Гость
Статьи
Поздравления!

Поздравления!

Скажите, как в вашем коллективе заведено поздравлять коллег? Насколько я помню всегда и везде по разному. Где то делают подарки в виде цветов и открытки и устного поздравления, где-то вообще никак. Где то играют как в кассу т.е. ежемесячно собирают какую то сумму. На работе у ребёнка например в обязательном порядке собирали определённую сумму на юбилей начальнику, причём со всех одинаково невзирая на разницу в окладах. С большой одна сумма и с мизерной такая же.
Почему пишу? На предпоследней работе была именно такая касса, но получилось так что уволилась, а когда через пару месяцев был мой день рождения НИКТО не поздравил даже устно. Потом работала у предпринимателя и представляете 50 лет, а на работе ни гугу. Позже когда перешла уже в офис, собирали сотруднице на ДР, меня попросили купить цветы, я купила, принесла чек и как интересно на троих разделили, сумму пополам, половину мне отдали а они в двоём ИП и бухгалтер свою половину взяли из кассы предприятия на подарок. Я догадывалась что ИП непорядочный человек и в кризис пришлось уйти, и как они подстроили в мой ДР решили выдать мне трудовую с записью об увольнении видите ли у них небыло раньше времени оформить. Может просто тупость у людей такая. Ну ладно, ерунда всё. Сейчас ищу работу, и вот подумала о том, что нет у меня желания больше сбрасываться на поздравления. Дело даже не в деньгах...
Напишите как у вас всё это происходит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Автор, вы еще не нашли работу, а уже озаботились, как сдавать/ не сдавать деньги на подарок)

По теме: у нас коллектив 6 человек, сбрасываемся по 500р, спрашиваем, что желает именниник. Дамам цветы, остальное на подарок. Мужикам - вся сумма на подарок. Имениник всегда проставляется в офисе.

мики
#2

У нас кто сколько хочет, тот и дает. Из суммы думаем что приобрести.

Эдита
#3

У нас милое дело никак.Один раз предложила одна,что давайте будем в День рождения играть,я говорю:давайте,мы тебе при нашей зарплате х.. да не х.я подарим,а ты весь ованс потрать,чтобы мы довольные остались,от твоего стола.Да и дома семья ждёт не только торт ,но и праздничый обед.У всех желанье прошло.Но у нас в смену работаем 2 человека,

если у именника желанья есть немого угостить,то обязательно даю денюшку на букет цветов.

небо в алмазах
#4

А у нас организация большая,постоянно приходят изотдела кадров и собирают деньки на свадьбу,ДР, похороны и т.д. деньги иногда сдаю,иногда нет,в зависимости от ситуации. А то например приходят и говорят у Иван Петровича ДР,а и не знаю кто это. Соответственно,если не скидывалась,когда все остаются отмечать,иду домой

гость еще
#5

Я - председатель профкома учреждения. Именинникам подписываю открытку маленькую, а поздравление - на Экран. Кто покупает торт и вино (коллектив женский), сбрасываемся между собой (кто приглашен). А на круглые даты от профсоюза дарим деньги в зависимости от стажа, грамоту и цветы. Недовольных много, а денег в бюджетной организации - мало. В этом году только в сентябре 5 юбиляров (!!!), для меня это - "вешалка" (чем больше именинников, тем меньше получат), а шапку по кругу и кассу мы не практикуем, как-то не прижились.

#6

Расскажу о Самой оригинальной форме поздравления. Ведь самое ценное это дорогой подарок, а внимание и пожелания. Тем более что мало кто знает о том что можно по сотовому телефону или по домашнему в онлайн режиме поздравить друга, любимого человека, коллегу по работе, начальника... . На сайте http://recz.ru/ - "Скажи что нибудь друзьям" есть сервис от которого трудно отказаться. Песней, стихами Вы удивите и доставите радость знакомым

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: