Гость
Статьи
Невнятная речь

Невнятная речь

Всем привет, меня зовут Женя, мне 20 лет. Всю жизнь говорил невнятно и быстрее чем следует. Если соберусь то все норм, но некоторые слова все-таки не могу я норм произнести либо быстро и невнятно либо ну очень медленно почти по слогам. Че с этим делать и как бороться или мне всю жизнь придется мямлить. Оченьм ешает с девушками. Но все же я красивый и пафосный парень, даже таким на меня они клюют. Но если бы я норм говорил, было бы вообще супер.

Иногда в компашке все шутят прикалываются рассказывают приколы, а мне стремно даже влезать, хотя очнеь хочется. Т к я знаю что у меня не получится нормально рассказать прикол чтобы все было внятно и все все поняли. Короче бред, очень мешает жить в радость. Помогайте люди ))

Евгений
12 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Тренируйтесь перед зеркалом - говорите медленно, четко, с усиленной артикуляцией - как будто говорите с глухим и он должен понять вас по движению губ. Потом старайтесь так же говорить на людях.

крутой мэн
#2

курсы вокала или хорового пения

хабыдыщь
#3

скороговорки учитесь говорить

хабыдыщь
#4

только так, чтоб понятно было :)

Гость
#5

занятия с логопедом помогут или упражнения логопедические + скороговорки и остальное, что уже посоветовали выше

Катя
#6

кукушка кукушенку купила капюшон как в этом капюшоне кукушенок смешон

150 мартини
#7

Депутат воровал, да не доворовал, а стал доворовывать, да доворовался.

http://www.gramota.ru/class/skorogovor/

да
#8

все вам мало...

Милана
#9
да

все вам мало...

это вы к чему?

да
#10

это я красивому автору...

я
#11

не слушайте все эти советы. лучше создавайте больше и больше тем на форуме. поможет.

Nad
#12

это от неyвернности в себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: