Гость
Статьи
Поясните, мне, …

Поясните, мне, нерадивой

В последнее время все чаще и чаще меня поражает инфантильность и странная психология людей, их поведение. "Добили" окончательно несколько тем на этом форуме. А именно: да, сейчас кризис(так его), у многих нет денег, увеличились расходы... Создаются темы ТУТ с просьбой ПОМОЧЬ!!! То ли я уже перестала понимать молодежь, то ли правда полнейшая неприспособленность к жизни у них. Студенты часто пишут о своих комплексах по поводу количества денежных средст в кошельке. Никто не думает о том, что если нет выхода, надо искать вход!
Другой пример: маленький город, жители многоэтажек жалуются, что оплата за лифт слишком подорожала(60 р. с человека). Плевать бы, но ведь лифты большую часть года стоят, ремонтников-монтажников не дозваться(прямо анекдот:"Кина не будет, кинщик пьян"). И тут, опа, обязывают к оплате и первые этажи. Они им пользуются, этим пресловутым лифтом-то? За что платить, если механизм подъемника бездействует? НО они платят.
Ситуация зимой. Тротуар возле частного домика не очищен ото льда. Все идут, спотыкаются, матерятся. Доигрались-подросток получает сотрясение мозга и ломает руку. Родителям хоть бы что, хотя могли бы, по меньшей мере, компенсацию получить с хозяев домика, которым лень оторватьб пятую точку от дивана или заплатить дворнику.

Не помню точно, в какой-то стране пожилая женщина выйграла двойной судебный процесс.... Попросила подать ей кофе в машину(такси). Машина тронулась, женщина облилась кофе. Итог: штрафец фирме такси(берет неаккуратных и невежливых водителей на работу, подвергающих опасности пассажиров-клиентов), штрафец фаст-фуду или кафешке, кто кофе готовил(напиток оказался слишком горячим, облившись им, бабулька обожгла ноги). Нет, на Европу я не ориентирована, история с этим кофе несколько маразматична, конечно, но где надо, можно же себя проявить, люди???

гость-пришелец
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не те условия в России, автор, чтоб себя проявлять. с "себя проявившими" разговор у нас короткий.

Гость
#2

Ой,автор,ну смысл Вам что-то прояснять?Всегда так было,есть и будет.Ну менталитет у нас такой,что поделаешь

Груша
#3

что-то у вас все в кучу: нежелание работать/неумение постоять за себя/громкие процессы, которыми славятся Штаты в особенности

гость-пришелец
#4

да, сумбурно, конечно, написано. Просто я пыталась охватить все и сразу. Тут даже не нежелание работать, а ожидание подачи инициативы и идей со стороны. В общем-то, одно и то же во всех примерах-неприспособленность, ожидание "дяденьки", который придет и направит указующим перстом.

Неужели не изменить ничего? Ведь каждый отвечает за себя, никто в образе добродетеля к нему не явится:(

8608
#5

Автор, вы всерьез полагаете, что эта тема для обсуждения на данном форуме? Да 80% и читать-то столько текста не станут.

Ээээх
#6

Автор вы не представляете какие неповородливые коммунальные службы, даже если заключён договор и территория не убирается, они стараются всеми силами отбрехаться от своей работы.

гость-пришелец
#7

8608, кто-то же зашел и отвечает. Мне не нужна ветка на 50 с лишним страниц, где половина-брань. Нет. Всего лишь обсуждение или комментарии, пусть даже от нескольких лиц, но адекватных.

гость-пришелец
#8

6, да почему же не представляю? Я тоже живу в России, сталкиваюсь с псевдотрудом таких вот служб, считайте, ежедневно. Но дело даже не в этом, смысл опускать руки?

Просто было дело, когда все ком. платежи нашего дома можно было платить в домоуправление. О, счастье! Идти недалеко, все быстренько, без очередей...

Через полгода приходит извещение от горгаза, квиток на элект-во, где ясно и прописью заоблачная сумма долга за шесть мес., которые я, якобы, не оплатила.

Ну, ничего же, решаемая проблема. При чем тут жильцы, если домоуправление не соизволило деньги куда надо передать?

Самое интересное, что соседка, получив извещение сразу же, в первый месяц где-то на 3200, тут же пошла и переплатила по новой. Не клиническая ***, в подъезде порой скандалит, дай Бог, а тут?

Еще гость
#9

Во многом согласна с автором письма.

Сама с 16 лет работаю (сейчас мне 26) и пытаюсь чего-то достичь, но многие в моем окружении (особенно девушки) сидят и ждут, когда ПРЫНЦ нарисуется - оденет, накормит, все проблемы порешает.. Правда, со мной другое ненастье - в последнее время часто встречаются мужчины, готовые аккуратненько присесть на мои хрупкие плечики..

Люди, давайте хотя бы СВОИ проблемы пытаться решить САМОСТОЯЕТЛЬНО, а там, глядишь, и кому-то еще помочь захочется..

Так, может, из нашего сознания вытеснятся "Емели на печи" и "рыбки золотые, все желания исполняющие")).. А там и пресловутый "менталитет" поменяется..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: