Гость
Статьи
Ссора с мамой и …

Ссора с мамой и тупиковая ситуация на ровном месте

Некоторое время назад мы с мужем через общих знакомых познакомились с одной парой. Очень приятная жена, работающая в одной госструктуре, мы несколько раз встречались в общей компании и несколько раз она мне говорила какие-то вещи обо мне, известные только мне -про здоровье, отношения с мужем и т.д. Через какое-то время я ей звоню, а она говорит -я тебя посмотрела, записывай (я ее ни о чем подобном не просила, но интересно стало). В итоге она говорила достаточно много, а я конспективно это записывала. Потом даже не перечитала и оставила на кухне. Сегодня заболел сын и моя мама пришла к нам домой, она все это прочитала, а там было написано -мерзкие родственники, она решила, что это относится к ним (родителям), позвонила на работу и стала это выяснять. Сначала я пыталась ей объяснить ситуацию, мне было смешно, потом, когда я поняла, что она мне не верит, уже всерьез стала ей объяснять. Она показала эи бумажки и сыну, накрутила его,сказала, что это и к нему относится. Дошло до того, что она сказала, что такая дочь ей не нужна. Как мне попытаться ей объяснить ситуацию, не получается самой решить эту проблему.

Плохая дочь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, совет на будущее, перечитывайте то, что написали прежде чем публиковать, ну ничего ведь непонятно

#2

ничегонепонятнА!!! Подруга что, чекистом работает? И там на вас досье? *** какая-то.

Плохая дочь
#3

Нет, она говорит, что она ясновидящая, просто я писала и ревела, наверное поэтому ничего не понятно. Она мне какие-то вещи описывала из моей жизни и, в том числе, сказала, что моей семье мешают мерзкие родственники. Я это так и записала, а мама решила, что это они с папой и есть -мерзкие родственники.

ВЛ
#4

Подруга эта в ФСБ, что ли работает, что все про вас знает? Автор, вы у них под колпаком! Скоро начнут проводить вербовку, а вы из-за мамы расстроились.

Ирина
#5

да не надо ничего объяснять. если мать вас любит, сама все поймет. если вы ей до лампочки, то это удобный повод послать вас на. кстати, лет ей сколько? может это климакс? так посоветуйте ей к врачу обратиться. и сами не раздувайте конфликт, пытаясь что-то там объяснить. Это распространенная психологическая игра "несчастная мать-плохая дочь". Если вам хочется в нее играть - продолжайте. Если нет - так матери и скажите - "я все объяснила, ты должна понять, вопрос закрыт"

Ирина
#6

да, если она так решила (что мерзкие родственники это они), то значит чувствует свою вину перед вами, значит что-то она там замышляе-делает. забейте в общем. это ее проблема и вопрос ее совести. а у вас своя семья. не позволяйте ее разрушать из-за маразма старой женщины.

котейка
#7

так а что еще в этой бумажке написано? интересно прям стало )

Плохая дочь
#8

Маме 63 года, климакс прошел. Ирина, спасибо,легче стало, я даже не перечитывала эту бумажку, там я еще написала такую фразу "родители мешают", хотя имелось в виду совсем другое, просто я сокращала. Мама всегда старалась помочь, много для меня делала, особенно, когда я взрослой стала,т.е. специально она не хочет поссориться, она действительно так решила.

тигра рогатая
#9

ну так и скажите что во-поервых это писано по диктовку с чужих слов. что это не ваши слова и не ваши мысли. что в такой "трактовкой образа" вы и сами не согласны, что вообще вы на досуге подумали и поняли что это бред и что этот человек пытается зачем-то втереться к вам в доверие и что непонятно откуда у нее информация и зачем ей это вообще нужно. Что это что-то странное и опасно и что вы с ней больше никаких контактов иметь не будете. Что вы считаете что ваша мама самая лучшая, самая помогающая и понмающая и вы ей благодарны и все такое. И нах-нах-нах от этих шаманок!!!! подальше!!! не знаю как мерзкия родственники, а весь конфликт из-за этой подозрительно осведомленной и ловкой "экстрасенсши". вот и скажие ей пусть феншуит где нибуль от вас подальше!!!

тигра рогатая
#10

а то она сначала рассорит вас с семьей, потом утешит, потом вы на неё сами не знаете как квартирку отпишете, а потом и на погосте (не дай бог) окажетесь!! "посмотрела она вас".. а вот кто ее просил совать нос в ваши дела??? хоть бы и астральные :) ну её к .. к её патрону, не к ночи будь помянут :)

Гость
#11

Тетенька из госструктуры оказалось права. Мама ваша читает чужие бумаги без спроса, и мешает вам жить ссоря с семьей и мужем. Мерзкие родственники, оказались и правда не слишком заботливыми.

#12

Моя мама тоже любит домысливать вместо того, чтобы просить. Однажды мой муж пошел в магазин за пивом - выпить с моим батей. Я попросила купить и мороженое маме и именно пломбир - только она его любит в нашей семье. Муж пришел и мороженое положил в холодильник. А маман решила, что муж купил его мне, а ей видите ли ничего не купили. Еще в те же дни муж ходил за покупками и купил шоколад. Мне шоколад нельзя было есть. Все знали. Шоколад лежал неделю. Пока я не спросила во время скандала: ты думаешь для кого купили шоколад?

Она видите ли стеснялась спросить. Ага, зато запросто может спросить родственников моего мужа, какая у низ з/п.

Короче, наши мамы бывают ну очень обидчивыми и им надо разжевывать, что мы думаем, зачем ТАК сделали, почему сказали и пр.

тигра рогатая
#13

11 на этом строят свою тактику всякие дол банные секстанты и шарлатаны. если про любого человека сказать что он только прикидывается хорошим. а на самом деле эгоист, желает вам зла, вешает на вас сглаз, энергетический хвост и т.д и т.п - любую чушь, то вы начинаете человека подозревать, ведете себя отстранненно, подозрительно, закрываетесь, человек чувствует похолодание начинает выяснять что случилось, вы еще больше начинаете верить в плохое, вам кажется что у вас "открылись глаза", в результате отношения загублены на корню, вы этому человеку уже не сможете верить как бы они ни был прав. Вобщем я вам серьезно рекомендую держаться поближе к маме и мужу, и подальше от непонятно откуда взявшегося нового знакомства. МОжет вас специально позгнакомили?? может она о вас информацию не их космоса получила а от вполне конкретных людей которые имеют на вас вполне конкретный зуб???

Гость
#14

бред пьяного админа

тигра рогатая
#15

12 а это факт. иногда люди, особенно в возрасте, боятся спросить, поговорить, обсудить - в результате сначала сами что-то выдумают, сами мысль разовьют до размеров катастрофы, и сами же мучаются.. самое смешное иногда видно - челвек обиделся, а пока выяснишь на что с ума сойдешь.. партизаны хе ро вы. знаю,переживаю, но не скажу. догадайся мол сама... а как же догадаешься если это такая дичь, что в зравом уме и трезвой памяти такое и не придумаешь-то??? я вроде свою маман от этого потихоньку отучила, слава богу.

Ёлка
#16

Мама тоже хороша. Бумаги не для нее и нечего было читать. Автор скажите в духе поста 5.

Плохая дочь
#17

В итоге мама со мной холодно и сухо разговаривает, цедит слова. С тетенькой познакомились, когда поехали к друзьям на дачу, это их соседи, не специально. Причем, я к таким вещам со скепсисом отношусь, это ее инициатива была.

Марфа Васильевна
#18

нафиг тетеньку, вы что, совсем с головой не дружите? писать под диктовку?! да вас элементарно зомбируют.смените номер или определитель поставьте.И не надейтесь, что так легко "соскочите", большинство людей гипнозу поддается.

Гость
#19

Тётенька на вас свой негатив слила, а вы с мамой теперь отрабатывайте.

Ключевой момент, знаете какой? ВЫ ЕЁ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛИ. Не надо было идти на поводу своего любопытства и слушать её. Попались на простенький крючок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: