у нее нет денег на транспорт. ИМХО чем так жить, лучше сразу убицца ап стену...

Мик
#17

Автор, я на работе восемь часов, и тоже денег не хватает, парадокс, правда? Если брат Ваш в свои 39 ходит в горы и занимается каратэ, тренер в фитнесе, может, он не столь инфантилен в сравнении с вполне солидным обладателем отремонтированной трехкомнатки, который последние двадцать лет - на диване, с банкой пива перед телеком, пузцом и гемором не из-за детей. а собственным... Да нет, у Вас хороший брат,такой мохом не обрастет. Черт с ними, с обоями.

Чаромора
#18

Одни в компьютерные игры играют, другие в папу маму, одни душу дьяволу заложат за евроремонт а другим накласть что обои с бабочками еще со времен революции. Ну и что из того? Кто сказал что жизнь одних правильная до опупения а другие ее про$ирают? Чье величество придумало формулу счастья для человечества? Автор, ну не давайте в долг и проблемы не будет. И кстати, и правда не факт кто и кого будет нянчить в старости, не загадывайте на такие большие сроки :)

Циничная дрянь
#19

у меня такая же фигня в семье, сын жены отца - такой же, никаких целей, никаких стремлений, перманентно без работы, женщины долго его не терпят. Живет в доме моего отца, мамочка за ним все делает, убирается, готовит, стирает, шмотки покупает. Парню всего навсего - 32 года скоро будет. А все "сыночка" несчастненький, девушку ему хорошую надо..", я всегда только плечами пожимаю.. что я могу сказать, что родной отец меня на работу пропер после провала на вступительных, что постоянно напоминал, что он меня кормить не собирается, что я должна все сама, и когда я сама прорывалась он мне ничем фактически не помогал, а вот незадача, какого-то хрена, неродного он фактически кормит /бюджет-то общий у них с женой/, да позволяет ему жить на даче, дом-то бабушки моей и живет это *** в моей спальне.. Я молчу.. папа уже все сам понял.. но ничего сделать не может или не хочет.. я не вникаю.. в конце концов мама не вечная, мама тоже будет старенькой, да и ему бы молиться каждый день за здоровье моей бабули, как молимся мы, потому как, случись что с ней, халява закроется навсегда, никто не потерпит присуствия в семейном доме этого чуда, /мы с двоюродной сестрой молчим в тряпку, потому как бабушка показала "кулак" и потребовала, чтобы мы уже ЕЕ сыночка не нервировали.. - папаню моего тобишь.... любит она его как ребенка малого.. , против бабули мы не прем - пусть что хочет делает, если ей от этого лучше.. / и останется он один на один со всем своим гемором в лет я надеюсь 45-50 /я молюсь, чтобы бабуля была здорова и жила долго-долго, желательно как черепаха, лет 300/, и что он будет делать - без образования, без специальности, без привычки работать, с дерьмовым характером и без жилья /хорошо, что у папы мозгов хватила этого хрена не прописывать нигде/.. так, что я еще повеселюсь от души..

Гость
#20

нет мотивации

Гость
#22

Не суйте нос в его жизнь. Не давайте денег. Пусть живет хоть в собачьей будке. Он уже старый, куда ему детей рожать? Он вообще уже для всего старый. Пусть доживает свой срок. Он вас не трогает и вы его не трогайте. Мне кажется если никого не трогает, не отравляет жизнь, пусть хоть мордой об асфальт убьется, вообще пох.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: