Гость
Статьи
Как вы намекаете …

Как вы намекаете гостям, что им пора уходить, если уходить они не собираются?..

Я уже не раз с такой проблемой сталкивалась. Когда ты людей принимаешь, кормишь, поишь, развлекаешь, в общем, душевно их принимаешь, но полагаешь, что они догадаются, что если пришли в 4, то можно в …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
кисонька-мурлысонька
#151

вот еще вспомнила, эта Элка, старалась еще подушится моими французскими духами. Как подойдет к туалетлму столику и"ой а можно твоими духами подушится, ой а это новые, да? а можно попробовать?" вроде как-то неудобно было сказать нет, но уже надоедало, что так каждый раз. Все-таки духи я покупаю себе или МНЕ их дарят. Опять же про нее история. Надумала она отмечать свой день рождения в ресторане, позвала немалое число людей. Я со своим товарищем не могла сразу придти, пришли поздно. Товарищу моему там не понр-сь, тк ресторан был так себе,к тому же не было парковки, мы еще спешили куда-то в др место.В общем, мы торопились и долго там не сидели. Ну выпили по 1-2 бокала вина (блюда пока еще не подали)поздравили, пдарили подарок, цветы и ушли. Через некоторе время я зашла к ней и др моей подружке(они вместе снимали жилье) и она анчала радоваться ск-ко ей всего подарили-духи стала показывать, подарки, потом в конце неожиданно заявляет:"я так хорошо ОПРАВДАЛА свой день рождения!" там даже меня поздравили кто просто был в ресторане случайно знакомые там были, они сбегали за подарком тоже. Я ей говорю, а тебе мой подарок понр-ся(из косметики) ой да понр-сь, да вы и даже не ели же!(т.е сэкономила) Мне бы тогда понять, что за птица, раз высчитывает на сколько оправдала празднование д/рожд-но я молодая была, мы только начали недавно общаться и я промолчала.Тогда у нее очень хорошо шли дела и она могла себе многое позволить, вроед жадной не казалсь. Сразу после того дня рождения вышел у нее с той общей подружкой скандал(с которой она снимала жилье). Та ей подарила кольцо золотое тяжелое, но как разглядела Элка оказалось вроде б/у. Она стала всем рассказывать, что та ей б/у кольцо подарила, та оправдывалась, что зато кольцо дорогое.

кисонька-мурлысонька
#152

В итоге заявила, я тебе дарила 100 долл на д/рожд, давай назад-а я тебе кольцо. Та согласилась, но была в шоке и оправдывалась, что кольцо стоит дороже 100 долл и говорила не веришь иди и посомтри в магазине. В итоге они "обменялись подарками" и вроде та успокоилась. Я согласна, что б/у дарить не очень правильно, но не пойти на д/родж она не могла, а денег может у нее не было. Но устраивать скандал из-за этого по-моему было тоже неправ-но.

кисонька-мурлысонька
#153

этот д/рожд я описала к чему-чтоб рассказать людям, что после вашего ухода могут люди сидеть и высчитывать кто-что выпил и съел, что принесли и выгодно ли было для хозяина.Я еще тогда порадовалась, что есть мы не стали.Но когда сама приходила, то ела в 3 горла и сидела до ночи. Молодая была, через чур интеллигентное воспитание-вроде неудобно, человека выгонять.

Доместос
#154

Помню в студенчестве так оказалось что осталась я одна жить в квартире. Стала встречаться с парнем, забрала его к себе. И как начали ко мне толпы ходить. Сначала мне это самой нравилось, я как выпью гостеприимная 2 человека или 20 всех звала в гости. Но парень мой стал этим злоупотреблять, его друзья сидели у меня днём и ночью (свободная хата, как же). В общем ни дохнуть, ни пёрнуть. Стала им всем намекать, что частят они - не дошло. Как то раз день неудачный выдался, шла домой, позвонила своему, попросила, чтоб никто не приходил. Он сказал - хорошо. Через пол часа ещё позвонила, а там уже сидят, я ему сказала, чтоб выпроваживал, а он подвыпивший уже, говорит "нет, я имею право". Я говорю, что сейчас тогда прийду и выгоню сама. Не поверил. Захожу домой, сумку в угол и с порога "а теперь все собрали манатки и на х.. отсюда". Парень пытался вступится, я и ему сумку собрала (не ушёл, но это отдельная история). Обиделись, сказали больше не прийдут. Я уже было обрадовалась, но через две недели они уже забыли все свои обиды и снова торчали у меня:( В гостях из всех них я была только у одного и один раз.

sisle
#155

Кисонька-мурысонька, вы правы, что высчитывать нехорошо. МНе всегда хочется отпраздновать ДР чтобы всем было что покушать и выпить, несмотря на то, что денег у меня не очень много. Но когда ты потратил тыщ 30 на день рождения на 10 человек и тебе дарят одну сраную туалетную воду на двоих люди, которые покупают одни бренды и регулярно отдыхают на мрях-в европах. то простите...так обидно становится, что ты для них не жалеешь последние деньги, чтобы все было вкусно, красиво и весело, а тебе-х*ню дарят...

Гость
#156
Гость

77, простите, но тут вы не правы. Если человек вам "помог с универом", надо было бы ему как-то "выставиться", а вы даже за печеньем в ларек не сбегали...

+1

77- от вас жлобством несет

Лиса-Алиса
#157

Друг мужа имеет "обнакновение" перед уходом не меньше часа рассусоливать перед дверью в коридоре...

Львиный Мостик
#158

150 Кристина, да, Вы удивительно точно подметили, почему то так нередко бывает - заплатишь пару раз, и потом от тебя начинают этого ждать на перманентной основе.

Кристина
#159
Львиный Мостик

150 Кристина, да, Вы удивительно точно подметили, почему то так нередко бывает - заплатишь пару раз, и потом от тебя начинают этого ждать на перманентной основе.

Да, меня это просто поражает в некоторых людях! Если я например хочу угостить приятного мне человека, так это дело добровольное! А когда человек именно ОБИЖАЕТСЯ, потому что ожидает, что я должна (!) за него заплатить, мне это ну совсем непонятно.

У меня была еще одна подруга, она девушка очень обеспеченная (точнее, очень обеспеченны ее родители), но она живет в другой стране, а летом приезжает к морю (я живу у моря). Так вот, когда она приезжала, она не скупилась ни на что, а у нее уровень жизни такой - привыкла ходить в самые крутые рестораны, дискотеки и т.д. Мне на такие заведения денег не хватает. И когда она пару раз буквально насильно затащила меня в ресторан, накормила - все самое дорогое, напитки, еда, сама заплатила по счету, мне было так неловко! Я от стыда чуть не сгорела, чувствовала себя какой-то приживалкой. Мне казалось, что ее родители на меня косо смотрят. И поскольку я наотрез отказалась тусоваться с ней на отдыхе, оставшееся время она отдыхала без меня.

Деловая колбаса
#160

Лиса-Алиса, "Страшен не гость сидящий, страшен гость стоящий!" (народная мудрость :))))))

Гость
#161

Тут точно было сказано - у кого таких "друзей" не было, тот не поймёт. Это всё грёбаное воспитание. У меня тоже была подружка гиперобеспеченная, и мне всегда неловко ужасно было, когда она меня приглашала куда-то в дорогие места. Зато меня имеют по полной программе, никто не стесняется. Приезжать среди ночи, решать у меня дома свои проблемы (истерики с мужиками, что ж ещё), проводить ревизию (что нового купила из косметики, одежды), выпрашивать что-нибудь побрызгаться, намазаться, поносить. Доходило до того, что новую вещь сначала подружка одевала, а потом уже я. Просить что-нибудь сделать, куда-нибудь поехать, что-нибудь дать, подарить, одолжить. Реально, как будто я законный муж и олигарх в период ухаживаний в одном лице. Можно много писать, но смысл? Тут историй много рассказали, все как под копирку. Меня бесит даже не назойливость и воровство времени и пространства, а неблагодарность. Мне 10 раз напомнят, что я в гостях, что всё надо экономить, что наглеть не надо и пр. Я думаю такие люди посылаются, чтобы пролечивать от юродивости. Потому что каждый следующий инцидент всё хлеще и хлеще, и в конце концов, последняя капля наступает даже у самых выносливых.

ЮСТИНА
#162

Хомка, так говорю же молодые были,глупые.Они старше нас на 10 лет.На тот момент это было невозможно,чтобы я человека выставила.Зато сейчас запросто.:)Закалилась с такими знакомыми.Вы поймите,мы их никогда не звали,они приходили сами всегда.Не успеешь дверь открыть,они уже в коридоре,уже зашли(Мне было тогда 18-19 лет,ребенок совсем.Что я могла сказать 30-летнему дяде.

Lady GaGa
#163

чето я даже не припомню, чтобы я в гостях куда-то лезла или что-то хватала. Зато у меня в детстве была знакомая, которая приходила и скакала как конь по квартире, везде шарилась и бесилась. Мне хватило одной фразы мамы: "больше ее не приводи", чтобы я раз и навсегда перестала приводить подобных гостей и даже иметь подобных знакомых. Сразу говорю: "Пока, мне некогда" на все попытки заночевать у меня, померить кофточку, поговорить с моим мужем и проч. Естесственно, если близким нужна помощь - помогу, а приживалки, нахалки, попрошайки идут до обозначенного места.

#164

У нас соседка такая. Приходит, когда ей вздумается и сидит до 12- часу ночи. У меня дел по горло, завра вставать рано, а ей дома одной скучно, за день пенсионерка выспалась. И чаи гонять мне тоже не в кайф. Вообщем я нашла повод и поссорилась с ней. Сейчас красота и покой. Вот только одного никак не пойму, как все-таки люди не понимают, что ЗАСИДЕЛИСЬ.

ЮСТИНА
#165

165 да все они понимают,по-крайней мере большинство.Может это особая порода людей какая-нибудь,потому-что все ,что написали выше,было и у меня.Эти люди даже ведут себя одинаково и говорят одно и тоже оказывается.

Гость
#166

Ой, а у меня была обратная ситуация. Появилась у меня в ВУЗе знакомая, очень обеспеченная девушка, имела свой бизнес, характер по напористости - у бульдозера нежнее. И вцепилась она в меня мертвой хваткой, доходило до того, что она приезжала без предупреждения вечером ко мне домой на машине и забирала к себе на несколько дней, причем вырваться от нее было абсолютно невозможно, она возила меня в институт и обратно к себе (учились-то вместе), таскала по магазинам и пыталась обновить мой гардероб по своему вкусу, начала контролировать мои звонки и круг общения и проч. и проч. Ощущение было, что я просто попала в рабство, меня воспринимали как собственность, не имеющую своего мнения, любые мои попытки хоть как-то вырваться из под ее опеки и контроля воспринимались жуткими истериками и угрозами суицида. Мне было 19, а ей под 30 (она второе высшее получала) и мне не сразу хватило силы характера, чтобы прекратить любое наше общение. Те полтора-два месяца вспоминаю как кошмар.

Татьяна
#167

Больной вопрос затронули. А у меня если гостям начинаю намекать, что уже поздно и пора заканчивать, то уже и друзей потом никаких нет. Обижаются.Причем навсегда.А была у меня подруга, так она вгости на ДР ко всем всегдаприходила с кем нибудь совершенно незнакомым для хозяев, и не всегда интересным и приятным. Порядком намучившись, я приглашая на очередное ДР, прямым текстом сказала, что приглашаю тебя без попутчиков. Больше она немоя подруга.

Гость
#168

Пригласила однокурсницу на ДР. А она сказала, что придёт ко мне, только если будут Дима и Саша, а без них на моём празднике ей делать нечего. Я сказала, что со своими друзьями она может встретиться в другом месте, а если на моём ДР ей делать нечего, то незачем и приходить. Она жутко обиделась, писала мне записочки, в которых называла дурой и сволочью. Диму и Сашу я пригласила, но они не ставили условия, чтоб она была, вообще о ней не говорили. Когда она узнала, что они собираются на мой ДР (и без неё), стала писать записки, что я должна её пригласить. Я сказала, что приглашение отменено, она сама отказалась с самого начала. Она долго ещё приставала. ДР был отличный, но перед ним она мне всё же много нервов попортила.

Гость
#169

Встречаться с гостями надо в кафе.

Гость
#170
Гость

Встречаться с гостями надо в кафе.

Не очень согласна. Дома можно всем вместе любимый фильм, фотографии из поездок посмотреть, диски послушать. Приготовить вместе какое-то фирменное блюдо. Есть же и настоящие друзья, которые тоже рады принять у себя, не все же хитрые, подлые и наглые (очень прикольно было читать, спасибо!), которых, между прочим, видно сразу. Кафе, ресторан - параллельный вариант, это не отменяется, но не заменяет.

Гость
#171

А хитропопых, да, когда пришли, тут же тащить в кафе. Типа - как раз собираемся, отлично, что пришли, едем вместе!Но вот как сделать, чтоб не пришлось там за них платить? :-))))))))А то они только рады будут..

echt
#172

Мы живем заграницей. Решили пожениться, а были мы тогда студенты, особо денег на свадьбу не было, а хотелось. Решили устроить малобюджетную свадьбу, т.е. минимум гостей, самые близкие друзья и родители. В общей сложности вместе с нами выходило 18 человек. В числе прояих пригласили мы друга из другого города, приглашали за полгода до события. А он незадолго до самой свадьбы познакомился с какой то девицей из украины по скайпу, любовь-морковь онлайн. Говорит, а ко мне как раз в эти дни должна приехать Галя (назовем ее так). Говорю, уже билеты есть? А он говорит, еще нет, визу вот-вот получит и купит билеты. Говорю, а не могда бы она приехать на два дня позже свадьбы? Сказал, что поговорит с ней. А в итоге получилось так, что он не захотел без нее ехать к нам (хотя мы дружили на тот момент 7 лет), заявил, что ему не с руки к нам за 400км ехать. Я вежливо извиналась за беспокойство и с тех пор уже 2 года не общаемся. А девице той визу тогда так и не дали. Я категорически не хотела чтобы она ехала к нам по простой причине. Я ее знать не знаю, а на свадьбе мы хотели видеть лишь самых близких (свадьбу то для себя делали, а не для кого-то, и на свои деньги), хотели расслабиться, а не напрягаться от присутствия посторонних лиц, и самая важная причина - все иногородние гости оставались у нас ночевать, на хрена мне в доме какая-то незнакомая девушка из украины?! Если у меня и остаются люди ночевать, то только те, кого я хорошо знаю. И пусть я прослыву стервой, но в моем доме я устанавливаю правила.

echt
#173

П.С. перечитала свой опус. Хочу пояснить моменты.

"на хрена мне в доме какая-то незнакомая девушка из украины?!" - здесь не украина имелась в виду, а вообще не из страны, где мы живем. она завтра уедет, а мы ищи-свищи ее в случае чего. Внутри страны это проще.

Второй момент. Можно предположить, что мы могли бы из пригласить с возможность ночевки в отеле. Так вот, этот номер тоже не прошел бы, т.к. друг тоже был студент, и оплатить отель на двоих не смог бы (еще ведь деньги и на дорогу из другого города нужны). Во всяком случае он бы отказался 100%.

Гость
#174

172?а кто заставляет за них платить?Сразу предупреждайте,что платите каждый за себя и все дела.За себя заплатили и сматывайтесь,а остальное - их проблема.

К
#175

анекдот в тему:))))))))))

Если гости засиделись и вы не знаете, как их выпроводить, нужно сымитировать телефонный звонок,ответить и сделать вид, что вы разговариваете, при этом делая лицо, охваченное ужасом, и соответственно жестикулировать, охать и ахать....А потом, когда "положите" трубку, сказать: "Сейчас звонили, у кого-то из вас дома пожар, но я не расслышал(-а) у кого..." Все гости в ужасе подскакивают и выдвигаются в сторону двери))))))))

герта оберхойзер
#176

ненавижу гостей

Язва
#177

Не вижу проблемы вообще. Раз приглашаешь гостей домой, то это, как правило, близкие люди, которым можно сказать прямым текстом: "Извините, гости дорогие, мы, конечно, хорошо сидим, но пора и честь знать". Вообщем, в шутливой форме дать понять людям, что пора закругляться в бублик. Обычно так и делаю, никто еще не обижался, все спокойно на такого рода просьбы реагируют.

Гость
#178
ЮСТИНА

Хомка, так говорю же молодые были,глупые.Они старше нас на 10 лет.На тот момент это было невозможно,чтобы я человека выставила.Зато сейчас запросто.:)Закалилась с такими знакомыми.Вы поймите,мы их никогда не звали,они приходили сами всегда.Не успеешь дверь открыть,они уже в коридоре,уже зашли(Мне было тогда 18-19 лет,ребенок совсем.Что я могла сказать 30-летнему дяде.

"Чего сказать". А дверь просто не надо открывать! Меня с детства родители научили - не хочешь видеть человека, дверь не открываешь. Посмотрела тихонько в глазок и ушла. Типа дома нету никого. Тоже мне проблема.

Гость
#179
Гость

А хитропопых, да, когда пришли, тут же тащить в кафе. Типа - как раз собираемся, отлично, что пришли, едем вместе!Но вот как сделать, чтоб не пришлось там за них платить? :-))))))))А то они только рады будут..

А вот кстати тоже отличный вариант. Правда мы немного по-другому делали. Если к нам без приглашения (и без предупреждения) заявлялись неприятные нам люди, то мы с мужем начинали одеваться, говорили, "а мы как раз уходим". Предлагали проводить их на маршрутку(тогда были студентами, машин ни у кого не было). Провожали. А потом преспокойно шли домой))

Лия
#180
кисонька-мурлысонька

Юстина, это просто кошмар! хотя верю, что такие есть люди. мне тоже попадались, правда не портили воздух. Вот моя история. Была у меня подружка, когда я к ней в гсоти шла, естесственно, мы оговаривали. Часто бывало зато наоборот. Например, звонит-я в такси еду к тебе оплати, займи, у меня денег нет(а какого херрра тогла протсите брать такси?). Как-то 8 марта нашим дамам дали спец-но выходной( у нас весь офис работал), звонит: хочу приехать поздр-ть тебя с 8 марта. ладно, приезжай. у меня тесто оставалась я там что-то спекла, правда и она что-то принесла.она пришла часа в 2 наверное. подарили друг другу подарочки небольшие . я ей еще, кстати, сразу сказала по телефону, до ее приезда, что мне вечером надо уходить. Она сказала, ладно, типа недолго посидим. У меня были планы: корни покрасить, еще вечером уйти хотела в магазин сходить, и еще куда-то мне надо было. Сидит-сидит вроде неудобно(дура молодая была), короче в 20:30!!!(после намеков) она мне гвоорит, тебе же куда-то надо было? я уже злая была, говрю так поздно уже! но принципиально вышла с ней, в магазин сходила и верулась домой.

Я тоже у подружки часто сижу, она собирается, готовит мужу и делает свои дела.

Гость
#181

Скорее всего, дело в кардинально противоположном отношении гостя и хозяина. Если хозяйке не нравится гостья, то гостье просто пос*ть - какое впечатление она произведет. Это когда якобы "я такая простая девушка, в этом я и отличаюсь от вас всех". А на самом деле - сапожничье хамство. Захотел - пришел без звонка, захотел - сходил помылся, проверил шкафы, холодильник, дал "дельные" советы по организации быта (о которых сам скорее всего и не знает)... Гнать таких взашею. Если приперлись без звонка - не открывать, можно даже спросить - кто там, а это ты Петя-маша..., извини, я занят (не один/не готов тебя принять...). Просто есть люди, которые, действительно, ср*ть хотели на рамки приличия. Для таких - принял раз, разрешил все - значит, ты слабак. И таких людей они ясен-красен не станут уважать. А вот попользоваться - дак за милую душу!

гость
#182

те люди которые с наглостью с вами обращаются, то им уже и так на вас плевать, тогда зачем перед ними еще заискивать? Хотя согласна, в основном это все в молодости, от неопытности

гость
#183

и как правило к годам 25-30 уже все без стиснения выпроваживают бестактных и наглых гостей

Гость
#184

ОООООО, не эту ли тему вчера искали?)))

гость
#185
Гость

ОООООО, не эту ли тему вчера искали?)))

эту!!!! я то ссылке тоже зашла. Интересно тут)))

Мда
#186

Да уж, тема отпад ))

Рупрeхт
#187
ЮСТИНА

я еще вспомнила,давно тоже было,как только с мужем начали жить.Я купила курицу,отрезала ляжки и пожарила с картошкой.Любимое блюдо мужа,хотела его порадовать.У самой слюни текли,но я решила его дождаться и вместе покушать.Ко мне пришла подружка,а я собиралась искупаться.Я ей говорю:" ты посиди пока телевизор посмотри,я по-быстренькому."Выхожу-она говорит:"дай что-нибудь руки жирные вытереть".я говорю:"а что они у тебя жирные то?"Она говорит:"да я у тебя курочку попробовала,как ты готовишь посмотрела".Открываю-она один окорочок объела и назад положила почти без мяса.Я тааак разозлилась,говорю:"Юль ну как так можно,муж с работы скоро придет,я для него приготовила.Ты что спросить не могла".Она говорит"господи,из-за какого-то куска курицы с подругой ругаться.Что не хватит что-ли ему одной ляжки,тем более картошку я вообще не трогала."Ну что тут скажешь,просто слов не нашлось.Я так обиделась тогда надолго.

Почему ляжки-то?:))

Рупрeхт
#188
Гость

курят конечно же за столом, прям в лицо ))) на лестнице им впадлу - ведь так хорошо сидим

Тех кто курит на лестнице вообще надо убивать с особой жестокостью.

Сталинист
#189
Рупрeхт

Тех кто курит на лестнице вообще надо убивать с особой жестокостью.

Только массовые расстрелы спасут подъезды.

Рупрeхт
#190
ЮСТИНА

136 я вам скажу где берут таких знакомых.С Татьяной и Сергеем мы познакомились по работе мужа.Оказалось,что они живут в остановке от нас.С виду вполне приличная семья,пыль в глаза они пустить умеют.Мы как-то встретились с ними случайно прямо рядом с нашим домом,мы на свою голову показали,где живем.Далее с их стороны было делом техники прорваться к нам домой:).Кстати некоторые люди так умеют заходить,что их невозможно не пустить домой.Сергей например,когда откроешь дверь,наступает прямо на тебя,отходишь назад,он боком-боком и зашел.Так тоже уметь надо.

Цепочку поставь.

Рупрeхт
#191
Сталинист

Рупрeхт

Тех кто курит на лестнице вообще надо убивать с особой жестокостью.

Только массовые расстрелы спасут подъезды.

Ага, расстрелы сталинистов.

Рупрeхт
#192

Давайте, девки, напишите еще че-нить. Интересная темка.

Сталинист
#193
Рупрeхт

Ага, расстрелы сталинистов.

Только курящих в подъезде

Рупрeхт
#194
Сталинист

Рупрeхт

Ага, расстрелы сталинистов.

Только курящих в подъезде

Ладно, согласен, начнем с них.

Рупрeхт
#195

Балин, ниче не написали.

Рупрeхт
#196

Девки, давайте, давайте!

Дина
#197

К нам приехал родственник, никого не предупредил. Живёт уже полторы недели, ни намёков, ни прямоты не понимает. Как его спровадить?

Гость
#198

gДа, девки... Мне б таких "друзей"... Я б их в подъезде держала, подглядывая за ними в "глазок", или в окно б таращилась, наблюдая как они возле дома трясутся. Не под каким бы предлогом не впустила.

Гость
#199

*Ни под каким

Гость
#200

А у нас другая проблема, к нам все любят в гости ходить, а к себе не зовут. Максимум - чайка попить. Я, значит, все ДР, остальные праздники - готовлю, убираюсь до и после... не говоря о финансовой составляющей...а в ответ - тишина. У меня уже ребенок спрашивает "Мам, а когда мы в гости пойдем?" Вот что за фигня!? Они даже когда предлагают организовать праздники, сразу предлагают к нам, дескать - у вас лучше, места больше, удобней..... Пи//ец. накипело... в преддверии НГ.... опять у нас((((((