Гость
Статьи
Заплетается язык. …

Заплетается язык. Тревожность

у меня кажется тревожное расстройство. куча симптомов типа тремора, головных болей, напряжения мышц, дереализации и т.д. это можно перечислять бесконечно (думаю, те кто разбирается в этой теме, вспомнят ещё множество симптомов). Но больше всего меня тревожит то, что у меня заплетается язык, ну прям очень сильно порой, я путаю слова, сбиваюсь с мысли, чувствую дискомфорт во рту, будто бы язык не так лежит, он напряжен. я сдавала все возможные анализы, делала мрт, ээг, экг, УЗИ сосудов шеи, рентген шеи и грудного отдела позвоночника. Всё в норме. Но чувствую я себя ОЧЕНЬ ПЛОХО. я понимаю, что скорее всего это тревожное расстройство, потому что в моей жизни очень много стресса, да и с детства я такая мнительная. но эта невнятная речь просто ужас какой-то. подскажите, это может быть при тревожных расстройствах?? #психология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Для определения степени тревожности есть классический тест.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).
Когда пройдёте этот тест, подумайте не пора ли заняться психотерапией.
Чтобы избавиться от тревожности надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось по результатам тестов (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

К психологу или психиатру, я не понимаю что значат эти два слова но короче к кому-то из них иди.

#2

Не надо никуда ходить. Жди, местный планктон тебе поможет.
И не отвлекай врачей - они и так уставшие из-за поциентов.

Гость
#3

К психотерапевту. Вас затюкали мама не горюй. Хочется вас обнять

Гость
#4

Невроз, можно пропить ад , транки

Гость
#6

Соли меньше кури, а то психушка обеспечена 😀

б
#7

У меня аналогичные симптомы. Диагноз - ВСД, от тремора невролог прописал фенибут, сейчас от тревожности будут пить мебикар и флуоксетин + глицин форте и кучу витаминов) Сходите к неврологу, опишите симптомы, если есть головокружения и головные боли - Вам туда

Гость
#8

Да, такие симптомы могут быть при неврозе (тревожном расстройстве). Там страдают когнитивные функции, внимание, концентрация, отсюда и язык как будто заплетается.
У самой был невроз и целый букет мнительных симптомов, которые врачи не могли выявить. Поэтому потом и стало понятно, что это невроз и отправили к психиатру

Гость
#9
Билл

Не надо никуда ходить. Жди, местный планктон тебе поможет.
И не отвлекай врачей - они и так уставшие из-за поциентов.

это их работа вообще-то)))

Гость
#10
Гость

К психотерапевту. Вас затюкали мама не горюй. Хочется вас обнять

обнимашки мне не помешают, спасибо 🤗

Гость
#12

отправила вам результаты на почту

Гость
#13

Автор, на невроз похоже. Я не специалист, если что, по умному не выскажусь, но у меня такие симптомы при неврозе. Лечу уже почти год. Мне бы в отпуск съездить, думаю, всё прошло бы, но нет возможности: детей не на кого оставить. Если есть возможность, отдохните! Если не пройдёт, то идите к неврологу! Он будет Вашим основным врачом, а психиатр - вспомогательным.
У меня ещё бывает забытые слова мозг заменяет другими, неподходящими по смыслу. Вот это пугает больше всего! Даже потеря памяти и других когнитивных функций не пугают так сильно, как эта автозамена!

#14
Гость

Соли меньше кури, а то психушка обеспечена 😀

Если ты ***, то это навсегда

Гость
#15

Автор, да, это чистое тревожно расстройство, максимально убрать стресс из жизни и все пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Это типичная шиза от солей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема