Гость
Статьи
Заплетается язык. Не …

Заплетается язык. Не знаю почему это происходит

Не знаю почему это происходит, но когда я стесняюсь или боюсь, у меня заплетается язык и не выговариваю букву ррр

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много разговариваете, курите и т.д.

Настя
#2
Гость

Много разговариваете, курите и т.д.

Не курю, мне 17)

Гость
#3

Просто стесняйтесь, поэтому. Это такой показатель тревоги, что когда не хочешь чего и даёшь себе отчёт в этом, то это случается. Ну то есть вы знаете, что у вас это так, но контролировать не получается, возможно, тревожное расстройство или просто тревожный человек.

Гость
#4

в 17 лет это нормально, пройдет

Гость
#5

Упражняйтесь. И учитесь говорить, не торопясь. В принципе надо учиться говорить любому человеку. Надо владеть темпом речи, громкостью, интонациями. Если что-то сложное предстоит, постарайтесь проговорить, отрепетировать. Думайте, прежде чем говорить. Это вообще полезная привычка.)
Учитесь владеть собой и контролировать диалог.
К примеру, если собеседник начинает повышать голос и "напирать", отвечайте тихо и медленно, сбивайте громкость и темп. Это приводит оппонента в чувство.)

гость
#6

тренируйтесь говорить вслух без зрителей и слушателей, записывайте на диктофон, прослушивайте свою речь, корректируйте то, что вам не нравится. вас ждёт успех.

Алина
#7

Я немного старше вас, у меня такое тоже бывает, когда нервничаю.
Тут уже либо самой научиться контролировать эмоции, либо к неврологу, пропишет какой-нибудь новопассит и ромашковый чай.

Марго
#8

Читайте вслух стихи, с выражением. Я не шучу, это реально поможет. И дикцию улучшите, и образованней будете) 2 в 1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: