Гость
Статьи
почему чем лучше …

почему чем лучше относишься к людям, тем хуже они к тебе??устала от этого(((((((

Можно сказать накипело.....на работе то же самое, когда пытаешься кому-то помочь или просто хорошо относишься, на тебе начинают "ездить"...((Понравился парень на работе тоже, сначала был взаимный интерес, а потом я с несколькими вещами по работе ему помогла, и его интерес ко мне исчез...(( Как мне себя вести??На работе?С этим парнем??? я вообще не понимаю((((неужели все такие или у меня окружение такое???((

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Просто парень воспользовался Вами......

Гость
#2

Туже фигню замечала,чем лучше относишься тем хуже,у нас так среди людей принято,если добрый значит лох.А вообще,быть добрым и хорошо относиться к людям можно,просто не каждый этого хорошего заслуживает,надо быть разборчивей.

Солнечный Дождик
#3

Автор это окружение такое. Сама хотела тему наподобие создать. Меня на работе "съедают". Не все конечно, есть нормальные люди. Я с утра прихожу всем улыбаюсь, здрасти говорю...А они мне холодно отвечают. Мне 23 на работу одеваюсь не вызывающе, нормально, юбки коротки не ношу.

А с Джульеттой я согласна Вими воспользовались:(

#4

Как говорится, самый сильный верблюд несет самый тяжелый груз. Чего не хватает в наше время девушкам, так это невесомости. Найдите себе помощника, симпатичную особь противоположного пола, глядишь, и интерес возобновится.)

Автор
#5

1,3, это ерунда, мной не воспользовались, т.к пользоваться было нечем фактически. помощь была несколько раз мелкой в такой ситуации, которые часто возникают по работе..

Елена
#6

:-) Даже грустно улыбнуло.. Оч актуально для меня.. Неделю назад скандал с моим МЧ именно из-за этого произошел(слишком много добродетели к нему с моей стороны - обнаглел по полной программе), а буквально вчера с подругой поругались(девочка дома сидит с ребенком 2х лет и до этого лет несколько не работала, но, почему-то, считает, что все кругом "должны". Молчала долго, а вчера - не стала.. Узнала столько нового про себя!). Результат: МЧ до сих пор прощения вымаливает (думаю..), подруга - пока молчит, но мы это уже проходили.. Пройдет время - извинения и все такое.. Причем это время будет для нее не самое простое.. Потому что когда хорошо все - то и на фиг вроде не нужна.. Грустно осознавать, что на столько не умеешь выбирать себе ближайшее окружение.. Но ведь всему можно научиться ;-)! Разборчивость и объективность - подобных ситуаций меньше будет.

Солнечный Дождик
#7

В институте, всем вечно помощь нужна и звонили без конца, сейчас лето я на работе сижу и нафик одногруппникам нужна... зато коллеги измываются.

Солнечный Дождик
#8

А потом после лета встречаемся они начинают подкалывать:что типа ты такая не загарелая, на море неходила(возле моря живу).

Эти кукушки летом на шее у роди

Солнечный Дождик
#9

Сори проблемы со светом. Эти кукшки на шее у родителей сидят, а на сессии еще и на мою садятся.

Гость
#10

Я тоже поняла не всем и не всегда помогать надо, не ценят.

Единственное хотелось бы для себя пояснить какими людями можно помощь оказывать, а каким нет.

Мужчина
#11

В жизни важно вести себя разумно-эгоистично. Предельно важно.

бабца сварливая
#12

да, многие люди хорошего отношения не ценят и борзеть начинают. есть такое. мне кажется это не от большого ума.

Куку
#13

Я поняла, что всех людей (и мужчин и женщин!) надо проверять, но не проблемами, которые "внезапно" у Вас случились, а сделав им что-то хорошее. А потом внимательно смотреть, что человек сделает в ответ: тоже что-то хорошее Вам - можно "работать и дружить", а если начнёт что-то ещё себе просить и требовать - сразу в сад, у таких людей гнилое нутро изначально!

Шпилька
#14

Афтар, с человеком ведут себя так, как он позволяет сам. Если у тебя вся эта ситуация повторяется неоднократно, есть повод задуматься

Flinka
#15

И не говорите!говорят же простота(или доброта) - хуже воровства!все время от нее мучаюсь, делаешь людям добро, а они тебе в душу га..ят, а на других посмотришь - с..ка-с..кой, а все вокруг вьются, и на блюдечке все подносят. Иногда тоже хочется стать такой вот с..кой, но потом думаю, фиг с ними! бог видит, кто кого обидит, для себя же живешь, зато хоть совесть у меня спокойна!

Марго
#16

Смотрели кино "Бес"? Там как раз об этом речь. Пока человек ведет себя по-хамски, к нему отношение плебейски-почтительное. НО стоит только этому же самому человеку измениться, начать думать не о себе, а о том, чтобы ненароком не обидеть кого-то, как отношение к нему со стороны этих же самых людей кардинально меняется. Есть повод задуматься...

Гость
#17

Это природа человеческая такая. Не делай добро,не получишь зла. Чем больше вы будете расстилаться,тем больше вам будут садиться на голову,ножки свесят.

May
#18

Девочки, а не надо расстилаться. И, поверьте, если вы будете приятности раздавать направо и налево не потому, что ждете от других благодарности, а просто потому, что вам этого хочется, вам от этого самой приятно, - все увидите в другом свете :)

Не надо пытаться помочь, жертвуя собою. Особенно если вас никто о жертве не просит :)

А если попросили, и вы согласились, значит, вам это не трудно, и не ведите список добрых дел. Вы ведь были вправе отказаться.

Хорошие люди тем и хороши, что добро дарят, а не продают :)

Умница
#19

Не надо мешать людям делать то что "должно", своими советами, своей помощью от души, своим взваливанием не своих проблем на свои плечи мы не делаем никому лучше, мы делаем только хуже. Каждый человек в состоянии справиться со своими делами и проблемами если правильно рассчитает время и свои силы, а помогая ,жалея, гладя по головке - мы расслабляем людей ,и как не дико поселяем в них неуверенность в своих силах. Вместо помощи и совета, гораздо действенней сказать "Слушай, ну ты же умный, ты же можешь, делай как знаешь - не ошибешься..." - это лучшая помощь. Плюс, если мы кому-то помогаем, для кого-то что-то делаем, то не стоит это делать без запроса, без просьбы человека, чтобы не вынуждать другого испытывать чувство благодарности.... Я всегда соблюдаю эти правила, позволяя своему любимому, дорогому совершать ЕГО ошибки и так же их исправлять... правда обычно вслух рассуждаю, что будет если сделать так или эдак, он обычно отмахивается ну и ладно... Зато, когда потом попадает я часто слышу "Ну знаю, знаю, ты умней меня.. в следующий раз я тебя спрошу...", что и следовало доказать.. Но при этом ему ну очень нравиться быть суперсамостоятельным мужчиной, который все решает... и без которого его дура-жена /умной он меня признает, когда мои аналитические прогнозы как обычно сбываются/ пропадет...

Меломанка
#20

просто мир стал злым и жестоким поэтому и люди стали такими же:(((( Иногда доброту принимают за слабость, поэтому большинство людей хотят казаться злее. чорствее((

гость еще
#21
May

Девочки, а не надо расстилаться. И, поверьте, если вы будете приятности раздавать направо и налево не потому, что ждете от других благодарности, а просто потому, что вам этого хочется, вам от этого самой приятно, - все увидите в другом свете :)

Не надо пытаться помочь, жертвуя собою. Особенно если вас никто о жертве не просит :)

А если попросили, и вы согласились, значит, вам это не трудно, и не ведите список добрых дел. Вы ведь были вправе отказаться.

Хорошие люди тем и хороши, что добро дарят, а не продают :)

Мне нравится эта теория очень и смысл в ней заложен глубинный... но на практике (в жизни) чаще происходит по пословице: Не делай добро, Не получишь в ответ зло (не подставляй шею, тогда и ехать на ней некому будет).

Пеппи
#22

Знакомо.Нужно помогать очень выборочно. У меня пропал материал на целую книгу.Потому что кто-то нажаловался авторам сайта,где я была соавтором.Несмотря на мои просьбы сохранить то,что я писала- было стерто все за три года.... Огромный каждодневный труд от всей души! Я понимаю,что это был мой выбор.Но и мои авторские права нельзя было так нарушать. Что пропало уже не вернуть. Вообще жизнь научила помогать очень выборочно.Только самым близким или внимательно слушать интуицию. Недавно на меня обиделась подруга,с которой общались пять лет.Обиделась за то,что я попросила девушку из ее города узнать,стало ли у нее лучше самочувствие.Я в другой стране. Человек ответил,что ей неприятно,что я ее через кого-то искала. На этом пока все закончилось. Меня никто не спрашивает о здоровье,поэтому мне казалось,нужно давать людям внимание,которого сам не имеешь.Думала,что мне дано было одиночество,чтобы я могла понять лучше других и поддерживать. Но закончила пока как сапожник без сапог.Опять наедине с собой. Почему-то нас любят только когда мы отдаем. Когда самим хочется поддержки- приходится придумывать себе друзей и с ними и говорить.

Пеппи
#23

Автор,вам тоже советую помогать очень выборочно.И это у вас такое окружение,как уже писали здесь.Мне кажется,люди старше 50 больше умеют ценить,не бросаются людьми.Может быть потому что другое воспитание,другие ценности были во времена,когда они росли.Пока я по своему опыту такой вывод сделала.А может совпадение.

Л@пуля
#24
Меломанка

просто мир стал злым и жестоким поэтому и люди стали такими же:(((( Иногда доброту принимают за слабость, поэтому большинство людей хотят казаться злее. чорствее((

+100, даже добавить нечего

Пеппи
#25

Я бы не назвала доброту слабостью...Но в целях безопасности человек вынужден меняться.Быть осторожным.

Наташа Барба:)
#26

Автор, а вы ждете, что на ваше добро вам должны что-то? Пусть даже тоже самое добро? ИХМО добро надо делать безвоздмезно и по собственному желанию, тогда никого не нужно будет обвинять в неблагодарности. А если вы делаете от того, что "теперь вы хорошая, добрая, безотказная", но вас все должны за это уважать и любить, то и получаете по носу.

Пеппи
#27

Наташа,с одной стороны- вы правы.Но все же обидно,конечно,когда ты не видишь отдачи. Пусть просто в уважении .Человек не может хотеть делать что-то от души,не имеет сил бесконечно,когда он видит еще раз и еще раз,что сам он,как человек не нужен.Что потребительское отношение к нему и ничего больше. Даже животных когда любишь,то тоже за их ласку. Всегда тяжелей любить кого-то,кто абсолютно равнодушен к тебе.Сложно заботиться.Хотя животные- они как дети. Тут силы можно найти. Но с людьми - было бы странно,если б все сняли с себя чувство ответственности,забыли бы про тепло,про любовь и все только от головы,как роботы.

Наташа Барба:)
#28

27.Пеппи. Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что отдача всегда есть, если делаешь добро искренне именно от души. А если, ждешь чего-то взамен или тешишь себя своей "правильностью" и "хорошестью", то тогда получается так, как у автора.

розовая бэха.=)
#29

та же фигня...

Раньше была стервозной, сукой (утрирую) от которой не чего хорошего не приходилось ждать, уж не знаю, мне было плевать, как относились ко мне окружающие, но никто не садился на шею, не отпускал подленькие шуточки, тем более не оскорблял...(боялись или уважали, я не знаю=))) Что то изменилось во мне, стала более спокойной, дружелюбной, всегда выслушаю, помогу...И тут, как будто почувствовали мою слабость и началось, сделай мне фотосет, отредактируй фотки, сходи со мной..., и так далее, мне не нравиться игра в одни ворота...может снова стать такой же какой и была?

Вот, тут то точно, чем лучше относишься, тем хуже к тебе относятся...=(((

света
#30

Прав был Сократ!Если ждешь от добрых дел хорошего отношения-не дождешся.будешь искренне желать добра-тогда получишь сполна.а злые намерения ощутишь все равно сегодня или завтра.

Пино-Колада
#31

Девочки, не надо бояться доброжелательного отношения к людям. Позитивные люди дольше живут и меньше болеют.

тутка
#32

ы классе я ко всем отношусь хорошо,но они ко мне с какой то злобой.вот не понимаю почему

Ленуленция
#33

Это основная моя прблема. Чем лучше относишься к людям , тем хуже они к тебе И проблема совсем не в том ,что я жду чего-то. Не жду, просто так приятнее жить. Но со временем замечаешь, что уважать и ценить стали меньше, прямо пропорционально проявленному доброму отношению. Люди, видимо, сами считают , что не заслужили этого, и в результате перестают уважать... Вывод: доброе отношение не для всех, только для тех, кто сам себя уважает.

Алена
#34

Согласна с тем, что чем лучше относишься к людям, тем они хуже к тебе относятся.. Из моей жизненной практики..Когда на работе я помогала сотрудникам, как говорится, делала за них их же работу, кроме своей, была мягкой, не шла на конфликты всяческие, так люди просто практически вытирали о меня ноги,в глаза могли кучу гадостей наговорить.. но хоть я и терпеливая, в один прекрасный момент, мне все это надоело.. и я "показала зубки"), причем стала это практиковать ежедневно)), хочу заметить, меня начали называть не по фамилии, а уменьшительно ласкательным именем), сразу я оказывается такой хорошей стала, перестали свою работу на меня как бы невзначай сваливать))...Уважуха поперла!И мое мнение оказалось очень весомым в коллективе))). Я вам хочу сказать, исходя из моего опыта, можно предположить, что к людям надо относиться с добротой, но без излишеств),или как говорится "кнутом и пряником").. что бы они видели, что ты не тряпка какая, а человек со "стержнем"..И за себя ты можешь постоять..!

Умная мысль
#35

На самом деле с тем, что мир стал жестоким и что-то в этом роде полностью не согласна....

Ладить с людьми-великое искусство. Ему надо учиться. Гораздо проще замкнуться в себе и решить для себя, что мир несправедлив. Даже исходя из той теории, что мир-единый организм, а все люди-единое целое, уже можно сделать вывод о том, что мы обязаны взаимодействовать в хорошем ключе. Каким ты создал мир в своих глазах, в таком ты и живёшь. Почему одни люди говорят, что жизнь ужасна,а другие - что жить прекрасна? -Потому что они видят его по-разному. Надо отбрасывать мелочи жизни, не относиться к ним так серьезно. Только люди те, которые обращают внимание на мелочи, портят себе жизнь. В будущем человек, от которого вы совсем не ожидали помощи, сможет вам чем-то помочь. (это те же связи,без которых, например, бывает тяжело поступить в престижный ВУЗ). С людьми надо дружить :) Ненадо последней рубашкой делиться) А вот еще: вы знаете этих людей по работе только как профессионалов или коллег, вы не смотрите на них как на личностей. А это ведь тоже ошибка. Сделайте так, чтобы вам было приятно им помогать, посмотрите на них как на личность) Пригласите их в кино или на уикенд), пообщайтесь с ними... ненадо думать, что все люди агрессивно настроены. Люди садятся вам на шейку только тогда, когда вы для них особо ничего не значите. Сделайте шаг навстречу.

Виктория
#36

Неверно пишут люди о том, что делая добро, надо не ждать отдачи - тогда, мол, попрет то самое уважение и желание отплатить добром! Глупости! Когда человек хорошо относится к людям, не скрывая это, не надевая масок эгоизма - он делает это искренне, и никак иначе, потому что, если у тебя в душе заложена позитивная структура - ты просто не можешь делать то самое добро при помощи притворства - не получится просто!!! А люди понимают лишь кнут, нафиг им доброта не нужна, реально борзеют... Поэтому прав тот, кто считает, что "не делай добра - зла не получишь!" Жизненная практика показывает именно эту картину! Выше голову, на людей смотреть сверху - тогда и ластиться будут, как говорится, не борзея и не наглея)))

Fresh
#37

[quote="Пеппи"]Автор,вам тоже советую помогать очень выборочно.И это у вас такое окружение,как уже писали здесь.Мне кажется,люди старше 50 больше умеют ценить,не бросаются людьми.Может быть потому что другое воспитание,другие ценности были во времена,когда они росли.Пока я по своему опыту такой вывод сделала.А может совпадение.

Согласна..... я тоже была примерно в подобной ситуации как автор...... тоже не очень хорошо относились .... хотя примерно все сотрудники были одного возраста и поколения.... примерно задел в 4 - 5.5 лет ....... как только поменяла работу и половина оказались старше на 15-20 лет все встало на место ...... сейчас все в порядке ( а перед уходом с прошлой много чего о себе узнали некотор. сотруднико нового и интересного!!!!!!!!!!! )

Ваш текст

Fresh
#38

23. Пеппи - Автор,вам тоже советую помогать очень выборочно.И это у вас такое окружение,как уже писали здесь.Мне кажется,люди старше 50 больше умеют ценить,не бросаются людьми.Может быть потому что другое воспитание,другие ценности были во времена,когда они росли.Пока я по своему опыту такой вывод сделала.А может совпадение. (c)

Согласна..... я тоже была примерно в подобной ситуации как автор...... тоже не очень хорошо относились .... хотя примерно все сотрудники были одного возраста и поколения.... примерно задел в 4 - 5.5 лет ....... как только поменяла работу и половина оказались старше на 15-20 лет все встало на место ...... сейчас все в порядке ( а перед уходом с прошлой много чего о себе узнали некотор. сотруднико нового и интересного!!!!!!!!!!! )

Ваш текст[/quote]

Ваш текст

Гость
#39

тут вроди про взаимность пишут! а не про доброту

Ника
#40

я для себя четко уяснила, что дело не в людях окружающих, а во мне! Серьезно над этим задумала, после последнего увольнения, как то всё всегда одинаково у меня.Сначала работаю, стараюсь, отношения со всеми хорошие, а потом отношения наколяються и я увольняюсь, а с последнего места, сам директор попросил по хорошему. Моя стажёрка, подсиседела, я её выучила, а она моё место захотела и выжила пока, я пыжилась и отстаивала свои права.

Оксана
#41

вот тут говорят, что старшие люди уважают..., не фига подобного- я из-за 50-летней ушла с работы! начала искать во мне гадости и обсмеивать!а все в отпуск ушли, я была с ней тет-а тет+охранник, который поддакивал, лет 45! вот Вам взрослые люди!очень неприятно и гнусно!а когда её увидела на улице после увольнения - она очень активно стала говорить со своими знакомыми и двигаться, жутко жестикулировать, ибо я прочла в глазах страх..

Может быть меня не уважают- не знаю! но терпение у меня очень большое, но у меня тоже бывает предел- перестаю так же относится к людям как и раньше- стали говорить, что я злая стала:(, так не ценили и этак не ценят! я очень добрая, но моя доброта никому не нужна! я в печали!:(, может, сдалал что-то не так за свою жизнь.., так вспомнить, да делала, но я всегда извинялась!или как-то старалась помочь человеку, которому сделала тоже неприятно, но это было несколько раз, а мне постоянно делают!то деньги не возращают, то на работе ненависть на меня!хорошо работалось мне, на двух местах работы!а сейчас.., куда не приду- злоба, насмешки- ухожу сразу- не могу такое терпеть!или в инсте училась- тоже 2 случая было, что на меня наехали, а подруги за меня не заступились, а поддакивали, но простила всех- доброту не ценят:(

Адекват
#42
Алена

Согласна с тем, что чем лучше относишься к людям, тем они хуже к тебе относятся.. Из моей жизненной практики..Когда на работе я помогала сотрудникам, как говорится, делала за них их же работу, кроме своей, была мягкой, не шла на конфликты всяческие, так люди просто практически вытирали о меня ноги,в глаза могли кучу гадостей наговорить.. но хоть я и терпеливая, в один прекрасный момент, мне все это надоело.. и я "показала зубки"), причем стала это практиковать ежедневно)), хочу заметить, меня начали называть не по фамилии, а уменьшительно ласкательным именем), сразу я оказывается такой хорошей стала, перестали свою работу на меня как бы невзначай сваливать))...Уважуха поперла!И мое мнение оказалось очень весомым в коллективе))). Я вам хочу сказать, исходя из моего опыта, можно предположить, что к людям надо относиться с добротой, но без излишеств),или как говорится "кнутом и пряником").. что бы они видели, что ты не тряпка какая, а человек со "стержнем"..И за себя ты можешь постоять..!

А объясняется всё это предельно просто: 95% людей - ***** *****, не уважающее ни себя, ни поэтому и других людей, а понимающее только кнут и силу. Только по этой причине к власти приходили и приходят такие выродки, как Гитлер, Сталин и им подобные; поэтому злые начальники, вытирающие ноги о подчинённых и их унижающие, этими быдлоподчинёнными уважаются, а прекрасные люди в начальники вообще попадают крайне редко, а если и попадают, долго там не держатся.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

/А. С. Пушкин/

надежда
#43
Солнечный Дождик

Сори проблемы со светом. Эти кукшки на шее у родителей сидят, а на сессии еще и на мою садятся.

Гость
#44

Мы же в России, а не в Шведции.

Страна хищников. Люди относятся "хорошо" к тем, кто нужен именно им.

Пока ты нравишься парню, он будет за тобой ухаживать и все такое,
Если у него появится новая женщина, он испортит с тобой отношение.

И эта формула работает со всеми, и с работодателями и с друзьями.

"Просто так" никто вступать во взаимодействие не будет.

Недаром, если начинаются проблемы- все отворачиваются. Не выгодно)

Lana
#46
Пеппи

Знакомо.Нужно помогать очень выборочно. У меня пропал материал на целую книгу.Потому что кто-то нажаловался авторам сайта,где я была соавтором.Несмотря на мои просьбы сохранить то,что я писала- было стерто все за три года.... Огромный каждодневный труд от всей души! Я понимаю,что это был мой выбор.Но и мои авторские права нельзя было так нарушать. Что пропало уже не вернуть. Вообще жизнь научила помогать очень выборочно.Только самым близким или внимательно слушать интуицию. Недавно на меня обиделась подруга,с которой общались пять лет.Обиделась за то,что я попросила девушку из ее города узнать,стало ли у нее лучше самочувствие.Я в другой стране. Человек ответил,что ей неприятно,что я ее через кого-то искала. На этом пока все закончилось. Меня никто не спрашивает о здоровье,поэтому мне казалось,нужно давать людям внимание,которого сам не имеешь.Думала,что мне дано было одиночество,чтобы я могла понять лучше других и поддерживать. Но закончила пока как сапожник без сапог.Опять наедине с собой. Почему-то нас любят только когда мы отдаем. Когда самим хочется поддержки- приходится придумывать себе друзей и с ними и говорить.

+1000

Гость
#46
Алена

Согласна с тем, что чем лучше относишься к людям, тем они хуже к тебе относятся.. Из моей жизненной практики..Когда на работе я помогала сотрудникам, как говорится, делала за них их же работу, кроме своей, была мягкой, не шла на конфликты всяческие, так люди просто практически вытирали о меня ноги,в глаза могли кучу гадостей наговорить.. но хоть я и терпеливая, в один прекрасный момент, мне все это надоело.. и я "показала зубки"), причем стала это практиковать ежедневно)), хочу заметить, меня начали называть не по фамилии, а уменьшительно ласкательным именем), сразу я оказывается такой хорошей стала, перестали свою работу на меня как бы невзначай сваливать))...Уважуха поперла!И мое мнение оказалось очень весомым в коллективе))). Я вам хочу сказать, исходя из моего опыта, можно предположить, что к людям надо относиться с добротой, но без излишеств),или как говорится "кнутом и пряником").. что бы они видели, что ты не тряпка какая, а человек со "стержнем"..И за себя ты можешь постоять..!

+1000

Гость
#48
May

Девочки, а не надо расстилаться. И, поверьте, если вы будете приятности раздавать направо и налево не потому, что ждете от других благодарности, а просто потому, что вам этого хочется, вам от этого самой приятно, - все увидите в другом свете :)

Не надо пытаться помочь, жертвуя собою. Особенно если вас никто о жертве не просит :)

А если попросили, и вы согласились, значит, вам это не трудно, и не ведите список добрых дел. Вы ведь были вправе отказаться.

Хорошие люди тем и хороши, что добро дарят, а не продают :)

"Если ты от добра благодарности ждёшь, ты его не даришь, ты его продаешь."
Омар Хайям

Гость
#49
Автор

1,3, это ерунда, мной не воспользовались, т.к пользоваться было нечем фактически. помощь была несколько раз мелкой в такой ситуации, которые часто возникают по работе..

Нам ведь не нравятся такие люди, а мы думаем как подстроится к таким ситуациям.Я думаю главное надо беречь все хорошее ,что в нас есть.Даже если кто-то в чем-то вас использовал он укоренился в своей неправоте, а вы остались верна своим принципам, своей правде.

Гость
#50

Такова человеческая природа. По этой причине во все времена вешали, сжигали, распинали и всячески истребляли святых. А всяких там царей, князей, феодалов и различных изуверов, облечённых властью, превозносили, даже гробницы с усыпальницами им строили.