Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так происходит...

Муж хочет, чтобы все было так, только как он хочет. Если я с ним не соглашаюсь по какому-либо вопросу он старается убедить меня в своей правоте и постоянно уговаривает принять его решение. Если я всё-таки стою на своем, то он обижается. Ни на какие компромиссы он не идёт. Это происходит даже по незначительному делу. Я уже боюсь, что-либо с ним обсуждать, так как знаю, что все, чтобы я ни сказала не будет приниматься во внимание....Как найти общий язык с мужем? #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Как Вы за него замуж вышли? Мне кажется, вот такие черты сразу видно -?
А еще, если он кормилец, то так и будет(( кто платит, тот и музыку заказывает

Santa Fe
#2

Какая ращница в возрасте? Навидите пример

Гость
#3
Santa Fe

Какая ращница в возрасте? Навидите пример

Нам обоим по 30 лет. Мы ровесники.

#4

Вообще-то неплохо, его решение - его ответственность. Многие только мечтают о мужчинах, которые все решения на себя возьмут))

#5

А если серьёзно, то договоритесь, что в понедельник и четверг вы все делаете, как он хочет, а во вторник и в пятницу - как вы хотите)

Santa Fe
#6
Гость

Нам обоим по 30 лет. Мы ровесники.

Может у вас мягкий характер. Скорее всего он принимает решения так как в вашей семьи на нем больше ответсвенности...да?
А может он иногда и прав? Если б какую-нибудь ситуацию вы привели в пример, мы б могли определить обьективно или нет он диктирует свои условия.

Гость
#7
Santa Fe

Может у вас мягкий характер. Скорее всего он принимает решения так как в вашей семьи на нем больше ответсвенности...да?
А может он иногда и прав? Если б какую-нибудь ситуацию вы привели в пример, мы б могли определить обьективно или нет он диктирует свои условия.

Диктирует? Это на каком языке?

Инсайдер
#8

Муж хочет, чтобы все было так, только как он хочет. Возникает вопрос а зачем ему вы?

#9
Гость

Диктирует? Это на каком языке?

На немецкий похоже 🤔

Carpmax
#10

Разделите зоны ответственности. Например, муж выбирает марку холодильника, вы конкретную модель.

Второй подход - у каждого есть право "вето". Если хотите купить машину, то вы выбираете модели/характеристики которы вам важны, муж - аналогично, потом выбираете что-то на пересечении. Ничего не нашлось - сидите без машины пока кто-то не передумает.

Гость
#11
Santa Fe

Может у вас мягкий характер. Скорее всего он принимает решения так как в вашей семьи на нем больше ответсвенности...да?
А может он иногда и прав? Если б какую-нибудь ситуацию вы привели в пример, мы б могли определить обьективно или нет он диктирует свои условия.

Вот например. Мы ходили в поход на майские праздники. У нас была палатка, спальные мешки, пенка и теплая одежда. Но мне было очень холодно я не могла уснуть ни в первую, ни во вторую ночь. Поэтому чувствовала себя все время как убитая. Теперь муж хочет снова пойти в поход на майские праздники. Много теплых вещей мы взять не можем так, как идём своим ходом без машины. Тратиться сейчас на более теплые спальные тоже нет возможности. Я предложила ему пойти в поход когда будет потеплее на улице. Муж говорит, что я не должна переживать и перетерпеть холод, так как можно получить много других положительных эмоций от похода и холод забудется.

#12
Гость

Вот например. Мы ходили в поход на майские праздники. У нас была палатка, спальные мешки, пенка и теплая одежда. Но мне было очень холодно я не могла уснуть ни в первую, ни во вторую ночь. Поэтому чувствовала себя все время как убитая. Теперь муж хочет снова пойти в поход на майские праздники. Много теплых вещей мы взять не можем так, как идём своим ходом без машины. Тратиться сейчас на более теплые спальные тоже нет возможности. Я предложила ему пойти в поход когда будет потеплее на улице. Муж говорит, что я не должна переживать и перетерпеть холод, так как можно получить много других положительных эмоций от похода и холод забудется.

Тупо плевать на Ваш некомфорт(((((
Тут дело даже не в принятии решений

Carpmax
#13

Еще вариант - муж делает предварительный поиск и предлагает несколько вариантов, которые его устраивают по всем параметрам, а вы потом выбираете один из них.

#14
Гость

Вот например. Мы ходили в поход на майские праздники. У нас была палатка, спальные мешки, пенка и теплая одежда. Но мне было очень холодно я не могла уснуть ни в первую, ни во вторую ночь. Поэтому чувствовала себя все время как убитая. Теперь муж хочет снова пойти в поход на майские праздники. Много теплых вещей мы взять не можем так, как идём своим ходом без машины. Тратиться сейчас на более теплые спальные тоже нет возможности. Я предложила ему пойти в поход когда будет потеплее на улице. Муж говорит, что я не должна переживать и перетерпеть холод, так как можно получить много других положительных эмоций от похода и холод забудется.

Один без вас он идти не хочет?

Гость
#15
OG

Один без вас он идти не хочет?

Нет, один он не хочет идти. Поэтому если я не пойду, то он будет обижаться и обвинять меня во всем, в том числе, что из-за меня он не смог пойти в поход.

Carpmax
#16
Гость

Нет, один он не хочет идти. Поэтому если я не пойду, то он будет обижаться и обвинять меня во всем, в том числе, что из-за меня он не смог пойти в поход.

Сходите в поход еще раз, чтоб этот поход вас допек. А потом скажите мужу, что думаете о нем, о его походе и его родственниках. Рассказывать нужно с чувством, примерно неделю.

Обычно женщины так делают ) Он, похоже, не опытный совсем, раз в такие споры пускается.

весёлый мужчина
#17

ну а чего ты хотела, вышла замуж, ну так теперь это твоя обязанность слушать своего мужчину, а не нравится так зачем замуж выходила?

Онна-бугэйся
#19

Плохо всё у вас! Супруги должны уважать мнение друг друга и считаться с ним. Типа сегодня я тебе уступлю, а завтра ты мне уступишь. А "игра в одни ворота" мне и нафиг не нужна! Не уступаешь, значит упрямый баран, не уважаешь и не любишь, пошёл нафиг! Я ведь тоже могу упереться и тебя игнорить во всём!

#20
Онна-бугэйся

Плохо всё у вас! Супруги должны уважать мнение друг друга и считаться с ним. Типа сегодня я тебе уступлю, а завтра ты мне уступишь. А "игра в одни ворота" мне и нафиг не нужна! Не уступаешь, значит упрямый баран, не уважаешь и не любишь, пошёл нафиг! Я ведь тоже могу упереться и тебя игнорить во всём!

Да нормально у них все. Обычные споры в обычной семье.
Автор, была я в вашей ситуации, только в роли мужа. Всё мне куда-то пойти, поехать хотелось. А ему хотелось дома сидеть. Всегда кто-то недовольный был. Кончилось тем, что нашла компанию единомышленников и стала путешествовать с ними. Муж дома оставался.

Гость
#21

да никак, зеркальте его, такие только когда поймут, что ты под них не прогнешься, отваливаются

Следующая тема