Гость
Статьи
Люди, лишенные амбиций …

Люди, лишенные амбиций и самолюбия. Что у них в голове?

Просто факты из жизни.1945 год, конец войны, мой дед-герой, четырежды раненный, приезжает в Москву, где его торжественно награждает главнокомандующий и говорит: давай мы тебе квартиру на Котельнической набережной! И хорошую должность. Дед скромно отвечает: не надо, спасибо, мне бы под Вологду в деревню свою, у меня там кОрОва.1993 год, смутное время, моя мама (переехавшая-таки из Вологды в качестве жены коренного москвича) вкалывает на 3 работах, чтоб что-то было кушать и одевать меня и себя. Папа (красный диплом и мозги) служит начлабом в Академии Наук РАН. Денег не платят полгода, наука никому не интересна. Папе предлагают работу по смежной специальности, за деньги - папа отказывается. Так и сидел в той Академии, пока мама не выклевала ему мозг. И все равно они развелись. Теперь живет на даче, сторожем работает. Мне 22 года, заканчиваю ВУЗ. У нас на курсе девочка-светлая головушка, ни одной 4 в дипломе, ее зовут в аспирантуру, сулят гранты. Она говорит - неа. И уезжает в неизвестном направлении. Спустя 4 года нахожу в Одноклассниках фото. Живет в хижине в индийском штате с непроизносимым названием. Занимается туристами, но дела плохо идут, но возвращаться не собирается. На обед рис, на завтрак святого духа. Почему люди так поступают? Не надо сейчас бла-бла-бла про продажность и поклонение золотому тельцу. Суть в том, что людям благодаря их мозгам или личным достижениям на золотом блюдечке подносили наливное яблочко, а они отказывались и хоронили себя в глуши. Почему?
Бэла
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бэла
Сообщение было удалено
Автор,читать я вполне умею. А вот вы только обосрать можете тех,кто с вами несогласен. Какого тогда тему было открывать? Чтоб языком почесать и себя любимую на пьедестал поставить? Что же здесь такого "феноменального" написано?

Я вам предлагаю перестать совать свой нос в чужие дела.
Break_through_illusion
#52
Автор, тут уже были ответы "у этих людей другая шкала ценностей". Просто разные взгляды на жизнь у вас и у них. Тот, кто укоренился в материализме, никогда не поймет человека, идущего путем Духа. Да и не надо понимать. У каждого свой путь, вы строите Свою жизнь и нет смысла тратить энергию на осуждение или выведение оценок пути другого - ваш путь не станет от этого лучше.
Хорхелина
#53
Автор, я бы отжелила второй случай от всех остальных и от заданного вопроса. Ваш папа реально тупил, не даром ваша мама с ним развелась. Привык плыть по течению и не умел круиться чтоб семью обеспечивать.

А вот ваш дедушка резонно поступил, думала квартира на Котельнической принесла бы ему счастье? Да и уверенны ли вы, что ему предлагали?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#54
В отличие от тебя - дуры на всю голову у таких людей в голове много мозгов
Форум: Психология
Всего: 90 734 темы
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем